продажники на рынке медицинского оборудования
4111
22
Очень нужны рекомендации на сотрудников торгующих организаций, занимающихся продажей медицинской техники и расходки. Компании партнеру необходимо расширять штат, пересмотрели уже человек 100... где же они, талантливые и с высшим медицинским?
Koko
Высшее медицинское-вещь хорошая, конечно. Но они все в медпредах. Мы себе искали продажника с высшим медицинским, трудно. Я вот в компании, продающей медтехнику, работала с высшим техническим. Остальных набрали в меде, сразу после защиты диплома. Идите ловите, как раз сезон.
Нервотрёпка
Своя специфика... моложе 25 не рассматриваются... и опыт тоже нужен
Koko
У этого проекта есть отличная цель и оригинальная идея. Мотивационные условия достойные. Маркетинг работает на 5+. Целевая аудитория не избалована частыми визитами "медпредов", достаточно дружелюбна. Есть свои технологии в ведении проектов, вводное обучение в течении первой недели. Предполагаются коммандировки по региону - Омск, Барнаул, Новокузнецк. Автомобиль по оконч исп срока. Трудоустройство и зп официально.
Koko
а зачем продажнику высшее медицинское ????

вот вопрос меня прям интересует меня.

знать типа тему , правильно ???

а вы попробуйте сравнить в работе продажника без медицинского и медицинского без продажных навыков


продажник форы даст, я уверен

есть продажник бывший врач скорой, если интересно пишите


продажников с высшим медицинским , нормальных единицы - это слишком разные прикладные области
AntiMorales
Высшее медицинское (еще рассматривают биологическое) необходимо, так как база продаж (именно этого продукта) консультация. Причем консультация не только о продукте (хотя и о нем тоже) а больше об организации работы отдела, а по факту о необходимой реорганизации существующей модели. Никакой продажник не в состоянии за 3-6 мес овладеть информацией, которую люди изучали не один год. Приходится консультировать и клиницистов и организаторов и юзеров. Техническую часть продукта выучить не проблема, и продавать нашу технику мы тоже научим, а вот с образованием глобальным помочь не сможем.
Koko
неверю

наверняка есть конечное количество типовых решений
да и разбить процесс можно на 2 части,
1- продаёт, второй консультирует , не думали ???

разделение труда породило технологическую революцию в европе в каких то там веках
AntiMorales
и что такое база продаж ? в вашем понимании

продать , значит убедить человека в том, что это ему действительно нужно. продают не продукт, продают ожидаемую от его приобретения выгоду
AntiMorales
Типовых решений нет. Есть идеальные решения, но на них обычно нет денег. Плюс есть ФЗ №94, есть санитарные нормы, есть российский эпид.режим (иногда лишенный смысла), есть таможня, есть низкая осведомленность ЦА о современных технологиях, есть низкая заинтересованность у потребителя услуг ЦА в качестве диагностического ответа. Поэтому стандарты ВОЗ и западные решения необходимо вписывать в Российские реалии, и, делать это приходиться, начиная с адаптации клинического звена. Какие могут быть "типовые решения"? Сколько врачей, столько и мнений... И представьте сколько они могут выдвигать требований к продукту! Вот и необходимо для этого медицинское образование, чтобы во-первых: понять зачем им "это", действительно ли оно необходимо, мягко объяснить, что сие - заблуждение, и донести как "это" должно быть, где найти компромисс, и потом вписать все это в ФЗ94 и фактический бюджет. Т.е. необходимо быть "в теме" очень и очень глубоко. Попробуйте заставить технаря выучить 26 показателей общего анализа крови... А надо не просто это знать, а еще и понимать для чего каждый их них, почему могут быть отклонения, о чем каждое из них может говорить и т.д.
AntiMorales
и что такое база продаж ? в вашем понимании

продать , значит убедить человека в том, что это ему действительно нужно. продают не продукт, продают ожидаемую от его приобретения выгоду
Совершенно согласна... не вижу противоречия...
Определение выгоды, в данном контексте, происходит путем выяснения потребностей и задач. Некоторые потребности могут быть ложными, или являться заблуждениями. "Не врач" это не поймет, пойдет на поводу у "юзера" и продаст ему решение - мама не горюй... В моей прошлой жизни был яркий пример, когда конкурент продажник "не врач" продал в реанимацию кровати с круглым профилем. Все хотели как лучше, старались как могли, а по факту купленные за 72 тыщ долларов кровати использовать по назначению было проблематично.
Koko
да специфика есть согласен

26 - показателей я бы не напрягаясь выучил
AntiMorales
:улыб:так это только самый простой пример в голову пришел... таких "специфик" мильён
Koko
:biggrin: имхо, такой подход к формальным требованиям - это тоже - "клиника".
Я, изначально чистый "технарь", прошедщий дополнительное обучение по маркетингу, менеджменту, продажам, росший на 4м этаже НОКД, знающий всё вышеперечисленное, однозначно останусь за пределами "фильтра".:улыб:Причём, всё это прочитав - никогда не обращусь к Вам... А Вы будете рассматривать следующую сотню претендентов. Это нормально, как Вы считаете?:миг:
Koko
Доброй ночи, Koko!
У меня медицинское образование, большой опыт продаж специфической продукции, и я присматриваю новую работу. Резюме могу отправить на почту, а подробности обсудить при личной встрече.
Алексий
Это отлично, что у Вас своя точка зрения, и Вы можете опровергнуть моё "заблуждение". Возможно, среди "чистых технарей" найдется пара-тройка продажников давно и успешно "двигающих" медицинское оборудование. В таком случае, наше предложение для них не актуально. Так как вводный тренинг делать мне, а я представления не имею, с чего начать и чему учить в первую очередь, если медицинского ВО нет, то, естественно, оно - формальный фильтр. Мне даже представить сложно, сколько времени потребуется для адаптации такого сотрудника. Да и зачем так координально менять профиль? Я согласна с Вами, что наши критерии отбора не совершенны и есть более оптимальный алгоритм поиска. В том числе, и поэтому я тут.
proffmed
высылайте резюме, адрес в лич
Koko
не понятно... зачем высшее м/о?
если человек - дохтур, это не значит что он знает железо.
Sky
Железо он выучит за 2 недели
proffmed
Не раз сталкивался с этим. У всех мед.предов постоянное строгое требование в лице мед высшего. Но условия у них тоже шоколданые =) Как не встречу вакансию продажника с приличной зарплатой и условиями, так это продажа медицинского оборудования.
Koko
Это чо, продавать пенсионерам ассортимент магазина на диване с мед. уклоном ищите? (типа магнитиков на запястье)
evgeniy_k
типо того... кого-то можете порекомендовать?
Koko
Нее, в шарлатанстве не участвую!
evgeniy_k
Похвально, а кто участвует?