У нас что, только офисные работники живут??
20718
89
Здравствуйте.
Суть вопроса такова - У нас что, только офисные работники живут???(Я в основном про молодежь) Неужели не осталось "рабочих" рук? Вторую неделю не могу найти работника на вакансию столяр-плотник :eek: Что не так?? ...Ну да согласен, не официально трудоустройство, кто то может считает, что рисковано работать на ИП, сезонный характер работ.....НО!....Предлагаю живые, хорошие деньги. Работы много, оплата сдельная, оплата по этапно, чуть ли не раз в неделю - ЗАРАБАТЫВАЙ не хочу! + есть перспективы развития. Так нет! Никто не хочет, или приходят дедушки, которым дома скучно. Неужели нет парней амбициозных, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и готовы (а не только в резюме писать) работать и зарабатывать???
OgneVlad
похоже и зарабатывают.
сами на себя. те, кто способен, а кто не способен, - к Вам идут .
лишний рот хуже ножа :хехе: зачем кормить чужого дядю?
тем более, порог входной не шибко высокий :улыб:
OgneVlad
А при чем тут офисные работники? Думаете, если вы офисные вакансии вывесите без официального трудоустройства, но с выраженной сезонностью заработка, к вам прям толпой молодые и амбициозные парни повалят?
Если не секрет, что вы называете "хорошие деньги"?
OgneVlad
Ну да согласен, не официально трудоустройство, кто то может считает, что рисковано работать на ИП, сезонный характер работ.....НО!
1) Как хорошо, когда человек сам может найти ответ на свой вопрос.

1) К таджикам-китайцам обращались?
OgneVlad
согласен с предыдущим оратором.
ваш контингент - таджики и китайцы.
OgneVlad
Видимо просто предложение о работе не соответсвует рыночным реалиям... Это как авторучку за миллион продать.. желание продать есть а покупателей - нет.
fensterbau
Ну если действительно заработать можно и научите, то готов променять офис )))
stepp7
Вешайте объявления возле обучающих учреждений по вашей тематике, и к вам пойдут работники.
craxx
согласен с предыдущим оратором.
ваш контингент - таджики и китайцы.
нифига не согласен с предыдущим оратором, из жамшудов столяры как из гамна конфета, они дерева то нормального в руках не держали, не говоря ужо про инстрУмент...
OgneVlad
Амбициозный столяр-плотник - звучит замечательно :улыб:
OgneVlad
или приходят дедушки, которым дома скучно
Интересный Вы человек, ей богу.
Сами понаставили кучу ограничивающих факторов в свое предложение - неофициальное трудоустройство, сезонность, ограничение по возрасту - и при этом удивляетесь "где работники?".

Вас чем "дедушки" не устраивают? Нужен обыкновенный столяр-плотник, или чтобы он деревяшку с помощью высоких технологий "обстругивал"?
OgneVlad
не могу найти работника на вакансию столяр-плотник Что не так??
А вы где ищите в интернете? :ха-ха!:
WapStok
Ваш контингент - алкашики. До получки, а затем новых искать.
evgeniy_k
Ваш контингент - алкашики. До получки, а затем новых искать.
бред.... хороших работников на самом деле сложно набрать, причем за весьма адекватные бабки (от 30ки в месяц), просто все адекватные при деле обычно, а молодёжь, желает сидеть в офисе и нихрена не делать... что собственно и показывает этот форум.
kazik
молодёжь, желает сидеть в офисе и нихрена не делать
Если за это еще и платят, почему нет? :миг:
evgeniy_k
Ваш контингент - алкашики. До получки, а затем новых искать.
Мой ???????
nskstrannik
Амбициозный столяр-плотник - звучит замечательно :улыб:
А что не так? чем столяр-плотник хуже какого нибудь менеджера по хрен пойми чему?
WapStok
несколько слов о том как у нас люди работают. Оттого и на пляже летом народу много.
.... был свидетелем такой вот сценки: пляж, разгар рабочего дня, метрах в пяти от меня парочка (парень с девИцей) загорают. Телефонный звонок. Сонный парень поднимает голову, берёт трубку, слушает несколько секунд и говорит проникновенным шёпотом, не открывая глаза: "Я на планёрке. Перезвоню..." Вот Вам и плотники-столяры. :ха-ха!:
strannik 1234
несколько слов о том как у нас люди работают. Оттого и на пляже летом народу много.
.... был свидетелем такой вот сценки: пляж, разгар рабочего дня, метрах в пяти от меня парочка (парень с девИцей) загорают. Телефонный звонок. Сонный парень поднимает голову, берёт трубку, слушает несколько секунд и говорит проникновенным шёпотом, не открывая глаза: "Я на планёрке. Перезвоню..." Вот Вам и плотники-столяры. :ха-ха!:
а вы эту историю теперь будете копировать во все места где только более-менее подходящая тема найдется? : ))
Или вы просто завидуете этому парню? Мож вам и правда лучше на пляж вместо такой "полезной" копировально-форумной работы, м? : )) Смелости (выйти из матрицы) сменить шаблон, найти способ вырваться на волю на денек не хватает самому?
несколько слов о том как у нас люди работают. Оттого и на пляже летом народу много.
.... был свидетелем такой вот сценки: пляж, разгар рабочего дня, метрах в пяти от меня парочка (парень с девИцей) загорают. Телефонный звонок. Сонный парень поднимает голову, берёт трубку, слушает несколько секунд и говорит проникновенным шёпотом, не открывая глаза: "Я на планёрке. Перезвоню..." Вот Вам и плотники-столяры. :ха-ха!:
Удалась жизнь у парня :улыб:И бабки капают и отдых прет.
OgneVlad
есть перспективы развития
Как плюс конечно красиво ваши слова звучат, и столяр-плотник возможно на них поведется... не вдумываясь в смысл слов.

Но совсем не понятно что за этим может стоять... Сезонный характер работ будет сменен на круглогодичный? Или человек будет работать с супер-опытным столяром-плотником и у него будут шансы прокачать свои навыки в своем деле? Или вы и без того высокую (если верить вашим словам) зарплату за короткий сезон собираетесь успеть повысить?
kazik

бред.... хороших работников на самом деле сложно набрать, причем за весьма адекватные бабки (от 30ки в месяц), просто все адекватные при деле обычно, а молодёжь, желает сидеть в офисе и нихрена не делать... что собственно и показывает этот форум.
Браво! Действительно неприятно читать все эти заметки про алкашиков, таджиков... Человек, который умеет что-то делать руками гораздо больше денег может получить
, чем те, кто протирает штаны в Офисе. я вообще не понимаю как мужики работают офисными менеджерами. признаю только высокие руководящие должности. потому что если ты толковый даже плотник, то ты быстрее найдешь место, чем если ты просидел несколько лет над бумажками, а потом пытаешься доказать работодателю, что ты что-то представляешь из себя. А за тобой череда людей которые также думают что они что-то умеют, а на самом деле плотник и столяр умеет. А кто-то может только свысока своего маленько пыльного столика смотреть на людей которые реальное что-то делают.
Уф! Разозлилась!
я вообще не понимаю как мужики работают офисными менеджерами. признаю только высокие руководящие должности
то есть мужик сначала поработал-поработал плотником, а потом ррраз - и на высокую руководящую должность :ха-ха!:
OgneVlad
Ух ты!!! :eek: Сколько разных мнений :eek: :ха-ха!:
по порядку начну...
"ваш контингент - таджики и китайцы" :eek: :зло:
А Ваш??? Почему бы таджикам и китайцам в офисе не сидеть??? Не хочется таких, да?! Вот и нам не надо :безум:
Тоже самое скажу про алкашей и т.п. публику. С чего это Вы решили, что мы блин халтура какая то?
Мы работаем профессионально и следим за качеством работы и репутацией своей. Надеюсь направление мысли понятно. Не надо этих дурацких стереотипов, про людей которые работают руками.

"Амбициозный столяр-плотник - звучит замечательно"
Что опять не нравиться?? Это ведь такая же профессия как и все другие, в том числе и офисные! Думаю дальше разводить демагогию не стоит.

Бла-бла-бла товарища Pepper вначале комментировать вообще не хотел, но все же.... Про перспективы развития.
Неужели Вы думаете, что это тупиковая профессия?? Знаете такое - "Нет предела совершенству"? Вот и у нас так же. Человек может прийти к нас с минимальными навыками и знаниями, и поверьте здесь есть куда развиваться....хотя, что Вам объяснять...Вижу далеки Вы от этого:миг:

Теперь по сути. Отвечу на часто задаваемые вопросы в личку. Работы много, так много, что на данный момент работаю даже сам. Так, что если кто то подумал, что я прораб ленивый, то отвечу - это не так. По оплате - оплата труда сдельная, то есть сколько наработали, столько и получите, Оплата обговаривается "на берегу" ( в среднем рабочий день приносит 1000р., если квалификация и скорость работ хорошая то в разы больше) Может это и не много, но для молодого парня за лето можно прилично заработать (тут кстати про перспективу добавлю - в не сезон тоже работаем, но работаем только с трудолюбивыми, умеющими людьми)

Но хотелось вообще то поговорить не об этом. Где и как искать людей? Вот главный вопрос.
И хочется понять почему же все стремятся в продавцы, менеджеры, торговые и т.п. Почему не хотят работать руками??? Что в этом плохого?

Как то так.....
OgneVlad
Почему не хотят работать руками??? Что в этом плохого?
а что плохого в том, чтобы работать головой, а не только в нее есть?
Ну да согласен, не официально трудоустройство, кто то может считает, что рисковано работать на ИП, сезонный характер работ
серьезный спец на эти условия не пойдет, ищите новичков, ваш удел готовить хороших спецов для более богатых работодателей
alladin
А где увидили фразу "работать головой плохо, в неё надо только есть"?? :ха-ха!:
Интересно какой же Ваш удел....
Если нечего сказать по существу, мне кажется лучше промолчать :спок:

И кстати про "не официально трудоустройство, кто то может считает, что рисковано работать на ИП, сезонный характер работ " Можно и официально трудоустроить (у нас трое таких), и работать как я уже писал выше можно на постоянной основе, НО для начала необходимо себя зарекомендовать (так как много неумелых умех и тех кто сдувается через недельку) Месяц, два поработаем, а там и условия можем предложить лучше. Об этом кандидатам сообщается.
OgneVlad
ну дык ТК предусмотрен ИС, зачем изначально отпугивать нормальных челов?
вы явно себя считает умнее многих, а возможно самым-самым, ну тогда и используйте свое пространство между Ухами, чтобы продумывать не только свои риски и как их (риски) лучше захеджировать, но и интересами будущего работника не хило поинтересоваться, Тем более три штуки уже есть - клонируйте опыт В данной ситуёвине - вы жОних, вам хвостик нуно цветной иметь, шоб глюпую курочку приманить, а вы типа работы руками полно, да ее у всех полно, руки вот только уже лет двадцать как не из того места выращивают
OgneVlad
Коллега,ситуация уже описана однозначно-толковые -квалифицированные все при деле.Ув.Алладин прав-искать толковых необученых,учить под себя и не давать переманить конкурентам.Работа адская,неблагодарная,и не факт,что приподнявшись в професии,парнишка не свалит на вольные хлеба.Но по другому не получится,никто готвого на блюдечке с каемочкой не подгонит.Кстати,аналогичная картина у дверников,оконщиков,сантехников.,Так что мужайся.
Badger211
Да, согласен. Проблема эта не нова и висит уже третий год. Никак не могу толково расширить штат работников. В курсе всего выше сказанного.
Решил посоветоваться (это раз) И может найти решение проблемы (это два)
OgneVlad
С молодняком сложно в том плане,что для них репутация-пустой звук.хотят много денег сразу,подчас не имея за душой ничего,кроме понтов..И не у всякого склад к работе с деревом,,это опалубку любой чурка сколотит,да ито подчас учить нужно.Попробуй в ПТУ строительных,где деревообработчиков готовят,там хоть какой-то минимальный навык ставят,да и парнишки бывает толковые попадаются.
Badger211
ТС не нужно искать молодняк, вкладываться в обучение, придумывать, как удержать на рабочем месте. Ему "нужны готовые", чтобы с первого дня выдаивать досуха.
OgneVlad
ТС просто жмот .
мой шурин работает плотником-столяром и тесть тоже.
только в сезон они получают по 4000-00 в день и работают 25-28 дней в месяц.
и нанимают их на работу , которую надо будет сделать в июле - в марте, апреле
-----
так что действительно - пилите на круговую развязку у Хилокского рынка - ваши работники там
OgneVlad
Неужели нет парней амбициозных, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и готовы (а не только в резюме писать) работать и зарабатывать???
"
Амбиция (от лат.ambitio):
Стремление к достижению целей, честолюбие.
Требование внешних знаков уважения, почета.
Гордость, достоинство
По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость."(с)
Я б с таким напарником/работником на одном поле рядом. . . работать бы не сел. Если что то сам работаю руками. И ногами. Работаю кстати в подобной конторе и знаете что нужно нормальному работнику? Не только своевременную оплату (большая-маленькая это каждый сам для себя определяет) но ещё и СТАБИЛЬНУЮ работу. А на временную к вам будут приходить одни негодяи - годяям как правило нужно думать о завтрашнем дне.:улыб:
kazik
молодёжь, желает сидеть в офисе и нихрена не делать... что собственно и показывает этот форум.
Абсолютно согласен, но нужный контингент никогда в офисах не сидел.
Вот лично я, сижу в отделе, но у меня стабильнее чем у вас, хоть и ЗП меньше, ну и грубо говоря в оконных проемах жизнью со здоровьем не рискую.
Многие вот любят у нас контенгент искать рабочий и ругаться что он отсутствует (сам набирал на сдельную ЗП народ и с ним же часть времени травился, но понял что лично мне это не нужно, все кто не дурак - в офисах, "офисы" это условно, просто чистая квалифицированная работа в помещении), но вот сами случись что , кризис там опять, к "станку" хрен встанут, а глупее себя ищут, при чем на форуме НГС. Где ИМХО большая часть белые "офисные" воротнички))).
OgneVlad
Я не в теме конкретно про столяров-плотников, но рынок труда подчиняется общим рыночным хаконам. ТС кричит, что у него полно работы для амбициозных энергичных. Но сезонная без оформления, по 1000р в день (сделка) и т.д. С опытом работы но не супер.
Таких нет в принципе. Предложенные условия (20т.р. в месяц от зари до зари без каких-либо гарантий и последующее гуд бай) с учетом сезонности и чернушности и т.д. эквивалентны в лучшем случае 10тырам за сидение в офисе. Так таких офисных вакансий тоже куча и никто не идет.
У ТС есть 3 ключевых спеца, делающих самые выгодные проекты и получающие в 3 раза больше.
Вот автор пусть пересчитает оставшуюся кучу работы по их расценкам и огласит сумму клиентам. 3/4 грязно выругаются и пойдут на Хилокский. В результате реально окажется, что ТС нужен один спец на 3000р в день на постоянку.
OgneVlad
Недавно был в командировке в Тогучине,там есть училище как раз по этой теме.Что если привезти оттуда ребят,снять им квартиру? 25-30 тыр для тех мест неплохие деньги,кто то может согласится на лето подработать.Полагаю организация займет не больше времени чем в городе людей искать.
ppp456
Вот сто процентов, уходят от него все, потому что вычитает за брак какой-нить и в итоге на выходе без зарплаты работнички остаются. А он потом всех "безрукими" обозвал и доволен.
На молодежи самое то поэксперементировать, можно ведь не заплатить.
OgneVlad
Уууу....Го8на то сколько полилось)))) :ха-ха!: Давайте-давайте! Я в шоке с Вас "Уважаемые" Делов не знаете, но лица то какие умные)) Ещё и обзываться начали - жмот, обормот)) Чтоб вы знали - работаю сам в поть лица, парням всегда плачу как положено(сколько заработали), вовремя - и никто не в обиде. Про остальное - работы много, можно работать постоянно, лишь бы человек был хороший.
Советов от вас не дождешся, а злости и пустой болтавни мне не надо. Всё, спасибо, до свидания. Купайтесь в своей злости, хамстве и т.п. сами.
OgneVlad
Разговор пошёл не в то русло...
Для тех кто негативно настроен, с комплексами неполноценности, недоволен своей работой и зарплатой и пытается здесь выговориться , попытаюсь до вас достучаться)))
Кому платить,как и сколько это дело начальства - я думаю вы со мной согласитесь.(это раз)
Есть такое - испытательный срок - думаю все про это знают - Поясняю. Ищу молодых специалистов, оплата труда сдельная, то есть сколько сделал, столько заработал. Официального трудоустройства сразу не предлагаю, НО такое возможно если человек хорошо себя зарекомендует. Кидалава НЕТ, Я сам с этими людьми работаю! Да и не зачем мне это (ведь за это можно и по морде получить) Получается - пришёл к нам работать человечек, работает, получает свои деньги и от него всё зависит - дальнейшая зарплата, объёмы работ (ну не буду же я неопытному давать хорошие объекты) От него всё зависит! Если он живёт этим (так же как и мы), то милости просим в нашу дружную компанию (там и з/п больше и т.д. и т.п.) Я думаю всё разумно. Вы согласны? Если нет, то вы извините дебил.
Всё просто. А Вы тут развели блин демагогию, не зная что и как .
И советов больше не прошу. Теперь я понял в чём дело! Большинство гаразды только рассуждать и осуждать))) сами ни чего не могут. И грустно от этого становиться товарищи, грустно. Народ наш деградирует и разлагается, нет взаимопонимания, всем накак*ть на друг друга....
OgneVlad
мечта любого работодателя: найти работника умного, инициативного, работящего и "амбициозного" (?) - и при этом чтобы он не думал работать на себя (а как же амбиции?). // и такие есть...

Начнем с офиса... ни для кого ни секрет, что професии есть уважаемые и не уважаемые. В древней Греции уважаемая профессия была - скульптор (творил богов!), а не уважаемая - гончар (лепил глину).
С Брежневских времен у нас рабочие специальности опустили до быдла. Итог: никто не хотел быть им, а если им был, то делал всё, чтобы его дети такими не были: чтобы получали высшее образование, учили английский (как дети дипломатов), строили карьеру. У Путина папа-мама - работяги. Без вышки его бы не взяли в КГБ.
Поэтому и возникла такая ситуация: что инженеров много, а на заводе их нет. Люди получали и получают высшее образование - т.к. это дает ВОЗМОЖНОСТЬ подняться выше по социальной и профессиональной лестнице. Уже сейчас хрен куда устроишься без высшего образования, даже простым бухгалтером не возьмут . Я уже промолчу про госслужбу.

На сегодня есть две уважаемых профессии: это "белые воротничики" и "синие воротнички - собственники бизнеса".
Кстати, вы - тот самый представитель синиего воротника - собственник бизнеса.

Если предлагаете живые деньги, в черную, без трудоустройства - то зовите студентов. Они молоды (что вам и надо), быстро изучат ремесло (им в жизни может это и пригодится, как знание и любого другого ремесла). И самое главное - студентам не нужно трудоустройство.
Sky
Воротнички Белые, Серые, Синие, Голубые обозначение, принятое в западной социологии для различных категорий лиц наемного труда. Белые воротнички - работники умственного труда, служащие, чиновники, работники аппарата управления, менеджеры, инженерно-технический персонал; серые - работники отраслей социальной инфраструктуры, сферы обслуживания; синие, голубые - рабочие, занятые физическим трудом, преимущественно на крупных предприятиях тут таки собственников бизнеса я бы отнес скорее к "жирным котам" чем к синим воротничкам, ну с той стадии когда им уж надоедает самим суетиться с рубанком
OgneVlad
Извините, если просмотрела в теме, а вы где ищите таких рабочих, уж не через интернет? Мне кажется масса простых мужиков да молодых ребят не отказались бы, только их близость к информационным технологиям - максимум объявление в газетке посмотреть. Наклейте объявления по станциям электричек, автовокзале. То что вам нужно в области навалом, по деревням они там с детства обучены строительству. Я когда студенткой была - были приезжие, так у них так и ездят родственники на заработки, толковые мужики - даже в больших деревнях серьезной работы нет. Только у них там радио даже не ловит.
OgneVlad
А самому оторвать жопу от стула, выйти на улицу, купить справочник для поступающих, найти раздел "ПТУ"? Сложно? Понимаю.
Хочется, чтобы очередь стояла в отдел кадров без ваших усилий? Это будет трудно сделать.
OgneVlad
Здравствуйте.
Суть вопроса такова - У нас что, только офисные работники живут???(Я в основном про молодежь) Неужели не осталось "рабочих" рук? Вторую неделю не могу найти работника на вакансию столяр-плотник Неужели нет парней амбициозных, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и готовы (а не только в резюме писать) работать и зарабатывать???
Прямо в точку! Никто не хочет РАБОТАТЬ! Все хотят ПОЛУЧАТЬ. И лучше не отрывая пятой точки от удобного кресла.
Проблема не только со столярами, но и практически со всеми рабочими профессиями - сталкиваюсь с этим постоянно. Происходят утеря профессиональных навыков.
К китайцам/таджикам отсылать не надо - ямы копать можно и обезъяну научить, а работать осмысленно на современном станке - увы, нужно и мозги включать.
OgneVlad
Поясняю. Ищу молодых специалистов, оплата труда сдельная, то есть сколько сделал, столько заработал. Официального трудоустройства сразу не предлагаю, НО такое возможно если человек хорошо себя зарекомендует. Кидалава НЕТ, Я сам с этими людьми работаю! Да и не зачем мне это (ведь за это можно и по морде получить) Получается - пришёл к нам работать человечек, работает, получает свои деньги и от него всё зависит - дальнейшая зарплата, объёмы работ (ну не буду же я неопытному давать хорошие объекты) От него всё зависит! Если он живёт этим (так же как и мы), то милости просим в нашу дружную компанию (там и з/п больше и т.д. и т.п.)
Вот. Нормально все описали, пояснили, стало понятно о чем пишете. И зачем кипятиться..
OgneVlad
Кидалава НЕТ, Я сам с этими людьми работаю!
А чего тогда трудовой договор боитесь заключить?
duck08
Прямо в точку! Никто не хочет РАБОТАТЬ! Все хотят ПОЛУЧАТЬ. И лучше не отрывая пятой точки от удобного кресла
ну было бы странно хотеть работать и НЕ получать, даже таджико-дворники вроде бесплатно метлой не машут
TezirA
буря эмоций ТС показывает лишь то, что правда глаза колет.
TezirA
Да нет,красавица,эмоции вызывает когда люди в проблеме ни уха ни рыла но судить и учить других первые в очередь.А что за косяки на бабки ставят-это нормальная практика,бывет еще бубен бъют,а в 90-е так вообще на недельку в погреб сажали.Очень хорошо помогало,некоторых и сейчас не мешало-бы,да времена не те,сразу в Страссбург жаловаться бегут.