Все, лопнуло мое терпение...
33134
116
Бизнес утомительная вещь без ясных перспектив, однако...
Хочу работу "на дядю". Можно "на тетю"... :улыб:
Вот только беда с вакансиями на сайтах - какой-то спам сплошной...
Может, наоборот, имеет смысл не вакансии перебирать, а свои данные разместить?
Имеется специалист с опытом продаж, компутер, автомобиль и все такое.
При этом в активные продажи не хочу категорически, если только вменяемый рукль попадется, но относительно продажников таких же единицы?
Бррр... о чем я?
Ага - поработал бы кем, а кем - не знаю... Мне что в тридцать с лишним лет профориентацией задаться?..:хммм:
Alexus
У меня растут года-
Далеко за 20.
С кем, в кого войти, куда,
на кого наняться?

-Я в Тарзаны бы пошел.
Фигом стринги пуча,
красоваться нагишом-
пусть меня научат!
Забесплатно хер?,- ни-ни!
Заплатила?-пялься !
Все красавицы-твои-
лишь покажешь ...пальцем.

-Быть тарзанкой хорошо.
Программёром -лучше.
Бойся, денежный мешок!
Хакеры научат
как чужой валютный счёт
отскоблить от денег.
Золотой поток течёт-
ты лежишь, балдеешь.

ХАкером хорошо,
а Шайгою-лучше.
я бы в МЧС пошел-
пусть меня научат
бодро в ящике плясать,
бабок чтоб немеряно,
чтобы наш народ спасать
опаздывать (умеренно!).

Леопардом клёво быть
и шанхайским барсом,
но не модно. Во всю прыть
побегу в Чубайсы.
Я ограблю всю страну-
и останусь чистым.
Спизжу свет,на дно нырну,
рыжим и пушистым.

Мао, Ленин, Чан-кай-ши,
Путин, Иисус-
Все работы хороши-
И велик искус!

(с)С.С.
Alexus
У меня аналогичная проблема...
Свои данные размещала, только звонят одни "сетевики" при чем под видом серьезных контор=( и приходилось на каждый такой звонок потратить приличное количество времени и нервов, что бы вывести их на чистую воду, после чего они злились и кидали трубку!
Серьезные работодатели не будут тратить время на поиск через базу, соискатель их сам найдет.( ИМХО)
Alexus
поработал бы кем, а кем - не знаю...
Раз так сложилось, надо сесть, подумать, чем бы хотелось и моглось заняться в качестве наемного сотрудника, нарисовать резюме и направлять его работодателям на интересующие вакансии. Как-то так.. :улыб:
Daiona
Капитан Очевидность нервно курит в сторонке и завидует :хехе:
Alexus
Как говорил знаменитый Аль Капоне! Если у тебя, что то не "клеиться", не идет работа и т.д., то надо залечь на дно! на 5 - 7 лет!!
Я так и сделал в 1991 году! - сработало!!
Annet =)
придумайте себе работу, чем бы вы хотели заниматься, а потом ищите
AlexSkims
:ха-ха!:
Че сработало то?
Многие, наоборот, говоря о своем успехе и связывая его с началом девяностых, вспоминают о своих активных действиях в тот период. А вы на дно....
dost27
:бебебе: в точности наоборот))) переверни свои мысли :rofl:
Masian4eg
придумайте себе работу, чем бы вы хотели заниматься, а потом ищите
что-то не в тему...
Alexus
Кто хочет работать, тот и работает.
Вакансий пруд пруди, особенно продажников.
Выберите направление в каком хотели бы работать:
продавать обувь или шурупы или например высокотехнологичное оборудование и вперед на поиски.
Продажник продажнику рознь.
Alexus
А в кадровое агентство не хотите обратиться? Понятно, что об их ненужности, бесполезности и непрофессионализме :улыб:написали не одну тыщу постов, но у них есть неоспоримый плюс - они отсеивают сетевиков.
lamaga
ННП
На все посты разом: :улыб:
Я как бы еще с небольшим опытом управления и подбора персонала... не с таким, чтоб этим профессионально заниматься, нет. Но с достаточным, что бы оценить себя и свое резюме со стороны, так сказать...
И что мы увидим? За предыдущие пять-шесть лет смена мест работы с периодичностью от месяца до года, опыт работы от торг.преда до управляющего филиалом и последние полгода по трудовой вообще - нигде...
Некрасивая картина в общем. Я бы сам вообще подобному кандидату, слегка так прищурившись заговорщицки вопрос бы задал - бухаешь или колешься?:миг:Поэтому рассыпать резюме смысла нет. Только личное общение может сказать о моей адекватности. Резюме - вряд ли...
В продажи НЕ ХОЧУ. Весь опыт жизненный мне кричит - это просто неадекват. И что хотите то мне и говорите на этот счет, можете ботинками закидать - вот такой у меня х....й опыт :смущ:
И вверх лезть вроде даже настроения нет и зарплату супер огромную не нужно...
Нужна работа не предъявляющая ко мне завышенных требований за адекватные деньги от 15тр... Я бы вот в экспедиторы какие нибудь пошел... Утром погрузился тупо по бумажке, днем тупо по бумажке раздал, вечером тупо по бумажкам отчитался... мечта :улыб:
Alexus
Алексус))) у меня та же проблема.... напиши в личку телефон, поговорим, может чего придумаем...
Alexus
сборщиком ПВХ хотите пойти?
Alexus
Нужна работа не предъявляющая ко мне завышенных требований за адекватные деньги от 15тр... Я бы вот в экспедиторы какие нибудь пошел...
Компания Чистая вода частенько ищет экспедиторов на зп от 25 т.р.
SniperKitten
сборщиком ПВХ хотите пойти?
А возьмут? А то я уже не раз и не два слышал ответ работодателя типа - "ууу... с вашим опытом работы вам у нас будет неинтересно... вы поработаете немного, найдете себе другую работу и уйдете, а нам нужен работник не на два месяца"
Никто как то не верит, что человек может хотеть меньшего, чем у него было.:улыб:
Daiona
Компания Чистая вода частенько ищет экспедиторов на зп от 25 т.р.
Достаточно наслышан о ЧистойВоде. Я лет пять-шесть назад работал в компании КокаКола и очень хорошо представляю себе компанию такого типа. Политику компании и руководства можно выразить простой и понятной мыслью - "работайте, пока не сдохните, когда начнете подыхать - валите на все четыре стороны - желающих работать у нас всегда хватает и незаменимых нет"
Многие рвут пуп на такие компании до последнего. Но это, как правило, неуверенные, затюканные люди которые боятся, что не смогут найти работу лучше. Уверенные в себе люди, поняв куда попали, быстро уходят..
Alexus
приезжайте поговорим.
Захотите возмем
Alexus
Никто как то не верит, что человек может хотеть меньшего, чем у него было.:улыб:
Правильно делают, т.к. человек обычно хочет больше, чем имеет, и, чем больше имеет, тем больше хочет. Бываюи ситуации, когда человек по определенным обстоятельствам соглашается на меньшее, но ведь не потому, что ему надоело есть мясо, и он готов есть Ролтон.
Alexus
желающих работать у нас всегда хватает и незаменимых нет
Так думает любой работодатель, и, чаще всего, обоснованно. ЧВ приведена для примера, вакансий экспедиторов, по-моему, хватает. Но лично мне тоже непонятно, как после занятия своим делом можно соглашаться на 15 тыс.. Любой киоск приносит в месяц доход в 5-7 раз больший.
Alexus
Дело ваше, естественно, но встречный вопрос: а как вы с потенциальным работодателем общаться собираетесь? Думаете, он на вас с прищуром не посмотрит?:миг:К тому же даже у самого понимающего работодателя может оказаться сильно прищуривающийся отдел кадров. :спок:
А в кадровые агентства необязательно спамить собственные резюме, лучше все-таки лично прийти и с эйчаром побеседовать. За всех не поручусь, конечно, но в некоторых работают очень даже адекватные люди. Из почти личного опыта: приятельница пыталась на работу устроиться, кстати говоря, как раз в КА, но без нужного образования и опыта, тоже сперва посредством резюме по электронке, кроме «спасибо, будем иметь вас в виду» ничем ее попытки не увенчивались. Потом по стечению обстоятельств, не имеющих никакого отношения к трудовой деятельности, пересеклась с сотрудницей одного из агентств, спустя какое-то время получила предложение попробовать себя на ниве рекрутинга.
Не то, что бы я вас как-то там изо всех сил агитировала, но, имхо, попробовать стоит. В конце концов, что вы теряете? В худшем случае – некоторое количество времени и денег в виде транспортных расходов. Но вам виднее. Удачи!:хехе:
Daiona
Сложно объяснить эту мысль человеку, пока он сам до нее не доживет...
Но я попробую. На свой страх и риск, так сказать :улыб:
Мало кто задумывается, но жизнь у нас одна. Абсолютно все мы очень скоро умрем. (мне вот 34 и в самом лучшем случае я дотяну до 100, оставшиеся 66 это всего в два раза больше чем уже прошло... посчитайте эту же математику относительно себя, возможно она пробудит в вас понимание моей мысли...)
И вот при всем при этом, больше всего в жизни я люблю не работать, нет. Я люблю свою семью, я люблю смотреть на деревья, небо.. Я люблю размышлять о жизни, поведении и мотивах поведения людей.. Я люблю свои мысли, анализировать причины и следствия.. Знаете как сказал древний философ - я мыслю, следовательно я - существую. А мысли о работе у меня никак не вяжутся с жизнью и существованием. Это не мои мысли. Это время я - не существую.
Так какого же черта я должен тратить ничтожное количество оставшихся мне бесценных лет моей жизни, на то что бы думать о том, как заработать деньги себе или работодателю?
Я не могу освободится целиком, уйти из социума и построить свою жизнь в качестве отшельника.
Но почему бы мне не освободить свой мозг, свои мысли?
У меня не слишком большие запросы и для решения своих финансовых вопросов мне достаточна зарплата, которую я способен заработать руками, ногами и рефлексами. А вот ломать голову, засыпать и просыпаться с мыслями о работе я не желаю. Я хочу встать утром, не думая о работе, позавтракать, не думая о работе и подумать о ней первый раз только принявшись за нее, сделать ее хорошо и качественно и по окончании рабочего дня тут же забыть о ней, что бы вспомнить только завтра, когда я приду на работу...
А иллюзий, что возможно так построить бизнес, что бы он обеспечивал и при этом не требовал моего вмешательства я не питаю. Я просто трезво оцениваю свои возможности.
Вот как то так...
lamaga
Дело ваше, естественно, но встречный вопрос: а как вы с потенциальным работодателем общаться собираетесь? Думаете, он на вас с прищуром не посмотрит? К тому же даже у самого понимающего работодателя может оказаться сильно прищуривающийся отдел кадров.
Посмотрит, конечно. Но то что изложено в резюме наводит на различные мысли, а при личном общении мне довольно часто удается ладить с людьми. Я долгое время занимался продажами и весьма небезуспешно, другое дело, что я не могу сказать, что мне это нравится. Мне всегда приходила в голову мысль, что на секс или дачу личных денег взаймы мне своих клиентов уговорить, наверное, будет проще, чем на покупку :ха-ха!: Одним словом - строить отношения с людьми у меня все таки получается намного проще и эффективнее, чем продавать им какие то дурацкие товары...
Может, в политику пойти? :ха-ха!:
Daiona
Но лично мне тоже непонятно, как после занятия своим делом можно соглашаться на 15 тыс.. Любой киоск приносит в месяц доход в 5-7 раз больший.
Увы, абсолютно не любой. Если у ТС "пробел" в полгода, видимо, за эти полгода "не поперло". ТС на самом деле молодец, что вовремя это осознал и не попытался всеми силами реанимировать заведомый труп. Увы опять-таки, я знаю людей, которые этим уже гораздо дольше занимаются, а в итоге доход ("чистый", т.е. "на жизнь") составляет от менее 15 т.р. до чуть более 15 т.р. Вот этого я не понимаю. Вовремя остановиться тоже надо [уметь].
Daiona
Но лично мне тоже непонятно, как после занятия своим делом можно соглашаться на 15 тыс.. Любой киоск приносит в месяц доход в 5-7 раз больший.
Киоск, как и, наверное, любой "свой бизнес", - это почти всегда гораздо больше головной боли, чем при работе "на дядю".
Alexus
"Мне всегда приходила в голову мысль, что на секс или дачу личных денег взаймы мне своих клиентов уговорить, наверное, будет проще, чем на покупку"

А почему бы Вам не попробовать обучать этому других и брать за это денежку?

Читаю Вас и очень даже понимаю, потому что когда меня сократили с суперответственной работы, когда ты думаешь о ней постоянно и днем и ночью, когда телефон включен 24-7 и поездки за пределы города согласовывать с руководством - это оказалось благом. Я бы сама с таких денег не ушла. А посидела лето на запасах и пособии по безработице и пошла на очень простую работу в офис, не требующую особых навыков. Вернее требующую конечно, но с моим опытом я могу делать за час, все что подразумевается делать тут часов за 5. Уйти правда не могу. Зато мысли в оставшееся время - мои.
В остальное от такой ненапряжной работы время я фрилансю - учу тому, что умею сама. :).

В итоге во всех местах собираю корзинку с суммой, равной почти тем деньгам, что платили в очень крупной по НСК меркам конторе.
Толко нервов никаких, сплю спокойно, по телефону не дергают и уже год! я сама (а не мой ген.дир) планирует мои выходные) :улыб:
пани Анна
А почему бы Вам не попробовать обучать этому других и брать за это денежку?
Я, честно говоря, всегда думал, что для того что бы заниматься обучением например, нужно иметь соответствующее образование и документы... Ну и потом - не всегда умеешь научить тому, что можешь сам. За плечами и обучение и тренинги, и повторить то что пройдено другим людям труда не составит. Но вот научить их... Я вот лично придерживаюсь мнения, что успешный продавец это 10проц обучения, а все остальное - личная харизма. Как можно научить человека лучше слышать? Стать выше ростом? С этим нужно родиться... А изучить методику продаж можно и дома по книжке :улыб:
Alexus
я работала с консультантами, правда иностранными, они обучали.. ну скажем визуальному мерчендайзингу. Так вот, самый главный эксперт по вижуал мерч по образованию был физиком, но работать по профилю не стал.
Ушел в торговлю, заработал себе имя и стал по миру ездить и это имя вместе со знаниями продавать.
Никто же не говорит о школе и дипломе. Почему бы не подготовить спец курс по продажам на счоем личном опыте и не попытаться этот спец курс продать в фирмы, которые для своих сотрудников переодически проводят тренинги.
Может устроится по договору в учебный центр и там сначала преподавать почасовиком, а в остальное время - в свободном плавании.

Ну это были идеи. Может Вы еще чему-то можете научить, покопайтесь в своих навыках.
пани Анна
эксперт по вижуал мерч по образованию был физиком, но работать по профилю не стал.
Ушел в торговлю, заработал себе имя и стал по миру ездить и это имя вместе со знаниями продавать.
Вот и я так думаю - у каждого свой путь, свои мотивации. Я свои выше излагал - они на приведенный пример даже близко не похожи :улыб:
Alexus


Кажется я первый раз за всю жизнь встречаю единомышленника, ну или по крайней мере человека с очень очень похожими мыслями. Словно сам их тут писал, слово в слово. Забавно.
Большой :respect: автору
grey-fructus
Просто в мире, наверное, мало людей, которые задают вопросы - "зачем" и "для чего". Все больше тех кто задается вопросом "куда" и "как"
Стадо...:хммм:Что самое грустное, мы среди него и нас несет волной в общем направлении - выгрести на берег, забраться на холм и посмотреть на этот бег по кругу было бы забавно, но сложно...
Лично я не знаю - как...
Вот пока принял решение прекратить бег и перейти на шаг - оглядеться. Может увидится путь какой-то. :dnknow:
Alexus
Да не думаю, что мало таких людей, просто мысли такие отбрасываются либо на потом, либо в принципе. А если еще и "груз ответственности" есть, а не "свободный одиночка"... Все больше задумываюсь сменить работу на фриланс. Но страшно ой как:улыб:Плюсы пока в моем воображении существенно перевешивают минусы, в частности, это касается свободного времени:улыб:Правда, мне 30 еще нет, но уже все достало :улыб:
nskstrannik
:ха-ха!:
груз ответственности это да... но, может и на пользу...
Будь я один-одинешенек, я бы может быть сейчас не варианты работы попроще искал, а закопал паспорт и занялся выращиванием картошки и охотой в каком-нибудь диком месте... Не факт, что это было бы гуд, но сдержаться было бы очень сложно :ха-ха!:
Alexus
Рада, что насмешила:улыб:
Но что-то мне сомнительно, что Вы бы так сразу бы все бросили и уехали в глухое место за картошкой:улыб:Многие мечтают, но делают редкие одиночки.
Alexus
Сложно объяснить эту мысль человеку, пока он сам до нее не доживет...
Вы на самом деле считаете, что рано или поздно все люди придут к Вашему пониманию жизни, и себя в ней и последуют Вашему примеру?

Мало кто задумывается, но жизнь у нас одна. Абсолютно все мы очень скоро умрем
А может, имеет смысл думать о тех радостях, которые есть в этой жизни, дарить их любимой женщине, получать их от нее в ответ, наслаждаться ими, глядишь, и жизнь не покажется такой уж мрачной, а совсем наоборот? :улыб:
больше всего в жизни я люблю не работать, нет. Я люблю свою семью, я люблю смотреть на деревья, небо..
О какой любви к своей семье Вы говорите, если Вы не можете (не хотите) обеспечить ей достойное существование? Как Вы намерены кормить и одевать жену и детей на 15 тыс, если уж на себя Вам фиолетово? Кто мешает добиться возможности не вкалывать ежедневно, как проклятый, а заниматься чем-то в свое удовольствие, чтобы семья при этом жила достойно?

Я люблю размышлять о жизни, поведении и мотивах поведения людей.. А мысли о работе у меня никак не вяжутся с жизнью и существованием
А зачем Вам люди и их поведение, если Ваша профессия не связана с исследованиями в этой области? Думайте о себе и своей семье - больше пользы будет для Вас.

Так какого же черта я должен тратить ничтож
ное количество оставшихся мне бесценных лет моей жизни, на то что бы думать о том, как заработать деньги себе или работодателю?
Ни один человек не думает о том, как заработать денег работодателю.))) Каждый думает только о себе.
А вообще, сдается мне, Вы немного заблудились, и причина кроется во взаимоотношениях с женой.

Я не могу освободится целиком, уйти из социума и построить свою жизнь в качестве отшельника.
А что мужской монастырь разве не прельщает для воплощения задуманного? :злорадство:

У меня не слишком большие запросы и для решения своих финансовых вопросов мне достаточна зарплата, которую я способен заработать руками, ногами и рефлексами.
Вы понимаете, что с таким подходом Ваш бизнес был изначально обречен? Ваше нынешнее решение не принесет Вам успокоения, потому что хотите Вы одного, а говорите о другом.
nskstrannik
Нельзя, конечно, утверждать то, что не сделал, но внутреннее ощущение подсказывает мне, что окажись я абсолютно один, то так бы и поступил. Ну вот так мне кажется... :dnknow:
Daiona
А вообще, сдается мне, Вы немного заблудились, и причина кроется во взаимоотношениях с женой.
Сначала собрался было ответить вам так же подробно - по пунктам, но потом понял, что это будет информация в пустоту... Вы ничегошеньки не поняли. Впрочем я и не ожидал особо :миг:Так что пространный ответ давать не стану, просто покачал головой и подумал "ох уж эти женщины, думают весь мир крутится вокруг них"...:улыб:
nskstrannik
Увы, абсолютно не любой.
Вообще-то подразумевалось, что прибыльный киоск требует трудозатрат (оценка месторасположения, ассортимента, конкурентных преимуществ и пр.), иначе бы бы все ставили киоски и сидели бы, ждали, когда он денег "наварит".
15 т.р. тоже за результат платят, а не за красивые глаза, устремленные в небо. :улыб:
Alexus
просто покачал головой и подумал "ох уж эти женщины, думают весь мир крутится вокруг них"...:улыб:
А ведь это так и есть. :1: И, кстати, своими словами, Вы подтвердили, что я права, впрочем, я и не сомневалась в этом, а у Вас еще будет возможность в этом убедиться. Проблема-то у Вас, а не у меня, и это Вы не знаете, как ее решить...
Daiona
Даже в этом случае не любой киоск будет приносить от 90000 до 105000/мес. Есть опыт, и я не могу его назвать неудачным. Просто по данной отрасли больше мало кто зарабатывает.
nskstrannik
Чтобы разобраться в причинах "нерентабельности", надо анализировать все составляющие, некоторые я уже назвала. По моей информации, сотка для киоска - не предел. Есть, конечно, и менее доходные, но к тому тоже имеются свои причины.
Daiona

Не все конечно, но многие к этой мысли придут, и приходят. Лет эдак в 70-80. Но уже поздно.
А вообще, каждый сам волен выбирать на что потратить свою жизнь. Главное, сделать так, чтобы не жалеть ни о чем в конце...
Daiona
А на практике даже автостоянка не всегда столько приносит :улыб:
nskstrannik
У меня инфа не от теоретиков, а от владельцев киосков. :улыб:
Daiona
Я с теоретиками в принципе незнакома и информацию не с бухты-барахты беру.:улыб:Сама являюсь ИП, но только по совместительству (как фрилансер).
nskstrannik
Чтобы бизнес давал желаемую отдачу, нада вначале ему отдать всего себя..
Daiona
Чтобы бизнес давал желаемую отдачу, нада вначале ему отдать всего себя..
Ага, и деньжат вложить для начала. Если бизнес ради денег(а чаще всего именно так), то начинать нужно именно с них.