Хочу работать руками)
4505
10
Хотелось бы обсудить такой вопрос. У меня огромное желание работать монтажником, но при этом нет инструмента и авто. Уже 2 недели штудирую вакансии монтажников и не вижу там ни одной вакансии, где бы этого не требовалось. И при этом все говорят, что никто у нас работать руками не хочет, все в офисы, да в офисы... Так в офисе мне инструмент не нужен вроде и машина не обязательно)). Вот и как тут быть, в офис похоже идти)?
Еще такой вопрос, допустим у меня есть инструмент, машина, опыт, голова на плечах-найти клиента, сделать замеры, проект, заказать материал, оборудование, а зачем тогда вы мне нужны уважаемые работодатели???
toughguy
а зачем тогда вы мне нужны уважаемые работодатели???
Ну, не нужны - работайте на себя. :dnknow: Вас разве кто-то заставляет работать "на дядю"?
Так нет же капитала, написано это)
toughguy
Ну Вы ж спросили: "если всё будет, зачем мне работодатели?". Я и говорю: "будете работать на себя, никто заставлять не станет". :biggrin:
да, но пока этого нет, а работать то охота :зло:
toughguy
.... У меня огромное желание работать монтажником, но при этом нет инструмента и авто. ...
Ищите кому в пару... пока не заработаете на инструмент.. потом на машину...
правда он платить Вам как себе не станет ... придется поработать "за копейку".. потому как у Вас ни опыта ни инструмента... Да и никто Вам собственно ничего не ДОЛЖЕН... Капитализьм..
toughguy
устройся учеником

желания мало, нужны навыки
toughguy
для начала неплохо бы изучить литературку как монтировать, как пользоваться измерительными приборами, учиться читать схемы, какие правила, способы соединения проводов, как прокладывать кабеля, прокидывать "землю", и т.д. и т.п.
следующий шаг - проситься к кому-нить в ученики, если не возьмут за маленькие деньги, то придётся бесплатно. (конечно бесплатно работать нехорошо, но что поделать, опыт нужно как-то заработать)


P.S. пример про электромонтажников, если вы про других - вопросы для изучения накопайте сами
vektorov
Еще и забесплатно в ученики могут не взять...
fensterbau
конечно могут...если руки из ж*пы растут и способность к обучению нулевая то и за бесплатно не возьмут...
а если человек способный, ответственный и не пьющий, способный быстро учиться, то бесплатно он долго не проработает.....
toughguy
ответ короткий: хотите работать руками!? РАБОТАЙТЕ!