Откуда узнают о стоящих вакансиях?
6851
25
Здравствуйте. Вот задалась вопросом откуда люди узнают о конкурсах на замещение вакантных должностей государственой службы или вы стоящие компании. Эта информация передается только для "своих" по тайным каналам? Просто на сайтах ничего стоящего нет :not_i:
Колоритная
Эта информация передается только для "своих" по тайным каналам?
Ну, может и не совсем уж "тайным", но для неширокого круга. Так что вы сами ответили на свой вопрос.
Колоритная
конечно

ты где живёшь забыл что ли ?
Колоритная
Приходите в госучреждение, заполняете анкету или проходите конкурс и попадаете в резерв. Самой просто побегать надо, а не сидеть в интернете подходящую вакансию ждать :улыб:
inspiring
Приходите в госучреждение, заполняете анкету или проходите конкурс и попадаете в резерв. Самой просто побегать надо, а не сидеть в интернете подходящую вакансию ждать :улыб:
Ох какие дельные советы даете!
Вы вообще себе как этот процесс представляете?
Пошлют, причем очень тонко пошлют, что у человека на долгое время останется чувство неполноценности.
Нет, я не спорю, есть в госорганах вакансии неинтересные (где нужно много "грязной" работы делать за 6 тыс. руб). Вот на такие вакансии и устраиваются действительно честные конкурсы для людей с улицы.
dost27
Предлагаете сидеть и "ждать у моря погоды"? :улыб:Или старательно "обрастать связями"?
dost27
Не пишите про то, про что не знаете. Возможно работа поначалу будет и не очень "чистой", но не за 6 т. р., а , например, в два раза больше.(Хотя за 6 тоже есть, не спорю, но там даже образования высшего не надо).Плюс все привилегии, которые все-таки дает госслужба и кварталки/премии. Ну и перспективы карьерного роста никто не отменял. А сразу устроиться на 50 тыс. руб. даже по блату весьма и весьма проблематично. Побольше дел делать надо, а не на форумах рассуждать, как жить тяжело и на работу никуда не берут:хехе:
inspiring
Побольше дел делать надо, а не на форумах рассуждать
Вот, вот! Особенно это качается госслужащих, которые за наши налоги сидят на своих попах и в рабочее время дебаты на форумах устраивают.
:хехе:
dost27
Я пока до этого, к сожалению, не доросла :хммм: Так что приходиться выполнять "грязную работу"на благо общества. Налоги, кстати, не меньше ИПэшников и т.д. плачу с их "черной" зарплатой, уж поверьте. Зато с гордостью могу сказать, что не пошла "обеспечивать работу офиса". А Вам еще раз - не пишите о том, чего не знаете. Не дезинформируйте население.
:миг:
inspiring
Милая, недоросшая до "чистой работы" девушка, с чего вы взяли, что я пишу о том, о чем не знаю?
Вы в состоянии ответить на этот вопрос?
Я прекрасно знаю, как происходит назначение на нужную должность нужного человека в госорганах и прочитал об этом не на форумах.
Следующее.
Что вы понаписали? Какие это вы налоги платите с черной зарплаты?
dost27
Я Вам, уважаемый, не милая. А работу "грязной" Вы, уважаемый, называете сами. Не поняли? Жаль.
Первоначальный вопрос ТС потрудитесь, еще раз прочтите."Где взять вакансии в госучреждение?" Я ответила исходя из своего опыта. "Безблатного". Вы начали писать про грязную работу и 6 т.р. Это неправда. Вопросы еще будут? Ах да. Черная зарплата - это как раз у ИПэшников и налоги соответственные. А я с белой плачу раза, эдак, в три-четыре (не знаю, чесслово) больше.
К сожалению, не могу продолжить разговор со столь приятным собеседником, ребенка надо укладывать. Удачи Вам, уважаемый.
inspiring
Уважаемая, упрямая, немилая, безблатная, налогоплательщица!
У Вас беспроигрышная тактика общения, смысл которой заключен в следующем выражении:
"Есть два слова, о которые разбиваются любые доказательства - И ЧЁ?"
Я Вам распинаюсь объясняю, прошу аргументировано доказать Вашу неверную точку зрения, а Вы мне: "это неправда, жаль и т.п."
Я понимаю, что у госслужащего на подсознательном уровне такое может появиться, но не хорошо как то. Уходите Вы с этой вредной работы. У Вас ребенок растет. Какой Вы ему пример будете подавать.
Tanya_F
про зарплату ничего там не сказано :миг:
"откуда люди узнают о конкурсах на замещение вакантных должностей государственой службы" - когда я стояла на учете в службе занятости, мне предлагали вакансии в администрации Кировского района. Причем звонили непосредственно из администрации (я подписывала бумагу в СЗ, что разрешаю давать работадателям свои контактные номера). Мне не очень понравился предлагаемый оклад и рабочий день с 9 до 17, так что не пошла. Потом, правда, умные люди объяснили, что к окладу прилагаются всевозможные премии и надбавки, но как-то это информация сожаления об упущенных возможностях не вызвала :). Так что не обязательно быть своим - можно быть до невозможности "левым" и получить такое предложение:улыб:
dost27

Вот, вот! Особенно это качается госслужащих, которые за наши налоги сидят на своих попах и в рабочее время дебаты на форумах устраивают.
:хехе:
Бедняга, прям выкачивает из Вас злобный госслужащий бабло!
А в том, что "тонко посылают", нужно винить только себя, в кадровых службах госучреждений работают вполне адекватные специалисты, так что не надо ля-ля!
Колоритная
Сайты госучреждений вам в помощь. В особенности, судов, прокуратуры и других организаций, где работа именуется государственной гражданской службой
dost27
Я Вам распинаюсь объясняю, прошу аргументировано доказать Вашу неверную точку зрения, а Вы мне: "это неправда, жаль и т.п."
Я понимаю, что у госслужащего на подсознательном уровне такое может появиться, но не хорошо как то. Уходите Вы с этой вредной работы. У Вас ребенок растет. Какой Вы ему пример будете подавать.
Распинаюсь здесь, уважаемый, кажется я)) Сложно с Вами конструктивный диалог вести. Хорошо, объясняю очередной раз, заключительный (не столько для Вас, сколько для тех, у кого эта проблема стоит так же остро, как у меня когда-то). После того, как я просидела с ребенком три годи дома и у меня встал вопрос о выходе на работу, мною были изучены ни один сайт и ни одна газета. Форум тоже почитывала))И, пришла к выводу, что нужно идти на госслужбу. Поскольку ребенок маленький, дальше объяснять, думаю, не надо. Побегала я по всяким учреждениям много (к чему и призывала в своем первом посте), всякое было. Но в итоге, без всякого блата, подчеркиваю, устроилась на нормальное место с нормальной по нынешним временам зарплатой. Вы же пишите, что это невозможно. Поэтому, собственно, и вступила с Вами в беседу, о чем уже маленько жалею))
И последнее, что Вам, уважаемый, напишу. Вы, как и никто другой, не можете мне указывать, где работать и какой пример подавать моему ребенку. Не забывайтесь, не берите на себя слишком много. И…не пишите о том, чего не знаете :ухмылка:
inspiring
Сложно с Вами конструктивный диалог вести.
И последнее, что Вам, уважаемый, напишу. Вы, как и никто другой, не можете мне указывать, где работать и какой пример подавать моему ребенку. Не забывайтесь, не берите на себя слишком много. И…не пишите о том, чего не знаете :ухмылка:
Конечно сложно Вам вести конструктивный диалог. Вы этого просто не умеете делать. И в предыдущем посте я Вам как раз об этом и говорил (И ЧЁ?).
Вы мне все время пишите, что бы я не писал о том, о чем по Вашему мнению не знаю. С чего Вы это взяли? Очередной раз задаю Вам этот вопрос и уже уверен, что Вы так и не сможете ответить.

Еще раз Вам говорю, что глупо с Вашей стороны доказывать людям, что СТОЯЩИЕ вакансии (именно об этом здесь идет речь) госорганы раздают людям с улицы.
Если какая то девочка сидит скажем в районной администрации в отделе торговли или статистики, перекладывает бумажки, что она может знать о других учреждениях?
В каждом ведомстве ситуация может быть диаметрально противоположной. Взять например Управление главгосэкспертизы, СЭС, МЧС и БТИ и организация работы и порядок работы и кадровые вопросы там решаются совсем по-разному.
Не забывайтесь Вы, милая девушка.
Колоритная
откуда люди узнают о конкурсах на замещение вакантных должностей государственой службы
Цитата из первого поста. А про СТОЯЩИЕ должности Вы уже сами напридумывали. Вы, вероятно, птица высокого полета. А здесь простые смертные сидят, которые просто работу себе найти не могут стабильную. Вот про это Вы и не знаете. Милый.
inspiring
Название топика прочитайте.
И если цитируете, нехорошо обрывать предложения так, что смысл становится не совсем верным.
Предлагаю больше не перепираться здесь.
Я обещаю, что не буду больше спорить с Вами здесь и отвечать.
Даже если Вы сейчас мне напишите какую-нибудь гадость)
:роза:
dost27
...и в стоящии_компании_ ( а не Тянь Ши какой-нибудь, наверное). Разговор в подобном тоне (гадостей) начали Вы. Очень надеюсь, что наша с вами "дискуссия" поможет хоть одному практически отчаявшемуся человеку (как я когда-то) устроиться на нормальное место. :agree:
dost27
В каждом ведомстве ситуация может быть диаметрально противоположной. Взять например Управление главгосэкспертизы, СЭС, МЧС и БТИ и организация работы и порядок работы и кадровые вопросы там решаются совсем по-разному.
Ну-ну. Сестра в СЭС устроилась через отдел кадров. Сначала пятнашку получала, щас больше двадцатки. Для женщины нормально.Пролез куда-то по блату, а терь долбит собственная значимость? :спок:
Karamultuk
И что ты хотел(а) этим сказать?
Ты даже то, что цитируешь внимательно не прочитал.
Человек с семью сообщениями на форуме, в шести из которых он тупо грубит и троллит, о чем с ним говорить!
dost27
У меня 7 у тя 597, разница-то. Опять долбит че-то? :biggrin: Те тут все об одном пишут, а ты уперся как пень. "Проще будь - люди потянутся" :friends:
Karamultuk
В мусорке твое место.
Здесь люди по теме общаются, а ты воздух испортить пришел.