Все, лопнуло мое терпение...
33143
116
Alexus
Бррр... о чем я?
Ага - поработал бы кем, а кем - не знаю... Мне что в тридцать с лишним лет профориентацией задаться?..:хммм:
Я как-то работала, работала, и поняла, что моя работа не приносит удовлетворения... И решила заняться профориентацией. Много размышляла - кто я, что я, что хочется, как я дошла до жизни такой, что на работу чуть не со слезами иду,
в старых бумагах нашла школьный тест - в выпускном классе с нами этой самой проффориентацией занимались - карту предпочтений и предрасположенностей делали))
Не помогло.
И карта эта как бы ни о чём и обо всём - ах, какой разносторонний выпускник!
Можете посмеяться - но я и в свой гороскоп пристально вглядывалась - он мне тоже ответом не помог...

:biggrin: Как в песне М.Леонидова: мне не помог мулла, мне не помог раввин, и тогда я метнулся....

Я метнулась в одну фирмёшку (типо КА). В своих собственных поисках я ни к чему не приходила - нужен был взгляд со стороны.
Тётенька-психолог, проведши со мной беседу, и анализируя тесты выдала результат: ваш нынешний род занятий вам подходит, но надо акцент сделать на той составляющей работы, которая водержит как можно меньше рутины. Именно в ней, мол, причина дискомфорта.

С тех пор я стараюсь "вырулить" на такую позицию, которая дала бы мне возможность сделать вот так, как в рецепте написано. Встречаю на этом пути некоторые препятствия, но это уже другая тема. Но иногда чувствую себя как ТС: Всё, лопнуло моё терпение!!!
Karasinka
А было мне тогда под тридцать, когда к психологу ходила)))) Сейчас к тогдашнему наивному недовольству работой добавилось еще вот это желание ЖИТЬ не работой, а ЖИЗНЬЮ. Поэтому, ТС, я хорошо понимаю ваши слова и мысли... Но как это разгрести - не знаю. Так, со временем появляются некоторые приёмы и навыки убирания работы из головы, это делает жизнь попроще:улыб:
Daiona
Это касается также и любой работы, которую делаешь для отдачи во всех смыслах (финансовой, творческой, иной), а не просто ради заработать минимум, чтобы минимальные потребности удовлетворить. Просто кому-то неинтересно заниматься своим бизнесом, т.к. он съедает все свободное и несвободное время, а будет ли с этой отдачи толк (и когда?), никто с уверенностью сказать не может. У людей бывают разные приоритеты в жизни.
nskstrannik
Все правильно, еще и не только от интереса зависит.
А от реалий, возможностей и здравого смысла. Люди которые лично не варились в этом, всегда смотрят амбициозно, критикуют..типа умные такие, подход неправильный и т.п. Есть другие люди, которые ввязались в бизнес, а вылезти из этого уже просто не могут. А есть категория, которая прошла через это все, и когда это груз спал, и человек более менее открестился...он глядит назад, и говорит нифига себе, я вообще переродился.
Так что, считаю, что неправы люди осуждающие ТС. ТС наверное свой выбор сделал не с бухты-барахты, и уж наверное сотню раз засыпал и просыпался с мыслями о жизни, о семье. И не наше собачее дело обсуждать причины его выбора, т.к. он по любому для него правильный.
И кстати, на мой взгляд, люди подобные ТС, идеальные наемные работники, т.к. в полной мере осознают всю ответственность действий, вряд ли подставят работодателя (тоже были по ту сторону баррикады). А вот HR шники, во многих конторах реально этого не понимают, которые из себя по сути ничего не представляют и отсеивают подобные резюме. Зато набираются в конторы неопытные кадры с которыми каши не сваришь.

Короче сколько людей, столько и мнений.:хехе:
Daiona
Чтобы бизнес давал желаемую отдачу, нада вначале ему отдать всего себя..
Это не аксиома. Это Ваша надежда. Которая в 99% из 100 не оправдывается. Для того, чтоб бизнес что-то отдавал, бизнесом надо заниматься где угодно, только не в России. Поэтому самое умное что можно сделать - найти работу, которая будет приносить удовольствие и никогда больше не работать.
Второй момент: знаете, очень "дернуло по нервам" Ваше потребительское отношение к мужику. Вот это вот - "достойно финансово обеспечивать семью", или как Вы там сформулировали. Как говорится, вот за такое нас, женщин, и не любят.

2 ТС: :agree: мне близка Ваша жизненная позиция, да и не удивительно - мы с Вами ровестники. Живу именно так: не думая о работе вообще. Никогда. Ни днем, ни ночью, ни в процессе работы непосредственно. Потому что деятельность, которая приносит мне деньги, это мое хобби, мое "творчество" - назовем это так. А мысли отданы любимым близким людям, "высокому", "вечному" и т.д. и т.п.
И, знаете, я так счастлива, что у меня "с карьерой не сложилось" :миг:
:friends:
Проблема в том, что по мимо опасения у работодателя, что такой работник как ТС может придти, изучить компанию, собрать информацию, наладить отношения с контрагентами и затем создать свое дело, уведя с собой клиентуру, есть еще страх у руководителя отдела, что такой чел может проявить себя и подсидеть... Также может вызывать опасение, что ТС уже имеет свой взгляд на построение бизнес-процессов, которые могут кардинально отличаться от взглядов руководителя, что может послужить противостоянию, подрыву авторитета руководителя.
... А вот HR шники, во многих конторах реально этого не понимают, которые из себя по сути ничего не представляют и отсеивают подобные резюме.
HR-а в этом вопросе вообще никто слушать не будет. Даже если он увидит, что кандидат, как никто другой, лучше справиться с задачами и "правильно" оценит мотивацию ТС.
Я полностью на стороне ТС. :respect: за топик.
Сам периодически прохожу через экзистенциальный пересмотр жизни.
У меня самый главный фундамент это семья, которая принимает мои переоценки жизненных ценностей. Ну и до сих пор благодаря этому, я был успешен, что-бы не делал.
Моя жена также ищет себя и я понимаю ее и оказываю всяческую поддержку.
ТС. Сложно дать совет. Мое резюме, на последнем месте работы, вряд ли бы рассмотрели, да и по требованиям вакансии я бы сам не отправил, потому как по некоторым пунктам пробелы. Пообщались лично и выяснили, что пробелы не критичны :улыб:
Общайтесь лично, рассматривайте возможности, пробуйте и все будет :live:
Жена прочитала топик :улыб:
:knix: Alexus. Говорит, что выразил её мысли.

Daiona.
Ничего личного. Ваш опыт возможно вызывает уважение, ваша компетенция как нельзя лучше выражается там, где вы работаете.
Тем не менее складывается впечатление, что вы просто не в теме. Как-то шаблонно, картонно и авторитарно. Извините.
Alexus
Сложно спорить,мне вот к примеру спокойней в бизнесе.Это не крутая коммерция,но на то се хватает.Работал много лет работягой,в основном монтаж,неблагодарная работа или мне не везло :dnknow:.Вкалываешь,а се равно начальство не довольно.А тут сам на себя,без напряжения,но кто не из этой стихии,тот быстро заканчивает свой бизнес.Каждому свое,но не надо рассуждать о том,чем не занимался и возможно ни когда не займешься.Решать каждому
Alexus
ТС, у меня такая же проблема! Тоже был свой бизнес и киоск тоже кстати был, геммороя с ним оОччень много! те, кто занимался, поймут. Сейчас хожу по собеседованиям, имею общирный опыт, работала продажником и тоже не люблю это дело. На собеседованиях просто песня, из некоторых компаний выхожу в некотором возмущении, такой цирк устраивают: работодатель считает, что он тебя не на работу берет, а в рабство какое то , требуют ВСЮ личную информацию- закон о зашите личных данных кстати никто не отменял, не скажешь- пошел ВОН! В результате оценивают не тебя как человека, с навыками и опытом, а тебя как робота, способного подчиниться в нужный момент и насрать на себя! Кадровые агенства я даже рассматривать не хочу, не компетенция полная! Во многих компаниях переработка или график с 9.00 до 9.00 вых сб., вскр., это вообще нормально! а где такое здоровье взять и на семью хочу чуточку времени? Я не понимаю что происходит на рынке работы? Соискателей вагон, поэтому и капаются... Кстати, как напрямую с работодателем поговорить, если кадровые девочки сразу отметают?
30121982
повесьте объявление-резюме на НГС (без Фамилии): кто Вы и что Вы.
мы так искали бухгалтера
30121982
Соискателей вагон, поэтому и капаются...
Вагон то их - вагон, вот только толку от них - ноль. Все хотят за зарплату штаны в офисе протирать и ничего не делать, максимум - послать пару факсов и ответить на пару звонков в день. А потом ноют на форумах, что не могут работу найти. Шевелиться надо. Кризис на дворе - не потопаешь - не полопаешь.:миг:

Ругивлад
С работодателями таже песня, вроде их много, а толку нет. Одни и те же вакансии в некоторых компаниях весят по пол-года, напрашивается вопрос, а им вообще кто-то требуется? В других компаниях собеседования длятся по 3-5 этапов на линейные позиции, вы же не начальника берете? До кризиса не было такого цирка по приему на работу. И, кстати, зря вы говрите, что одни бездельники в чатах жалуются, у меня, например, мама гл. бухгалтер с в/о, мфсо, опыту вагон и ни сном не духом.

30121982
Бухом по моему проще сейчас устроится, тем более - с опытом. А вот толковых продажников - днём с огнём не сыщешь.
Ругивлад
не все так просто, как кажется на первый взгляд :миг:
Перелетная
Для того, чтоб бизнес что-то отдавал, бизнесом надо заниматься где угодно, только не в России. Поэтому самое умное что можно сделать - найти работу, которая будет приносить удовольствие и никогда больше не работать.
______________
странно. то есть все коммерческие структуры на территории РФ "ничего не отдают", но при этом существуют?
а работу вы где найдете :безум: - госструктуры столько народу не вместят, а частные, получается, существовать не должны - все равно ж в силу географии ничего не отдают.
ewwa
Не подменяйте понятия!У нас условия х/з..."белому и пушистому" ему ещё долго здесь не бывать, а так-то, конечно, он у нас есть и ,скорее всего не исчезнет.
ЕвгенийNSK2010
Ну а кому сейчас легко? Я и не утверждаю что все у нас просто. Жизнь вообще штука сложная. Да и кризис вносит свои коррективы.
Alexus
:ха-ха!:
груз ответственности это да... но, может и на пользу...
Будь я один-одинешенек, я бы может быть сейчас не варианты работы попроще искал, а закопал паспорт и занялся выращиванием картошки и охотой в каком-нибудь диком месте... Не факт, что это было бы гуд, но сдержаться было бы очень сложно :ха-ха!:
Такие же мысли одолевают, и уже далеко не полгода.
ewwa
Да есть структуры, но чтобы ими управлять, нужно ОЧЕНЬ много знать специфической чуши (как у меня успело сложиться), "договариваться" и прочее и прочее не сильно приятное для быть может последнего честного человека, и кто управляет ими - самые генеральные - посвящают ВСЕХ себя без остатка своему бизнесу. А как же духовное развитие?

Поправьте, если ошибаюсь.
Rabinovitch
2 Alexus

если у вас уже сложившееся мнение по поводу дальнейших действий - "хочу работу без головняков от 15 т.р." (это если вкратце сказать), вам предлагают экспедиторство - как вы и озвучивали, ещё и зпл от 25 т.р., что больше в 1,5 раза желаемых 15-ти... но вы не хотите, аргументируя тем, что компания не подходящая. Потеряетесь в системе?
Вот у меня сложилось впечатление, что вы устали. Так отдохните, посидите, подумайте. Деньги закончатся. Там и романтика проходить начнёт.

Только без ответов - "вам не понять" и т.п. Вы объясните, чтоб понятно было.
Rabinovitch
Да есть структуры, но чтобы ими управлять, нужно ОЧЕНЬ много знать специфической чуши (как у меня успело сложиться), "договариваться" и прочее и прочее не сильно приятное для быть может последнего честного человека, и кто управляет ими - самые генеральные - посвящают ВСЕХ себя без остатка своему бизнесу. А как же духовное развитие?
_________________
у каждого свое понимание развиия: одни хотят смысл жизни уяснить в процессе наблюдения за бегущими облачками, другие хотят выстроить свою империю и оставить ее после себя.
одни - внутри развиваюся, другие снаружи. вся разница
Alexus
Достаточно наслышан о ЧистойВоде. Я лет пять-шесть назад работал в компании КокаКола и очень хорошо представляю себе компанию такого типа.

Рассскажите, пожалуйста, а в чем проблемы с Чистой водой? Про КокаКолу тоже наслышан, а вот ЧистуюВоду рассматриваю в качестве реального варианта, если обстоятельства прижмут - пойти туда. Вроде, говорят, с деньгами не кидают. Ну, работы много - так не привыкать.
Так чего рассказывать.
В форуме о работодателях достаточно информации. :спок:
ewwa
Кхм... Вот, например, Ходорковский - выстраивал свою империю, теперь за облачками наблюдает :ухмылка:
Теперь мысль о бизнесе (НАСТОЯЩЕМ бизнесе, а не поделках на коленках) в России ясна?
Офф: бизнес, по моему личному мнению, можно рассматривать всерьез в том случае, если в ходе его "строительства" не приходится обходить закон, воровать, давать взятки и т.д. Стало быть, никакого БИЗНЕСА в России нет. Извините за категоричность - наболело.
Перелетная
Юношеский максимализм, или непонимание разницы между бизнесом и условиями, в которых он существует.
Alexus
Бизнес утомительная вещь без ясных перспектив, однако...
Хочу работу "на дядю". Можно "на тетю"... :улыб:Вот только беда с вакансиями на сайтах - какой-то спам сплошной...
Может, наоборот, имеет смысл не вакансии перебирать, а свои данные разместить?
Имеется специалист с опытом продаж, компутер, автомобиль и все такое.
При этом в активные продажи не хочу категорически, если только вменяемый рукль попадется, но относительно продажников таких же единицы?
Бррр... о чем я?
Ага - поработал бы кем, а кем - не знаю... Мне что в тридцать с лишним лет профориентацией задаться?..:хммм:
Как я вас понимаю. В точно такой же ситуации оказался в середине прошлого года. А всегда делал что-то своё. Нервов море, времени море. Двигал целых два дела. Вообщем потом кризис и плюнул я на это дело. Решил подойти с "другого конца". Решил сменить "ориентацию." ( :-))) и начать работать на дядю, получать какую-то стабильную ЗП, а в нерабочее время потихоньку и делать своё дело.

Что до вакансий - это да. Я месяца 3 парился. То спам, то условия неподходящие, что для меня что для работодателей и т.д. Но в конце-концов нашёл. Так что отчативаться не нужно. Ваши навыки,опыт и связи вам ещё очень сильно пригодятся. Это я к тому, что забрасывая бизнес, не стоит сжигать мосты.
Alexus
:ха-ха!:
груз ответственности это да... но, может и на пользу...
Будь я один-одинешенек, я бы может быть сейчас не варианты работы попроще искал, а закопал паспорт и занялся выращиванием картошки и охотой в каком-нибудь диком месте... Не факт, что это было бы гуд, но сдержаться было бы очень сложно :ха-ха!: [/цитата


только надо, как обычно, себя в руки и дальше жить-бороться.
Daiona
Я выбираю первое! В моем возрасте и с моим опытом работы это звучит как грубая, неприкрытая лесть в мой адрес! :biggrin:
Перелетная
Кхм... Вот, например, Ходорковский - выстраивал свою империю, теперь за облачками наблюдает :ухмылка:
Теперь мысль о бизнесе (НАСТОЯЩЕМ бизнесе, а не поделках на коленках) в России ясна?
Офф: бизнес, по моему личному мнению, можно рассматривать всерьез в том случае, если в ходе его "строительства" не приходится обходить закон, воровать, давать взятки и т.д. Стало быть, никакого БИЗНЕСА в России нет. Извините за категоричность - наболело.
Поделка на коленке - это, видимо, любое предприятие, имеющее меньшие активы и обороты, чем несчастный юкос?? вы, как я понимаю, представитель финансовой элиты?

Ходорковский - не единсвенный бизнесмен в России. Есть много других, которые на свободе))), давайте о них поговорим.
по поводу взяток и нарушений закона... все имеет свою цену, и ее придется платить так или иначе, не важно каким путем, методом и способом. Если официально цена низкая, то придется добавлять неофициально.
ewwa
А вот нормальным (и не истерите по поводу этого слова) людям наоборот, крайне важно. Не хотят они, нормальные, честные люди, пачкать себя мерзостью заискивания, предлагания "откатов" и дачей взяток (что является преступлением само по себе, не говоря уже о тех, КТО эти взятки у них берёт). :ухмылка:
Перелетная
Я не знаю, какой у Вас опыт работы, но Ваши рассуждения о природе бизнеса, и о том, что в России нет бизнеса, несколько странные.:улыб:
Rabinovitch
Никто не заставляет платить "откаты" и давать взятки, каждый сам выбирает, каким путем ему идти.
Alexus
сборщиком ПВХ хотите пойти?
А возьмут? А то я уже не раз и не два слышал ответ работодателя типа - "ууу... с вашим опытом работы вам у нас будет неинтересно... вы поработаете немного, найдете себе другую работу и уйдете, а нам нужен работник не на два месяца"
Никто как то не верит, что человек может хотеть меньшего, чем у него было.:улыб:
И будут работодатели правы, говоря, что вам надоест. Побывала я в вашей шкурке. Сама бы никогда не подумала, что работодатели говорят правду на это счет .
Вы управляющем филиалом поработали - у вас уже есть определенный уровень амбиций, сформировалась объективная самооценка своих возможностей. Вам точно через несколько месяцев надоест, да еще и деградировать будете.
Зачем делать шаг назад? Вы сколько времени поработали управляющим? Может, имеет смысл искать работу в этом же направлении? Например, администратора какой-нибудь розничной точки, заведения. Вы и не директор, и не учредитель - у вас уровень ответственности будет пониже, чем у них.
Alexus
ух-ты блииииин, как все тут знакомо. Жизнь конечно дала просраться, еще этот гребанный кризис наложился.. хотя может он и открыл глаза на некоторые вещи, трудно сказать чего больше хорошего или плохого от него, Но надо что-то делать с тем что имеем на текущий момент. Вощем гамно приходится разгребать досих пор, и я по ка не смог выбраться на лазурный берег с белоснежным песчаным пляжем у теплого моря-окияна. Выход то он конечно есть, и возможно даже два(как в анекдоте) но пока не определился в какую сторону грести, берега не видно ни там ни там:улыб:

чейто меня понесло.. пятницо чтоли?
Daiona
Или речь-таки шла о том, что в России невозможно иначе? :death:
Daiona
diona - не порите чушь про доход в 100т.р. с ларька. Тут люди с серьезными магазинами и другими бизнес объекатми не всегда столько имеют. А то еще поверят вам новичики в бизнесе, и пустться во все тяжкие
dvv
ну может, киоск спайсом торгует :biggrin:
dvv
мало ли. может она выручку имеет ввиду :dnknow:
Alexus
Уважаемый Alexus,
Ваша тема меня задела... Мы с вами ровесники, и мысль о том, что жизнь не вечна мне тоже приходит. Только выводы мне кажутся странными.
Логично было бы сказать, что поскольку работа - это больше, чем половина жизни, то она должна увлекать, приносить удовольствие и как следствие - маленькие радости жизни: красивый дом, путешествия и прочие мелочи...

Я предприниматель вот уж 4,5 года. Год назад был такой кризис! Где взять деньги на аренду, чем платить людям.. хоть вешайся. А мне было хуже, чем вам - я была беременна. Но после родов я сумела собраться - мы не только выжили, но и набираем обороты.
И я хочу вам сказать: ВСЕГДА можно что-нибудь придумать. Надо только собраться и пошевелить мозгами!
Miss_Ta
А насчет вакансий у меня обратная проблема - хочу найти человека и не могу. То ли людям работа не нужна, то ли не там ищу?...
Capone
мало ли. может она выручку имеет ввиду :dnknow:
Нет, она имела в виду реализованную торговую наценку. :улыб:
Daiona
чего??? :eek:
валовую (в просторечии - грязную) прибыль что ли?
Capone
.. разница между продажной и закупочной ценой товара :1:
Daiona
значит, валовая прибыль.
сотка - конечно не бог весть какая сумма. Но, думаю, она не вполне характерна для этого показателя деятельности киоска.
Опять же - что за область, что за товар, какая площадь.
Для 5 квадратов - это манна небесная, для 100 - впору закрываться
Я полностью на стороне ТС. :respect:за топик.
Спасибо за понимание
Daiona.
Ничего личного. Ваш опыт возможно вызывает уважение, ваша компетенция как нельзя лучше выражается там, где вы работаете.
Тем не менее складывается впечатление, что вы просто не в теме. Как-то шаблонно, картинно и авторитарно. Извините.
Присоединяюсь:улыб:
Ole_ngs
если у вас уже сложившееся мнение по поводу дальнейших действий - "хочу работу без головняков от 15 т.р." (это если вкратце сказать), вам предлагают экспедиторство - как вы и озвучивали, ещё и зпл от 25 т.р., что больше в 1,5 раза желаемых 15-ти... но вы не хотите, аргументируя тем, что компания не подходящая.
Ну она и есть неподходящая. написано же - без головняков. А указанная компания - это сплошной головняк :ха-ха!:
Alexus
Вобщем, отчитываюсь - как только в голове выстроилась четкая картина, что нужно - то что нужно нашлось :улыб:
Неделю на форум не заходил, занят был на новой работе :миг:
Семь дней не показатель, но пока все складывается не хуже, чем хотелось бы. Поживем - увидим, как оно дальше будет.
А по поводу - быть бизнесу или нет, чем заниматься, какую работу искать или в какие края ехать выращивать картошку, у меня есть мнение, что у каждого человека есть цель и предназначение. Родился человек и путь уже перед ним. Идет по своему пути - есть удача и благополучие, выбрал не свой путь - мучается.
Вот только беда некоторых людей в том, что они родились с предназначением искать свое предназначение :ха-ха!: так и скитаются всю жизнь...
Alexus
А по поводу - быть бизнесу или нет, чем заниматься, какую работу искать или в какие края ехать выращивать картошку, у меня есть мнение, что у каждого человека есть цель и предназначение. Родился человек и путь уже перед ним. Идет по своему пути - есть удача и благополучие, выбрал не свой путь - мучается.
Золотые слова! :respect:
Capone
Опять же - что за область, что за товар, какая площадь.
Разве я утверждала, что это неважно? Главная задача предпринимателя - умение грамотно распорядиться имеющимся у него активом, чтобы он приносил желаемый доход. Об этом я и писала. Ну а при 100 квадратах, это уже не киоск, а, скорее, павильон, который может приносить совсем другую отдачу.