Устроиться бухгалтером без "блата". Рельно?
8093
27
Экономиста с высшим образованием не берут без опыта бухгалтером, даже за копейки! Так где же этот опыт получить?
Реально. Сам устроился финансистом ещё на 4ом курсе без блата и 4 месяца назад моя девочка устроилась бухгалтером без опыта с незаконченным высшим в консалтинговую контору.
если очень захотеть...
абсолютьно реально
ВСе мои знакомые девочки-бухгалтера начинали без блата.
Правда за копейки, но потом продвигались и продвигались.
ОДна - зам главного в очень крупной фирме
другая финдир холдинга.
Приходили по собедованию и пахали. :улыб:
есть такое мнение, что Бухгалтер может работать экономистом, а вот Экономист бухгалтером - нет...
Гражданин РФ
Это реально, но нужно затянуть пояса, тем более сейчас... :dnknow: усториться за сущие копейки и пахать...год - другой и желательно на одном месте, а уж потом можно поискать что-то получше, если не повысят. Но, вот, замечала много раз, что не хотят выпускники хоть убей за маленькую з/п пахать, вот и работают менеджерами и продавцами все...
aonmaster
согласен,
знаю пару женщин, которые ломонулись из бухгалтерии в плановый отдел.... работают экономистами

бухгалтерская работа задёргивает человека... особенно в "предсдачный" период
sanchik
Но, вот, замечала много раз, что не хотят выпускники хоть убей за маленькую з/п пахать, вот и работают менеджерами и продавцами все...
ну да, сложно себя заставить пойти работать за копейки на опыт ( который руками не пощупаешь и на вкус не попробуешь), когда можно отключить мозги и пойти в продавцы, где хоть 15 да заплатят
aonmaster
есть такое мнение, что Бухгалтер может работать экономистом, а вот Экономист бухгалтером - нет...
это верно...но начинать нужно именно с буха...
ЕвгенийNSK2010
это верно...но начинать нужно именно с буха...
на фига? сидеть на группе и терять время?
alladin
на фига? сидеть на группе и терять время?
__________
хороший финансист должен знать бухучет изнутри...если для вас погружение в суть процесса это потеря времени, то пардон :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
во все процессы погружаться - жисти не хватит, бухучет - это ремесло, сидеть на группе - это "бить баклуши", т.к. ложки из баклуш режет главный бухарик, он творец, если не тупит. Обретать опыт ГБ, чтобы стать экономистом, это :tease:, а опыт рядового бюзгалтера, IMHO, потеря времени.
alladin
ваша точка зрения имеет жизнь...
но объясните мне непонятливому как начинающий экономист сможет достигнуть высот в своей деятельности не зная работы бухгалтерии...честно не понимаю :dnknow:

p.s. уверен что постепенный рост карьеры с 0 дает большую гарантию найти работу :спок:
Гражданин РФ
Экономиста с высшим образованием не берут без опыта бухгалтером, даже за копейки! Так где же этот опыт получить?
Лучший старт это консалтинговая или бухгалтерская контора. Как вариант еще посмотрите должности консультанта 1С (если сюда подойдете, рост гораздо сильнее будет, да и зарплата у консультанта начинается там где кончается ЗП главбуха ).
ЕвгенийNSK2010
как начинающий экономист сможет достигнуть высот в своей деятельности не зная работы бухгалтерии...честно не понимаю
не зная? ваапчете если мне не изменяет склероз то на том же ФиК ооочень приличное время натаскивают именно на бухучет, а если готовят на аудитора, то и того краше. По крайней мере мне хватило - хотя и не был самым прилежным учеником :ха-ха!:
alladin
Вот именно.
Я как-то никогда не испытавала проблем и трудностей из-за того, что ни дня в этой жизни не проработала бухгалтером :dnknow:
Гражданин РФ
Опытом надо было озаботиться раньше, когда еще получали высшее образование. Казалось бы - чего проще, взять на обслуживание пару фирм на упрощенке и вести их. И им польза, и студенту - опыт и деньги. К окончанию ВУЗа - он(а) - уже специалист со стажем.
Pravo-st
а вы думаете все фирмы прям жаждут обслуживаться у студентов сомнительного профессионализма и без опыта?
aonmaster
есть мнение что наоборот, бухгалтерская работа более скурпулезная и менее интересная, основана на типовых операциях и отслеживании изменений в законодательстве - это рядовая, у гл. бухгалтеров она более "творческая"
ЕвгенийNSK2010
как начинающий экономист сможет достигнуть высот в своей деятельности
Раскройте секрет, где находятся высоты деятельности экономиста? :улыб:
требуется экономист в монтажный техникум... з/п - "копейка"
Daiona
Раскройте секрет, где находятся высоты деятельности экономиста? :улыб:
ОСТОРОЖНО бородатый анекдот:
"- Папа, кто такой Карл Маркс?
- Карл Маркс - экономист.
- Как тетя Соня?
- Нет, тетя Соня - старший экономист."
alladin
Мне бы хотелось услышать ответ от того, кому задавался вопрос. :1:
Stupid_Girl
а вы думаете все фирмы прям жаждут обслуживаться у студентов сомнительного профессионализма и без опыта?
БОЛЬШАЯ Часть бухгалтерских операций - типовая рутина , в которую оператора по вводу данных можно обучить за неделю. А вот остальное потихоньку , помаленьку подтягивается. Да и в таких конторах старшие наставники всегда под боком.
finity
Вот именно.
Я как-то никогда не испытавала проблем и трудностей из-за того, что ни дня в этой жизни не проработала бухгалтером :dnknow:
ага, + 100 на экономичеком факультете (по крайней мере в том ВУЗе, где училась я) есть направления по специальностям: менеджеры-предприниматели, финансисты, бухгалтера - и всех нас учили базовым предметам, так что весь выпуск знал и бухгалтерию, и фин менеджмент. К чему сидеть то в бухгалтерии не понимаю :безум:

А без опыта и блата устроиться - кто то выше писал - пойти за копейки и пахааааааааать :appl:
successful

Лучший старт это консалтинговая или бухгалтерская контора. Как вариант еще посмотрите должности консультанта 1С (если сюда подойдете, рост гораздо сильнее будет, да и зарплата у консультанта начинается там где кончается ЗП главбуха ).
лучше всего найти контору с хорошим учителем или вразумительного руководителя, который этот опыт дал бы получить на своих ошибках (только не пугайтесь, в большинстве случаев бух.ошибки исправляются без материальных потерь для предприятия, просто отношение к ним у многих напряжённое).
Найти такое сложно, но возможно. И брать нужно своим энтузиазмом. И в этом случае работать за копейки не жалко, т.к. интересно + ориентир на перспективу.
В консалтинговых конторах девочек без опыта садят на рутину больших объёмов, так что они бухгалтерской сути для себя не раскрывают.
Ole_ngs
Я то если честно тоже по нужде сюда зашла - по теме топика не понятно было, что про "неопытных" бухгалтеров речь шла.

Опыта вагон, теперь хочется денег, ищу работу, но пока увы. Хотя ведь периодически видишь работодателей, которым нужны хорошие люди. Поймать бы момент и такого работодателя:смущ:
Гражданин РФ
Меняю вакансию экономиста на рег.менеджера :ха-ха!: