У нас что, только офисные работники живут??
20728
89
Badger211
ТС первый осудил всех за "безрукость" и нежелание работать на рабочих специальностях. Сама подача темы произошла в осуждающем и поучительном ключе.
Так чта кому что не нравится, в зеркало посмотреть велкам))))
TezirA
Так про "безрукость "и нежелание ТС полностью прав,а вы,красавица учите жить в том,в чем компетентны.
OgneVlad
Кому платить,как и сколько это дело начальства - я думаю вы со мной согласитесь.(это раз)
Безусловно, вы правы. А выбирать где, на кого и за сколько работать - это уже дело работника. Если вас не выбирают - значит, есть варианты получше.

Далее, вы сами спросили в теме с предложением услуг по расклейке спросили "а какие гарантии?". Причем, я более чем уверенна, фраза вроде "да я вообще все всегда делаю хорошо, да и не зачем мне брак делать (за это ведь можно и по морде получить), а вообще вы сначала себя как заказчик зарекомендуйте - тогда и договор заключим, а пока под мое честное слово платите" вас бы не устроил? Однако работникам в качестве гарантий вы предлагаете только свое честное слово и обещания, что потом у него будут и выгодные заказы и официальное трудоустройство - вас самого бы такие "гарантии" устроили?
А "испытательный срок" и "работа без трудового договора" это совершенно разные вещи.
Badger211
Так про "безрукость "и нежелание ТС полностью прав,а вы,красавица учите жить в том,в чем компетентны.
Вот пусть и дальше сидит с руками, желанием но без работников. :ха-ха!:
Badger211
Да нет,красавица,эмоции вызывает когда люди в проблеме ни уха ни рыла но судить и учить других первые в очередь.А что за косяки на бабки ставят-это нормальная практика,бывет еще бубен бъют,а в 90-е так вообще на недельку в погреб сажали.Очень хорошо помогало,некоторых и сейчас не мешало-бы,да времена не те,сразу в Страссбург жаловаться бегут.
О, чиста пасан нарисовался :спок: :спок: :спок: 90-е уже 10 лет как закончились, алё!
zumzum
Пасан в эти годы работал в полный рост,и жив ,слава богу,А вот на тебя в тех реалиях интересно глянуть было-бы.
zumzum
Да уж лучше в одного ,чем за косяки таких работничков отвечать,репутацию гадить.
OgneVlad
... Можно и официально трудоустроить (у нас трое таких), и работать как я уже писал выше можно на постоянной основе, НО для начала необходимо себя зарекомендовать (так как много неумелых умех и тех кто сдувается через недельку) Месяц, два поработаем, а там и условия можем предложить лучше. Об этом кандидатам сообщается.
мне кажется что Вы допускаете типичную для всех ошибку - ставите условия а потом ждете когда к вам придет народ, подходящий под Ваши условия.
Вот видите - Вы потом только раскололись что условия можете изменить...

А не проще ли сначала найти хорошего специалиста а потом создавать ему условия подходящие не Вам а Ему? поверьте - для этого необязательно иметь большой ФЗ... потребности у всех разные.. кому-то важно официалка, кому-то свободный график , кому-то бутерброд в руку... так и переманивают хороших специалистов - более привлекательными условиями...
А Вы сначала отпугиваете спецов а потом жалуетесь что их нет.. а спец - существо капризное и как правило - себе цену знает... представьте что Вы - в очереди работодателей ... на одного спеца... и только по Вашей вине всегда в конце...
Badger211
Так про "безрукость "и нежелание ТС полностью прав,а вы,красавица учите жить в том,в чем компетентны.
пусть законы соблюдает, хотя бы ТК...
тогда все будет справедливо.
Badger211
Пасан в эти годы работал в полный рост,и жив ,слава богу,А вот на тебя в тех реалиях интересно глянуть было-бы.
Я от ваших "реалий" в 15 тысячах километров, к счастью. Но читать топикстартера очень смешно, да.
Badger211
Да уж лучше в одного ,чем за косяки таких работничков отвечать,репутацию гадить.
Дык пусть не ноет тогда, что никто у него работать не хочет :бебебе:
TezirA
пусть законы соблюдает, хотя бы ТК...
тогда все будет справедливо.
за чей счёт соблюдать? все мелкие строительные работы давно уже делаются без прибыли, достаточной на оплату налогов на ФОТ. То есть ТС скорее всего материально не сможет себе позволить платить с ФОТ тысяч 300 налоги, он просто не зарабатывает на это. Плохо это или хорошо, не суть важно, такая ситуция на строительном рынке.
kazik
Ничего подобного,мне 27 лет ,всё это время я проработал на дядей и НИФИГА кроме боли в спине не заработал.Везде где обещают приличную з/пл в сфере строительства и услуг ЭТО КИДАЛОВо,молодых людей проще кинуть,вот и условия там такие ставят.Единственным выходом в этих сферах -это работать на себя и ни в коем случае на каго-то,а то так и будете работать за 12-15000 и время от времени вам будут говорить что не могут что-то продать там (продукцию) или твоего дирика якобы кинули заказчики и прочее и т.п. НЕ ведитесь! Только по трудовой книжки устраивайтесь или же не стоит идти туда где обещают больше 25 000 в пиковый сезон.До кризиса ,спора нет ,можно было прилично зарабатывать,особенно работая на себя,сейчас же это весьма редкие исключения.
kazik
"все мелкие строительные работы давно уже делаются без прибыли, достаточной на оплату налогов на ФОТ" :ха-ха!:

другими словами... что "мелкие" сознательно идут на демпинг, чтобы заполучить тендер, заказчика... и становятся более конкурентноспособными за счет того, что "обворовывают" своих работников (а работник не может нормально на больничный уйти, и не ясно что будет с его пенсией в будущем),
или сработали так - и прикупили себе "крузака".

Почитайте книги про "планрование и организацию работ в строительстве" (60-е, 70-е гг.), там сказано ФОТ + ЕСН = 15% от СМР.
Badger211
Да уж лучше в одного ,чем за косяки таких работничков отвечать,репутацию гадить.
Я поддерживаю полностью. В одного близкий человек работает практически, работа тяжелая. но и получает он соответственно. И работники есть просто не у всех получается. А кто работает. Тот и получает нормально. А многие в этой теме просто зря написали. По-моему не все понимают о чем идет речь. очень неприятно читать многие ответы.(((
Короче открывайте все свое дело. И не будете ни на дядю ни на тётю работать.И вот тогда судить будете объективнее.
Кому нужна стабильность тот видит в офисе за 15000, а кто рискует тот и живет.
Если все откроют своё дело, наемных работников вообще не сыщешь. :а\?:
И вот тогда судить будете объективнее
Нет. Тогда будет всё та же субъективность, просто со стороны работодателя.
Sky
другими словами... что "мелкие" сознательно идут на демпинг, чтобы заполучить тендер, заказчика...
не только мелкие, но и очень крупные, отдавай потом работы небольшим компаниям вроде ТС.

и становятся более конкурентноспособными за счет того, что "обворовывают" своих работников (а работник не может нормально на больничный уйти, и не ясно что будет с его пенсией в будущем),
Ну почему обворовывают? при чём тут больничный, оплата СДЕЛЬНАЯ. Ну а пенсия... ну если работник хочет всю зарплату в белую, ну не вопрос, налоги и прочие нагрузки за его счет... вот тока тогда не 30 получит, а 15 на руки. Это выбор работника, таков рынок на данный момент, и изменить его мы не можем. 90% аукционов государтсвенных, где на самом деле торгуются на аукционе, а не "договариваются", на ремонты и прочие прелести выигрываются по такой цене, что там невозможно платить всю ЗП в белую.

а 15% от СМР это не совсем так, очень сильно зависит от видов работ и прочих условий.На некоторых работах ФОТ в несколько раз превышает материалы.
imLite
Только по трудовой книжки устраивайтесь
И чем вам трудовая книжка поможет? Нужно идти работать как раз в такие компании как у ТС, крупные генподрядчики отдают на субподряд вот таким мелким много работ, и если отношения у субчика и генподрядчика долгие и хорошие, то кидалова не бывает обычно.
Sky
(60-е, 70-е гг.), там сказано ФОТ + ЕСН = 15% от СМР.
Откуда ЕСН в 60-70 годы ?:)
OgneVlad
сейчас не модно "работать руками"
да и платят там совсем не очень, чтобы на "нормальную" з\п хотя бы в 20 выйти нужно лет 5-7 работать со стартовой 10-15 (а ещё из нёё НДФЛ вычесть так вообще 8700-13050), вот и не идут туда способные люди, а неспособные нигде не нужны.
а на ваши условия не каждый опытный человек пойдёт, он за свою жизнь "кидал" перевидал достаточно, даже если вы считаете себя белым и пушистым это ещё не повод считать вас таким не пообщавшись с вами достаточно долго.
да и непонятно что вы считаете "хорошими деньгами"
да, и ещё мне кажется, не там вы ищете рабочих людей, их надо по газетам и объявлениям "бегущей строки" искать или объявления развешивать по столбам где-нить на автовокзале.
Колоритная
Короче открывайте все свое дело. И не будете ни на дядю ни на тётю работать.И вот тогда судить будете объективнее.
Кому нужна стабильность тот видит в офисе за 15000, а кто рискует тот и живет.
Последние три года в Новосибирске "сидел в офисе" за 50 тысяч. Сейчас еще в три раза больше (если считать в рублёвом эквиваленте). Причем за эти три года как минимум двое "рискованов" разорились в ноль и бегали от банков и коллекторов. Я, наверное, чот не так делаю - чужда мне подобная ррррромантика. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zumzum

Про своё дело - адекватно подметили. Не надо лезть на "вольные хлеба" с одной лишь романтикой в заднице - беготня от кредиторов гарантирована на 100%. Да и без романтики -70%...
Ну и про 150 тыр. конечно же приврали. Незачем в нищебродном Новосибе платить такую з/п. А раз незачем, то никто и не платит. Сотня-другая топ-манагеров не в счёт.
Матершыник

А я и не в Новосибирске давно уже:улыб:
OgneVlad
Колоритная, Badger211, kazik :respect:

большинство остальных, увы, не в теме :хммм:

про ТК - улыбнуло :хехе:

по теме: чтобы найти реального работника ( желающего обучиться и работать и зарабатывать) надо собеседовать постоянно, 1 из 10 брать и гнать, брать и гнать , может 1 из 10 - 15 опробованных в работе и будет условно-годным :хммм:
uhfdth
Немного дополню.В разгар сезона искать среди "специалистов" в принципе бессмысленно,ибо если в сенокос без работы-какой это к хренам спец?Знакомые отделочники именно так штат и набирают,приглашают студентов разнорабочими,с почасовой ежедневной оплатой.По результатам дня-отсев шлангов,немощных и т.п.А толковых в подсобники к спецу,с другим тарифом ес-но.Так за сезон 1-2 человека на постоянку остаются.А по другому в самоформирующихся коллективах никак,ХР-ов и прочих"офисных" кормить никто не собирается. Любителям ТК и белой зарплаты-посмотрите на тех кто выходит на пенсию сейчас,20 лет назад они тоже свято верили во все эти сказки,теперь остатки волос на всех местах рвут."Успешным"героям офисного труда-один из ста из тех ребят,что 20 лет назад начинали с мелкого рэкета,сейчасдепутат и миллионер,остальные-сами догадайтесь где.И если вы пока не в этих 99( споправкой на сегоднишние реалии)лучше постучите по дереву,и покруче вас люди ниже плинтуса падали,не накликайте.
OgneVlad
Внимательно читал топик.
Хочется задать вопрос: при всем уважению к автору топика,
последние 20 лет вы жили в какой-то другой, прекрасной стране?
Откуда сомнение, что не только офисные работники?
Так вот, как мне видится вся эта ситуация, с 1991 года происходило
несколько колоссальных сокращений, закрытий производства :1991г, дефолт 1998г.-
закрываются заводы ,предприятия, в общем все ужасно ))). Под сокращение попадают родители, вашей, так называемой «целевой аудитории», грубо говоря они просто оказываются на улице- выживайте как хотите. В течении последних 15 лет при этом,
насаждается мнение, что в условиях рыночной экономики, руками будет работать
только конченый дегенерат и неудачник, ну или таджики, китайцы в конце концов. Топик кстати, прекрасное тому подтверждение. Те, кому сейчас 18-25 (говорю не про всех в этой возрастной группе , дальше объясню) и даже постарше быстро это впитывают в себя. На последние деньги этих детей отправляют учится, при наличии платного обучения - получение ВО проблем никаких. В конце концов диплом можно купить.
Что мы получаем в итоге? А в итоге мы получаем выпускника ВУЗа незнакомого с азами
(АЗАМИ) своей специальности, которому изначально в университете делать было нечего.
Такой человек приходит устраиваться на должность , инженер КИПа (был свидетелем), абсолютно не имея никакого представления, что делать.
В итоге - такой человек садится в офис не должность менеджера по продаж полирует
стул пятой точкой , прокачивает «перк» мыльный язык, получает минимальный оклад
и начинает грезить о своем нереализованном потенциале, мировом господстве и т.д.
Это итог пятнадцатилетнего масс-медийного «засирания мозгов» извиняюсь за выражение. Я не говорю что это плохо, просто так оно и есть.
DMakartur
Хорошо сказано :live:
Но тут хочется добавить, как говорит мой знакомый "Человек такая скотина, что ко всему приспосабливается" Может немного и не в строчку, но дело то вот в чем. Люди (особенно тот контингент про который идет речь 20-25 лет) сидят дома, без денег, ищут работу по легче (офисную) И МНЕ НЕ ПОНЯТНО :безум: ну неужели лучше вот так прозибать, но на работу физическую НЕ ПОЙДУ.
Собеседовал, смотрел я таких, Вот и возник этот топ "про офисных работников" И кстати когда завел эту тему - посмотрите реакцию людей. Спасибо огромное за понимание и поддержку тех "кто в теме", иначе я бы совсем разочаровался в округ окружающих)))
Кстати вопрос о работниках у меня до сих пор не решен :dnknow:
OgneVlad
Кстати вопрос о работниках у меня до сих пор не решен
кто бы сомневался, челам с детства сказали, что они рождены, чтобы быть в шоколаде, а вы "к станку, к станку..." пох им ваш станок и охфис, кстати, тоже, ну типа на пляж спасателям ужо хоть на дефочек посмотреть :tease:
Badger211
Любителям ТК и белой зарплаты-посмотрите на тех кто выходит на пенсию сейчас,20 лет назад они тоже свято верили во все эти сказки,теперь остатки волос на всех местах рвут."Успешным"героям офисного труда-один из ста из тех ребят,что 20 лет назад начинали с мелкого рэкета,сейчасдепутат и миллионер,остальные-сами догадайтесь где.И если вы пока не в этих 99( споправкой на сегоднишние реалии)лучше постучите по дереву,и покруче вас люди ниже плинтуса падали,не накликайте.
Вот из за таких вот "письнисьменов" и прочих "работодятелов" вектор построения карьеры у современной молодежи и построен в одну сторону: получить востребованную за рубежом специальность->выучить язык->слинять как можно дальше. Ибо работать руками - это хорошо и здорово, конечно, но трудиться на таких вот чиста_пасанов, "что 20 лет назад начинали с мелкого рэкета" :ха-ха!: - любому нормальному человеку, выражаясь вашим пасанским языком - западло. Ибо полно мест на этой планете, где и "ТК" соблюдают, и "белую" зарплату платят - и не считают это "сказками".
zumzum
К сожалению,описаный вектор прприсущ только очень малой части молодежи,той у которой есть мозг.А основная считает,что получив бумажку какой- нибудь новодельной шаражки с квалификацией"помогатель тому,кому делать нехрен" они могут дальше не напрягаться,все должно быть в шоколаде автоматом.И виноват тут не "работодятел" а папа с мамой,что в головенку вложили то на выходе и имеем.На планете нормальных мест действительно полно,но не надо путать часы и трусы,рашку и цивилизованый мир.
Badger211
О, теперь еще и путаем причину со следствием в попытках решить задачку про курицу и яйцо. При наличии на рынке труда нормальных работодателей, дающих нормальную зарплату, и работающих по ТК - подобных мыслей не возникает, ибо нафиг не надо заморачиваться визами и паковать чемоданы. А вот когда рынок полон "работодятелами", выросшими из малолетних бандюганов, по недосмотрю милиции не оказавшихся в местах не столь отдаленных - то и получается, что все "с мозгами" или работают на себя, или уже вмоскве/взагранице, а на местном рынке - увы и ах, только подсобные рабочие и остались.
uhfdth
пока молодой (мужчина) ... можно и по 14 часов впахивать физически... грузить,таскать и т.д.
а если не молод уже, женщина молодая или по состоянию здоровья... то куда податься людям?
AKIRO2
пока молодой (мужчина) ... можно и по 14 часов впахивать физически... грузить,таскать и т.д.
а если не молод уже, женщина молодая или по состоянию здоровья... то куда податься людям?
Если всю жизнь лежать на печке, а в 50 захотеть денежек - проблемы гарантированы. А если с юности всю жизнь вкалывать (неважно, где и кем) - вопрос куда податься просто не возникнет.
ANik1C
А если с юности всю жизнь вкалывать (неважно, где и кем) - вопрос куда податься просто не возникнет.
если не важно где и кем, то смысл вкалывать? баблоборцы мля...сказочек-манилок начитались, что те кто много трюдются многого добьются, а сами забыли, что "сын генерала не сможет стать маршалом"
alladin
А если с юности всю жизнь вкалывать (неважно, где и кем) - вопрос куда податься просто не возникнет.
если не важно где и кем, то смысл вкалывать? баблоборцы мля...сказочек-манилок начитались, что те кто много трюдются многого добьются, а сами забыли, что "сын генерала не сможет стать маршалом"
Вы, уважаемый, что хотите сказать этим постом?
(если отбросить всякие "мля" и "манилочки")
Насчет маршалов понятно, но по большинству профессий в зависимости от квалификации и желания вкалывать оплата раз в 10 отличается.
alladin
если не важно где и кем, то смысл вкалывать? баблоборцы мля...сказочек-манилок начитались, что те кто много трюдются многого добьются, а сами забыли, что "сын генерала не сможет стать маршалом"
да ладно, у нас в РФ все возможно, особенно когда без роду и племени себе армии покупают :ха-ха!:

а у пап-маршалов-генералов летят погоны
Россия - страна сюрпрайзов
ANik1C
вкалывать оплата раз в 10 отличается.
хотите вкалывать - вкалывайте, кто вам может запретить, только "нормальные герои всегда идут в обход" не секрет, что именно лень является движителем прогресса :ха-ха!:
пани Анна
да ладно, у нас в РФ все возможно, особенно когда без роду и племени себе армии покупают

а у пап-маршалов-генералов летят погоны
можете привести примеры в новейшей истории?
OgneVlad
А я бы сменил офисное кресло на что то подобное, руи золотые голова на плечах, но затянуло офисное болото. А так вот иной раз думаю а пошло оно все к черту!