Oracle DBA - востребован ли?
4218
6
Думаем о переезде в Новосибирск, хотелось бы мне найти работу по специальности, но в поиске вакансий выдается регулярно только одна компания - Центр финансовых технологий. Ознакомившись с мнением о ней на форуме, я понял, что она хороша в качестве стартапа, но есть ли возможность в дальнейшем найти другую работу? Насколько востребован такой специалист?
Кратко о себе - c Oracle c 2001 года, с версии 8.1.5, Oracle OCP 10g. Хорошие знания *nix систем.
sharptop
Вот уж неправда, что только ЦФТ.
Постоянно ищут ещё и МДМ банк, Топкнига, Холидей Класси, С7, Диасофт

Плюс всегда ещё десяток из нерегулярных

Первые - из постоянно ищущих - коррелируются с теми, куда народ не рвётся трудоустраиваться
Ananas
Диасофт дба не ищет:улыб:

да, и ЦФТ не только для стартапа хорош.. главное сразу на норм. з.п. устраиваться.

в МТС мощные ораклойды.. попробуйте туда тоже.
Vladimir
Всем большое спасибо за ответы, обязательно попытаю счастья в указанных компаниях. Еще вопрос тут возник - какой уровень зп в Новосибирске у Oracle DBA? с большим опытом работы и хорошими знаниями в своей области? Ну чтобы примерно знать, на что можно претендовать - скажем так - средняя температура по больнице:улыб:
sharptop
Попробуйте заслать резюме в Мегафон - там как раз ДБА нужен был - с такими базами, как у них, свой уровень профессионализма поднимете основательно, да и задач интересных хватает. Претендовать Вам в зависимости от квалификации можно будет от 50 до 90 тыр, если Вы действительно знаете ORACLE, что называется не на словах.
А вот в МТС я бы идти Вам не посоветовал (как тут кто-то предлагал) - народ оттуда бежит, так как в последнее время по зарплате их сильно зажали, да и с руководством проблемы. Недавно их начальник отдела пытался на ДБА устроиться к знакомым в контору - не взяли, квалификация не та...:хехе:
Если же уровень знаий у Вас пока недостаточен, то можно посмотреть конторки поменьше - контент провайдеры, изготовители игрушек и т..п., банки опять же.

А ещё проще выложите свое резюме здесь на сайте, думаю без внимания оно не останется...:хехе: