Любите ли вы свою работу?
24629
112
Задам банальный вопрос: а нравится ли вам ваша текущая работа? Почему нравится (не нравится)?
www
Следующий вопрос будет - нравится ли Вам Ваша зарплата? :улыб:
www
А причём тут зарплата? Ведь з/п это всего лишь "одна из" в совокупности критериев в отношении к работе...
www
Я про смысл Вашего вопроса. Работа - это необходимость, дающая нам возможность обеспечивать потребности нашего бренного тела.
www
да. даже несмотря на то, что с 1 июля до 18 работаем
Daiona
Я про смысл Вашего вопроса. Работа - это необходимость, дающая нам возможность обеспечивать потребности нашего бренного тела.
То есть Вы согласились бы работать на адской работе, лишь бы уже после всех мучений можно было бы обеспечивать потребности бренного тела в полной мере? :eek:
www
нравится...грамотный выбор :миг:
www
Нравится, потому что:
1) Интересные задачи
2) Есть куча нематериальных бонусов, обеспеченных самой спецификой организации, которых точно не будет нигде больше.
3) Хороший коллектив.

Собственно, это и держит на текущем месте, не смотря на невысокую з.п. В принципе, раньше она мне казалась нормальной, но потребности выросли, а зарплата нет. Однако если мне поступит предложение с зарплатой больше раза в полтора, наплюю на все преимущества и уйду.

Теперь по поводу "любви" к работе. Раньше искренне считала, что люблю, прямо душой болела Однако не так давно пришла к выводу, что подобное отношение к работе для простого наемника - неудачная позиция. Ибо работа взаимностью не ответит.
www
Люблю :улыб:
1. Крупная компания
2. Динамичность, многозадачность
3. Высокая зп
4. Много возможностей для личного и карьерного роста
5. Интересные мотивационные программы и развитая корп. культура
6. Отличный коллектив+ многие люди - суперпрофи, у которых есть чему поучиться
7. Демократичный стиль управления
8. Всякие блага типа ДМС, корп. связь и т.д.
Barbie
я так понимаю, что Вы не работаете на работе...
Barbie
а компанию можно озвучить? есть ли в ней вакансии?
www
Предыдущую любила. Нынешнюю - ненавижу, терплю до декретного ))
www
А я люблю свою работу. Только рано вставать не люблю, но это неприятное ощущение длится не более получаса
www
То есть Вы согласились бы работать на адской работе, лишь бы уже после всех мучений можно было бы обеспечивать потребности бренного тела в полной мере? :eek:
И как Вам пришло подобное умозаключение? Я написала про то, что большинство из нас не работало бы вообще, если бы имело возможность есть, пить, одеваться, развлекаться, не утруждая себя вопросами, где взять денег на все это.
www
Да люблю, мне нравится моя работа. Надо просто любить то, чем ты занимаешься :улыб:
www
Работа - от слова "раб". Это изначально противоестественно человеческой природе:улыб:
www
Отгношусь к ней философски - другого выбора нету.
www
На первый.
Конечно, нравиться! А иначе как жить-то, если значительную часть драгоценного времени проводим на работе.
Kristana
Мне не нравится! И вообще мне кажется что таких людей которым нравится работа совсем совсем мало!
У нас ведь как если работа нравится то не нравится зп, если то и то нравится то не нравится начальство, т е что нибудь да не нравится!
ну а если было бы все хорошо тагда не интересно будет!
www
Очень любила свою работу около 2 лет. Потом кризис и как следствие -30% от зп и полное отсутствие бонусов. Я ее возненавидила просто, хорошо хоть не долго мучалась, всего полгодика, и в декрет ускакала
Daiona
большинство из нас не работало бы вообще, если бы имело возможность...
Вот совершенно не факт
www
Очень нравится.
Почему? Можно долго расписывать. Если кратко - она меня устраивает по всем пунктам - функционал, уровень должности, компания, руководство, коллеги, зарплата, возможности роста, бонусы... Меня устраивает все :улыб:
Sky
я так понимаю, что Вы не работаете на работе...
Неправильно понимаете :ха-ха!:
www
Если наемный работник "любит" свою работу, то потом с возрастом приходит понимание в ошибочности этого посыла. Надо жить своей жизнью, жизнью своей семьи. Реализовываться в хобби, увлечениях, построении и обустройстве собственного дома и личного пространства. А работа для наемника может быть удобной или неудобной по совокупности параметров, и легко меняться. Мы свободные люди.
www
То нравится, то не нравится, зависит от загруженности. Иногда хоть коньки вешай, особенно в период отпусков (как сейчас).
Что нравится:
- коллектив молодой, девчачий, задорный и профессиональный;
- руководство;
- возможность получать опыт, понемногу занимаясь любимым делом (связано с работой);
- возможность получать дополнительный интересный опыт и знания в смежных сферах (а их огромное количество);
- местоположение;
- з/п умеренно нормальная (выше среднего, но меньше того, что необходимо для более-менее нормальной жизни двух человек с учетом обязательных трат и отчислений).
tatal
Еще добавлю ссылочку по этой же проблемеhttp://www.gazeta.ru/money/2010/06/28_e_3391652.shtml, потом почитайте комментарии. Занимательно
www
Я люблю .... она у меня по научной+ВУЗовской специальности ... и так бы этим занимался ... а тут еще и денешку плотют:улыб:
www
Не люблю и ни одну из своих работ не любила.
Как её вообще можно любить, ведь работать для человека в большинстве своём противоестественно.

У меня обычно "неболяще-пофигистическое состояние". То есть надо делать - иду и делаю, но вышла с работы и забыла о ней.
А то в одной конторе на "долботренингах" нас учили, что мол о работе надо и ночью думать и переживать. :шок:

У меня (и из-за этих тренингов в том числе) развилось такое отношение к работе, что в телефоне номер офиса был сохранён как "Ёб...я работа" и стояла мелодия "Мальчишника": "Пошла ты на хер, ты уже зае...а меня...". :улыб:
www
ИМХО надо чтоб на работе было интересно и работать с приятными людьми.
если этого нет, то это пустая трата своих нервов и здоровья, которое деньгами не окупишь.
моя работа эти требования удоблетворяет - я довольна. + мега удобный график + весьма ощутимые льготы, которые в другом месте не получишь, а если перевести их в ден.знаки то получается ощутимая прибавка к зп
Рэя
ведь работать для человека в большинстве своём противоестественно.
Работа (читай добывание средств существования) это нормально. Добывание пищи - процесс любого живого существа этой планеты. Противоестественно - это добиваться некого социального статуса, некой планки когда исчезает чувство гармонии и своего естественного состояния комфорта, после которого работа превращается в тяжкую повинность и ежедневную рутину.
tatal
Если наемный работник "любит" свою работу, то потом с возрастом приходит понимание в ошибочности этого посыла. Надо жить своей жизнью, жизнью своей семьи.
________________
а что вам мешает получать удовольствие от работы и семьи :миг:
совмещать вполне можно :улыб:
а работа без удовольствия это уже кабала :dnknow:
холодняк
Естественное состояние для человека - это отдых, развлечения и любимые занятия! :bday: :nom: :bottle: :heart:

В тех редких случаях, когда человек занимается любимым делом, то работа для него непротивоестественна.
Ведь если завтра 1000 людей раздадут за красивые очи по мильОну долларов, то 995 из них козлина-шеф не дождётся на работу. Его пошлют на ... :улыб:далеко и трудовую в подарок оставят. :ха-ха!:
Естественное состояние для человека - это отдых, развлечения и любимые занятия!
Вот-вот! А потом удивляетесь, что идет деградация.
Рэя
Естественное состояние для человека - это отдых, развлечения и любимые занятия! :bday: :nom: :bottle: :heart:
а как же труд, который сделал из обезъяны человека? ))
Stupid_Girl
а как же труд, который сделал из обезъяны человека? ))
Человека сделало человеком - стремление к лени. Как можно быстрее выполнить труд и предаться лени. :спок:
Свое мнение
А каким образом отдых, развлечения и любимые занятия ведут к деградации? :улыб:
Это, знаете ли, от человека зависит. Отдых отдыху рознь, равно как и хобби и увлечения у всех разные.
Я вот читать люблю, увлекаюсь филателией, плаванием, люблю кататься на велике.
Т.о., когда я больше деградирую: когда читаю/занимаюсь марками/путешествую и хожу на экскурсии или когда сижу в конторе и слушаю монологи шефа аля "Все бабы бл...", "Скорей бы все москвичи сдохли"?
Stupid_Girl
Противоестественно - это добиваться некого социального статуса, некой планки когда исчезает чувство гармонии и своего естественного состояния комфорта, после которого работа превращается в тяжкую повинность и ежедневную рутину.
эт просто планку не туда поставили :ха-ха!:
зачастую, достижение некой планки и некого статуса позволяет .... много чего позволяет :ха-ха!:

а как же труд, который сделал из обезъяны человека? ))
и превратил его в лошадь :ха-ха!:

по теме:
свою работу люблю.
Рэя
Т.о., когда я больше деградирую: когда читаю/занимаюсь марками/путешествую и хожу на экскурсии или когда сижу в конторе и слушаю монологи шефа аля "Все бабы бл...", "Скорей бы все москвичи сдохли"?
хм.. если честно, не думаю что катание на велосипеде и рассматривание марок как то возвышает вас духовно или делает умнее. читать опять же можно донцову, а можно и ницше.
а на работе по идее работают, а не только монологи шефа слушают... хотя если вы только его слушаете, а вам за это деньги платят - тоже хорошо :миг:
www
Я не люблю свою работу. Вынуждена работать по этой специальности, потому что моя основная специальность невостребована. Хочу сменить работу, но на что? :dnknow:
NatalyB
на другую неосновную специальность, но поинтересней, или открыть что то свое, или пусть муж содержит :миг:
Stupid_Girl
Да муж и так зарабатывает в разы больше. Моя копеечная зарплата бухгалтера-просто смех. А совсем сесть на шею ему совесть не позволяет. Вот и думаю уже про другую специальность.
www
Для меня работа сродни хобби. Ежедневно получаю море позитива и удовольствия + за это еще и платят =)
www
Приходится работать мамой 2-х маленьких детей. Не очень то мне это нравится: какашки, крики целый день.:улыб:А вот своим хобби (бизнесом) занималась бы хоть круглосуточно...

Такая непутевая мамашка.:смущ:
NatalyB
если вам не надо задумываться о деньгах - вообще отлично. ищите тогда к чему душа лежит и вмело меняйте специальность
Stupid_Girl
Да вот не так-то просто начинать с нуля в новой професии в 35 лет. Без опыта в ней.
NatalyB
вспомните молодость :biggrin:и вообще дауншифтинг нынче в моде
Stupid_Girl
Вы похоже понятия о филателии не имеете. Я ж не Кощей, чтобы над ними чахнуть. :ха-ха!:
Читаю спец.журналы, в которых очень много информации по истории и написаны биографии тех или иных личностей.
Ведь дабы серьёзно заниматься марками, нужно хоть немного разбираться к какому событию приурочен тот или иной выпуск и почему именно этого человека решили "разместить" на юбилейном выпуске.
А серия "Кремли России" чего стоит... :live:

Недаром, филателия, как хобби, считаетается одним из самых развивающих.

Покатушки на велике делают меня как минимум здоровее и выносливее.

Про книги вообще отдельный разговор. Сейчас столько всего можно приобрести и прочесть... :yes.gif:

Так что если Ваши занятия в свободное от каторги, тьфу ты, работы время это Д.Донцова и телевизор, то тогда лучше работать, не спорю. И то на вкус и цвет... Разные фломастеры.
А когда есть множество интересных и развивающих занятий, то работа это только "плата" за последующий комфорт, за ещё более интересное времяпрепровождение.

А "плату" разве можно любить?
Рэя
Я не люблю, мне все равно.
Соглашусь с предыдущими ораторами-работа всего лишь работа.
Когда возникает любвь, это к хорошему не приведет.
З,Ы,
Но у меня на понимание этих простых истин ушло лет 10) Раньше я работу любила, упахивалась, и прочее прочее глупости.
Слава богу, прошло с возрастом.

Все ж главное , что мне может дать зп , получаемая на работе. Ну и не совсем отвратное месторасположение-коллектив.
Где то так