Реально или не реально устроиться в ...
3873
15
Приветствую, Дамы и Господа.

Вопрос такой: - у меня друг который желает попасть в службу безопасности, не важно в какую отрасль - банки, строительные компании .. у которого армия за плечами 2 года, пол года работы в ЧОП , и 2, 5 года опероуполномоченным в уголовном розыске, в звание лейтенанта. Юридическое средне-специальное образование, + учиться заочно в университете.

Реально ли устроиться в службу безопасности?

С чего можно начать набивать шишки?:)
resident
Да все сотрудники СБ - это бывшие силовики, поэтому у друга есть неплохие шансы.
Лучше бы, конечно, чтобы он был следаком, но и так найти работу, думаю, можно.
Но, сразу скажу, текучка у безопасников небольшая, многие подолгу работают, поэтому поискать работу придется...
-+real+-
Это мне уже известно, что они все бывшие силовики, поэтому и есть ему интерес работать в безопасности, вот только кому знакомым не звоню, все говорят туда попасть не реально вообще..
Я вот думаю, что в нашей жизни нет ничего не реального, поэтому хочу помочь ему найти работу в безопасности.. Вот только как и где искать, этого ещё не понял.
resident
Добрый день,

если хотите помочь - составляйте резюме, определите для себя отрасль (и не одну) и вперед - связываемся с отделами кадров, отправляем резюме и так до тех пор, пока не "выстрелит". Ну и вакансии мониторить тоже нужно.

с уважением :роза:
zhadina
НПП

Везде, где работала, в СБ были люди, которые знали друг друга и раньше - один устроился и "перетянул" товарищей по службе. Вот среди таких товарищей или бывших руководителей и надо искать. Обычно в СБ не очень-то охотно берут людей с "улицы".
Pravo-st
Нужно только понять где их искать ) Не знакомиться же ходить с работниками СБ ))))
resident
"2, 5 года опероуполномоченным в уголовном розыске"

Среди тех, с кем эти 2,5 года работал и искать)))
resident
Я ..хочу помочь ему найти работу в безопасности..
Работать за него потом тоже Вы будете?
Daiona
Я ..хочу помочь ему найти работу в безопасности..
Работать за него потом тоже Вы будете?
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....
resident
когда-то я тоже в ментовку пошел работать... в УО :biggrin:
мне тогда сказали: поработай год в УО, год-два в ОБЭП, годика три - следавателем... вот тогда из тебя специалист выйдет...
а Ваш друг что умеет? кроме как обходит жилмассив и опрашивать соседей? :миг:

Рано ему еще из ментовки уходить (если только его оттуда не турнули)
Sky
Человек - выполнял всегда план работ... Палок(как их называют в МВД), у него больше всех было, то есть был лидером среди оперов. У него характеристика отличная. 2, 5 года в УО - это не только допрашивание соседей, так то.. если вы в курсе ! ...
resident
если ваш заглавный пост не фейк, то странно что чел не может найти работу. Силовики востребованы в службах безопасности только если у них есть устойчивые связи с этим потусторонним миром, просто отличник службы никому не нужен кроме Родины. Для работы в СБ нужны именно опытные, набитые связями как шерсть репейником старые прокуренные битые псы :спок:
resident
Нафига вообще дурку то пороть и уходить к ср... комерсам со службы? Вот на пенсию думаю выйдет и пусть идет в офис отдыхать.
evgeniy_k
разные ситуации бывают :зло:
а до пенсии ему ещё лет 13-15, судя по всему.

для ТС:

а план поиска желаемого места ему слабо составить?
и по пунктам встречатся, разговаривать :bottle:
с кем пересекался с кем служил.

хотя, 2.5 года -это почти ниочём:хммм:
resident
Человек - выполнял всегда план работ... Палок(как их называют в МВД), у него больше всех было, то есть был лидером среди оперов. У него характеристика отличная.
__________________
карьеристов мало кто любит....поэтому шанс найти данную работу практически равен нулю ...
нужно уметь работать в коллективе ...
resident
В службу безопасности охранником.
С такой выслугой на нормальную должность не попадет. Там своя кухня...