карьера секретаря
1008
0
Уважаемые посетители форума, передо мной встал вопрос о смене профессиональной деятельности, но перейти в новую деятельность, оказывается, ох как сложно! Несколько лет я проработала секретарем. Работала так, что лошади вслед оборачивались: на мне была не только административно -хозяйственная деятельность, поручения руководства, но еще и полностью ведение кадрового делопроизводства. Часто приходилось и оставаться после работы, и в выходные выходить. Ну неинтересна мне эта работа, не могу и не хочу я больше быть секретарем! Давно уже интересуюсь сферой управления персоналом, подбором и оценкой персонала, проведением интервью по компетенциям и т.д. К сожалению, большую часть информации я получила, занимаясь самообразованием, читая книжки по этой сфере, поэтому имею лишь широкое и поверхностное представление о специальности менеджера по персоналу, наверное.
Образование у меня педагогическое (после окончания ВУЗа работала около года в школе), плюс ко всему - получила диплом DALF по французскому языку, прошла длительные курсы по переквалификации в области управления персоналом.
Я бы , для начала, хотела пойти помощником менеджера по персоналу или стажером в КА, но не берут, так как нет опыта работы по проведению интервью, а часто отвечают, что мы, мол, не благотворительная организация, чтобы брать стажеров. Часто я уже не подхожу по возрасту (требуются более молодые) и по месту жительства ( живу в Советском районе). А доказывать, что я ведь научусь, я ведь умею и могу работать, и готова проходить стажировку бесплатно, только дайте мне шанс- никому не надо.
Я понимаю, что если я не сменю работу сейчас, то я не смогу уже на это осмелиться никогда! Помогите разобраться, как мне себя преподносить в этих случаях, как из моего опыта работы выделить то, что действительно напрямую было бы связано с искомой должностью, как в этой ситуации вести себя не «попрошайкой», а ценным специалистом?
Знаю, что посетители форума часто дают дельные и ценные советы.