сайты о работе
2477
15
Мне очень интересно с помощью какого сайта о работе реальнее всего закрыть свои вакансии?
И соискатели, через какой сайт о работе реальнее найти нормальную работу?
Подскажите пжлста
Женюська
как соискатель - ищу через ngs.ru и erabota.ru
иногда смотрю hh.ru
Женюська
Есть еще http://www.gczn.nsk.su/
Там иногда тоже попадаются хорошие вакансии.
Женюська
в новосибирске это ngs.ru и erabota.ru
в бердске berdsk-city.ru kurer-sreda.ru
Женюська
еще ведь есть сайты суперджоб и джоб.
Кто нить ими пользовался?
gorodof
а что через центр занятости можно найти хорошую работу?
Когда я искала работу, меня ни одна вакансия не заинтересовала.
Либо зп совсем низкая, либо лохотрон
Женюська
еще ведь есть сайты суперджоб и джоб.
Кто нить ими пользовался?
А смысл?
Все именно так, как ответили выше. В указанных вами сайтах никакой потребности нет.
Женюська
там по ИТ (в частности по Новосибирску) нет уникальных - только дубли с нгса и еработы.
Лилит8
это если активно искать работу, а если пассивно?
Например, я в данный момент хочу сменить работу, но времени на активный поиск нет, только разместила резюме на нгс, e-r,hh, джоб и суперджоб.
С первых двух очень много мусора сыпется на мейл (типа сетевики и все такое).
hh очень удобный и полезный сайт,про суперджоб мало знаю, но вроде он тож набирает обороты, с виду вроде тож неплох, и даже есть компании и вакансии, которых ни на одном сайте больше нет.
А джоб, ну маловато там пока вакансий, но тож молодцы, потихоньку набирает обороты.
Женюська
Читаем внимательно..........
"Там иногда тоже попадаются хорошие вакансии."
А в основном да, низкие зарплаты.......
Но есть такая фишка - некоторые организации размещают свои вакансии ТОЛЬКО в центре занятости и больше негде.
Парадокс, но бывает...........
gorodof
да, возможно.
Но эт наверно все таки по большей части рабочие профессии.
Единственный плюс ЦЗ, что пока ищешь работу, и у них стоишь, то пособие хоть маленькое но получишь, да еще и бесплатно курсы можно какие нить пройти.
gorodof
"хорошие" - ну это смотря для какой сферы.
Для ИТ - очень сомневаюсь, что там требуются профессионалы. На рынке ИТ мало кто будет работать за 12 т.р полный рабочий день..........
пример вакансии от центра занятости

в центр подают заявки в основном бюджетные организации, потому там и мизерные з/п и часто неадекватное руководство (или много родственников, знакомых, блатных).
Женюська
yuc b hf,jnf lkz dfc

нгс и работа для вас

топы на хантере
Женюська
А если искать пассивно - то не найдете. Конечно, бывают редкие спецы, которым достаточно разместить свое идеальное резюме, но для остальных - если искать работу только пассивно, то остается надеяться только на редкую удачу... надеяться, конечно, можно, но активный поиск рулит.
pw1
Топикстартер не говорил, что для ИТ-сферы........
gorodof
я просто применительно для ИТ-сферы и говорю.