отпускные как считать в ООО
9075
51
Заплатил отпускные по окладу 10 000, за две недели 5 000 , потом их высчитал у работника из зарплаты, правильно ли это, а то что-то человек больше на работу не пришел, обиделся наверное.
mv
А с чего вы их вычли-то потом из зп ??? :eek:
Лилит8
в смысле полмесяца человек работал - за полмесяца заплатили.... наверное так... а если человек не вышел - уволить по статье надо.
Babruisk
полгода работник отработал - пошел в отпуск на две недели получил зарплату и отпускные 5 000, вышел после отпуска поработал - получил зарплату и высчитал у него эти 5 000
mv
Вроде кризис на дворе, а тут такая стабильная работа, зарплата 10 000 и что еще человеку надо? Условия хорошие.
mv
как бухгалтер говорю: не правильно :death: :death: :death:

считаются они как средняя зарплата исходя из 12 месяцев.
Совет: прочитай в Консультант+ или в интернете расчет средней з/п при уходе в отпуск...
mv
Давай определимся: кризис на дворе или на твоем предприятии.
Зарплата в 10000 и "хорошие условия" - это для гастарбайтеров. Во всяком случае, я бы никаких планов не мог бы иметь на человека, получающего такие деньги.
mv
Вроде кризис на дворе,
Спасибо, просветили. Вроде, кризис только у тех, кто не знает, как у работника из зп побольше вычесть и под каким предлогом.
а тут такая стабильная работа,
это, конечно, хорошо, но не за такие же копейки:
зарплата 10 000
А в хорошие условия входит начальник, который зп выплачивает по принципу "кручу, верчу, обмануть хочу"?
mv
Вроде кризис на дворе, а тут такая стабильная работа, зарплата 10 000 и что еще человеку надо? Условия хорошие.
:rofl: :rofl:
1. Ты блаженный или просто ненормальный?
2. Где таких лохов ищешь. чтобы с зп в 10 штук полгода работали?
Babruisk
да работа несложная, условия хорошие, сборка, упаковка, прием товара, сроки годности посмотреть, всего-то пять тонн в месяц товара перелопатить - это ведь несложно, тем более женщина одна с ребенком, что им 10 ки не хватит на хлеб?
tonim
ну почему же 10, бывает и больше, если отгрузки больше - бывает и 11 000 и 11200, тем более чай и кофе бесплатно, вода чистая, туалет теплый.
mv
:death: надеюсь ты сдохнешь от голода.
Babruisk
Вы знаете, на вакансию пришло 200 резюме, так что желающих хоть отбавляй, а сколько вы думаете надо платить за такую работу?
mv
дело не в оплате, а в отношении.
Babruisk
отношении кого, чего, к кому?
mv
отношении кого, чего, к кому?
в вашем отношении к работнику. Типа "условия у меня нормальные (кстати, для кого, нормальные? вы бы сами на такие условия работать пошли?) поэтому я 5000 у тебя украду - вам же на хлеб хватит, а больше вам ничего не и нужно".
А если и правда считаете, что кругом правы - название конторы в студию.
mv
Вы знаете, на вакансию пришло 200 резюме, так что желающих хоть отбавляй, а сколько вы думаете надо платить за такую работу?
ну тогда ищите лохов дальше.
Вы понимаете, что вы человека обманули? Что нарушили закон? Что присвоили себе деньги, которые человек заработал - т.е., украли? Думаете, хоть кто-то захочет работать у человека, который ворует твою зп? Вы бы стали у такого человека работать? Тут дело не в обиде. Дело в золотом правиле - обманули раз, обманут и второй.
Лилит8
Такое ощущение что это троллинг.
Ну не верю я в такую тупость!
craxx
почему же тупость сразу, другие же работают, у них так же отпускные высчитаны по 5 к
mv
мона у вас на складе 5 тонн фкусняшек, вот народ и имеет, что хранит. Сильно сомневаюсь шо народ у вас работает из горячей любви к лавочнику и халявному чайкофе
mv
другие кто? поименно пожалуйста!
craxx
остальных мне мама сотрудников подбирала, зарплата у них конечно не 10 и даже не 20, но всё таки надо же иметь совесть - отработать две недели, пока новый сотрудник найдется, войдет в курс дела, а то производительность труда падает
mv
Что бы требовать наличие совести у других - надо сначала самому ее иметь: не воровать, например. Если меня работодатель хоть раз обманул - я ему, например, больше ничего не должна, и какие там у него проблемы возникли в следствии его воровства - меня не волнует.
mv
да точно очередной тролль :death:
mv
что тебе еще мама подбирала?
и вообще почему уроки прогуливаешь?
craxx
все больше задаюсь вопросом, а кто здесь не тролль... :безум:
Лилит8
ну этот уж больно толстый
craxx
У вас батенька паранойя по поводу троллей, между прочим предыдущую работницу когда увольняли она плакала, потому что её всё устраивало и зарплата и работа, только ошибок у неё было много и много путала, клиенты были недовольны, ну и выпивала порядочно, с похмелья приходила.
mv
да не... просто она денатурат пила (лучшего на вашу зряплату не купишь) - вот и с похмелья была... с хорошей водки похмелья не будет. Вообще таким как ты надо лоб зеленкой мазать...
mv
Так потому и довольна была, что кто ж ее такую растяпу с бутылкой возьмет. А нормальная женщина, готовая работать на только в офисе, но и на складе работу на 8-10 тыс всегда себе найдет - вокруг осмотритесь-то. Вы ничего такого не предлагаете, что бы продолжать играть с вами в рулетку "заплатит или нет".
Babruisk
Не, зеленка это слабо - надо татуировочкой пометить. И лучше на носу, что бы под кепкой не спрятать.
Лилит8
злые вы... посоветуйте лучше какую теперь зарплату кладовщику платить при отгрузке 1 миллион
mv
совет тут можно дать только один:
башка - разбег - стенка.
mv
Какому кадровику - у вас же вроде мама работников ищет?
Лилит8
какому кадровику? он вроде кладовщика ищет :biggrin:
craxx
не, Леха.. так нельзя... он и так не совсем нормальный, имхо... вдруг еще больше клинанет... лучше уж зеленки на лоб и пулю... хотя жалко на него пули то... вот! вилы в жопу :ха-ха!:
Babruisk
нефиг ценные боеприпасы на чопопало тратить!
mv
во-первых надо школу окончить - а потом можно платить за отгрузку блох (5 тонн на миллион это получается 200 ублей за тонну - это дешевле чем песок... то есть блохи) :rofl:
Babruisk
во-первых надо школу окончить
Это для него непосильная задача.
Лучше сразу убиться
craxx
зря вы так, да в школе я плохо учился, были одни тройки, но я ВУЗ закончил, мама заплатила, сейчас прохожу различные тренинги. У меня есть своя партия, я за справедливость, вот на день защиты детей конфеты детям раздавал.
mv
партейный стало быть?
craxx
пока немного членов, но вступают из местного ЖКО и дворники и уборщицы, слесаря
craxx
мда... где модеры? снесли бы этот бред уже давно... неужели не видно, что это "фигня фиговая"?
Лилит8
прошу прощения за нескромный вопрос..... вы когда из отпуска двухнедельного приходите (получив при этом отпускные) вы получаете зп за полный месяц? я так понимаю, что отпускные - это своего рода зп в то время пока вы не работаете.... таким образом, вы, отгуляв две недели и потратив отпускные, приходите и получаете зп за полный месяц?! шикарно!!!!
LOLOjr
Не передергивайте - у ТС другая ситуация описана:
вышел после отпуска поработал - получил зарплату и высчитал у него
Т.е., зп была сначала начислена (за кол-во отработанных дней, может и за месяц - отпуск ведь вполне мог быть в 2 последние недели предыдущего месяца), а потом из нее вычли отпускные. А по логике вещей зп начисляется (хоть и за 1 день) - и дальше все, отпускные можно только прибавить, вычитать их ни один бухгалтер не будет.
Babruisk
какому кадровику? он вроде кладовщика ищет :biggrin:
упс :смущ:
mv
Ну если вы такой справедливый - то верните работнице украденное-то. Так сказать "Зарплату - рабочим! А конфетами сами подавитесь!"
А детям фрукты полезней, если что. Хотя об этом в школе рассказывают, вы, наверно, прослушали.
Лилит8
да госсподи, ИМХО этому топу в мусорке самое место...
mv
зря вы так, да в школе я плохо учился, были одни тройки, но я ВУЗ закончил, мама заплатила, сейчас прохожу различные тренинги. У меня есть своя партия, я за справедливость, вот на день защиты детей конфеты детям раздавал.
сделайте благотворительный фонд...или займитесь социальным направлением бизнеса...
все в жизни имеет круговорот...не удивляйтесь если в скором времени вам придется жить на 10 т в месяц :спок: