Если испытательный срок затянулся надолго....???
3737
23
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! Устраивалась на работу с условиями 1 месяц испытательный срок с одной з.п. после обещали пересмотреть...но мне уже самой просто смешно....уже 5-ый месяц работаю без оформления, но стой же з.п. то есть в договоре указано 2 месяца испытательного срока а потом ничего..пустота, то бишь в данной ситуации я вообще на птичьих правах, даже вроде как и не на испытательном :зло: Неоднакратно подходила к начальству....все "завтраками" кормят :спок:Знаю советовать будети сразу уходить мне или вообще обвинять за то что до сих пор там работаю, но представьте себя на моем месте и рассудите здраво.. как быть???
mari*ka
Если не ошибаюсь, то поскольку испытательный закончился, а вас не уволили - вы считаетесь автоматически нанятым на постоянной основе работником.
mari*ka
Устраивалась на работу с условиями 1 месяц испытательный срок...
...
работаю без оформления...
...
в договоре указано 2 месяца испытательного срока...
Вы уж определитесь для начала - какой у Вас был исп. срок, и что в Вашем понимании "без оформления", если трудовой договор у Вас есть.

Вышли на работу = трудовой договор заключен.
Испытательный срок закончился, а Вы продолжаете работать = испытание Вы прошли.

А вот, что Вам там обещали насчет "другой зп после испытания" - это совсем другой вопрос. ТК никак не связывает прохождение исп. срока с увеличением зп.
Лилит8
да, но трудовую заводить не хотят, договора нет, что я у них работаю, вобщем все как то в подвешеном состоянии, вот сижу сейчас ищу другую работу((
mari*ka
договора нет
Блин, Вы че сами себе противоречите то?!

То "в договоре написано", теперь "договора нет".
mari*ka
да я та определилась еще когда пришла на испытательный к ним!! вобщем так как я на птичьих правах думаю что могу уйти в любой момент, например сказав сегодня что ухожу, завтра не выйти!!
mari*ka
договор был подписан на только испыт. срок.
mari*ka
Угу. И Вас уволят за прогул.

Каша у Вас в голове полная - "я определилась". Вы определитесь на каких условиях Вас на работу приняли.
Змей Зелёный
да за какой прогул??))) я еще раз говорю...сейчас в данный момент нет никаких документов подтверждающих то, что я работаю в этой компании.
mari*ka
договор был подписан на только испыт. срок.
Это как? :eek:

Срочный на 1 (2) месяца?

Что конкретно в договоре написано? Ну и насчет последствий продолжения работы после окончания исп. срока Вам уже написали.

Если у Вас цель - добиться повышения зп, причем это повышение оговаривалось только устно, варианта у Вас ровно 2 - попросить увеличения или уволиться. Потребовать - нет оснований.

А вот потребовать оформления трудовой (или внесения записи в неё) - можете.
mari*ka
сейчас в данный момент нет никаких документов подтверждающих то, что я работаю в этой компании.
Оформят приказ о приеме "задним числом". Заведут трудовую книжку и внесут туда запись о прогуле.

Другой вариант - Вы уходите, Вам ничего не платят. Ведь "нет никаких документов подтверждающих то, что Вы работаете в этой компании".
Змей Зелёный
в договоре написан срок действия с .. по... (это первый месяц), действие договора продлено с..по.. (второй месяц), это все испыт. срок. вот.. и больше никакой записи и действий после этого не было на протяжении следующих 3-х месяцев, подходила говорила на счет договора, все обещают только!! а про з.п. один раз напомнила, так на что мне ответили: "ты накосячила", при чем никакого косяка не было, а просто не стала отвечать на неккоректный вопрос касающийся меня лично.. вообщем как то вот так все!!
mari*ka
Вы сами чего хотите? Оформления трудовых отношений надлежащим образом или увеличения зп?

Второе Вам, откровенно говоря, не светит. В краткосрочной перспективе.
Змей Зелёный
И то и другое, на таких условиях я и устраивалась. по ходу мне не первое не второе не светит!! А я такой человек, что вот так молча развернуться уйти не могу, и вот уже неделю мозг себе взрываю!! Как то все равно не по человечески будет пропасть, но опять же а по человечески они поступают???
mari*ka
а что за контора-то такая, с договором на испытательный и без оформления трудовой?))
mari*ka
Где вы работаете и кем?
На сколько я знаю, что по истечении договора на испытательный срок, если вас не уволили вы автоматически приняты на постоянную работу! Нужно лишь оформить бумаги.
Почему вы не говорили с начальством настойчиво и тактично??Почему довели до 5 месяцев??
mari*ka
найдите другую работу с нормльными условиями, а на эту просто в один прекрасный момент не выйдите ни чего не объяснив, работодатель не выполнил свои обещяния. Договор который с вами заключали скорей всего "не о чем", так просто бумажка для вас. То есть вы абсолютно бесправный сотрудник, влюбое время могут пнуть.
Fifa
Нужно лишь оформить бумаги.
При удовлетворительном результате испытания издание дополнительного приказа не требуется.
Ola_la

именно так, если сотрудник действительно устроен бухгалтерией по всем законам.
Sergey_
А какое отношение бухгалтерия имеет к трудоустройству?
Fifa
компания небольшая, должность невысокая. а подходила неоднократно с этим вопросом, я же говорю все завтраками кормят меня. да и начальства постояннов разъездах каждый день тоже не получаетс ходить и нудить про оформление((
Змей Зелёный
А какое отношение бухгалтерия имеет к трудоустройству?
сорри, отдел кадров я хотел сказать
mari*ka
компания небольшая, должность невысокая. а подходила неоднократно с этим вопросом, я же говорю все завтраками кормят меня. да и начальства постояннов разъездах каждый день тоже не получаетс ходить и нудить про оформление((
такая компания, набирайтесь опыта.
начиная свою рабочую жизнь я так же работал вообще не официально, с черной зарплатой, птичьими правами, с годами и проиходом опыта все изменилось в лучшую сторону .

Скажите начальству что кормить завтраками 5й месяц не серьезно :-) Будьте настойчивей, надоедайте началству как можно чаще.
Sergey_
Я согласна с вами!
Это для вас важно, и вам нужно с этим разобраться, конечно же тактично, но НАСТОЙЧИВО - это нормально! Ходите и долбите их!