Банк? FMCG? ООО?
2035
4
Я тут новенький. Хочу просто описать свой опыт...
Недавно (2 недели нзад) переехал с Сиба в Москву. Уже есть предложения работы. В частности, одно из них - в одном очень хорошем банке (входит в ТОП по России, сам по себе банк иностранный). Взяли меня туда в колл-центр... У меня действительно очень хороший английский, много клиентов этого банка - иностранцы, соответственно, и общаться я с ними буду по-английски. Для Москвы, для крупного международного банка и для должности, которая предполагает очень хорошее знание языка, я, надо сказать, надеялся на неплохую зарплату... Зря... Она составляет всего лишь 25000р. Ну с парой ночных смен в месяц, которые рассчитываются на 30% дороже, будет 27 000. И это было бы нормально, если б не отдавать 12000 за комнату... Ну да, у них шикарное ДМС, в него входт самые дорогие клиники Москвы... Но это все равно не так важно... Обещал принять решение до вторника, и вот не знаю что делать...
Параллельно прохожу этапы отбора в две транснациональные корпорации - одна - самая известная, та, что производит бытовую химию, шампуни и т.п., другая - производит сигареты. Прошел в обе уже довольно много этапов, там действительно просто нереально классные условия работы (зарплаты стажеров за 50000), но я прекрасно понимаю, КАК тяжело туда попасть и СКОЛЬКО туда желающих... Поэтому, скорее всего, все равно я буду слит на последних этапах.
Вот я и не знаю - что лучше - либо синица в руках (банк... да еще и не по специальности... хотя мне HR-менеджер соловьем пела, что есть все шансы карьерного роста и перехода в любой из отделов со временем) либо журавль в небе (FMCG)... если приму предложение банка, то уже не смогу тратить время на прохождение этапов в тнк, с другой стороны, если откажусь, то скорее всего останусь и без банка и без тнк.
Мне еще обещали к понедельнику дать ответ из фирмы-производителя самого, пожалуй, известного в России антивируса, но там тоже фиг знает...
Кароч не знаю я что делать... Как бы Вы поступили?
lincoln1111
Да я и долблю...
Вчера даже звонил им в офис (учитывая, что подбором стажеров занимаются, как это бывает во всех крупных компаниях, не они сами, а рекрутинговое агентство), переключили на женщину, которая в компании отвечает за программу набора менеджеров-стажеров, спрашивал, почему мне не звонят и не проводят телефонное интервью по-английски как следующий этап, может я телефоны не так указал... Она ответила, что сейчас очень много интервью проходит, и в течение недели мне обязательно позвонят. А если нет - чтоб я еще раз ей позвонил.
Надеюсь, они такое упорство расценят не как наязчивость, а как сильную мотивацию работать у них в компании :хехе:
Ну в общем я малость расстроился... Я думал, что там до третьего этапа уже многие отсеялись, и осталось не так уж много соискателей... Но не тут- то было... Это в табачной...
А в другой (самой известной) я опоздал на третий этап - тестирование :смущ:Думал "ну все, капец... пролетел я", ан-нет! Там эти тестирования трижды в неделю проводятся в групповом формате... поеду на следующее :хехе:
В общем конкуренция там просто не поддается описанию...
gene
Очень хорошо конечно, не знаю даже.) Стажер он стажер, но его могут отправить на работу и в Мурманск
iimmanent
Очень хорошо конечно, не знаю даже.) Стажер он стажер, но его могут отправить на работу и в Мурманск
Будучи стажером компании такого калибра, мне кажется, не так уж и плохо побывать месячишко и в Мурманске :хехе:тем более ты понимаешь, что это временно, а потом обязательно последует стажировка в Европе или США.