подскажите: где и как заработать!
5788
21
Ситуация тяжёлая, хотя и не критическая!
Я - одинокая мама двоих детей. Младший - инвалид, с этого года возникла ситуация, что устроиться на работу мне не возможно (вожу младшего в спецшколу, моё присутствие во время занятий (не в классе, в холле) обязательно), из школы уезжаем в 12-13 часов. После этого есть возможность оставлять сына на занятия до 18 в реабцентре (это уже другое ведомство и организация и географически - около 30 минут дороги) .
До начала обучения в школе сын посещал(на правах детсадика) реабцентр, теперь - никак! Я же не могу своими руками лишить ребёнка права на образование!Соответственно, с работы уволилась, работу на полдня найти невозможно, государственная дотация "по уходу за ребенком-инвалидом" составляет 1500 руб (против 20000, что я до этого зарабатывала)А ведь ещё и старшая у меня есть! и их обоих нужно кормить-одевать-обувать! (алиментов нам папик по суду(!) отсусливает 2тыщи рублей на двоих)
Люди добрые! Господа! Товарищи! Сограждане! Я не прошу рыбы, я прошу подсказать, как в моей ситуации сладить удочку! Желание и силы работать - ЕСТЬ!!!
Подскажите, где и как?
fenechka
может быть организовать совместную покупку? по рассказам, орги не плохо зарабатывают. :смущ:
А какая у Вас профессия? Что Вы умеете делать? Можете ли Вы чему-нибудь научить?
fenechka
Добрый вечер,

кем Вы работали раньше, когда зарабатывали 20000?
И на какой доход и при какой з/п сейчас расчитываете?

с уважением :роза:
zhadina
по профессии я - архитектор -дизайнер, архитектором поработать пришлось немного,, но дизайнером интерьеров - да опеыт хороший. Если-бы в своё время не испугалась и работала-бы сама, а не под фирмами, имела-бы сейчас имя... да "бы" мешает... все объекты, даже исполняемые на 1-х ролях - записывались - на2-3... всё думала - опыта наберусь и тогда... а "тогда" обернулось бесконечными больницами-реабцентрами и т.д.. ...
fenechka
вам нужно собрать портфолио своих работ - есть такая возможность?
сможете ли Вы научить дизайну? преподавать например в эти свободные часы на курсах?
fenechka
Вариант вернуться на 20тр, а за 5 тр найти бабушку-соседку-пенсионерку в помощницы Вы не рассматривали?
fenechka
Искать заказы (проекты) и выполнять работу на дому пробовали?
fenechka
Вы владеете какими-нибудь программами, 3Ds MAX , ArchiCAD какой-нибудь...?
Может, вы могли бы репетитором подработать, выезжать на дом к ученикам? поклеить объявки возле ВУЗов, на подъездах, рядом с общежитиями студенческими, в газету подать объявление. :улыб:
troya
Недавно общался с женщиной. Она в сетевом работает. Тоже маленький ребенок у нее - так она проводит встречи недалеко от дома - рассказывает о компании, возможностях. Зарабатывает уже около 3000 долларов в месяц. Конечно, эта работа не всем подходит. У кого то получается - у кого то нет. Как вариант рассмотреть можно. Изучите рынок сетевого бизнеса в нашем городе, выберите компанию, наставника и попробуйте, если хотите. Больших денег (да и маленьких) в начале может вообще не быть, но если будет получаться - то на доход равный обычной зарплате в 10-15 тыщ.
DeKab
У человека специальность есть и опыт работы. А активные продажи душу уродуют. Уж если совсем плохо станет...
DeKab
Сетевой требует вложений. Свободных денег у ТС, как я поняла, нет.
ANik1C
У человека специальность есть и опыт работы. А активные продажи душу уродуют. Уж если совсем плохо станет...
ТС же говорит, что ищет работу в свободное время, и просит посоветовать варианты совмещения с ее занятостью. Найти работу по специальности можно, а найти ее и со свободным графиком - сложнее. А если еще и оклад хороший просить - то не реально.

Не соглашусь про то, что активные продажи (а сетевой это далеко не только активные продажи, и даже совсем не активные продажи - т.е. купить баночку и бегать ее продавать не нужно). Сетевой - это проведение презентаций о продукте, компании и возможностей. Примерно, как рассказать подруге о том, где и почему там помаду свою купила. И предложить познакомиться с продукцией этой фирмы поближе.

Если брать вашу логику, то все менеджеры продаж (которые работают на зп и % во многих компаниях) уродуют свою душу? Они всего лишь предлагают потенциальным клиентам купить (или получше познакомиться) с продукцию или услуги, которые им потенциально нужны. Да и когда они найдут клиента, то они же не повезут ему товар в сумках на автобусе ) Компания сама осуществляет доставку товара. В сетевом тоже самое - находите клиента (не обязательно сами ему продаете! хотя это возможно), который будет совершать покупки напрямую у компании (как в магазине).

Сетевой требует вложений. Свободных денег у ТС, как я поняла, нет.
Далеко не всегда это так. Если уж совсем с этим проблемы, то можно вначале поработать на розничных продажах друзьям и знакомым по предоплате. Разницу (обычно это около 30 %) себе в карман. Многие так хорошо зарабатывают, но это не суть сетевого бизнеса. Не нужно открывать магазин и делать большие покупки. Показал каталог, поехал купил товар за 1000 рублей - привез, отдал за 1300. Какая то прибыль уже есть. 5-10 клиентов за раз - вот уже 1500 - 3000 прибыль. Если это в день, то считайте - более 30 000 в месяц. У ТС зарплата была 20 000. Так что альтернатива вполне возможная. Но от человека зависит.
DeKab
Хоспадеее, еще один сетевик-агитатор, "просто дающий советы". Плохо шифруетесь, "товаришч"
SanyaV
Кто шифруется? Да, я сетевик. А я предлагал идти ко мне в сеть? Написал же - изучите рынок, выберете сами... Так что, знаете, прежде чем писать нечто такое - читайте посты. А тем кто пишет идите архитектором, дизайнером - тоже будете писать типа еще один агитатор за дизайнеров, архитекторов...? Вы лучше совет женщине дайте, как она просит. А если по теме сказать нечего - не флудите.
ANik1C
У человека специальность есть и опыт работы. А активные продажи душу уродуют. Уж если совсем плохо станет...
А вы думаете в сетевом работают люди без образования и опыта? Кто-то идет как раз из за наличия и того и другого. Кто то из-за отсутствия. В сетевом нет такого что людям говорят - вы нам не подходите. Есть конечно не адекватные люди - но их из сетевого убирают.
DeKab
ключевое во всех ВАших постах = находите клиента :улыб:Думаете, даме с 2 детьми, один из которых инвалид, без опыта активных прямых продаж это легко? 5-10 в день - фантастика!!! Вы просчитайте лучше пессимистический вариант :миг:
пани Анна
А я и не говорил что легко. Как вариант. Это если прям срочно деньги нужны. А так - строить сеть. Тут основное - подходит такой вариант человеку или нет. Если нет - искать другие возможности.
fenechka
Сама архитектор и сама почти в такой ситуации. Ребенок, как пошел в школу, так и болеет без перерыва. От работы в проектной фирме пришлось отказаться, ушла во фриланс. До кризиса все было отлично, 20-30 зарабатывала, но вот кризис обвалил почти всех проектировщиков. Мой совет такой: заходите на наш сайт (в личке есть), там пасутся проектировщики и заказчики. Для свободных проектировщиков, не обремененных печатью фирмы и допуском СРО, публикуются заказы на коттеджи и дизайн квартир, именно которых там и большинство. Как раз то, что Вам по силам. Конечно это тендер и надо еще в нем победить, но в Вашей ситуации надо гнуть линию низкой цены, и тогда заказ получить реально. Там же можно оставить свои личные данные, может кто из заказчиков сам к Вам обратится. Я думаю, что никакие усилия с Вашей стороны лишними не будут.
fenechka
Ну замордовали уже сетевиков...
Очень перспективная в плане личностного роста, в плане финансового роста, и т.д... Только очень тяжело (а кто говорит что легко?). Да и ситуация - не простая, впору рассматривать любые варианты....
Вот только полы мыть и двор мести - не самые лучшие....
Удачи в поиске и принятии решения!!!
Пусть у Вас получится все, что решите сделать!!!
:agree:
a.pyzhov
Да и ситуация - не простая, впору рассматривать любые варианты....
Не сгущайте краски.
fenechka
Спасибо всем, кто откликнулся! всем попробую и ответить.
1. "Нанять бабульку-соседку за 5 т.р. - не катит! Требуется оформленная юридическая ответственность взрослого за ребенка, а какой-то бабушке левой, даже по моей просьбе, ребенка не отдадут (сталкивалась я уже с этим!)
2. Продажи и педагогическая деятельность - так к этому призвание надо иметь! Пробовала, у меня - не получается...
3. Удаленный дизайнер на домашнем компьютере - самое оно! (пусть даже и не на постоянной основе, а разовые контракты - все равно!)
fenechka
Удачи! :flowers:

ЗЫ: Жалко, что вам человека нельзя нанять с ребенком в школе сидеть...