Грамотные специалисты 1-С
6837
36
Интересно узнать, где у нас прячутся грамотные специалисты по 1-С комплексная автоматизация, не в качестве рекламы, подскажите хорошую фирму??? Ноги стерла от поиска:хммм:Пожалуйста????:смущ:
Dunysha
тута мы:улыб:
в личку пишите)
Dunysha
Щас придёт "Чайник"."Babruisk"... :ха-ха!: послушаем лекцию.
Dunysha
а франчайзи 1С чем не устраивают?
stepan_s
Франчайзи разные бывают. А ТС нужна хорошая фирма....А хорошая фирма = грамотный специалист... :biggrin:
stepan_s
франчи - позор 1С (с)
craxx
ну я бы не был так безапелляционен:улыб:конечно если оценивать по местным завсегдатаям - то вполне можно поверить, а вот множество дел только франчу под силу:улыб:
craxx
франчи - позор 1С (с)
А кто автор сего изречния?
stepan_s
а вот множество дел только франчу под силу
а вот про это поподробнее!
Dunysha
Нужно не фирму искать, а грамотных внедренцев. Наверняка среди Ваших коллег уже кто-то что-нибудь внедрял. Узнайте отзывы, если все прошло гладко - берите контакты программистов и вперед.
Если команда внедренцев работала от франча - можно прийти к этому франчу с условием, что руководить проектом будет конкретный человек.
craxx
а вот про это поподробнее!
А если организация крупная, сроки горят, и нужна команда в 4-5 человек...
Сам много работаю с клиентами лично (или с напарником), но если вижу, что своих сил не хватит - иду к директору франча (где параллельно работаю) с клиентом, получаю стандарное вознаграждение + процент отдела продаж.
Котопес
И сотрудники, конечно же, есть только у франча, да? :миг:
Sadovnikov
Ну почему же только у франча. Может и есть прикормленные места где нормальных программистов на внедрение можно набирать, только я таких мест не знаю... Если Вы знаете - подскажите, буду благодарен.
Котопес
обучать самому молодежь
других вариантов нету
Dunysha
Если интересно, напишите в личные сообщения контактный номер телефона, подскажу что можно сделать.
Dunysha
Растить спецов - смысла нет. Платить надо. Тысячи жадных работодателей плачут, что нет спецов начиная от уборщиц и заканчивая директорами.
craxx
Был у меня такой опыт, брал стажеров, но оказалось, что всех вырастил не для себя...
Сейчас, кстати, у меня есть один толковый стажер. Знаний ноль, но есть желание и способности. Думаю тоже как только опыта наберется - разбежимся.
Dunysha
Эта вакансия анонимная случайно не Ваша ?
А то все работодатели почему-то скромно прячутся....
Dunysha
Выбирай на вкус и цвет.
pw1
Эта вакансия анонимная случайно не Ваша ?
А то все работодатели почему-то скромно прячутся....
"знание программы 1С версия «8.8» на высоком уровне" - хорошее требование... В целом на вакансию от франча похоже..
Все местные 1с-ники отметились? :biggrin:
Gelli
франчи - позор 1С (с)
А кто автор сего изречния?
Ну могу я быть.... Фриланс рулит!!!
Gelli
Все местные 1с-ники отметились? :biggrin:
Я тут, только мне некогда.
Gelli
"знание программы 1С версия «8.8» на высоком уровне" - хорошее требование... В целом на вакансию от франча похоже..
Все местные 1с-ники отметились? :biggrin:
Все, пошел плакать.... Ну не знаю я версии 8.8! :cray-1:

Написал письтмо, типа можа научут? :rofl:
Dunysha
Грамотные специалисты не прячутся - у них свои конторы, куча заказов и т.д. Я уже два года не занимаюсь программированием - себя не предлагаю, свою контору-франча то же не предлагаю (не работаем с мелкими проектами). Поймите простую вещь: начинающий программист 1С - это от 25 т.р. в месяц. После года работы - от 35 т.р. после 5-ти лет от 60 т.р. в месяц. это тупо программисты. Если человек знает бухучет на уровне главбуха + 20 т.р. если он знает другие виды учета + 20 т.р. Если знает торговое оборудование +10 т.рю МСФО - + 20 т.р. многопередельное производство + 20 т.р. Итого мы получаем хорошего спеца стоимостью 150 т.р. в месяц. Если проект не помесячный, а почасовой - умножаем цифру надвое. Если это наемный сотрудник обслуживающей вас фирмы, то час такой фирмы будет стоить 4 - 6 т.р. Готовы платить такие деньги? Если нет - выбирайте из того, что есть.
Babruisk
начинающий программист 1С - это от 25 т.р. в месяц
не согласен! начинающий программист 1С 0 руб./мес.
ибо пока он начинает от него вреда больше чем пользы. а в конторе топикстартера ващее веселуха - тех программистов которые там были я бы лично заставил вернуть все деньги им уплоченные.
craxx
не смеши меня. 25 тыр в месяц стоит начинающий. можно и за 15 найти и то если 40 лет и переходит с С++ или подобного, но не дешевле.
Babruisk
расскажи это конторе под названием КИРС.
у них там 25 получает начальник отдела))
а начинающие за 10 пашут
craxx
:улыб:есть чувак напротив центрального загса типа парковщиком работает. так вот 4 часа в день он приходит и отдает честь проезжающим автомобилям (этот идиот и раньше во всем городе был замечен)... так вот работает он бесплатно. и справка у него есть :tease:
Babruisk
не... он просто энтузиаст своего дела
хобби в некотором роде :ха-ха!:
craxx
ну и перечисленные тобой то же. имхо, энтузиасты.
Babruisk
Сэррр, да вы трепло. Может приведете пример по Нску, кто платит 4-6т за час вашего "специалиста"?
150 - стоимость специалиста - это сколько он конторе в месяц приносит, или это он столько домой семье уносит?
ink
трепло в зеркале увидишь, хамло. моя контора не работает с мелкими заказами. и в Новосибирске у меня заказчиков штук 5 осталось и то просто друзья. Ценник проекта до 1 миллиона рублей 6 000 в час. В Новосибирске "программистов" не берем. В Москве есть грамотные спецы, которые не сидят целыми днями на форумах и не понторезят какие они крутые, а работают.
Babruisk
Во первых откуда в Москве свои прогеры? Все они с регионов - это раз.
Проект до ляма - это стандартный проект по фирме не дотягивающей до средней. Более менее наполненый проект - это от двух лямов.
Во вторых, не московские прогеры давно трудящиеся на поприще двух столиц не пользуются в своих проектах вашими крутыми спецами.
Смысл нанимать вашего крутого спеца за 6тон в час, если они могут взять трёх, которые окажутся каждый в своей области круче вашего спеца, так как 1 лям по 6т - это чуть больше 150 часов- т.е. месяц.
А ваши 6т скорее всего расчитаны как в соседней ветке, из расчета календарных дней, и клиент зачастую и не подозревают, что им банально завысили сроки, либо включили в проект пустые строки типа "тестирование и регламентация раздела учета".
Удачи Вам в ваших "крутых" внедрениях.
Babruisk
Ценник проекта до 1 миллиона рублей 6 000 в час. В Новосибирске "программистов" не берем. В Москве есть грамотные спецы
Вы видно съели что-то, коль проект за 1 миллион при ставке 6 тысяч рублей (читай 166 рабочих часов) считаете крупным. Это смешно. Как и утверждение, что в Новосибирске спецов нет.
Я бы на вашем месте, учитывая вами же написанное про "понторезов", скромно молчал.
Котопес
это так называемый "заградительный барьер". у нас нет проектов меньше миллиона, т.к. это кажется заказчиком слишком дорогим. Для таких проектов есть другие конторы. Да и не суть важно. Я обозначил реальную стоимость спецов и это мое мнение.
Babruisk
я работал с москвичами, они такеже люди и также касячат, а то что им платить надо 6 т.р в час дак в москве и зарплаты раза в 3 выше новосибирких. взять хотябы саму фирму 1С они свою платформу 8.2 до сих пор от касяков вылечить немогут, а скока времени платформа 8.2 в свете? Откуда такие сведения что моквичи не касипорят?