сколько я стою на рынке труда?
5348
21
Есть ощущение, что мне платят гораздо меньше, чем стоит работа, которую я выполняю, но сколько именно она стоит, понять не получается... Если у кого-то есть понимание этого вопроса, подскажите, пожалуйста!
Я занимаюсь организацией и комплектацией магазинов региональной сети магазинов. Т.е. я разрабатываю графики прохождения задачи, организовываю все подразделения, решаю все проблемы в ходе работы по объекту и руковожу отделом снабжения / комплектации.Открываем мы от 1 до 5 магазинов в месяц. К тому же я сама разрабатываю торговое оборудование и предметы интерьера для наших магазинов.
Работаю практически круглосуточно.
Сколько по идее сейчас на рынке стоит такая работа?
Jerry
Я бы оценил Вашу должность от 30 до 60 тыров в месяц, смотря сколько магазинов открыто, согласно нынешнему положению рынка труда. Рынком труда интересуюсь постоянно и слежу за вакансиями такого рода - самому интересно.
А вы сколько получаете?
RAV4692
извиняюсь за глупый вопрос, но как вообще оценивать свою стоимость на рынке труда? просвятите неразумную? :а\?:
Jerry
сказать сколько стоит конкретно ваша работа в вашей организации не зная сути вашей организации - это все равно, что сказать произвольное число которое больше нравится.
Для определения стоимости должности в конкретной организации есть определенная методика оценки всех должностей в баллах, от уборщицы до генерального директора. А потом по срезу рынка труда по самым распространенным и точно одинаковым должностям уже оцениваем все остальные исходя из стоимости балла. Тогда объективно и оцените. По идее этим персональщики организации заниматься должны т.к. это не 5 ти минутная работа. Поищите информацию в интернете, наверняка ее полно.
oksana kis
Рынок труда, это средняя температура по больнице. Директор газпрома и директор школы, названия должностей одинаковое, а уровень зарплаты по любому отличается.
вот к сожалению свои материалы не могу сейчас найти по этому поводу:хммм:
Короче делается так.
1. Создается орг структура компании, таблица где перечислены все отличающиеся должности конторы.
2. Далее проходимся по каждой должности, тщательно обсуждая и взвешивая ответы на вопросы. Вопросов по моему штук 10-15 из разных сфер. Например - влияние на конечный результат, количество подчиненных, нервность, комфортность, коммуникации, самостоятельность, ответственность, даже про выступления перед аудиторией там чтото было. По каждому пункту есть конкретная привязка - например нет подчиенных 5 баллов, до 5 подчиненных - 20 баллов, до 100 - 50 баллов, свыше 100 - 100 баллов.
3. Получается табличка с суммарным количеством баллов по всем должностям
4. Потом делаем срез по рынку труда, к примеру по должности бухгалтера, или продавца (например при помощи анкора).
5. Подставляем цифры, считаем и получим объективную оценку.
И кстати даже генеральный директор совсем не обязательно должен получать самую высокую з.п в организации.
Boneman
Что-то вас не туда потянуло. Человек хотел узнать сколько он стоит. И речь идет, я так понял, именно о рынке труда вообще. Так что аттестация должностей - это всё мимо. Потому как делается для внутренних нужд и исходя из внутренних факторов. Конечная стоимость таким образом определяется по минимальному/максимальному размеру оплаты труда в данной конкретной фирме.
principium
очень даже туда.
А кто хочет температуру по больнице измерить, то градусник вот тут http://www.zarplatomer.ru/ пожалуйста
:спок:
Boneman
И ваще, это грейдированием зовется. Только описано очень своеобразно, мягко говоря. :biggrin:
Даже по вашим пунктам видно, что одно с другим практически никак не связано. Чтобы можно было результаты этой заумной оценки использовать для дальнейшего сравнительного анализа на рынке труда, надо чтоб был какой-то единый стандарт, т.е. такой бы вариант сработал, если бы все организации проводили оценку по единым стандартам с использованием одинаковых факторов, назначали бы всем этим факторам единую степень значимости. Это утопия. И это не по-рыночному.:yes.gif:
principium
А я не ставил перед собой цель проводить тут презентацию, для этого существуют консалтинговые агенства, бизнес тренеры, и прочие учебные материалы. Совершенно никакая не утопия, а один из самых объективных, и наиболее известных методов определить цену должностей в организации. В массе крупных техологических компаний это давно применяется.
И вообще, люди спросили, я ответил на мой взгляд доступным языком в двух словах. А разводить флуд и критиковать ответы не вам адресованные некорректно. Если вы несогласны, или у вас свой ответ на вопросы ТС , то пожалуйста отвечайте им, а не мне.
Boneman
Как хотите. Я просто попытался объяснить причины того, что результаты оценки должности на конкретном предприятии не годны для дальнейшего сравнительного анализа с(м/у) другими организациями. Не надо, так не надо. :dnknow:
principium
Ну привязываем то мы табличку в итоге к рынку :)) только по должностям по которым функционал самый прозрачный, и разброс от компании к компании не шибко большой. Как по другому то. Должности, ставки, они так и прорабатываются, и привязываются к рынку - сразу видно, кому переплачивается, кому недоплачивается.
А сравнивать конторы между собой в принципе, наверное вообще нереально - настолько все разные. :friends: :agree:
Jerry
не знаю сколько вы стоите на рынке труда, но я готов платить за такую работу 100 тыс.руб.
Jerry
работа стоит ровно столько , сколько вам платят . Вот вам предложили 100 в месяц , если вы согласитесь - значит на сегодня ваш труд стоит 100 тыр .
WAS
"работа стоит ровно столько , сколько вам платят"
только небольшое уточнение, если позволите. В этой организации.
А сколько на рынке? Поискать похожие вакансии.
Jerry
что-то я не верю в такую "многостаночность".
Jerry
ММ)) какая темка полезная)) Тоже хочется узнать сколько я стою))

Занимаюсь "примерно" тем же, но у нас в сезон обороты большие а зимой намного меньше, "ЗП" соответственно различается.

Думаю у вас от 40 т.р. Т.е. я сравнил вас с нашими прорабами и менеджерами - так же комплектуют от 2 до 5 объектов, снабжают рабочими, разрабатывают графики и т.п.

Но объект-объекту рознь)) Заказчики разные бывают!
Jerry
Есть типовая ( стандартная) должность ( работа ) , а есть штучный товар ( творческая работа ) . Например менеджеров по продажам в нашем городе тысячи . И месячный доход все примерно знают . А то чем вы занимаетесь - я бы назвал штучная работа . Нет твёрдых расценок . Могут и 100 заплатить , а могут найти фаната за 35-40 !
Jerry
Товарищи. В ближайшие несколько лет планирую переехать в Новосибирск. Прошу вашей помощи в оценке себя на вашем рынке труда, на данный момент. Сколько я могу стоить? Может кто-нибудь подскажет перспективные направления в IT-индустрии на ближайшее время на рынке Новосибирска? Заранее благодарен.

Резюме прилагаю.

Навыки
Проектирование Баз Данных.
Проектирование клиент-серверных приложений с использованием MS SQL2000, InterBase, MySQL, FireBird 2.1.

Владение программными продуктами: Delphi 7, MS SQL, InterBase, MySQL, FireBird 2.1, ERWin 4.1, BPWin 4.1, VisualBasic 6.0. Небольшой опыт работы в AutoCAD. Прошел обучение по курсам: Администрирование и поддержка 1С v7.7, Программирование, начальный курс 1С v7.7, Основы работы в ОС Linux.


Образование
2003-2008 Норильский Индустриальный Институт

Факультет: Инженерно-Экономический
Специальность: Информационные Системы и Технологии.

Дипломная работа: Автоматизированная Система Управления Технологическим Процессом турбинного цеха. Работа защищена с отличием, рекомендована для внедрения в обучающий процесс.

Награды: свидетельство и грамота за участие в научно-практической конференции «Научный потенциал НПР-ХХI век».

Места работы
С августа 2008г. работаю в «ЗАО СМНУ «ЦВЕТМЕТНАЛАДКА», в должности инженера-программиста II категории.


Дополнительная информация Английский язык: разговорный уровень.

Дополнительные курсы: «Основы программирования в визуальной среде Visual Basic 6.0»; «Администрирование и поддержка 1С v7.7», «Программирование 1С v7.7, начальный уровень». «Основы работы в ОС Linux». Самостоятельно изучаю C#, C++.

Личные качества: Целеустремленность, коммуникабельность, легко обучаем, усидчивость, ответственность.
MartinRiggs
Важно не столько сколько ты стоишь, а столько за сколько найдешь, и реально заплатят. А это определенная воля случая и везения. Там где много платят, там люди сидят себе и сидят и вакансии не образовываются.
ну а в целом, что мешает полюбопытствовать то по вакансиям http://rabota.ngs.ru/
erabota.ru
Boneman
Важно не столько сколько ты стоишь, а столько за сколько найдешь, и реально заплатят. А это определенная воля случая и везения. Там где много платят, там люди сидят себе и сидят и вакансии не образовываются.
ну а в целом, что мешает полюбопытствовать то по вакансиям http://rabota.ngs.ru/
erabota.ru
Благодарю за ответ. Вакансии в Новосибирске мониторю уже несколько месяцев. Но то, что пишут в объявлениях и мои амбиции - это одно, а реально на что могу расчитывать - другое. Вот и спрашиваю.
MartinRiggs
Благодарю за ответ. Вакансии в Новосибирске мониторю уже несколько месяцев. Но то, что пишут в объявлениях и мои амбиции - это одно, а реально на что могу расчитывать - другое. Вот и спрашиваю.
Имхо, нужно отталкиваться не столько от содержания вашей организаторской работы (ну например ген.директор может руководить двумя директорами в фирме из трех человек, а может - тысячью сотрдуников:) ), а - например отталкиваясь от зарплат сотрудников в ваших открытых магазинах. Насколько боссы позволяют платить себе рядовым сотрудникам, настолько же они должны платить и вам, с каким-то определенным разумным коэффициэнтом умножения.