Кадровые агенства. Есть ли хорошие?
3845
14
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите есть ли хорошо зарекомендовавшие себя кадровые агенства в Новосибирске. Может кто-то быстро нашел себе работу чз кадровое агенство, а кто-то нашел хорошего работника. Заранее благодарна за помощь.
Arabika77
Я думаю, не стоит ожидать от КА чего-то сверхестественного. Есть такая объективная штука, как конъюнктура рыка... так что...
Да и пользуются при поиске работников они теми же способами, что и обычные конторы. Просто всё это у них поставлено на поток. Разве что, чем крупнее, солиднее КА, тем выше у него вероятность собрать больше резюме. Это просто вид оутсорсинговых услуг, да и всё...
Arabika77
Подскажите есть ли хорошо зарекомендовавшие себя кадровые агенства в Новосибирске.
Нет, все КА это пустая трата времени как для работодателя так и для соискателя.
Arabika77
Я в августе искала работу.

Резюме разместила на сайтах (здесь и на HH). В результате мне предложили вакансию с "Рестарта" - вакансия была прям под меня, но неудобство было в том, что работа в городе, а я живу в Советском районе, поэтому пришлось отказаться.
Т.е. "Рестарт" - работает.
Так же высылала в КА Сухорукова (причём вакансия на сайте есть) - оттуда ничего...
Работу нашла сама, адресно рассылая резюме.
Arabika77
В конце апреля-начале мая отправил свое резюме во все кадровые агентства, в одно съездил самостоятельно, уточнял не нужно ли подкорректировать резюме с их профессиональной точки зрения. Сказали, что и резюме грамотно составлено и наработанный опыт хороший... Всё, с тех пор ни от одного агентства не было не единого звонка, хотя на почту уведомления о том, что мое резюме добавлено в их базу приходили.
Это мой опыт. С другой стороны раз КА существуют, следовательно как-то зарабатывают деньги на своих услугах. Значит есть у кого то, видимо и положительный опыт.
Mod
Огромное спасибо всем, кто поделился своим опытом общения с КА. Жду еще сообщений.
Arabika77
Я на последнее место пришел через КА. Просто у нашей конторы договор заключен с агентством одним очень давно и поиск сотрудников ведется только через него, банально нет желания содержать менеджера по персоналу, а директор наемный, и первичный отбор не входит в его обязанности.
Ongudaec
Странная категоричность.

Я нашел работу через КА. Пустой тратой времени этот опыт для меня не стал.

Топик-стартеру:
Анкор
Аванта
Келли
Arabika77
Слушайте, столько раз обсуждалось. КА не созданы для того, чтобы найти вам работу. Они созданы для того, чтобы найти компании сотрудника. Поэтому не стоит ждать, что после отправки вами резюме, вам позвонят из КА, оближут и предложат 25 вариантов трудоустройства.
Конечно, обязательно надо отправлять свое резюме в КА, не для того, чтобы прекращать искать самому и ждать, когда предложат, а просто ради того, чтобы ваше резюме увидела максимальное количество потенциальных источников хорошей работы.
Работников через КА находят, на что бы они жили иначе?
Хорошие агентства: Келли, Анкор, Аванта, Модерн Стафф... а вообще, все кто кризис пережил чего-то стоят)))
Katherin
а вообще, все кто кризис пережил чего-то стоят
Кризис вполне неплохо перижили (а скорее даже "взросли" на нём) и всевозможные "принеси 1000 рублей и мы найдем тебе работу".:миг:
Arabika77
Присоединяюсь к вопросу. Причем интересно узнать, на сколько это эффективно именно сейчас, а не 2-5 лет назад. Честно говоря, устала рассылать резюме напрямую работодателю, в лучшем случае приглашают на собеседование 1 из 40 раз, и то, наверно, реже.

Есть ли все-таки агенства, которые работают на соискателя, а не на работодателя? То есть я готова заплатить деньги за услугу по поиску мне работы, но не за то, чтобы мне скопировали список вакансий с НГС. Есть ли КА, которые перед работодателем "рекламируют" условно говоря своего соискателя, чтобы на него обратили большее внимание и пригласили на собеседование?
Adelvase
КА в большинстве своем работают для контор(они ведь и платят). Если будете платить вы, то может специально для вас как-то подсуетятся. Хотя сильно в этом сомневаюсь. Но на всякий случай стоит разослать резюме по разным кадровым агентствам, всё равно ничего не теряете.
По-моему, нет ничего эффективнее, чем самостоятельный поиск по жоп-сайтам и вкупе с прямым обзвоном контор по 2гис. :agree:
Arabika77
Может маленько не в эту тему, но, ребята, проконсультируйте меня пожалуйста... Нашла я вакансию на нгс и послала резюме. Контактные данные даны были кадрового агенства "Призвание". Мне позвонили и пригласили на собеседование. Там сказали, что есть две вакансии и девушка сказала, что отправит мое резюме и переговорит с работодателями. Потом по результатам перезвонит в понедельник. А я дура, грешным делом, забыла спросить во сколько мне это обойдется.:хммм:Они возьмут с меня деньги? Хотя девушка про оплату вообще ничего не сказала. Я же вроде сама не просила искать мне работу, а высылала резюме по найденной вакансии... Выручайте!
Akbala
Так что мешает перезвонить им и спросить по этому поводу? Вроде те, которые именно КА, не берут платы с соискателей, т.к. они предоставляют услуги именно для предприятий...
Arabika77
Поверьте бывалому пользователю услуг КА. Это бизнес, и как всякий бизнес, он преследует цель срубить бабла. Всерьез они будут заниматься вами если будут уверены, что смогут заработать. Преимущество имеют оптовики и топы. Всем остальным: пользуйтесь самообслуживанием.