Ну и где берут офис-менеджеров?
7660
45
Появилась у нас такая вакансия. Мы просмотрели кучу резюме на сайтах, выбрали заинтересовавшие и назначили каждой время собеседования. И .... из заитересовавшихся пришло две девушки вместо девяти. Не можешь отлучиться из офиса, потому что договорился о встрече , а они просто не приходят. Если же пытаешся позвонить и выяснить причину - просто не берут трубку. И это нормально?
dranduletto
И это нормально?
Может быть - смотря какие у вас условия работы (в т.ч. зп) и как вы отбирали претенденток. Какой-то процент кандидатов всегда не приходит - для некоторых должностей он ниже, для других выше. Чем меньше зп и ответственность на предлагаемой должности - тем больше народа пропадает до собеседования.
Лилит8
Предлагаем больше, чем тот уровень на который они претендуют.
dranduletto
Добрый день!
ТС, а Вы вакансию выкладывали, или мониторили базу выложенных резюме?
Показали бы вакансию, тогда бы разговор был более конструктивен:yes.gif:
dranduletto
Если позиция офис-менеджера - предел мечтаний, это во многом характеризует человека.Так уж сложилось, что люди, умеющие планировать свою жизнь и время, обычно претендуют на большее. Специфика должности и специфика претендентов. никого же не удивляет, что грузчиков регулярно увольняют за пьянки? Впрочем, встречаются и ответственные офис-менеджеры, но золото, как и в любой профессии, на дороге не валяется.
Alkantara
Вакансию не выкладывали, искали из числа тех, кто находится в активном поиске.
dranduletto
Работа с документами и людьми, обучение за счет компании, высокий доход? :миг:
dranduletto
Я бы с удовольствием пошла работать офис-менеджером! Но почти везде нужен опыт работы в данной сфере :cray-1:
dranduletto
Попробуйте выложить, тогда откликнутся те, кому это действительно нужно. Потом не будете знать куда ж их всех деть:))) Первичный отбор Вам в помощь!:миг:
Анжелина12
В нашей компании работники получают оклад, а доход это скорее предпринимательская деятельность.
dranduletto
Да ведь доходы разные бывают. Так что оклад - ето также его часть/форма.
dranduletto
всегда думала,что ни один работадатель не просматривает выложенные резюме, а сам ждет откликов..
dranduletto
может оклад смешной? типа 10 рублей
dranduletto
Вакансию не выкладывали, искали из числа тех, кто находится в активном поиске.
Когда кадровики советуют кандидатам "вести активный поиск" они говорят о том, что надо искать по вакансиям самим, рассылать резюме и пр. А вот вариант "разместим резюме и ждем" активным поиском не считается.
dranduletto
Предлагаем больше, чем тот уровень на который они претендуют.
можно одновременно с этим предлагать настолько мало, что кандидат на собеседование не приедет. Если человек пишет, например "от 6000", то он может подразумевать, что при такой зп у него будет обучение за счет кампании и/или возможность быстро перейти в позиции офис-менеджера на более интересную, и/или гибкий график работы. А вы можете при этом предложить 7000, но не предложить ни одной нужной ему "плюшки".
dranduletto
И .... из заитересовавшихся пришло две девушки вместо девяти. Не можешь отлучиться из офиса, потому что договорился о встрече , а они просто не приходят. Если же пытаешся позвонить и выяснить причину - просто не берут трубку. И это нормально?
Это не нормально. Вернее, это "нормально" для соискателей.
Оклад здесь не при чем.
Хорошего работника по резюме вряд ли найдете.
Лилит8
можно одновременно с этим предлагать настолько мало, что кандидат на собеседование не приедет.
Ну вот, типичная женская логика :ха-ха!:
Зная (!!!) оклад, согласиться (!!!) на собеседование - и не прийти (!!!).
Проходящий
А где я писала, что при этом кандидат согласится ? Я написала только, что не придет. Или додумывать за собеседника - это теперь типично мужская логика?
dranduletto
Ответ от 15 тысяч устроит?
смотря кого - в смысле, не ко мне вопрос, я же работу не ищу. Если до вас кандидаты не доходят - их, очевидно, не устраивает. Причем возможно просит самой цифры они ничего против не имеют, но в сочетании с другими данными... или же просто отбираете не тех.
dranduletto
Может быть им профиль деятельности фирмы чем-то не угодил? Кстати, какой?
dranduletto
На самом деле вариантов ответа на ваш вопрос "это нормально?" имхо 3:
1) да, это нормально
2) нет, не нормально, причина большого числа не-приходов в условиях работы
3) нет, не нормально, причина большого числа не-приходов в способе поиска
ну, или комбинация данных причин.
dranduletto
И это нормально?
проваливаетесь на анализе ремюзе, учите матчасть, серьёзно, вы же сами их отобрали и провели телефонное интервью, поэтому и вопросы нуно адресовать к себе.
dranduletto
ну если от 15 и все равно не доезжают - как вариант неудачное расположение офиса, от метро далеко или промзона.
Ваш контингент - молодые девушки до 30 как я понимаю, им же еще важно после работы по центру или другому приличному месту в нормальной доступности почалиться.
Ну и еще вариант - им просто не понравилось как Вы с ними разговариваете, а согласились они приехать только потому, что еще не научились правильно отказываться от заманчивых предложений.
Кто мешает вывесить вакансию и ждать лавины заинтересованных в работе у Вас ? :миг:
ну если от 15 и все равно не доезжают - как вариант неудачное расположение офиса, от метро далеко или промзона.
Дорога дальняя, пока едут - всякие мысли нехорошие в голову идут... Вот и не доезжают, передумывают. :biggrin:
Карты конечно нет, едут абы как, "язык до Киева доведет"

ТС, не ломайте голову. Это - типичная безответственность многих молодых людей.
Вам повезло, что они не доехали :хехе:
dranduletto
Появилась у нас такая вакансия. Мы просмотрели кучу резюме на сайтах, выбрали заинтересовавшие и назначили каждой время собеседования. И .... из заитересовавшихся пришло две девушки вместо девяти. Не можешь отлучиться из офиса, потому что договорился о встрече , а они просто не приходят. Если же пытаешся позвонить и выяснить причину - просто не берут трубку. И это нормально?
это просто люди, которые не умеют говорить нет, да просто которые не умеют говорить. разговаривать.

я когда-то искала работу, Я НЕНАВИДЕЛА работодателей, ктороые мне говорили "хрю-му, ну мы подуууумаем, вам перезвоним".
Это ВСЕГДА обозначает НЕТ на языке людей, которым проще сказать хрю-му, мы вам перезвоним и НЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ. чем сказать прямо, - "извините, вы нам не подходите".

так что не только среди соискателей такие инциденты случаются. присмотритесь, может ваши кадровики тоже подходят под описанный мною случай?)))
пани Анна
согласна с Пани Анной.

Вот Вы (ТС) звоните, приглашаете на собеседование кандидата, она соглашается, ...а потом лезет в ДубльГис...опа, ехать-то с 3мя пересадками. Нехитрые подсчет денег и времени, потраченного на дорогу...и вуаля.

Другое дело, что предупреждать надо работадателя...но это другой вопрос)

Если месторасположение у Вас удаленное , то может, надо акцентировать внимание кандидата на этом обстоятельстве при еще телефонном интервью?
vanderVudsen
Мы не скрываем, что находимся действительно далеко. Но и кандидатов ищем из близлежащих районов проживания.
dranduletto
удаленно - это где? Толмачево? Кольцово?
пани Анна
Улица Тайгинская - самый край Калининского района.
dranduletto
Я вот чую, мне через месяц-полтора придется работу искать другую. Буду искать офис-менеджером (ну нравится мне эта работа). Я и ответственна, и опыт имеется, переживаю только, что когда начну поиски вакансий подходящих не будет:хммм:
dranduletto
смените тактику - выставьте вакансию и ждите откликов, обращаться-то будут точно заинтересованные в вашей позиции люди.
пани Анна
Уже выставил, вакансия получила неожиданно большой отклик.
dranduletto
так по-моему как раз "ожиданно" большой. вы тут всех удивили самостоятельным поиском по резюме, когда куда как проще просто разместить вакансию)

хотя я знаю людей, которые на невысокие позиции ищут только по резюме и умудряются находить такие перлы... которые потом работают вечно и молчат в тряпочку) мне кажется, это талант.
dranduletto
Улица Тайгинская - самый край Калининского района.
Да вполне нормально, ящитаю. Утром пробка то в другую сторону, и вечером в другую. Из центра 1038, 1264 ходят "через там":улыб:
Dreamliner
В общем то так и есть, в пробках стоять не приходится.
dranduletto
О я помоему вам сегодня резюме отправила:смущ:
dranduletto
А на счет почему многие не приезжают на собеседование - я вам на своем опыте расскажу. Иногда например ты едешь за рулем, какие то важные дела и тебе звонят и говорят примерно "фирма такая то, вы отправляли нам резюме на вакансию такую то, хотим вас пригласить на собеседование". Обычно многие соглашаются и записываются, а приходя домой смотрят, что же это за вакансия. Так как отправляют в сто фирм резюме и всех и не припомнишь. Поэтому больше половины не приходит. А если приглашать правильно, то и процент будет выше, например "фирма такая то, вы отправляли к нам резюме, Вы еще ищете работу? Вам удобно сейчас ответить на пару вопросов? (если ответь да, да), то у кратенько рассказать о условиях работы (например о зарплате, о месторасположении, о функциях), потом спросить интересующие вас вопросы (так как часто приглашают всех подряд на собеседование, человек тратит время и деньги чтобы приехать, а там оказывается, что нужен именно сотрудник со знанием, например языка, а заранее даже не спросили, зачем тогда приглашать?), ну и если все устраивает, спросить: вас устраивают наши условия и готовы вы приехать на собеседование?" Вот тогда Вы и себе облегчете жизнь и другим. И к вам будут приезжать максимально вас и его устраивающие кандидаты.
darjalla
кратенько рассказать о условиях работы (например о зарплате, о месторасположении, о функциях), потом спросить интересующие вас вопросы (так как часто приглашают всех подряд на собеседование, человек тратит время и деньги чтобы приехать, а там оказывается, что нужен именно сотрудник со знанием, например языка, а заранее даже не спросили, зачем тогда приглашать?), ну и если все устраивает, спросить: вас устраивают наши условия и готовы вы приехать на собеседование?" Вот тогда Вы и себе облегчете жизнь и другим.
+1000000000000000000000000000
все правильно.
Но увы, многие потенциальные работадатели обычно говорят "Все вопросы, уточнения - ВСЁ на собеседовании!" , не называют ни графика, ни примерный уровень зарплаты......и кладут трубку...а потом удивляются.....

это я не про ТС, разумеется, а вообще.:смущ:
dranduletto
Да вы сами выложите вакансию, потом отмахиваться только будете.
darjalla
:biggrin: зачем антирекламишься? уж приняли бы на работу, тады - БАЦ! сюрприиз :tease:
besty5
)))) Не, я предпочитаю честно) не люблю подводить людей
dranduletto
А в чем проблема - опубликовать вакансию? И выбор будет больше.
Что касается удаленности офиса - сразу и указать его расположение в объявлении. Потому что я лично бы не хотела жить, скажем, на Затулинке, а работать, предположим, на ул. Тайгинской)))
Pravo-st
Граждане, читаем внимательнее топик. :1:

ТС уже написал, что опубликовал вакансию. И получил кучу откликов.
vanderVudsen
И больно смахивают на лохотронщиков, типа тяньши.