Сегодня второй раз в жизни зашел на форум нгс (форум непосредственно посвященный работе в Новосибирске), посидел, почитал что пишут люди, после чего понял что мне необходимо зарегистрироваться и написать то, что я сейчас напишу.

По ходу чтения форума я начинал впадать в состояние апатии. Судя по тому что пишут на форуме, в Новосибирске 15000 это хорошая з/п, и тому что ты ее получаешь нужно радоваться, потому что когда я залез в раздел черный список работодателей, я ужаснулся... там работодателей больше чем вакансий на всем разделе нгс "работа", которые не дают людям денег по пол года, и ты еще должен остаешься конторе и т.д. Почитал разделы, где люди пишут, что всем на*рать что у тебя есть высшее образование, и что ты потратил кучу времени и сил на его получение, и максимум чего ты достоин это 10000р каким нибудь офис менеджером в какой-нибудь фирмешке, и опять же, это если эти 10000р тебе еще заплатят... а по ходу дела, все выпускники ВУЗов идут работать официантами... Разве что получил 3 красных диплома разных специальностей, владеешь свободно 6 языками и т.д. и т.п. и это далеко не все на что меня хватило. После такого хочется купить себе бутылку водки, придти домой и пить с горя. Потому что если сделать вывод о всем прочитанном, то Новосибирск представляется ямой нищеты, где живут одни воры и нищие, причем вторые стали таковыми за счет первых.
Неужели чтобы получать 40-50т.р нужно быть 50 летним дядькой с 30 летним стажем за спиной в супер дорогущей компании федерального уровня??? Я в это не верю... А если вот так вот каждый день читать такое количество информации просто подавляющее твои амбиции, веру в себя, и многие другие положительные стороны характера, которые позволяют людям добиваться больших высот в этой жизни, будешь работать за 15000р всю жизнь, и отписывать на форуме какой у тебя начальник полный...
tribaba
А жить вообще страшно! :злорадство:
От жизни люди мрут как мухи...
tribaba
Ну что Вы. Этот список большой довольно-таки. И некоторые фирмы уже давно реорганизовались или вообще ликвидировались. Так что ни в коем случае не употреблять алкоголь! Для Вашего же здоровья! Верьте в себя и Вы обязательно найдете достойную работу с достойной зарплатой! Удачи Вам!
tribaba
Судя по тому что пишут на форуме, в Новосибирске 15000 это хорошая з/п, и тому что ты ее получаешь нужно радоваться
---------------------------------------------
А вы - не в Новосибирске? Нет?
Ну так мир большой, есть куда податься.
Или вас, ТС, неотвратимо тянет пожить именно в "яме нищеты"?
Karasinka
При чем здесь "тянет пожить в яме нищеты"? А Вы довольны своей ЗП? Кроме того, если перебираться в другой город, то нет гарантии, что там тебе будут платить намного больше и плюс ко всему еще и квартиру надо снимать. То на то и выйдет. Так что если у тебя нет "лохматых" родственников или других связей, то шанс найти приличную и хорошо оплачиваемую работу может появиться только к пенсии. :cray-1:
292616
Я Вам советую не обращать ни накого внимание, ВЕРИТЬ в себя, ибо ищущий да найдет... :live:
292616
Так что если у тебя нет "лохматых" родственников или других связей, то шанс найти приличную и хорошо оплачиваемую работу может появиться только к пенсии.
--------------------------------------
Такой шанс может вообще не появиться! Отчасти согласна с тем, что удачная карьера и хороший доход - это результат не/не только обладания талантами, а зачастую удачи, благоприятного стечения обстоятельств, не обязательно к пенсии. Только к этому случаю надо быть готовым - работать, развиваться. А связи - это вообще дело наживное.

Я своей зарплатой недовольна, если вас это уж очень интересует. Доход моей семьи снизился втрое (!) за последние 2 года.
И, кстати, "плюс ко всему еще и квартиру надо снимать".
Просто кризис сказался на моей сфере деятельности, или я имею талант выбирать самые "охромевшие" от кризиса конторы - уж не знаю)))))

О чем топик вообще? Если плохо с работой и с деньгами - надо значит искать пути решения проблемы (смена работу, доп. работа, собственное дело, переезд, переквалификация и тп). Можно конечно немного погрустить. Но сидеть и переживать за всех несчастных выпускников ВУЗов, которые идут в официанты - пустая трата сил. Пусть они сами за себя переживают, борются, растут. И выбирают новые пути.
tribaba
Не могло не порадовать первое сообщение, которое направлено именно на критику содержания основной массы сообщений на форуме. Действительно не однократно вижу, как многие озлобившись чернят своих врагов на форуме. Быть может из-за слабости, а может от лени.
Но видимо так устроен человек. О плохом мы пишем в форумах, а о хорошем помалкиваем чтоб не сглазили...

п.с. А начало то не плохое!:миг:Может организуем топики про что нибудь позитивное?
Gavroliy
... а и не обязательно работать, сейчас закона о тунеядстве нет, если :pivo:нет хорошей работы - можно не работать, никто и слова осуждающего не скажет и участковый не придет, фсе позитивно
292616
если у тебя нет "лохматых" родственников или других связей, то шанс найти приличную и хорошо оплачиваемую работу может появиться только к пенсии
Да и то не факт.
Главное знать себе цену, не опускать планку и не давать спуску работодателям, а твердо верить что высокооплачиваемая работа сама найдет тебя перед пенсией, когда твои более молодые родственники получив опыт работая за копейки станут руководителями.
tribaba
Прости за грубость ТС, но именно такие, как Вы, и получают ОКЛАДЫ по 10-15 т.р. и ноют и ноют. Те, кто хочет зарабатывать, идут и зарабатывают. либо не ноют и живут по средствам.
tribaba
Неужели чтобы получать 40-50т.р нужно быть 50 летним дядькой с 30 летним стажем за спиной в супер дорогущей компании федерального уровня???
Разачарую вас: моему мужу 50, свой бизнес и таких денег он не зарабатывает
tribaba
Когда я ещё работал на работе я получал 40 тысяч в 27 лет. Не скажу, что было легко, но получал.
tribaba
Потому что если сделать вывод о всем прочитанном, то Новосибирск представляется ямой нищеты, где живут одни воры и нищие, причем вторые стали таковыми за счет первых.
Ещё разачарую: во всех государственных учреждениях (образовательной сферы, я работаю там третий десяток) такие деньги разворовываются. Преподавателям по 5 тыр платят при этом.
alladin
Хоть один человек понял мысль которую я пытался донести. Следуя логики если есть черный список, почему нет белого списка компаний куда нужно стремиться, почему на этом форуме никто не делится опытом по достижению каких либо высот, а я вам отвечу почему, потому что форум создан для нытиков... Я не жалуюсь... У меня все лучше всех!!! Просто я донес свое мнение до вас о вас... всех тут присутствующих... Хотите чтобы что-то изменилось в вашей жизни, начните с малого, оденьте часы на другую руку... Но нужны какие либо действие, ан не 24274628746 постов о том как все хреново!!!
tribaba
Просто тупое нытьё мелких детей!!!! Как и что? вот всякие лопатой деньги гребут а нам ничего.... Всё зависит от нас!!!!! Вот пример-после института пришел парень в крупную компанию. Начал продвигаться(без связей и блата). Настоящий лидер, мозги на месте, на работе проводил большую часть времени. В прошлом году стал начальником подразделения при з.п 120к. Теперь ушел гораздо выше, не удивлюсь если лет через 5 станет генеральным. До сих пор наши спецы с благоговением вспоминают его, хотя парню нет и 30 лет!!!!!
t-34-85
Фишка в том, что не все хотят стать генеральным и это хорошо.
tribaba
почему нет белого списка компаний
Он есть.
Просто у Вас внимательность хромает.
tribaba
В плане воров и нищих с автором согласен. Именно так и выглядит новосибирский рынок труда и взаимоотношения работодатель-работник.
tribaba
подавляющее твои амбиции, веру в себя, и многие другие положительные стороны характера,
------------------------------------------------------------
а кроме амбиций и веры в себя есть что предъявить миру?
tribaba
Недавно на одном из совещаний наш новоиспеченный полпред сказал, что в Н-ске самая большая безработица в процентном соотношении.

Интересно, где можно проверить эту информацию, хотя на первый взгляд поверить легко (сравнивать зарплаты в 3 городах имею возможность постоянно).
tribaba
Видимо, пить с горя нужно мне. Мне 27, все друзья-знакомые примерно такого же возраста. Меньше 35000 не зарабатывает никто.
Читаю вас и мне тоже страшно.
angel2010
Ещё разачарую: во всех государственных учреждениях (образовательной сферы, я работаю там третий десяток) такие деньги разворовываются. Преподавателям по 5 тыр платят при этом.
От с этого момента подробнее, уважаемый (ая)
Где, ко что разворовал и кто получил 5 т.р.

К чему:Даже судя по заявленной сумме - это ложь. (наглая и непререкрытая)
byurokrat
От с этого момента подробнее, уважаемый (ая)
Где, ко что разворовал и кто получил 5 т.р.

К чему:Даже судя по заявленной сумме - это ложь. (наглая и непререкрытая)
А можно я скажу? По поводу воровства....
Работал три года с бюджетниками, и подтверждаю что бюджетные деньги тянут и растаскивают. Факты оглашать не стану, сам запачкан, но наличие таких фактов, подтверждаю.
Увы, в России так уж повелося... То что общее - ничье, и принадлежит кому то одному. (с)
tribaba
А может проблема в том, что ТС пишет "ПОЛУЧАТЬ", вместо "ЗАРАБАТЫВАТЬ" ?
tribaba
я залез в раздел черный список работодателей, я ужаснулся... там работодателей больше чем вакансий на всем разделе нгс "работа", которые не дают людям денег по пол года, и ты еще должен остаешься конторе и т.д.
Это капитализм батенька во всей красе, хозяин - барин хочет платит деньги, не хочет не платит т.к. машину новую хочет взять или ещё чево! Не надо скромничать, наглее надо быть, требовать своё честно заработанное, каждый день каждый час при каждой встрече с начальноком, хозяином первый вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ? КОГДА ЗАПЛАТИШЬ? Ты же вчера обещал и т.д. и т.п. Иначе так долго будешь своего ждать, на своём опыте убедился что у энтих козлов которые не платят ни чести ни совести нет. Одного даже по ночам вызванивал в 2-3 ночи про долги напоминал через день, отдал су.. всё до копеечки!
tribaba
Послушайте, вы наверное сгущаете краски, но по большому счету все примерно так. Да, люди получили высшее образование, ну и что теперь? Это же капитализм. Есть например вакансия мерчендайзера. Во-первых - там абсолютно не важно, есть ли у Вас высшее образование или нет. Во-вторых, из огромного числа людей, которые вышли из ВУЗа и хотят "хоть какую-нибудь" работу получается что? Получается снижение уровня зарплат начальных позиций, согласно закону спроса и предложения. А вот люди с опытом стоят уже дороже, и реально мерчик хороший дорогого стоит. Да и любой специалист хорошего уровня.

Хотите я Вас шокирую. Есть люди, которые получают например из зарплаты не 40-50, а например я лично знаю некоторых, кто получает и более 200 тыс руб. Может быть Вас это удивит, но Вы понимаете, какой уровень ответственности и стоимость принятия неправильного решения в компаниях даже крупного регионального уровня? И компании эти готовы платить своим сотрудникам высшего эшелона такие зарплаты, чтобы они думали двести раз головой, проверяли все, перед тем, как что-то решить, сделать итд. Ну так, в качестве примера, представьте себе, Вы руководитель крупной компании, и отбрили какого-нть партнера, а ФАС усмотрел в этом нарушение закона о конкуренции, признав Вас существенным игроком, а штраф может составить от 1 до 15 % выручки. И это может составить многие миллионы рублей.

В итоге я бы дал Вам такой совет.
а) найдите что-то, что Вам нравится делать. Что вы можете делать днями, месяцами итд, и это как минимум не вызовет у Вас рвоты, а в лучшем случае по-прежнему будет нравится. Это может быть что угодно - рисовать вывески в кореле, мыть машины, танцевать стриптиз, расставлять пакеты с соком на витрине, водить машину итд. Абсолютно не важно, есть ли у Вас такое образование (ну, в большинстве случаев, хотя например юриста без образования вряд ли возьмут, или бухгалтера).
б) идите и найдите себе работу, которая вам нравится из п.А за любые деньги. По большому счету, просто, чтобы взяли.
в) наберитесь опыта, честно работайте, не воруйте. Если вы не промахнулись в п.А и не являетесь клинически тупым или безруким для этой работы, через год-два Вы будете получать достаточно для нормальной, средней жизни, а через 5 лет - 40-50 тыс не будут Вам казаться пределом мечтаний.
eskr
чел же написАл, что у него фсе шоколадно и сам призвал нас не ныть, а вы ему советы для выпускников ЦПШ даете, смысл? Дело не в деньгах, а в том, чтобы жить было не противно, а 200 килорублевый начальник не фсегда есть Настродубус решения принимающий. Много просто челов со связями, которые свои пАйки отрабатывают дергая за нужные веревочки. Вот если диспетчер УВД ошибется, тогда да....
alladin
может быть я ошибся, и не ту кнопку кликнул, но ответить я хотел топик стартеру. было поздно, был вечер, был уставши:улыб:
eskr
В магазинах очень много свободных вакансий. Грузчики, продавцы (иногда это одно и то же), штабеллёры, кладовщики и прочее. Правда текучка огромна. :umnik:

Я там позвоночник повредил, выполняя свои функции.
eskr
так можно рассуждать, не имея детей, жены и кредитов
сладкий_сахар
так можно рассуждать, не имея детей, жены и кредитов
Что то вы на одну планку ставите жену и кредиты?
tribaba
Люди, Вы чего??? Жизнь хороша!!!
В бывшей конторе заработок:
монтажник тех.оборудования 100000-120000руб;
инженер 70000.
Не вахта. Тут. Всё в белую. Выходной воскр. Рабочий день обычно 12-14час.
Жаль что контора бывшая - сам пень! :хехе:
Evfrat
а можно название конторы и адрес в личку?
tribaba
А что вы умеете делать?можно подробнее........а то зачастую амбиции - потребности никак не коррелируют с возможностями...наличие диплома о верхнем образовании на гарантирует вам минималку в 30 рублей- опуститесь на землю
Evfrat
Люди, Вы чего??? Жизнь хороша!!!
В бывшей конторе заработок:
монтажник тех.оборудования 100000-120000руб;
инженер 70000.
Миф и легенды Нска. ч.1. стр.2
tribaba
Попробуйте сменить сферу деятельности и пройдитесь по собеседованиям, реально из них выше 15 вам предложат процентов 10 компаний, которые никого не ищут, а просто тупо перед начальством отбрехиваются, что работать никто не хочет и некого брать на должности, такие вакансии висят по 3 года на НГСе. И самое смешное когда при мне руководитель банка звонила в москву и он сказал по громкой связи принимайте! директор ответила мне- Это он щас так говорит!
)))) На работу так и не взяли, а начальница доп. офиса в котором я должна была работать, звонила еще спустя 3 недели узнать, что и как, сказала, что все выяснит у директора и тоже пропала)))) Это было еще до кризиса, но я это на всю жизнь запомнила. Это когда директор откровенно говорит в москву, что работать некому все молодые за 20 работать не хотят надо 30 им видите ли, а в реалии, ей просто нужно списать отсутствие развития и наработки новых клиентов, и отсутствие этих кадров как раз помогает найти эту отмазку перед москвой, все вокруг зажрались одна директор банка пушистая и шелковистая :ха-ха!:
Ну ее понять можно ведь москва в итоге с нее спросит где результаты, но зачем тогда приглашать людей на собеседования, пусть себе висит вакансия по тихому для москвичей и ищется мертвая душа. А то по собеседования проходишь, а потом реально никто и не нужен.
bfgh
Это правда!!! Все удивляются кто узнает. Но это есть! Только это исключение из правил!!!
t-34-85
И такой один на миллион! Вот для него и есть одна миллионская зарплата. Остальные такие - просто набор амбиций и понтов и ничего более. Пришел как-то в компанию такой чудилка 23 лет. Приходит и с порога мне (какой-то секретутке) заявляет "Я к руководителю на личную встречу по поводу трудоустройства. В общем совместными силами вместе с охраной удалось удержать этого молодца от бестактного влома в кабинет к генеральноу. И он, обиженый нами, тупарями, оставил свое растудыть-резюме. А в бумажке написано, что он закончил нархоз и сразу после окончания хочет работать финансовым директором компании с окладом в 40-50 тысяч. При этом мы ни о каких вакансиях не сообщали и наш финансовый на тот момент 23 получал. Так что стремление стремлением, но еще желательно адекватность иметь.
Safe
Это капитализм батенька во всей красе, хозяин - барин хочет платит деньги, не хочет не платит т.к. машину новую хочет взять или ещё чево!
Мне мой все выплатил. Потому что дофига знаю что про его тело. Только страх заставляет работодателя платить. Остальных из нашей конторы выгнали просто вообще на улицу без всяких выплат.
tribaba
Чего ныть-то? Я вот сразу знала, что буду искать работу, где платят не мешьше 30 тыс и на меньшее не пойду. Искала работу 4 месяца но нашла же. Я уверенна, что каждый живет так, как хочет. Считаешь, что на первых порах и 15 тыс пойдет - работай за 15. Кто ставит себе планку выше - получает больше. И не надо глупостей про кризис, безработицу и т.п. Это отговорки. Если на месте не сидеть - найти то, что хочется - реально. Я закончила всего 1 институт и знаю всего 2 языка, при чем иностранный мне на работе не нужен.

Я клоню к тому, что вот кому страшно жить - бойтесь дальше, а я буду брать от жизни по максимуму и жить на всю катушку :миг:
Safe
я вот требовал,не платил зарплату,дак что вы думаете,уволил! вот теперь без работы сижу.
Pene1opa
можно позавидовать только,научи меня так жить?)
Evfrat
Ага! Это реально работает! А где длинный-предлинный текст и семь яндекс-кошельков?:улыб:
Feuer87
ребята,понимаю что не в тему,а как создать свою тему,хочу поныть и послушать всяких "умников"?
Feuer87
Достаточно прочитать Правила Форума и нажать Написать вверху слева:миг:
tribaba
А на самом деле (уж извините) и ресурс особенный, и пишущие здесь зачастую необычные. Так что удивляться не стоит.
Право же, волею судеб и обстоятельств удалось человеку что-то, как они сами говорят, "достичь чего-то", и они, резко забыв (или не зная с самого начала, что ещё печальней), что всё в их жизни дадено ими Всевышним, и завтра (теоретически) вполне может быть отнято, начинают превозноситься над всеми, гнобить их вот в частности на этом форуме... Обычное дело.
Пока у человека всё хорошо (у духовно пустого человека) - те, у кого не сильно прекрасно всё,. для него неудачники, а если они ещё и признают это и говорят об этом - то ещё и нытики.
Забейте. Ну или положите. Господь судья им. :улыб:
Белый человек должен работать минимум за 20 т.р., а от скотоначальства - уходить, не позволять втаптывать себя в грязь.
Храните собственное достоинство, стремитесь к лучшей доле, ищите своё место в жизни (каким бы оно не было - это ваше предназначение) и да сопутствует вам удача!
tribaba
нуу, ребят, загнобили чувака, он вам про реалии а вы голову в песок и типа все прекрасно... конечно есть и молодцы и умницы, часть из них (очень малая) нарвется на адекватного руковода, хотя я знаю факт когда менеджер начал получать процентами с продаж по 350 тыр, сразу посадили на оклад с премией, ну и как следствие лишились ценного кадра... увы все в нашей необъятнейшей стране не через голову ибо проблемы решать привыкли по мере их поступления... ТС, ничего не бойтесь что пишут, потому что пишут те кому дома нечем занятся, а работы валом, и те кто работают писать не станут потому что некогда, работа кипит... о своем теплом местечке - зачем создавать себе конкуренцию? вот поэтому только о плохом и пишут, а про хорошее молчат... да, выпускнику сложно найти сразу 30тыр оклад, именно потому что действует правило - выживает сильнейший, я поначалу тоже за 10 тыр работал в далеком 2004 году, но без суеты осмотрелся годик, покурил это дело, че вообще где какие движухи, определился к чему мне надо идти, еще годик походил по конторкам в поисках что мне нужно и вуаля... не забываем приобретать опыт, это первоочередное... вот когда притаскиваешь кайфовое портфолио на собеседку, то вопросы о том где работал и чаво творил сразу отпадают... правда гуру начинают сразу умничать, но руковод сразу вмешивается ты мол сам попробуй так... так что "не ссы браток, господь нас уважает" (Ю.Шевчук)... а под лежачий камень и вода не течет, за пятнашку тока кондукторы мерзнут в троллях