Как попасть в кадры?
6037
30
Есть психологическое образование, как попасть в кадры? Различные курсы не дают гарантии трудоустройств, как я поняла. Готова даже пойти в помощники за маленькие деньги чтобы научили.
Просматриваешь рынок труда-всем нужно от года работы в ед. лице!А как этот год наработать?? С ув.
Fifa
Просматриваешь рынок труда-всем нужно от года работы в ед. лице!А как этот год наработать??
На НГС "вакансии" Топ-книга ищет инспектора по кадрам, про опыт не говорят, но знание кадрового делопроизводства требуют.
Различные курсы не дают гарантии трудоустройств, как я поняла.
Гарантию трудоустройства даже ВУЗы сейчас не дают.
Вы объем минимально необходимых знаний кадровика представляете? Так чтобы без опыта устроиться и тут же начать работать? Курсы прошли или нет?
Посмотрите топики, тут один был - как раз работу кадровика обсуждали. Но можно повторить, если есть необходимость.
Fifa
Топикстартер olik2007, топик называется "Помогите, не могу найти работу кадровиком".
leric
Спасибо Вам буду читать!
Я здесь новичок, пишу не со своего ника!
leric
Курсы никакие не проходила... может что посоветуете?
Fifa
Курсы никакие не проходила... может что посоветуете?
Посоветовать конкретные курсы не могу.
Посмотрите сами, какие есть, кто что предлагает.
Обратите внимание на те, которые делают усиленный акцент на требованиях Трудового кодекса, кто учит как правильно оформлять "бумажки", вести трудовую книжку и не обещает обучить этому за неделю.
Очень хорошо бы уверенно знать 1С 8 "Зарплата и управление персоналом" - сразу рейтинг свой повысите, даже без опыта шансы возрастут.
Дело производство тоже не лишне изучить: личные дела и прочая кадровая документация требуют исключительного порядка.
leric
ЗиК знаю, документооборот тоже...и поверхностное, теоретическое понимание о том как заполняются кадровые документы...
Мне просто нужно куда то попасть в подмастерья, так сказать, а не берут никуда(
Fifa
и поверхностное, теоретическое понимание о том как заполняются кадровые документы
Для этой работы, к сожалению, этого мало. Ну представьте, если кто-нибудь Вам "с теоретическим пониманием" разрисует трудовую книжку или стаж посчитает или еще чего.
Но лично знаю человека, принятого в школу в области на должность секретаря, которому "в нагрузку" впихнули кадровое делопроизводство.
Стажировал в его личном отпуске у себя "под крылом". Часто отвечаю на звонки, консультирую.
Посмотрите такой вариант в небольших организациях. Текучка там обычно небольшая (относительно) будет возможность "подрихтовать теорию" без очень сильных "шишек".
А в "подмастерья" можно попасть только в контору, где большой отдел кадров и, пожалуй, по протекции.
leric
я все это понимаю!
но как показывает опыт, всему по книжкам не научишься.
Мне нужен именно хоть какой то опыт в этой сфере! Хоть кем, на рядом с кадровиком!( Может этот форум посещают кадровые работники и им нужен помощник??
Fifa
а обратиться в службу занятости? у меня супруга именно так и попала в кадры. хотя... там высшей математики нет, учиться особо нечему
Fifa
Фифочка, загляни к себе в личку.
Spartak85
там высшей математики нет, учиться особо нечему
Красота какая! И глубина!
Не хочется здесь полемику разводить, топикстартера жалко.
Работу жены ниже плинтуса опустили, всех кадровиков туда же. Почитайте хоть другие топики, связанные с кадрами, прежде чем такое ляпать. :bad:
Spartak85
стояла там пол года, результата-0.
Зачем вообще эта служба существует??Кто то через нее нашел работу?? Только плюс в том,что пособие платят и все.
leric
там высшей математики нет, учиться особо нечему
Работу жены ниже плинтуса опустили, всех кадровиков туда же. Почитайте хоть другие топики, связанные с кадрами, прежде чем такое ляпать. :bad:
где Вы заметили, что я ее опустил?:улыб:Было время, когда я работал с кадровиками. Вот ничего сложного там не заметил. И с приказами помогал разбираться (как консультант), и отчетность помогал сдавать.
Соседние топики я просматриваю. Они совсем не показатель. Я уважаю работу кадровика. А про высшую математику я говорил к тому, что ну нечему там долго учиться:улыб:

P. S. не стоит везде видеть врагов:улыб:
Fifa
стояла там пол года, результата-0.
Зачем вообще эта служба существует??Кто то через нее нашел работу?? Только плюс в том,что пособие платят и все.
Дубль 2. Нашла моя супруга, причем именно в кадрах:улыб:она от центра занятости пошла на переквалификацию. Там пару месяцев училась, хорошо себя показала. Как результат - устроилась на работу и сейчас вполне довольна
Spartak85
Спросите потом у супруги, когда ее Госинспекция по труду зацепит, если уволит кого нибудь не так, или Роскомнадзор или еще кто-нибудь. Пару-тройку объяснений в суде по жалобе работника на нарушение его трудовых прав.
Прочитайте Трудовой кодекс, а потом делайте все, как в нем указано (по соответствующим вопросам), с учетом периодически выходящих Законов, подзаконных актов, постановлений органов власти и прочая, прочая, прочая.
Потом для себя решите - есть там чему долго учиться или нет. Потому что там реально учиться нужно постоянно. Если работать кадровиком, а не "с кадровиками".
leric
а может стоит смотреть на жизнь более позитивно?
Fifa
Курсы никакие не проходила... может что посоветуете?
Я сейчас учусь на курсах по бухучету в УЦ "Учет". Видел там у них на доске объявлений курсы по кадровой работе. Точно не помню как называется... То ли менеджер по персоналу, то ли специалист отдела кадров... Позвоните уточните у них. Стоимость курса 3500р по-моему. У них сайт есть, но почему то на нем ничего не говорится о курсах по кадровой работе, но объявление на доске висит... Адрес и телефоны УЦ на сайте можно посмотреть http://www.uchet-nsk.ru
zetetic
Как попасть в кадры не могу посоветовать, но могу поведать историю, как супруга моя стала кадровиком. На НГСе была вакансия от госучреждения - "Оператор ПК" по-моему... или что-то вроде того. На собеседовании супруге сказали, что если будет желание, то помимо печатания бумажек она может взять на себя обязанности по кадровому учету, т.е. как раз таки стать помощником кадровика. Штат отдела кадров состоял на тот момент из одного человека - Начальника отдела кадров :). Супруга всему обучилась, набрала опыт, и теперь с легкостью заменяет начальника, когда тот в отпуске например. Так, что если будут вам попадаться похожие вакансии, звоните и узнавайте, какие обязанности предстоит выполнять. Может быть вам повезет и вы получите то, что хотите.
Spartak85
Т.е., по "верхушкам" бегать, не вникая в суть вопросов?
zetetic
Так, что если будут вам попадаться похожие вакансии, звоните и узнавайте, какие обязанности предстоит выполнять. Может быть вам повезет и вы получите то, что хотите.
+1
Правильно, я уже говорил, может быть такой вариант - не напрямую, а как дополнительные обязанности. И может потом переключитесь в той же организации только на кадровую работу.
leric
звонить по всем вакансиям Опертор ПК?
Fifa
Просматривайте содержание вакансий близких к тому, что вы хотите. Вот пример http://rabota.ngs.ru/vacancies/10781704/
Fifa
Мда уж... судя по всему мы с Вами скоро такими темпами подружимся... Попробуйте обратиться в МБУЗ г. Новосибирска "Городская поликлиника №9"... Работа стебанутая конечно... я сам оттуда 17 сентября ушел, правда с должности начальника хозяйственного отдела... но почти сразу после меня ушла и их кадровичка... з.п. просить больше 14-15 не вариант... работа в районе зоопарка (ост. транспорта ул. Плановая)... возможно они никого еще не приняли на ее место... В целом место поскудное как и з.п., но если просто для того, чтоб хоть что-то появилось в трудовой "ИбО опыТ" то можете попробовать) Хотя не плохо было бы конечно решить для себя - ищете работу психологом детским или все же кадровиком...))
zetetic
Все эти вакансии уже удалены с сайта!!((
Баристер
я хотела бы попробовать!!Я поищу их в интернете
leric
Западно-Сибирская Экспериментальная типография на Станиславского, 29 ищет офис-менеджера, там же и работа с кадрами По секрету:миг:
таня
дайте ссылку на вакансию!!!
таня
точнее координаты работодателя!!! :роза:
таня
Западно-Сибирская Экспериментальная типография на Станиславского, 29
куда уж точнее координаты...