Какой карьерный рост в общепите?
5099
11
На какую зарплату можно рассчитывать во время и в итоге!?
Может у кого есть пример как из низов общепита удалось и что из этого получилось? И за какой срок примерно?Поделитесь!
Fifa
Из официанток пробиться в администраторы точно можно. Несколько раз было замечено по окрестным заведениям, в которых обедаем, они ж примелькиваются рано или поздно.
Насчет дальнейшей карьеры не подскажу.
Fifa
Никто не работал официантом, менеджером смены, администратором??
finity
Склько получают администраторы в среднем?
Fifa
Я вот работала в студенчестве в общепите. За год девочка из официантов перешла в менеджеры смены, потом стала директором кофейни...Но срок, за который можно сделать карьеру, зависит от заведения, его уровня, масштабов...Быстрее построить карьеру можно в небольших организациях. В ресторанах, например, говорят, что не раньше чем через 3 года можно ждать повышения...
Gribochek
спасибо за отзыв!
это все здорово!!
а мне всегда казалось, что чем больше сеть у компании, тем выше шанс занять со временем должность повыше, ткт все они практикуют ротацию именно сових кадров.
Fifa
Да практикуют...Опять же по своему опыту, у нас сеть 8 заведений, и примерно за год, а может и раньше можно подняться выше. Но повторюсь зависит от политики компании, где выше требования так быстро не получится...:улыб:хотя может у кого-то и есть примеры:улыб:
Fifa
Ну по поводу карьерного роста - у нас тут на работе товарищ был барменом, дорос до управляющего баром, и уже назначен управляющим мини-отеля, который скоро будет достроен.
Fifa
спасибо за отзыв!
это все здорово!!
а мне всегда казалось, что чем больше сеть у компании, тем выше шанс занять со временем должность повыше, ткт все они практикуют ротацию именно сових кадров.
Ага... Приняли на работу к примеру 10 официантов и все они через год- другой стали админами, а еще через пару лет в этом самом заведении внезапно директорами заделались. Все, без исключения!!! :biggrin:
Technic
В ресторанных холдингах перспективы карьерного роста неспопоставимо шире нежели в отдельных заведениях.
Technic
Как раз в том то и все дело, что не каждый официант сможет дорасти до администратора и не каждый администратор до управляющего (директора) рестораном. Естественный отбор - растет сильнейший и способнейший, ну или как минимум амбициозный и целеустемленный!
Fifa
Фифа, ты чего-то из крайности в крайность мечешься))