Хочу по хорошему уволится,неполучается..=(
4119
22
26.10.10 у меня проходит испытательный срок,а я нашла др.работу,и написала заявление об уходе 22.10.10.
самое интересное что 20.10.был аванс,и менеджер сказал что я теперь должна буду его вернуть..как это вообще вожможно???и еще менеджер попросил меня поработать,пока она замену не найдет,но я так понимаю что оплачиватся они не будут..?сейчас я на работе...=(завтро тоже надо..или ненадо..выходить...??? :а\?:
yfcntyf2004
Нет, ну по логике - аванс взяли, так отрабатывайте. Это же не за красивые глаза вам денег дали, а за работу.
yfcntyf2004
Для работников, которым при заключении трудового договора установлено испытание, предусмотрено следующее правило: они имеют право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).
yfcntyf2004
Так аванс 20-го был за отработанное вами время в октябре? Вам еще и компенсацию за неиспользованный отпуск должны начислить!
yfcntyf2004
Аванс, скорее всего за этот месяц, следовательно с лихвой отработан. На испытательном сроке уволиться можно в любой момент и обязаны рассчитать сразу.
yfcntyf2004
Заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения - заявление (дабы никуда не делись и приняли). Ждете 3 дня - после этого уходите смело. Обязаны рассчитать и отдать трудовую. Вот и всё.
Shnurk
это аванс за октябрь...я заработала эти деньги...уже...
Natycuk
говорят что выплатят отпуск...но про аванс это она зрю..сказала...=(
yfcntyf2004
Ну и не беспокойтесь, такого понятия как аванс сейчас практически нет, выплата з/п происходит 2 раза в месяц за фактически отработанное время, при увольнении должны сделать расчет причитающейся вам з/п за октябрь за отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск минус сколько вы уже получили!
111weter111
На испытательном сроке уволиться можно в любой момент и обязаны рассчитать сразу
______________________
craxx ниже Вас написал, но я уточню - "в любой момент", но три дня надо отработать (в отличие от 2 недель, когда уже не испытательный срок).
yfcntyf2004
Заявление зарегистрировать. Вашем экземпляре входящий номер должны поставить. По истечении трех дней гудбай май френд, гудбай …
Если официально не подано, то можно ждать у моря погоды.
yfcntyf2004
а в чем смысл летать с места на место? здесь что плохо кормят? или работодатель не прошел ИС? в чем его то косяк? чем новый лучше?
yfcntyf2004
так сейчас разговаривала с менедж.спросила у нее:завтра директор мое заявление подпишет,ответила ДА!ну так я завтра последнии день работаю..отв:НЕТ,я тебе еще замену ненашла...
Обьясните как мне быть..=(
yfcntyf2004
Объяснить что поиск замены это ее личная проблема - но никак не твоя
craxx
это не может быть ее личной проблемой ибо менеджер тоже наемник
alladin
:agree:согласен, неверно выразился - персональная производственная головная боль на данный момент.
yfcntyf2004
как удручает и уже все более раздражает тот факт, что люди совсем не знают свои права, тем более в таких элементарных вопросах, которые обсуждаются уже на каждом углу, особенно после кризиса, который заставил большую часть сознательного работающего сообщества прочитать не на один раз ТК РФ :зло:

по ТК РФ на испытательном сроке отработка максимум 3 дня, расчет обязаны выплатить в последний день работы. Если руководитель отказывается подписать заявление - визируете у менеджера по персоналу, если такого нет на предприятии у секретаря, снимаете себе копию и на все разговоры о более длительной отработке зачитываете статьи из ТК РФ.
Главное знать свои права и занимать жесткую позицию, тогда никто не сядет на шею.
В крайнем случае есть трудовая инспекция.
depression
РАЗ ВАС ТАК РАЗДРАЖАЕТ ,КАК ВЫ ГОВОРИТЕ МОИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС....НЕНАДО КОММЕНТАРИИ...ВСЕ РАВНО СПС..
yfcntyf2004
Пока писала, меня уже опередили! :смущ:Повторюсь ещё раз …
Вы когда заявление на увольнение подавали, себе копию с отметкой о регистрации данного заявления оставили? У Вас, похоже, очень хитромудрая менеджер или, наоборот, очень безграмотная. :зло: Если на руках копия есть, то смело можете 26го не выходить, а завтра у Вас день увольнения, а день увольнения это полноценный рабочий день (заявление подали 22.10.10, исчисление начинается со следующего дня, то есть 23.10, 24.10, 25.10). 25го же Вам должны выдать на руки трудовую книжку, попросите также справку 2-НДФЛ (могут затребовать на следующем месте работы, если в нормальную контору устраиваетесь) и произвести окончательный расчет (с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск).
По поводу возврата аванса: понятия аванса отсутствует в ТК аж с 2001! Выдержка из ТК РФ: «Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором». Так называемый «аванс», который Вам выдали 20го числа это наверняка оплата за октябрь, а Вы в октябре отработали с 01.10 по 25.10? И что хотят удержать непонятно.
Удачи Вам!
LyubovGZh
СПАСИБО БОЛЬШОЕ...ТЕПЕРЬ МНЕ ВООБЩЕ ВСЕ ПОНЯТНО..=)
yfcntyf2004
вы Настя совершенно напрасно на нас кричите, просто здесь не справочное бюро и не консультанты, а форум и темы обсуждаются хочет того топикстартер или нет, главное чтобы в тему и еще совет, если для вас русский язык - родной, то не стесняйтесь его использовать
alladin
на вас никто не кричал... со своим русским я сама разберусь...:смущ:
Shnurk
Если решили уходить, то уходите. Аванс они вам выдали за отработанное время, никто в ущерб себе платить не будет. Если вы еще совсем молоды, то можно заавести и новую трудовую книжку, а позже все"устаканится".