Риэлтер по аренде
2632
8
Здравствуйте! Хочу работать риэлтером по аренде. Подскажите, кто знает, каков рынок аренды на сегодняшний момент в Новосибирске? Насколько активен?
0233
вот и я хочу,да молчат все:хммм:
ща пойдут жизненные мудрости нравоучения и т.п
зря ты сюда зашел :cray-1:
0233
какой именно рынок вас интересует? рынков аренды как минимум два - жилой и ... вы в на каком спец? Работать хотите от себя? или пойдете в найм?
alladin
работа по найму, а рынок по аренде жилья )
0233
ну так что обсуждать, аренда жилья была, есть и будет ВСЕГДА, выбираете АН лидера рынка и вперед с резюме в руках наниматься.
alladin
не ходите в АГЕНТСТВА-ЛИДЕРЫ, мало платят, и как правило нет нормальной рекламы, тк основой является продажа недвижимости))))))
самое простое-работать на себя.
Барских
Основная масса квартир о сдаче с расклейки приходит так что,
чтоб свою базу набить надо на расклейки самому походить с пол годика,
а так выхлоп очень даже вкусный получается деньги из воздуха почти
и нюанс такой работы не постоянство то есть как выстрелит сделка
rediskared
Честно говоря я не понимаю как можно хотеть работать риелтором. Это конечно мое личное мнение, но мне кажется очень проблематично заработать себе на жизнь (во всяком случае начинающему) - ведь доход непостоянный - то пусто, то густо. Возможно я так рассуждаю, потому что усю жизнь привыклда получать постоянный доход и планировать свои расходы - в т.ч. и уплату кредитов (а как без них). У меня был опят общения с риелторами и сложилось впечатление что меня просто дурят за достаточно большие деньги. Один раз я покупала квартиру, я ее по объявлению сама нашла, риелтор мне ее показала и так как была чистая продажа с меня за все содрали 5 % - тогда 90 т.р.Может риелтор до этого с этой квартирой и много работала, но я в течении трех дней определилась - другая квартира балы уже продана, а цены росли к 2006 году на квартаиры как на дрожжах, вот мне и жалко эти 5 %. Почему и за что так много? Ну ладно. А один раз мы искали знакомой комнату - в обявлениях указаны варианты за 5 т.р., звонишь, говорят - оставьте свои координат, мы вам перезвоним. Когда я всем агентствам обзвонила по такому сценарию - у меня лопнуло терпение - нет тех комнат в наличии которые указаны в объявлении! Потом еще месяц звонили разные риелторы, все выспрашивали, и НИЧЕГО так и не предложили! Уж не знаю, как они себе на хлеб зарабатывают! Кстати, тогда мы так и нашли через агентство комнату, нашли через знакомых.
Барских
А кто в Вашем понимании "агентства-лидеры"? "Мало платят" - это сколько? И что значит "нормальная реклама"?