Заметка на сайте с вакансиями
4849
20
Заметка на одном из сайтов с вакансиями:
"Старайтесь поддерживать своё резюме в актуальном состоянии — обновлять хотябы раз в 4 месяца.
Это позволит работодателям всегда получать о Вас достоверную информацию."
:appl: Смешно получается, то есть на этом сайте размещают такие вакансии и заходят на него такие работодатели, что можно даже забыть о своем размещенном резюме более чем на 4 месяца!? :смущ:
Natycuk
в смысле? а что вас удивило/смутило?
Natycuk
Ничего странного нет.

Есть очень привередливые работодатели - месяцами (а то и годами) выбирают, да всё не могут выбрать работника.
Поэтому если у Вас появился неожиданно какой-то бонус (скажем, для программиста 1С - новый сертификат) - может и сыграть в Вашу пользу.
pw1
Так нет, там объявление для соискателей, например я ищу работу, разместила там резюме, а мне любезно предлагается не забывать о нем и периодически не реже 3-х раз в год его обновлять! Я например могу сделать вывод, что это не самый посещаемый работодателями сайт и найти работу, разместив на нем резюме я могу мягко говоря не очень скоро, в среднем не раньше чем через 4 месяца и то если буду его регулярно обновлять!
Natycuk
Чёт тоже не пойму, что Вас смутило.

Регулярное обновление резюме - всегда прибавляет шансов в поиске работы. А там просто указали еще примерную регулярность обновления. Вот и всё.

Смысл фразы "обновляйте не реже раз в 4 месяца" не в том, что Вы год будете искать работу, а в том, что один раз разместив резюме, даже если Вы не ищете работу, всё равно обновляйте резюме - и работа сама может найти Вас.
Natycuk
кхм. например, есть люди, которые размещают резюме для поиска подработок. вполне нормально, что резюме висит и висит месяцами, но чтобы его находили из месяца в месяц, нужно его подновлять. а в случае, если есть основная работа и нужны подработки, которые то есть, то нет, можно легко забыть об обновлении резюме
Змей Зелёный
Ох, наверное просто наболело или настроение просто сегодня такое ироничное!
Miralassa
желательно только не забывать, что работодатель тоже посещает сайт и регулярно обновление ремюзе своего работника может отхеджировать поиском ему замены
alladin
Ну, на некоторых сайтах есть же возможность "спрятать" своё резюме от конкретных работодателей.
alladin
иногда основного работодателя может не быть вовсе, или он может смотреть на эти подработки "сквозь пальцы".
Miralassa
Я это к тому написала, что из этого объявления можно сделать вывод, что через этот сайт работу можно найти не раньше, чем через 4 месяца! Если разместил резюме и забыл о нем на 4 месяца, а забыл почему, потому что никто из работодателей по нему ни разу откликнулся! Ну это конечно, смотря какое резюме и на какую вакансию!
Natycuk
А что особенного? Если человек ищет работу своей мечты, то он не бросается на первое, что попадется. Кто-то и годами ищет.
Pravo-st
Да, но если я ищу работу своей мечты, то глупо было бы забыть о своем резюме, размещенном на этом сайте на 4 месяца!
Natycuk
ну так это же ваше дело - забывать о резюме или помнить))
Я считаю - вполне резонное напоминание о том, что резюме надо поддерживать в актуальном состоянии.
Natycuk
Несколько раз видел заметку вроде "Работа в центре" или "Офис в центре" этот факт выдается в качестве плюса для работника. Если работодатель считает плюсом пробки, то шел бы он лесом со своим офисом в центре!
Alex-novosib
В центре есть метро)))
И кроме того - работая в центре я, закончив работу, могу пойти в кино/театр, например. А если буду работать в спальном районе - то пока доберусь до центра, уже все кинотеатры закроются))
Кроме того - обеденный перерыв никто вроде не отменял, в центре я могу пойти прогуляться по городу, зайти в магазины. А что я увижу где-нибудь на окраине города?
Pravo-st
:agree: за 2 года работы в Щ я так соскучилась по центру :ха-ха!:
Pravo-st
Не могу не солласится, плюсы есть, но традиционные пробки в центре достают, в часы пик вообще караул.
Опять же, работа на окраине хорошо если живешь по близости, если ездишь с другой окраины все равно через центр ехать, да еще в час пик. Вот если жить в центре и работать в центре, красота!
Alex-novosib
2-я Станционная, 30...34, Олимпийская и т.д.
выйдет работник в обед, а пойти некуда...
или пройтись по "бульвару" до Балтики, или до Сибита... летом пыль, в межсезон - грязь...
ехать на троллейбусе на работу/с работы - в нем едут в грязной робе работяги, чтобы к стоматологу попасть на 17.00 - нужно чуть ли не в 11.00 с работы уходить и т.д.
- вот романтика не центра
Sky
Неправда. Моя подруга с работы на левом берегу добирается до Маркса а там на метро.
Latinavata
во сколько она добирается и на чем?
а утром... часов в 5.00 просыпается?