Разводилы после универа!
6187
18
:eek: Всем трасти! Вчера столкнулся с такой дикой и противной ситуацией, что сил нет,нада с кем-нить поделица.Решился я подработать немного промоутером и стал искать че-нить подходящее. Пошарился на всеми нами любимом NGSе ну и вроде нашел. Контора SityHomeNet(проводной инет в дома тянет) Ну уж думаю фирма то серьёзная, младший персонал то им обманывать совсем уж ни к лицу.Прихожу туда, мне сразу договор подряда в руки(плин все так сурьезно, с печатями, как будто не листовки буду расклеивать, а капремонт в здании делать)Читаю:оплата 1.5 р за объявление.Ну в голове прикинув-решил что сойдет.До чего было удивительно,как только я подписал и отдал его девушке из конторы(симпатичная, но глаза, как у какающей собачки,пустые и напряженные)как она начала:"Вы знаете у вас в договоре 1.5 р. за объявление написано, но платить мы вам будем только 1р.Мол етот договор уже старый, сейчас условия изменились,а мы не успели договор новый напечатать...Бла бла бла...Короче,развод.Причем я более чем уверен что начальство об этом ничего не знает.Так что господа,ВНИМАТЕЛЬНО следите за тем,что вы подписываете.А если уж вы сам хозяин(ка) фирмы то не надавайте персоналу разводить других людей.С уважением...
sibamen
на фото Вы?
а что с универом? "меня вчера из консерватории пнули" - "прям из консерватории?" - "ну да, подошли, сказали, что из консерватории, и пнули"(с)старый КВН
sibamen
Ну так а что вам мешало попросить все-таки "правильный" договор?
Хотя я бы попробовала другой вариант - добиваться после выполнения работ оплаты их, согласно подписанному договору.
radugav
У меня просто рекламный контракт с Gielette.))Бриться запрещают гады!!!
sibamen
господа,ВНИМАТЕЛЬНО следите за тем,что вы подписываете
Ваще-то в данной ситуации это фирма должна была следить за тем, что дает Вам на подпись. :biggrin:
Ибо они дали Вам договор со своими подписями/печатями, при этом в договоре сумма оплаты прописана выше, чем они предполагали платить.

Другой вопрос - предполагали ли они платить вообще. :миг:
sibamen
надеюсь, вы расторгли договор на месте? достаточно побывать раз в офисе в этой конторе и становится понятно, что сервиса от них лучше не ждать.
sibamen
Сама подписывала такой договор на днях, и мне объяснили что 1, 5 рубля- сумма к начислению, а на руки 1 руб:) Так что господа ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! либо на месте задавайте вопросы, а не раздувайте потом из мухи слона:) :flowers:
POLIKO
В договоре действительно пишется сумма к начислению, но вообще-то, если к начислению 1,5 рубля, то на руки = 1,5 -13% = 1,3.
И документы, конечно же, надо сначала читать и задавать вопросы, а уж потом подписывать....
nota_mi
в любом договоре подряда прописывается сумма на руки + все налоги, возможно это просто девушка была не компетентна в этом вопросе

кажется помимо 13% еще отчисляют 26% на что то

как раз получается около 1 руб. (просто налоги не платят с копейками)
Muara
кажется помимо 13% еще отчисляют 26%
Все верно, ЕСН - единый социальный налог.
sibamen
Не путайте вилки с бутылками.ЕСН платит работодатель.Работник платит только 13% подоходный налог и больше никаких налогов и сборов.
KRrobin
УУУ, хомнетовские бухи, самые бухистые бухи в мире:), а учитывая степень автоматизации биз.проц. в этой компании, то чтобы 1.5 рубля в договоре сменить на 1 руб, должно пройти несоклько месяцев, тысяча электронных и реальных подписей..гыыы, уф, как хорошо больше там не работать:) как давно это было, хотя могло всё измениться уже в лучшуую сторону.
radugav
Эт у меня родственники решили открыть мини бизнес, да вот на днях, напечатали формата А4 обьявлений, чето на 2 тыщи, ну и надо расклеивать, искали мы искали, нашли за 1 рубь/шт, ну говорю норм, так нет, доискались по 0,7 руб штучка. В итоге, ни формата А4, ни денег, ничего.
deiv
это я,что ли,хомнетовский бух?Я вообще не бух, просто много знаю.Исходя из условий договора ТС, на руки он получит 1.31 руб.ЕСН к его договору отношения не имеет.
sibamen
Не перестаешь удивляться жизни.
В соседнем топике про заграницу человек жалуется, что с зп от полтинника в нск туговато, а тут народ изза 50 копеек водц мутит
power7
Тут воду мутят из-за того что зарплату на 30% меньше платить решили, и не о копейках речь.
Muara
в любом договоре подряда прописывается сумма на руки + все налоги, возможно это просто девушка была не компетентна в этом вопросе
А после НГ таких некомпетентных думаю станет еще больше, потому как налоги повысят - в итоге работодателю придется либо платить больше налогов при том же уровне ЗП, либо думать :biggrin:

И что-то мне сдается, что большинство работодателей решит воспользоваться именно вариантом "думать" :biggrin: А один из вариантов "думать" я думаю, что и будут такие некомпетентные девушки... Причем - это не девушки естественно некомпетентны - они просто будут выполнять распоряжение начальника...
avix
кажется помимо 13% еще отчисляют 26%
Все верно, ЕСН - единый социальный налог.
Который отменили с 01 января 2010г. и который, если что никогда не вычитался из з/п работника!
Natycuk
Который отменили с 01 января 2010г. и который, если что никогда не вычитался из з/п работника!
Какие з/п, какие работники, какие работодатели?
По договору подряда - заказчики и исполнители