Где наработать стаж по 1с. И с чего начинать?
3674
13
Мне 27 лет. Хочу податься в 1с программисты.
До этого писал на delphi. Стаж программистом больше 7 лет. Имею опыт внедрения и сопровождения ERP . С 1С сталкивалася еще в универе . Сейчас осваиваю самостоятельно . Хорошо знаю SQL / работал с СУБД SQL Server 2000-2005 .Подскажите возможно ли пойти начинающим 1с программистом(специалистом ) с кажем с зп 15-20 тыс. И с чего начать?
AOchkasov
Бухгатерский учет выучи.
А чего достич то хочешь и зачем тебе это нужно?
ERP то что ты внедрял забудь, 1С не нужна абривиатура ERP для того чтобы продоваться.:миг:
Ответишь на вопрос, тогда будет понятно с чего тебе начинать.:миг:
ink
и зачем тебе это нужно?
дык бабла поди заработать
craxx
Основы бух учета знаю. 3 года для бухгалтерии программы писал. Да обслуживанием бухгалтерии долгое время занимался . в 1с уйти хочу , потому что для себя вижу там перспективы . И уровень зп там выше .
На счет чего достичь.
Отвечаю: уйти полностью в эту область
Для чего:
чтобы заниматься тем , что интересно и что приносит хороший доход
AOchkasov
ну понятно... сам тоже 9 лет назад ушел с С++ на 1С.
хотя на плюсах до сих пор иногда пишу - в основном ВК-шки.
А начинать - во франче вестимо... но за копейки поначалу. Если годик выдержишь - там уже другие деньги будут.
craxx
Я на счет франча и думал. Но вот вопрос с какой подготовкой туда берут. И можно ли там на стартапе 15 получать?
AOchkasov
Если действительно SQL хорошо знаешь попросись к Садовникову Олегу, может и возьмет. особенно если на последнем месте 3 года проработал)))
zeus
2 ТС
с такой как у тебя возьмут))
а к Садовникову - действительно хороший вариант будет. Классы ООП и SQL запросы там тебе пригодятся как нигде))
craxx
На последнем месте проработал и сейчас работаю около года. До этого 6 лет отработал на одном месте. А теперь поподробнее, кто такой Садовников Олег?
craxx
ну вполне может быть это позволит постепенно изучить 1С и иметь какой то доход с имеющими навыками..., хотя я думаю что во франчах в разы быстрее опыт будет нарастать:улыб:тем более что с запросами и СУБД есть знакомство
AOchkasov
Не ходи к Садовникову... он работает с устаревшей платформой 2000 годов, которая уже никому не нужна...
AOchkasov
У тебя много путей:
1. франч - по поводу полученого опыта вопрос сложный. Куча информации и сразу, переварить сможешь?
2. в отдел на фикси - будешь под крылышком, меньше задач, более углубленное их понимание
3. фикси в небольшую конторку - вся нагрузка на тебя, з/п не большая, так что любить должны - есть возможность для карьеры.
4. К Олегу - ну ничего против не имею, но ИМХО полученый опыт будет востребован на рынке?

На старте меньше 15-ти не ходи, ИМХО потеря времени, любой разумный работодатель меньше платить и не будет.
Так что идея у Вас хорошая, удачи вам. Хотя думаю кодить много не прийдётся.
ink
Всем большое спасибо за комментарии!!!. Для себя сделал выводы. Буду пробовать в фикси.