Регистрация при устройстве на работу
4639
16
Всем Доброго времени суток!
Собираюсь в скором времени перебраться на ПМЖ в Новосибирск. Возник такой вопрос как влияет отсутствие местной регистрации при трудоустройстве? Сам я из Нижнего Новгорода, прописан вообще в Липецке. В НН проблем с этим не было никогда. Вот и хотелось бы узнать как с этим в НСК.
Спасибо!:улыб:
suppura
Да в принципе ничего стршного в этом нет, хотя все зависит от того на какую должность претендуете. Я сам с алтая, прописка алтайская, с 2006г работаю и никто пока слава богу не заикнулся про прописку. Технарь, не планктон. В больницу местную по полису приходилось обращаться, тоже вроде все нормально.
Примовской
Спасибо за ответ =)
Тружусь я в сфере IT и телекоммуникаций. То есть тоже технарь.
suppura
Думаю, на это даже внимания никто обращать не будет.
Разве что безопасники могут сказать своё "фи", чтобы никто не забывал, что они тоже есть:улыб:
-+real+-
НПП
Обычно не очень обращают на это внимание, разве что речь идет о материально ответственном лице.
suppura
Переехала в Новосибирск из Красноярска в сентябре. Прописка у родителей в Красноярском крае. На собеседованиях и при трудоустройстве даже вопросов по регистрации не было. Только служба безопасности проверяла чуть дольше, чем обычно. Удачи!
Tori_222
Большое спасибо за ответ! =) И Вам удачи!
suppura
Добрый день!
Смотря кем работать собираетесь, на неквалифицированных должностях не влияет, как правило, на "средненькой" работе я тоже не сталкивалась.

Хотя если любите читать книжки или боитесь приболеть, то рекомендую оперативно зарегистрироваться, т.к. в библиотеках (вообще без шансов) и поликлиниках (практически без шансов, но если вы упорный, то все возможно) сотрудники очень любят свидетельство о регистрации. :улыб:

Хотя книги на дом бесплатно не выдадут все равно. :спок:
Рэя
Мне книги выдавали без прописки, как гиперответственному читателю :улыб:
Когда устраивалась на работу в 2006 году были небольшие проблемы с регистрацией, но на самом деле серьезному работодателю обычно все равно:улыб:
Psihiska
Это единичный случай, я же писала об общих правилах.

Меня в обладминистрацию на "губернаторский" этаж однажды без пропуска пустили. Это что дает повод говорить о том, что нет проблем туда пройти?
suppura
Привет! А почему в Новосиб? Есть мысль переехать как раз в НН из Новосиба, ибо там теплее. Как там по уровню з/п? Я тоже в IT в сфере связи :улыб:
shady7
Судьбу нашел я свою в Новосибирске =)
А почему хотите в Нижний? Что вас в нем привлекает?
shady7
Как там по уровню з/п? Я тоже в IT в сфере связи :)
Да примерно также, шило на мыло поменять.
Единственное, если вы тут "местный" то там станете "приезжим", что несколько усложнит поиски работы, если конечно не переводом каким нибудь будете там сразу "при месте".
suppura
Судьбу нашел я свою в Новосибирске =)
а шо "судьба" не выездная за пределы Сибири, упс...Снегурочка? :eek:
alladin
Да очередная "сибирячка" похоже.
Boneman
Единственное, если вы тут "местный" то там станете "приезжим".

Да я и в Нижнем приезжий =) А переводом тоже думаю было бы хорошо. Как раз сейчас решаю этот вопрос.
alladin
а шо "судьба" не выездная за пределы Сибири?

Ну почему же вполне выездная =) Просто так мы решили, что проще будет мне со своими навыками найти там работу, нежели ей тут в НН.