Варианты работы с личным автомобилем
17023
26
И суммы заработка интересуют. Самое выгодное наверное в такси? Или есть варианты не хуже? В какие фирмы такси берут водителей со своими авто и в какие стоит идти?
acad
Можно в такси. Автомобиль какой? По доходу - вал за 12 часов составит порядка 2000-3000 руб., в отдельные дни больше, за услуги диспетчерской отдадите порядка 500 руб.
Алексий
А в какие конкретно фирмы? Автомобиль иномарка-универсал, не старый.
acad
2643211 звоните, условия могу прислать по электронке, если адрес скажете.
acad
У организаций бывает потребность в доставке работников на работу с работы. Дайте объявления в газетах, на сайтах.
Алексий
Мне, если можно тоже напишите условия. Муж интересуется. У нас Honda 2001г.
Алексий
По доходу - вал за 12 часов составит порядка 2000-3000 руб., в отдельные дни больше, за услуги диспетчерской отдадите порядка 500 руб.
Считам чистую прибыль.
Доход = 2000 руб.
Расход = 500(диспечер)+500(бензин)+500(амортизация авто) = 500 руб/за 12 часов работы в сутки!!!
Еще не учел - обеды, рабочую одежду, случайные бандиты - пассажиры, конкуренты прокалывающие колеса :eek:
А стоит ли овчина выделки? :а\?:
fredd

Правильно посчитали.
А вот распространенное заблуждение при расчетах

2000 - 3000 получил
потратил 500 на диспечера 500 на бензин, осталась 1000-2000 за смену.
Почему то амортизацию авто у нас мало кто считает, хотя оплачивают ее все из своего кармана.
Многие берут в расчет выручку по верхнему пределу, хотя 3000 только по удачным выходным.

В итоге: при худшем расккладе человек думает что заработал 1000 за смену, реально рублей 200 (амортизация авто, еда, одежда)
мне кажется не стоит связываться даже
При раскладе получше, когда 3000 еще можно. Доход 1200
Alex-novosib
Не совсем верно ИМХО... Амортизацию многие преувеличивают - я вот за 55 тыс км потратил (кроме бензина и масла) тысяч 7...
Если б реально доход был 200р - никто таксистом не работал бы, на 6тыс не проживешь...
fredd
Это минимальный расчёт, когда так, работать "слегонца".:улыб:Более реальный, правда с выходом за пределы 12 часов будет 5000 - 600 бензин - 790 диспетчер - амортизация (тут вопрос как считать правильно, ну, пусть Ваши 500) = 3 100. Это примерно за 16 часов работы, грубо - за две 8-часовые смены, т.е. 1 500 чистыми за рабочий день. Это, опять же, по скромному. Реально водители на плановых машинах, которым если мы вернём сумму "за амортизацию", но отберём "план" 1650, получилось бы что работают за 350 чистыми в день.:улыб:Естественно, такого нет, остаётся гораздо больше. То, что типа "не учёл" - обеды и одежда нужны везде, "случайностей" же не так и много.:улыб:
Вопрос стоит ли овчинка выделки в итоге каждый решает для себя сам. На самом деле, понимать нужно, что авто будет эксплуатироваться более интенсивно, чем обычно, и затраты эксплуатационные вырастут. Что шансы поцарапаться в незнакомом дворе выше, чем по родному изученному маршруту. И т.д. и т.п. Но при этом несомненный плюс - ежедневный прямой денежный поток.:улыб:Так что, каждый решает сам.
Anna080584
Условия сбросил по электронке.
2920
мортизацию многие преувеличивают - я вот за 55 тыс км потратил (кроме бензина и масла) тысяч 7.
Под амортизацией понимается не только текущее ТО.
acad
Попробуйте обзвонить организации, которые работают допоздна (рестораны, кино, ночные клубы). Им частенько требуются водители, которые сотрудников по домам развозят.
2920
Амортизацию многие преувеличивают - я вот за 55 тыс км потратил (кроме бензина и масла) тысяч 7..
Ремонт - это не амортизация. Амортизация - это износ автомобиля, потеря его стоимости в цене.
2920
Не совсем верно ИМХО... Амортизацию многие преувеличивают - я вот за 55 тыс км потратил (кроме бензина и масла) тысяч 7...
Если б реально доход был 200р - никто таксистом не работал бы, на 6тыс не проживешь...
Амортизация=бензину это из какой то книги формула, то есть не дядей Васей из соседнего гаража придумана.

Можете написать за какое время Вы проехали 55 тысяч км ?
Рыночную цену автомобиля в начале этих 55 ткм и в конце?
Таксист
У меня пара друзей работала в такси, сам было дело катался, но сам.
Работа в такси изжила себя. Слишком много их уже в городе.
Если посмотреть с другой стороны, то работая в такси вы просто делаете так, что если бы вы продали свой авто и просто жили на эти деньги, только тратя не сколько влезет, а лимит в 1000 в день, то эффект был бы тот же.
Вот франкенштейн уговаривает в силу своей предвзятости/заинтересованности.
Я скажу не предвзято/незаинтересованно.
Работать в такси можно, но это не так выгодно, как кажется. Правильно тут уже озвучили, что амортизацию никто почти не считает и многие даже порой не знают что это такое.
Вы ездите на своем авто. Стоит оно например 400 т.р. В год у вас обычно пробег 15-20 т.км. Вы привыкли к средним расходам к авто (ремонт и ТО с определенной периодичностью).
Работая в такси вы увеличите частоту ТО и ремонтов минимум в два раза, а то и в три/четыре/пять. А ТО это не только смена масла в двигателе, коробке, фильтра, ремни, сальники и прочее, но и резина, царапины, мелкие и не дай бог крупные аварии.
А физический износ салона автомобиля (не всегда же аккуратные люди ездят в белых одежах), двигателя?
Если взять и грубо рассчитать все затраты в экселе например, ничего не забыв, то реальный заработок тут весьма не велик (за 12 часовой рабочий день 500 рублей в среднем чистого дохода +-100 рублей).
Я сначала катался по временной работе так (платили 600 рублей за 7 часов в день +200 рублей на бензин (соответствовало пробегу), потом сам таксовал. А денег нет и нет:улыб:Сел и начал рассчитывать все доходы и расходы. Вывел, что не стоит овчинка выделки, проще машину продать и купить авто попроще и на эти деньги жить пока ищешь работу нормальную.
cherstviy
я работал. считал. пример: маршрут: серебренниковская - макаренко - ключ-камышенское плато - связистов. за всё это 400 рублей за вычетом диспетчеру. маршрут 80 км х на 2,5 рубля (себестоимость км), 200 рублей бензин. итого чистыми 200 рублей. время в пути 1ч 40м. да ещё и в 11 часов вечера. считайте сами.
EskimoS
В такси сейчас на нормальной свежей иномарке не заработать.Сидя на рации особо от бардюра не наработаешь,т.к. с берега на берег без согласования с диспетчером не уедешь и поэтому приходится "забивать" заказ,т.е. отдавать 25% конторе по сути за самим найденного клиента.Из практики даже без учёта аммортизации из вала остаётся только половина в лучшем случае,а в цифрах это 800-1200р в зависимости от везения.Пробеги за 12-14 часов работы 200-230км.Работая по тарифу денег ещё меньше.Работал в тачке 3 года (отбивал кредит на машину),в результате авто по сути ушатано и игра свеч не стоит.На прошлой неделе уволился.Сейчас выезжаю с утра и вечером (сам на себя).По деньгам результат тот же,пробеги меньше и днём дома,а не в машине сидишь и жгёшь бенз,потому что диспетчер не отпускает.Моё мнение:штуку можно подымать и не устраиваясь в такси.
acad
Исходя из изученного, думаю (пока в теории) поменять легковуху на микробас. И найти с ним работу на посменку или на небольшой дальняк. Реально? Кто-нибудь пробовал?
Весельчак У
Если не ошибаюсь с 1-го сентября закон вступил, и с 1-го января уже совсем жопа будет для тех кто сам хочет потаксовать? Теперь только через конторы?
Сэймэй
Не ошибаетесь. Но я даже и не думаю огурцом стоять у остановок. И вообще в такси не собираюсь идти. Тем более с микробусом.
acad
Чего-то после прочтения условий работы в такси мне кажется, что работать, скажем, курьером с л/а как-то интереснее. Знакомый в своей службе доставки платит 100-110 р/заказ + бензин из расчета 10л/100 км по 22 или 23 рубля. Еще одна в одну фирму недавно принимали курьера на 6-часовой рабочий день за 120 р/заказ + сотовая связь. По деньгам-то оно в конце-концов выйдет примерно то на то с такси, но ведь рабочий-то день получается в 2 раза меньше, да и только (в последнем примере) по будним дням.
shurik2k
Еще можно стать торговым представителем. Бензин оплачивается, зарплата гарантирована, а не сколько заработаешь.
VikaRi
Еще можно стать торговым представителем. Бензин оплачивается, зарплата гарантирована, а не сколько заработаешь.
В торговые представители берут в основном до 30 лет с ВО, да и не каждого возьмут: авто должно быть не старше 5 лет. И ЗП там никакая в данный момент: 25-30 тыс. С учетом амортизации авто остается сумма "никакая", проще устроиться простым водилой, нервы целее будут.
Пройденный этап в своё время, меня хватило на год что-бы найти работу менеджера и сидеть в офисе.
Counteract
25-30 и то не факт, знаю много примеров где еще меньше ЗП у торговых:смущ:, а работа очень нервная :death:
Alex-novosib
В итоге: при худшем расккладе человек думает что заработал 1000 за смену, реально рублей 200 (амортизация авто, еда, одежда)
мне кажется не стоит связываться даже
При раскладе получше, когда 3000 еще можно. Доход 1200
А ничего, что и при офисной работе есть расходы на питание, одежду, еду и т.п.?
Проблема многих людей в абсолютно неадекватной оценке своих возможностей к заработку, равно как и к предельным суммам заработка в том или ином виде бизнеса. Всем мерещатся миллиарды :ха-ха!: