Куда податься после декретного отпуска?
3459
15
Дайте дельный совет! 8 лет проработала в ресторанном бизнесе, на самом "пике", так сказать, карьеры, ушла в декрет. На прежнее место не вернусь, скользящий график тому веной! Отлично владею речью, легко нахожу общий язык с людьми, считаю себя человеком эрудированным и быстро вникающим в суть любой работы, если она конечно, не требует исключительно профессиональных знаний и навыков. Совсем не знаю чем заняться? В какой сфере могу пригодиться и получать от работы удовольствие?
Oksana1984
А кроме субъективной эрудированности, какие-то более приземленные - рабочие - навыки у Вас есть? Кем в ресторане-то работали, официантом?
Образование какое?
Змей Зелёный
Начинала официантом, 4 года барменом, 2 года администратором (все в рамках одного предприятия). Не плохо разбираюсь в элитном алкоголе, участвовала в составление и формирование винной карты и меню, полностью осуществляла подбор и обучение персонала. Разрабатывала и внедряла в жизнь различные акции по увеличению продаж и мотивации работников, да много чего в этой сфере знаю и умею. Образование высшее, педагогическое.
Oksana1984
2 года администратором. Не плохо разбираюсь в элитном алкоголе
В продажи алкоголя. :dnknow:
Разрабатывала и внедряла в жизнь различные акции... мотивации работников... Образование высшее, педагогическое
В HR. :dnknow:
Oksana1984
скользящий график тому веной! Отлично владею речью
найдите противоречие ......
alladin
Видимо, подразумевалась устная речь. :миг:
Змей Зелёный
ну да, "зачем нам география раз есть извозчики" :спок:
Oksana1984
на первый

с педом скорее можно в эйчарки податься, там ваших коллег по ВУЗу много, но будет ли это интересно, сложно сказать
Oksana1984
уйти в новый декретный...
и по ходу выучиться в МВА или защититься в аспирантуре
// знаю пару дЫвчат... которые так и сделали...
а после официанта-бармена: карьера или открыть свою кафешку... или в чужую...
alladin
на первый

с педом скорее можно в эйчарки податься, там ваших коллег по ВУЗу много, но будет ли это интересно, сложно сказать
кому сейчас эйчарки нужны? к тому же без опыта и после декрета.

На первый
назад, официанткой или барменом. Там, если все нормально будет, то быстро подрастете.
leona
кому сейчас эйчарки нужны? к тому же без опыта и после декрета.
а кому ане нужны с опытом и перед декретом :ха-ха!:
Oksana1984
а хотите то Вы чего?
с подносом бегать, людей учить или чего-то другого?
alladin
Ну вообще - рекрутеры в больших конторах нужны, там такой поток народа, что необходим специальный человек, набирающий персонал.
Инспекторы отдела кадров тоже нужны, если фирма большая и к тому же в этой фирме - текучка кадров.

Насчет HR ... Набор людей производят рекрутеры, кадровую документацию "подбивают" кадровики, в сложных ситуациях - с помощью юристов... А функции эйчаров размыты.

тем не менее - грамотный (и в отношении того, как писать "вина" - тоже), высокопрофессиональный HR, в принципе, способен приносить пользу предприятию, но таких - единицы в городе, в основном, увы, их место занимают
доморощенные психолухи (судя по тестам из космополитена, которые обычно предлагают сотрудникам и неумении правильно выстраивать работу с персоналом),
неудавшиеся педагоги (вообще-то - "управление персоналом" и "педагогика" - это, как говорится, две большие разницы, но для несостоявшихся учителей в HR словно медом намазано), разочаровавшиеся в других профессиях ("куда бы податься? ничего не умею...о! пойду-как я в эйчары"))).
Pravo-st
+1
я тоже за то, чтобы ТС попробовала себя в HR. К подносу она всегда успеет, а если в Педе училась хоть немного, то какие-то основы есть
alladin
Спасибо за отклики. Вешать ярлыки, дело конечно не хитрое, так-же как и давать оценку проф. навыкам человека, не пообщавшись с ним хоть не много. Работа в ресторане лично мне, была интересна и многому меня научила. Поработав на разных должностях, я в каждой сфере была профессионалом, и это считаю главным в работе каждого человека. Бегать с подносом я конечно больше не собираюсь. Человек шагает твердо и с интересом по рабочей лестнице не для того, чтоб вернуться от того, к чему пришел. Я закончила Пед. Университет, изучая предмет, который был очень интересен еще со школы и считаю это важнее, чем учиться лишь потому, что мама с папой настояли пойти именно в этом вуз. И уж куда честнее чем всю жизнь занимать не любимым делом. Я коротко написала о том, чем занималась лишь для того чтоб иметь хоть какое-то представление обо мне. Вобщем, хочу работать с людми. Мне нравится и я умею это делать. Вот и вопрос, куда податься? И еще я твердо считаю себя адекватным человеком. В обществе, думаю это самое главное и не частое человеческое качество. И за деньгами не гонюсь, просто хочу работу интересную.
Oksana1984
да какие ярлыки... если подадитесь в эйчар - будьте готовы делать много грязной работы в интересах работодателя в тесном общении с себе подобными и тут ваша адекватность будет конфликтовать с перпендикулярной действительностью со страшной силой