Ищу работу в сетевой компании
449379
680
alexnetalias
Уважаемый, вы какой-то странный сетевик..плиз, только за себя отвечайте...если вам в лом клеить листовки..а именно поэтому они у вас не работают...перестаньте сотрясать воздух...у меня лично листовки работают и даже очень....очень адекватные люди приходят
Hispana
Каждый сам решает как ему выстраивать свой млм-бизнес и какие методы использовать. Я бы сказал так - мыльный спам тоже в каком-то смысле работает в очень мизерном проценте, вот и с листовками вашими примерно тоже самое, особенно если еще принять во внимание факт, что долго они сейчас не живут, бабульки их вмах срывают, что они и сутки в большинстве бывает не держатся...

Да и других минусов много - много пустой траты времени на ненужных людей, у таких сетевиков на встречи и клеяние листовок обычно уходит 6 дней в неделю от зари до зари, у меня знакомый так работает по оффлайну, ну я не впечатляюсь от роста его структуры за 2 года - практически все его заработки обратно в итоге уходят в бизнес до сих пор, хотя медленный но верный рост конечно же есть, лет через 20 к старости возможно на приличые деньги выйдет... Но лично меня вариант лет через 20 не устраивает... Да к тому же, мне не безразлично развитие млм как вида бизнеса в целом, поэтому я имею желание работать цивилизованными методами, потому как одной из проблем данного бизнеса были методы... Я считаю, что если отэтих методов удастся отойти, то внимание к этому виду бизнеса возрастет и это будет в целом хорошо для всей индустрии млм... Да и для людей не имеющих отношения к млм я думаю тоже это отразится в лучшую сторону.

Helenochka - про продукцию согласен, я как раз именно это и имел ввиду, верно мыслите...

a.pyzhov - я в Глорионе...
alexnetalias
Глориону - приветище!!!
Еще в 99-м был на открытии компании, двух-дневном марафоне с супер-лидерами из множества компаний, ну и Кёрком Ректором во главе)))))
Мотивировать умели... человек с тысячу, наверное, вылетели из зала и пачками скупали контракты по штуке баксов))))
На счет лапши - не согласен.... Именно по ней и я попал в сетевой маркетинг много-много лет назад... Девушка из Екатеринбурга как раз возле нашей общаги наклеила, а я сорвал и позвонил))))
Так что... все методы работают! Выхлоп, конечно, очень разный, по-этому в основном работают на теплом рынке.... Но бывают такие компании, в которой дистрибьюторы реально стыдятся делать это предложение своим близким, родственникам, друзьям... Вот это уже хуже..... :-(
Я считаю, что когда бизнес честный, тогда не стыдно, а даже хочется пригласить в него всех своих родных и близких!!!
a.pyzhov
Ну там тоже ситуация у всех разная с теплым рынком - бывают млм-лидеры, у которых именно делающих вместе с ними бизнес знакомых - ни одного...Тут лучше с теплым рынком делать упор на продукцию - и лучше всего это проходит через подарки, если в компании цены приемлемые, то это вполне подъемно затратив небольшую сумму денег в начале бизнеса взять родственникам и друзьям подарки, вероятность постоянных клиентов на продукцию в этом случае возрастает...

А по лапше - тут смысл, что при этом у вас будет постоянно одна и таже скорость рекрутинга (у вас только 24 чса в сутки), а если через интернет - то она постоянно будет расти и расти с течением времени, вот еще в чем прикол... И времени причем больше будет на себя чтобы обучаться дальше, а значит и лучше обучать свою команду... Плюс автоматицация процессов и прочее, ну и с лапши человек приходит на презентацию - а за 1 презентацию мало чего можно дать, в интернете же процесс может и постепенно созревать, в офлайе же это практически не возможно - он прослушал презентацию и убежал, трубу он потом и не возьмет если его презентация не впечатлила, т.е. процесс закончен и человек фактически потерян, поэтому у инета тут опять преимущество... Не говоря уже о том, что не приходится слышать "НЕТ", потому как человек сам делает выбор присоединиться или нет...
alexnetalias
Меня, как ни странно, 20 лет тоже не устраивает..и я тоже за цивилизованные методы ведения бизнеса..но, по отношению к людям...а уж то, каким образом я их ищу - это лично мое дело. "...Мастер использует все методы, которые дают результат..." Вы же претендуете на аксиоматичность своих утверждений, отвечая за других..Не слишком ли большая корона на голове выросла?!
a.pyzhov
Плюс при работе с теплым рынком может быть очень длительный процесс недоверия, я это на собственном опыте прошел - это не смотря на то, что я не пытался втюхать, обманывать и навязывать... А через подарки я не сразу стал работать:улыб:Ну, а сейчас я уже слава богу этот период преодолел - сейчас в этом плане наоборот они стали доверять и охотно пользуются продукцией... Может еще и так быть как у меня:хехе:
alexnetalias
Я бы сказал даже больше - я не выношу методы млм старой школы :biggrin: Более того, я считаю их просто дурацкими и мне даже честно говоря жаль сетевиков, которые работают по старинке...
........оставьте свое мнение при себе...слишком много болтаете
Hispana
Ну вы внимательнее прочитайте мой предыдущий ответ вам, я там вроде написал - каждый сам вправе решать как ему работать... Но от офлайна сейчас все больше и больше отходят, процесс идет по нарастающей и это факт... Компании где глухо с инетом уже потеряли мощных лидеров (ну как бы эти люди сейчас в других компаниях лидеры, а с предыдущих уходили не будучи лидерами и ушли именно из-за невозможности работать через инет), а это я думаю как минимум уже может о чем-то говорить, в частности о том куда все идет и куда движется и моя задача помимо всего видеть ситуацию наперед и предпринимать соответствующие действия...

К тому же - развитие рунета повторяет запад:улыб:А с западом мне работать доводилось еще до млм, поэтому я уже знаю примерно чего ожидать и я думаю я вряд ли ошибаюсь сейчас...
alexnetalias
Лидер должен уметь все!
По-этому я в свое время работал всеми методами: лстовки, лапша, соц.опрос, раздача каталогов по организациям даже))), ну и, конечно, теплый рынок... Сейчас появился инет - появились новые схемы работы. Мне инте помогает строить сруктуры в других городах, уже растут люди в Москве, Новом Уренгое, Павлодаре, Нижневартовске... куда бы я никогда бы не попал... Раньше - приезжали в город, снимали квартиру, и жили там пару месяцев, пока не находился реальный лидер, потом просто приезжали и поддерживали его. Сейчас все упростилось, соглашусь, что по инету можно вести человека, что в инете очень много инфо, и человек может просто набрать в поисковике "комания ..... отзывы" (как сделал я, когда меня пригласили в последний проект) и прочитать на разных форумах мнение людей. Но никогда нельзя отбрасывать список знакомых, потому что обидно встречать своих знакомых в своей компании, но которые не с тобой... у меня уже трое таких....
Так что, считаю, что все способы имеют право на существование, но склонен думать, что лапша направлена на работу в своем городе, по-этому человек почему-то не хочет работать со своими знакомыми (наводит на мысли, описанные ранее). А инет хорош для работы в такое время, когда ты никак не сработаешь в офлайне... ну где это виданно проводить встречу в каком-нить кафе в час ночи)))) а в инете - пожалуйста!
да и в 9 утра тож не всем удобно... да и прикольно общаться с человеком, когда он сидит на рабочем месте, вроде как работает, а сам "на встрече" по сетевому)))))
a.pyzhov
Ну вот я о чем и говорю, вобщем вы тоже уже успели вкусить "запретный плод" интенета так сказать, а он будет несомненно вас утягивать все дальше и дальше - и это здорово я считаю. Я вот вчера читаю в социальной сети своей компании - один сетевик писал, ехал в метро, его узнал человек совершенно ему не знакомый и сказал, что давно думал присоединиться, а тут наяву встретил - т.е. уже начинают у сетевиков и такие ситуации происходить, что узнают на улице и присоединяются люди, а узнали через интернет о нем... Ну разве это не может быть здорово? И это без приложения титанических усилий...

С другой стороны я бы не сказал, что инет- это среда делания денег из воздуха (удивитесь, но сейчас много народу думает именно так, в частности много и сетевиков), т.е. я бы сказал интернетным путем пойдут сетевики, которые хотят честно работать, потому как все обманы они рано или поздно в инете всплывают, т.е хитрить не получится и вот этот момент я как раз и думаю, что будет нести именно положительное влияние на всю млм индустрию в целом...

Словом я бы сказал, что есть еще и такой фактор, что интернетом не пойдут те кто привык хитрить и за счет этого бизнес строить, т.е. если в оффлайне это проходит, в онлайне это не пройдет... Т.е. я не скажу что не пытаются в онлайн пролезть и не совсем адекватные сетевики - но там все очень быстро заканчивается моментом, когда они понимают, что тупой спам не работает...
alexnetalias
Недавно встречался с сетевиками из компании NL и понял одну вещь... Есть компании, которые просто не смогут развиваться в инете, они лично вообще отвергают такую возможность, и я их понял почему...
Предлагать вход в бизнес с таким выкупом сложно в онлайне... Только при личной встрече, и не одной это может получиться... Нужно "укатать" человека, чтобы он выложил 600, 1000, 3000 баксов за продукцию сразу...
Теперь я оффлащиков понимаю прекрассно)))) Удачи))))
a.pyzhov
Самое странное и ведь люди ведуться на это и выкупают.... только потом уже после того как у них не получается двигаться.. они бросают это дело ..... и вообще начинают думать негативно о всех сетевых компаниях...
Епанчинцев А.А.
Диэнай- сетевая компания.... У кого есть опыт? Что за "зверь"?
Hispana
DNA - ну еще одна компания по здоровому питанию... Кстати, почему Диэнай, если Диэнэй))))
Мое мнение - с Нового года по-моему, вступает в силу подписанный Онищенко приказ о продаже бадов только через аптеки, так что... однозначно не интересно работать в компании, в которой основной ассортимент - БАДы...
Hispana
Диэнай- сетевая компания.... У кого есть опыт? Что за "зверь"?
Есть только опыт общения с их дистрами. не впечатлило :bad:. Более того, не понравилось то, что они свои БАДы представляют как лекарства, а компанию фармацевтической, типа выпускает лекарства нового поколения...брр... :bad:

Такие же манеры дистров в НЛ - "наши продукты - современное сбалансированное питание. Ими можно питаться вместо завтрака, обеда и ужина длительное время..." и подобная ересь, которая не имеет никакого отношения к сбалансированному питанию...
Видимо, обучение в отношении продукта "никакое"...
a.pyzhov
с Нового года по-моему, вступает в силу подписанный Онищенко приказ о продаже бадов только через аптеки...
ссылка на приказ есть? ознакомиться бы? наверняка, там не только аптеки, но и "специализированные торговые точки" - в их число офисы продаж сетевых компаний попадают.
Helenochka
Специализированных торговых точек там нету
Helenochka
Елена, здравствуй!
Не смог пока найти полноценно закон, наверное, он все же в разработке, ночерез поисковики можно найти обсуждения, я пока не особо искал, но, например:
http://news.bcm.ru/doc/5065
Так же где-то читал, что, все же хотят принять закон обратный, т.е. не в коем случае через аптеки, потому что у обывателя идет подмена понятий, когда препарат продается в аптеке... люди думают, что это лекарство... По-этому хотят принять закон о продаже БАДов в продуктовых магазинах, типа, спец отдельчики БАДов, т.е. хотят принять практику Европы по данному вопросу, там уже давно все БАДы продаются в супермаркетах... :live:
Ну а на счет того, что БАДы в аптеках - сродни с ситуацией, когда наши врачи, подписанные в различных сетевых компаниях "выписывают" лекарства, которые, типа, можно купить только по такому-то адресу... главное - сказать, что именно от этого врача пришел, или показать "рецепт".... Я сам попадался на подобное, когда еще не знал ничего про МЛМ и нужно было лечить дочку, ездил за "чудо-препаратом" с "рецептом" куда-то на Вокзалку в какой-то офис.... потом только понял, что это было.... И стало противно от нечистоплотности врачей, который тупо "делают баллы".... Лохотроном попахивает... Человек должен знать, что покупает! И сам решать, добалять пищевые добавки в рацион себе или ребенку, и какие!!! Т.к. "то что доктор прописал" человек идет и без разговоров покупает! Потому что верит....
Взываю к совести к таким вот "врачам"...
Helenochka
Я практически уверен, что сетевые компании в этом приказе обойдут стороной, потому что чего только стоит СМИ, которое постоянно настраивает против МЛМ, буквально вчера опять была передача о лохотронах, которые через "телемагазин" продают БАды по 20, 50 тыщ рублей.... и позиционировали их снова как лохотроны-МЛМ-компании.... вот и думай после этого... :dnknow:
Бабушки до сих пор попадаются к нимна удочку... но, думаю, что уже начинают "умнеть", но не разграничивают где лохотрон, а где МЛМ...
Если продаешь БАДы - значит лохотрон...
Наводит на мысли, что вообще это заказные передачи... что кто-то копает под МЛМ, а не борется с лохотронами.... Жаль... Надеюсь, что будут более объективные "знания" у масс от СМИ.... :agree:
craxx
Специализированных торговых точек там нету
С чего это? продажа ведется, чек выдается... в чем проблема? оформлено как ИП, или ООО с торговой деятельностью.
И вообще, согласно минздраву нашему, БАД - это продукты питания...
a.pyzhov
Наводит на мысли, что вообще это заказные передачи...
Саша, ты только это понял? не смотри телевизор :ха-ха!: там большинство передач - заказные. Особенно что касается политики и бизнеса на здоровье, в т.ч. прививок... кто заплатил, тот и в эфире.
Про лохотроны: знаю компанию, где есть один такой интересный продукт... пленка с нанесенными на нее электрическими зарядами... свойства - боль снимает, отеки, улучшает кровоток в зоне приложения - все остальные "255 свойств" исходят из этих. Работает правда отлично - сама пользуюсь, знаю. продается она в сетевой компании примерно за 600руб. И вдруг...открываю как-то "комсомолку" и вижу... о чудо... панацея 21, да что там, 22-го века.... электретная пленка.... фото знакомой мне пленки, свойства - прямо панацея от всех болячек....какие там "255 свойств"... их в газете уже 5225... и цена.... :eek: 18тыщ за 3 штуки, то бишь 1 пленка в 10 раз дороже, чем у сетевиков. И свойств придуманных куча... Теперь подумай, куда претензии понесут недовольные покупатели, когда отдадут деньги, закажут почтой и не получат придуманных рекламодателем свойств? Если учесть, что на конверте с пленкой название сетевой компании и адрес производителя? И при чем тут компания, если кто-то просто перепродает, как панацею? вот так лохотрон и получается...
Helenochka
предлагаю продолжать обсуждение сетевых компаний в этой теме :snegur:
Епанчинцев А.А.
Щас наткнулся на анекдот про сетевой маркетинг)))
Приколитесь))))
:ха-ха!:

Предстает умерший человек перед апостолом и Петр ему говорит: «Дело в том, что мы не смогли придти к единодушному мнению, куда тебя отправить – в рай или в ад. И по нашим правилам ты сам сможешь выбрать, куда тебе отправиться. А для того чтобы твой выбор был более осознанным, ты предварительно сможешь взглянуть и на рай и на ад.

Человека ведут к райским вратам, они открываются и он видит идиллическую картину: люди в белоснежных одеждах не спеша прогуливаются по саду, ведут неторопливые беседы, вкушают райские яблоки…

После этого он спускается в ад. А там веселые компании из мужчин и красивых женщин, которые пьют, едят, танцуют и предаются плотским утехам.

Вернувшись к апостолу, умерший говорит: «Петр, ты знаешь, при жизни я был веселым человеком, любил женщин и вино, так что, если возможно, я выберу ад».

С этими словами он проваливается в чистилище и оказывается в котле с кипящим маслом. Он кричит от боли и пытается выбраться из котла. Но откуда ни возьмись появившийся огромный черт вилами заталкивает его обратно.

Крича от боли, человек спрашивает: «А где же танцы, вино и женщины?»

На что ему черт отвечает: «Какое вино? Какие женщины? Это была презентация для кандидатов».

То же самое мы видим и в сетевом маркетинге.

:tease:
Епанчинцев А.А.
Я вот тоже решилась податься в сетевой маркетинг...и сейчас в активном поиске... :спок: :спок: :спок:
Sudja
с таким то отзывом ))) мне кажется вы уже определились и пара мест вас ждет
Епанчинцев А.А.
Прочла примерно треть. Зауважала сетевиков. Kuzina, респект))) Очень Вы доброжелательный и спокойный человек, как мне представляется.
Сетевиков часто обвиняют в навязчивости, но они не все такие, а навязчивые люди в любой отрасли встречаются, особенно если доход зависит от продаж, что часто бывает в нашем обществе.

Из общения с сетевиками в жизни и при прочтении переписки создалось впечатление, что это просто альтернативный способ продвижения продукции, не хуже и не лучше обычного, классического.
По сути - тот же магазин, в котором есть директор, зам. директора, начальник отдела, продавец, и все стремятся к повышению. А почему бы и нет? Случается, что продавцы продвигаются по служебной лестнице и становятся директорами.

Работа эта не для меня, но ничего плохого в ней не вижу. Покупаю и в магазине, если что понравится, и у сетевиков, опять же, если что понравится)))
Сейчас сижу в декрете и решила сетевым бизнесом заняться, считаю что это торговая пирамида и если ты наверху, то заработаешь, поэтому искала новую фирму, которой нет на рынке, нашла. Сейчас изучаю ее работу, продукты, прохожу онлайн семинары дома, что тоже удобно, .т.к ребенка оставить не с кем. В любом случае думаю это лучше чем просто сидеть дома и не шевелиться (лишний вес нагуливать) :улыб:
LePet
Я тоже с этого начинала...
LePet
Сейчас сижу в декрете и решила сетевым бизнесом заняться, считаю что это торговая пирамида и если ты наверху, то заработаешь
Ой, как сильно Вы ошибаетесь.... сколько ты заработаешь - зависит от маркетинга. Если он не позволяет пришедшим позже обогнать в заработках тех, кто пришел раньше - компания рано или поздно уходит с рынка. В наше время зачастую очень быстро уходят.
Есть диск "Выбор компании" - автор Ю.Гончаренко - поищите в Ютубе. Если не найдете - могу дать посмотреть.
Мнение опытного сетевика, чьи книги являются настольными для сетевиков всего СНГ ("Спонсорский конвейер", "Узелки Вашей сети")
Helenochka
Здравствуйте. Почитал и решил для себя, что у меня вполне может получиться работать в СМ. Можно ли начать работать в этом бизнесе без вложений? Потому как вкладывать нечего. :biggrin:
Может какой нибудь Гуру в ученики возьмет? :смущ:
В торговле небольшой опыт есть. Если товар мне самому нравился,то презентации делал так,что покупатели приводили родственников,и с горящими глазами сами презентовали товар. :biggrin: Вообще имею свойство вызывать у людей доверие, но и обманывать не могу,так что продукт должен быть действительно хорошим.
Надеюсь через какой то промежуток времени зайти в эту тему и написать: Сетевой маркетинг это круто! :respect: :biggrin:
Evgentor
Компаний очень много, как и хороших сетевиков в этих компаниях. Тебе нужно не нырять в первую попавшуюся, а идти туда, куда душа ляжет. :live:
Так что, желаю найти свою компанию и человека, которому ты будешь доверять! :agree:
А то что не обманывать - это главный принцип работы, т.к. работа с людьми, а люди всегда чувствуют фальшь!
Удачи! :respect:
LePet
Лена, не страдай фигней:миг:лучше шить научись или ногти с ресницами наращивать :))))
Рыжая_Рысь
Лена, не страдай фигней:миг:лучше шить научись или ногти с ресницами наращивать :))))
:ха-ха!:
А чем лучше? Поясните, пожалуйста...
Evgentor
Почитал и решил для себя, что у меня вполне может получиться работать в СМ.
Почему-то мне кажется, что Вы уже в сетевом....:смущ: и давно... :flowers:
А сейчас красиво "вызываете огонь на себя" :live::)
Какой товар продавали?
P.S. Сама люблю продавать тот товар, за который не приходится краснеть.
ННП
Не может не радовать, что адекватных сетевиков становится все больше и больше:улыб:
У вам, господа хорошие, мой вопрос:
Почему человек, работающий в сетевом маркетинге НИКОГДА (из моего опыта) не прерывает презентацию на середине когда ему говорят "извини, но твое предложение мне не интересно. Я про него уже знаю (читал, слышал, изучал, работал) и на данном этапе моей жизни мне НЕ ИНТЕРЕСНО"?
Просто неоднократно сталкивалась - ищу работу, подработку, бизнес-идею. Ну а когда ищу стараюсь проинформироовать весь круг общения. Из, скажем так, второго круга общения регулярно приходят сетевики. В чем смысл переманить к себе того, кто совершенно точно знает, что ему туда не надо?
Zmeyka
Почему человек, работающий в сетевом маркетинге НИКОГДА (из моего опыта) не прерывает презентацию на середине когда ему говорят "извини, но твое предложение мне не интересно. Я про него уже знаю (читал, слышал, изучал, работал) и на данном этапе моей жизни мне НЕ ИНТЕРЕСНО"?
Речь идет о массовой презентации (на несколько человек) или о рандеву один-на-один?
На массовой презентации это норма. Не подходит - можете быть свободны.
На рандеву - это непрофессионализм. Профи сначала узнает, интересно ли Вам вообще.... и даже если профи на 100% уверен, что Вам интересно - вряд ли сразу будет что-то презентовать. Кстати, за работой хороших профессионалов очень интересно наблюдать. :смущ:
Helenochka
речь о рандеву один на один. В том и штука. Диалог примерно следующим образом строится:
- Слышал ты работу ищешь?
- Есть такое дело
- А сколько денег хочешь
- Ну допустим 50000
- Давай встретимся-пообщаемся
- Вкратце, в чем суть
- Давай вечером.
Вечером случается встреча. Чай-кофе, все дела, разговоры о далеком будущем и подведение к сетевому.
- При все уважении, сетевой маркетинг это не то, чем мне бы хотелось заниматься
(тут сотня аргументов, почему СТОИТ заняться)
Вот нафига? Если я банально НЕ ХОЧУ, зачем мне слушать все эти аргументы? Получается, что человек потратил и свое, и мое время вобще впустую. Хотя мог бы сразу сказать "сеть, компания такая-то" и мы бы просто попили кофе и обсудили прелести туризма на Алтае и шоппинга в Милане ко взаимному удовольствию.
Zmeyka
Это свойственно не только сетевому маркетингу.:улыб:
Те же страховые агенты аналогично убеждают застраховать всё, что только можно, несмотря на то, что ты еще вначале сказал "нет".
Zmeyka
У профессионалов примерно так:
Вечером случается встреча. Чай-кофе, все дела, разговоры о далеком будущем и подведение к сетевому.
- При все уважении, сетевой маркетинг это не то, чем мне бы хотелось заниматься
(тут сотня аргументов, почему СТОИТ заняться)
-Почему ты так думаешь ?
И если Вы действительно не хотите, то далее
мы бы просто попили кофе и обсудили прелести туризма на Алтае и шоппинга в Милане ко взаимному удовольствию.
а по Вашему Варианту человек действительно потратил и свое, и Ваше время.
Скорее всего, он просто не знает цели первой встречи.
Helenochka
Вы знаете, за всю историю мне встречался только один человек, который подтвердил Ваши слова. При этом людей, которые зарабатывают несколько больше, чем один в моем окружении.
А в остальном оно именно так, как я описала. Вопрос "почему?" был, но им товарищи не ограничивались. И мне приходилось проявлять чудеса риторики дабы объяснить им, что я не верблюд. А они упорно на мне два горба искали, честное слово:улыб:
То есть подавляющее большинство сетевиков даже близко не профессионалы?
Zmeyka
То есть подавляющее большинство сетевиков даже близко не профессионалы?
Даже больше - подавляющее большинство считающих себя сетевиками, таковыми не являются.
Helenochka
сетевик - тот, основной деятельностью и основным источником дохода которого является работа на/с сетевую/ой компанию/ей. Считать себя можно кем угодно, но я говорила именно о тех людях, которые подходят под это определение:улыб:
a.pyzhov
хотя бы тем, что это - не выходя из дома, девушка же пишет, что ребенка не с кем оставлять!
я вот например делаю переводы на заказ в качестве доп заработка, т.к. считаю себя хорошим переводчиком - и довольна.
У меня просто был пример - подруга моей мамы - которая однажды, будучи приглашенной в гости в суботний вечер, вместо приятного времяпровождения и беседы до 23 вечера втюхивала маме и мне свой АМВЕЙ! После этого она перестала быть подругой. Мама у нее что-то купила только лишь за тем, чтоб она уже быстрей ушла!!! какую-то там железную губку для посуды.
Вот и вопрос - ей важнее видимо было втюхать губку, чем сохранить отношения, поэтому я бы не хотела чтоб мои друзья этим занимались, да еще и предлагали мне!
Кстати так же отношусь и к Мэри Кей!
Рыжая_Рысь
Есть очень много примеров ( и я сталкивался лично), когда человек строил сеть дома... Даже знаю женщину, которая в Ори вышла на уровень, будучи инвалидом, не выходя из дома, в инете...
Я считаю, что невозможно сравнить такие вещи, что булошником быть лучше, чем миллиционером, или швеей лучше, чем сетевиком... Каждому свое. Не многим быть в сетевом, это факт, чтобы не говорили сетевики, прогнозируя и выводя свои проценты из числа населения... Здесь либо подходит деятельность, либо нет, третьего не дано. Люди всегда ищут занятие по душе, и если они работают в сетевом через себя - тогда это обычная работа, но многие занимаются этим с удовольствием.
А на счет втюхивания и потери дружбы - тут отдельная тема... Женщину эту очень классно замотивировали... это и называется зомбированием... Со мною так же было в первые месяцы работы, даже был случай, когда мы с другом пили пиво, и он сказал, что со мною невозможно ни о чем поговорить, кроме как о сетевом... тогда только я понял, что друзья отошли на второй план... Через это многие проходят, когда эмоции захлестывают. Вот когда голова холодная - это уже профессионализм, когда можешь дать адекватную оценку. :agree:
a.pyzhov
Ну возможно ты прав!!!
Сама никогда не работала, но одно дело, когда на работе кто то приносит каталог полистать и другое дело - когда напрашиваются в дом и начинают прессовать с покупкой! Хотя, вот мне например интересно - как сетевые компании формируют приверженность к их марке?.. Сколько я в жизни не встречала орифлейм, эйвон, фаберлик и тд - все равно не смогла бы сделать выбор в пользу этой косметики... попробовать нельзя, зачастую продавцы не могут сами посоветовать, и вопрос - а что если у меня будет аллергия - их просто ставит в тупик!!!! Не важно, внутрь или наружу я буду употреблять продукт, но если он вызовет у меня проблемы - кто будет отвечать? сетевик?
Рыжая_Рысь
Не важно, внутрь или наружу я буду употреблять продукт, но если он вызовет у меня проблемы - кто будет отвечать? сетевик?
Ну)))) Есть же закон о защите прав потребителей)))
За качество продукта отвечает производитель, исключая случаев, когда продавец (например, сетевик) нарушил правила хранения (переморозил, или еще чего). В остальном производитель всегда принимает все рекламации. Помню, что в Ори без проблем всегда забирали продукцию, если она бракованная, либо ненадлежащего качества, если аллергия - справка от врача, что на это крем аллергия - и так же возврат. Щас не знаю как все эти процессы происходят... да и в других компаниях тоже, но, надеюсь, закон соблюдается)))
Рыжая_Рысь
Хотя, вот мне например интересно - как сетевые компании формируют приверженность к их марке?
Это происходит только с "неокрепшей психикой", когда человек подвержен этому в силу своей слабости... Вот на этих слабостях и играют. Ведь есть же секты, в них похлеще все происходит, и квартиры переписывают "церкви"... А вы говорите, заставить человека хотеть стать богатым в компании))))) не так уж и сложно зажечь человека, сложнее поддерживать в нем огонь... Как говорят страховщики - "Нужно напугать человека, а потом показать выход!")))) Слава богу, что не все поддаются манипуляциям, и есть не мало адекватных людей в сетевом, правда, зомбаков хватает))))
Zmeyka
Вот нафига? Если я банально НЕ ХОЧУ, зачем мне слушать все эти аргументы? Получается, что человек потратил и свое, и мое время вобще впустую.
Это приходит с опытом (если не учат). Любой сетевик ценит свое время, время его собеседников, и уважает мнение приглашенного. Это уже называется "уговоры", а это, поверьте, некрасивый маркетинг, или, как его еще называют - "собачий маркетинг", когда, виляя хвостом, начинают уговаривать, рекламировать и все остальное... даже бывает еще хуже, когда начинают от злости поливать грязью другие компании (и с этим сталкивался). Поведение профессионального сетевика притягивает, с ним хочется сотрудничать, с ним хочется общаться. И никогда, ни один профи-сетевик не полезет в спор, или в доказательства своей правоты. Потому что последнее дело - убеждать человека в том, что ему не интересно.
Helenochka
Почитал и решил для себя, что у меня вполне может получиться работать в СМ.
Почему-то мне кажется, что Вы уже в сетевом....:смущ: и давно... :flowers:
А сейчас красиво "вызываете огонь на себя" :live::)
Какой товар продавали?
P.S. Сама люблю продавать тот товар, за который не приходится краснеть.
Вовсе нет. Весь мой опыт в торговле, это несколько месяцев продавцом-консультантом, в магазине бытовой техники. :хехе:А единственный опыт общения с сетевиком отрицательный, по этому терзают сомнения. Несколько лет назад искал работу, и пригласили на собеседование. Так вот, там не совсем адекватного вида мужик,рассказывал мне как много он зарабатывает,при этом обут, одет был реально в рванье. Потом он схватил два тяжеленных баула с книгами, и позвал, типа пойдем покажу как я это делаю.
Я так не хочу :biggrin:
Пересекался и с успешным сетевиком, но это из серии "у подруги друга,был друг" :хехе: