Добрый день. Есть желание работать на тяжелой технике ( Caterpillar, Komatsu), подкрепленное опытом и удостоверением. Вахтой в Северных районах нашей Родины. Вопрос в следующем:
Есть в Новосибирске официальные представители работодателей из северных регионов? Смысл в том, что бы заключить контракт в Новосибирске с компанией работодателем, а не с посредником в виде КА и без гарантии трудоустройства.
Кто, что знает плиз, поделитесь информацией!!!
Здравствуйте! Подскажите кто знает хочу уехать на заработки. Куда можно податься,кто сталкивался? И какие проблемы могут возникнуть? Слышал неоднократно про Норвегию(вроде) на нефтедобычу,в чем подвох??
С Уважением, Александр
san_eml
ОАО Сибтрубопроводстрой
Специальности:Машинисты на импортную и советскую технику, сварщики, строполя, электрики, монтажники, мастера - вообще весь перечень требуемый при строителсьтве трубопроводов. Вахта в основном: томская область, тюменская, хабаровский край, сахалин. в перспективе алтай и ставрополь. Вахты как таковой нет, приезжаешь на участок, работаешь 2-3 месяца (дольше - по желанию) уезжаешь домой. Контора по адресу федосеева,2
san_eml
По 7ТВ одно время показывали "Смертельный улов" и крабов там ловили в Беринговом море,интересно,есть ли у нас в России такая работа (и такие заработки)?
Джек
А зп???
Хм...пост с зп написал, а его удалили.
Повторюсь, но более кратко: от 35тр
san_eml
Посмотрите на официальном сайте Норвегии в РФ, там все написано.
san_eml
зайдите на ngs22.ru, там реклама по вахте на 1 странице.
san_eml
Не хотелось бы вас огорчать, но норвежская нефтедобывающая отрасль не нуждается в российских специалистах, поэтому при поиске работы на нефтяных платформах Норвегии вы просто наткнетесь на мошенников! Если же вы так горите желанием работать в экстремальных условиях - ищите работу на российском арктическом шельфе. Но не питайте особых иллюзий, хорошие зарплаты только у сотрудников, занятых непосредственно на добыче ПИ. В смежных отраслях уже не так заоблачно! А если у вас есть диплом инженера и хотя бы небольшой опыт работы - то ЗП в 50-60тыс.р реальна даже для условий Крайнего Севера.
Max0N
ехай на русский саммит аэс строить
AntiMorales
А охранникам с лицензией вахта с хорошей зарплатой есть? может подскажет кто? :спок:
Есть кто работал или работае вахтовым методом????В основном интересует вахта в Абхазии и Сочи,горнорабочие,проходчики,электрослесари. Очень нужно знать как там по оплате и кидалаво это или нет может кто сталкивался!? Заранее благодарен.....
Алексей1208
скорее всего кидалово(личное мнение)
Алексей1208
Сочи и остров Русский—кидалово 100%
Негры там нужны “чисто для массовки” в сценах распила бюджета.
Алексей1208
Работал вахтой на буровых на Васюганских болотах, да по деньгам немножко кидали, но не так как это делается сейчас(почитаешь тексты вахтовиков, слезами обливаешься!) А ведь люди ехали не для того тобы забарышничать, а для того чтоб семью накормить.
Алексей1208
ИМХО...не вижу смысла в вахте- доход вроде больше, но условия скотские
Алексей1208
В Сочи не вариант . Малый шанс на хорошую работу .
Алексей1208
У меня стаж работы только горнорабочего и права ВС, А без прописки никуда не берут,а работу срочно надо. :(Уже просто не знаю что делать.
Алексей1208
Так купите прописку - делов-то
Алексей1208
А где ее купить???И сколько она стоит????
Алексей1208
Зависит от того, что вам надо. Временная на год стоила вроде 1000, постоянная 5000 (цены не сегодняшние, могли поменяться).
Погуглите в инете - и будет вам счастье. На сибмаме предлагают переодически в разделе работа и услуги
Кто работал вахтовым методом охранником
medwed
Конкретизируйте вопрос - что именно хотите узнать?
Рыжинка
Доброго времени... Можно ли вернуться ли с подобной вахты с 50т.р, которые обещает работодатель, не будет ли там казусов каких нибудь, Типо увели со строки сырья на 150 т.р и домой в новосибирск придется возвращаться в дырявых носках , еще и пешком) В ОБЩЕМ может был ли у кого нибудь опыт вахты охранником...?
Pavelll
От этого никто не застрахован ( тут где-то есть топик про вахтавиков рыболовов прочитайте его) . И что называется тут палка с двумя концами: в широко известных больших компаниях зп не огромна но стабильна( и вряд ли киданут), а в маленьких платят больше но могут прокатить.
Pavelll
Охранником на вахте за 50 000 рублей ... это только если вы охранник в Газпроме, там своя СБ, почти что частная армия, но естественно кого попало туда и не возьмут.
А если просто охранником, функции которого сидеть в сторожке и следить, чтобы сварщик газопровода не украл коробку электродов ..... тогда эти 50 т.р. стоит поделить на 2 (месяц дома - месяц на вахте) и возможно вычесть стоимость питания и (или) проезда.
ИМХО - ехать на вахту охранником не стоит, лучше получить корочки сварщика или монтажника и искать по этим специальностям, там хотя бы зарплаты повыше.
anamast
А мне бы инженером связи/IT/anykey...
medwed
Охранником на вахте можно работать, если дома есть какая нибудь подработка. А так что дома работаешь, что на вахте - . Зарплата таже.
medwed
Я три сезона отработал охранником в Якутии. Зарплата от 70 тысяч в месяц, билеты за свой счет, все остальное бесплатно. НО- работа минимум по шесть месяцев, условия везде разные, кое-где и света нет.
ursus70
это надо алмазобрабатывающую фабрику охранять, как минимум....
medwed
Подскажите. Требуется бухгалтер в Саббету обещают заплатить 107000 рублей это обман или насамом деле так. ?
ZAIKA123
Ну в объявлении сказано - ДО 107 000. Это может означать от минимума до данной цифры при выполнении определенных условий.
И это вахта 45/45 - может это за 90 дней.
Надо уточнять у нанимателя, какие условия он конкретно озвучивает.
Фря
Спасибо за ответ Вы работали вахтовым методом?
ZAIKA123
если есть семья лучше забудьте..с зп вам то же никто точно не скажет пока вахту не отработаете. :umnik: а так 107 это за 45 дней вахты. а дома вы находитесь за бесплатно
Master5
Детей пока нет. Вы Мастер работали вахтой?
ZAIKA123
Я не работала, но жила в "районах, приравненных к Крайнему северу", где были вахты, поэтому и написала, какие могут быть нюансы.
Также за проживание и питание на вахте могут вычитать с зарплаты, надо уточнять.

Также, кстати, скорее всего, придется работать эти 45 дней без дней отдыха. Сможете?
ZAIKA123
стандартная вахта- 45 дней без выходных по 10 часов......в итоге получаемая сумма денег уже не кажется большой
ну да, ну да, сороковка в месяц если обычной ставкой в час считать + полтора месяца потом без работы.
"скажем дружно - нафиг нужно".
так вот и я про это....нас и здесь неплохо кормят :rofl:
Хочу устроиться на вахту сварщиком, кто подскажет куда
Andrey986
подскажу... благо интернет сейчас есть
на севере п-ва Ямал разрабатывают новое месторождение газа "Саббета"
поисковик тут же показывает "Сабетта на Ямале вакансии"
Завод Ямал СПГ обосновывается за Полярным кругом на северном полуострове Ямал, на месте Южно-Тамбейского месторождения природного газа. Строительство успешно осуществляется 3-я очередями в 2017, 2018 и 2019 годах . Проект по переработке природного газа планирует ежегодно производить сжиженный газ от 16,5 млн тонн и до 1,2 млн тонн газовый конденсат для рынка стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы. ... вакансии на заводе Ямал СПГ
зарплата сварщика - 150 т.р.
Sky
имхо...далеко не у всех сварщиков такие зарплаты...
Насколько мне известно от жителей этих самых Северных районов сейчас даже им сложно держаться на своих рабочих местах. Приезжих без местной прописки даже не рассматривают. Речь о нефтедобывающих районах Томской области.
Доброго дня всем! Хотелось бы получить совет, рекомендацию по работе вахтой! Наверняка многие сталкивались с этой темой, прошу поделиться!
Андрей058
какого рода рекомендацию? и кем Вы туда планируете наниматься