Смена работы, нужен совет
3107
10
Добрый день! Прошу совет или поделиться опытом в следующей ситуации, приходилось ли кому то уходить на должность ниже чем занимаешь сейчас? У меня ситация, должность "руководитель группы", но работа не устраивает по функционалу, по з/п, по тому что все строго регламентировано, и по тому что мне сказали сразу, что перспектив нет и не будет. Есть предложение в крупную компанию, но... должность ниже, но компания развивается, возможны перспективы и з/п больше ( не намного, но все таки) чем сейчас. И я , и работодатель понимает, что я эту должность переросла. судя по тому что работодатель готов принять меня, я делаю выводы что у меня есть перспективы (ну конечно как себя проявлю). Но вот название должности - старший бухгалтер - меня смущает. У кого были такие ситации?
Ну у меня было. :dnknow:

Прежняя работа (на более высокой должности) в общем-то вполне устраивала, но предложили другую - ниже по должности, однако:
- новое (казавшееся перспективным на тот момент) направление,
- выше зп (несмотря на обратную иерархию должностей),
- другой (опять же - более перспективный) город,
- более крупная компания.

Из минусов - сход с карьерной лестницы.

Подумав, выбрал вариант с новой работой. Не могу сказать, что жалею.
у меня такое было...мне много чего пообещали, карьерный рост, в результате поверила, и поняла, что "кинули", так вот и сижу тут уже год :not_i: я бы с удовольствием поменяла работу.
Зеленая_купюра
Зависит от ваших приоритетов.
Я в свое время уходила с "красивого названия" должности (начальник юридического отдела) на менее "красивую" позицию (юрисконсульт), но:
- с более высокой з/п
- более интересными профессиональными задачами
- более "престижным" работодателем
- лучшим соц.пакетом

не жалею.
Основную роль сыграли, конечно, з/п и более интересные задачи, но и "престиж" конторы в резюме не последнюю роль играет: одно дело, скажем, главспец в ООО "Игрек", другое - простой специалист в газпроме. Последнее, как правило, предпочтительней.
Pravo-st
Да в принципе и эта компания не маленькая, в своей области - монополист в НСО, и другая тоже не маленькая- управляющая компания в Новосибирске, больше 10 филиало по стране. Вот и думаю, готова ли я там работать и "проявлять себя" - честно говоря я уже привыкла что работы у меня едва ли на полдня хватает. Оттого и недовольство и раздражительность. Наверно надо рискнуть - здесь все так регламентировано - шаг вправо, шаг влево - нельзя, у нас регламент, да еще управляющая компания в Москве со своими заморочками... В конце концов хуже не должно быть, ведь всегда можно искать лучшее для себя место....Хоть З/п побольше будет душу греть
Зеленая_купюра
я бы вообще не думала......идите на новую работу!!!
новые задачи, цели......ну и з.п., если у Вас в голове появилась мысль поменять работу.....меняйте.
.SUGAR.
Докладаюсь всем кому интересна была моя судьба - не взяли меня на новую работу, о чем в принципе я не очень жалею, так как было время подумать и я решила что не стоит из из-за пару тысяч рублей менять работу и идти на понижение - игра бы стоила свеч если бы разница была бы тысяч 10 (ну я для себя так решила). И еще я подумала, что мне бы через 3 месяца стало бы неинтересно и я бы опять стала искать работу - ну зачем так подставлять потенциального работодателя? В принципе мне тоже самое сказала и сотрудник по набору персонала - что я"переросла" эту должность и поэтому предпочтение отдали другому кандидату, которому в самом деле эта должность подходит. Ну что, буду ждать "своей должности". Вроде и на этой работе налаживается, даже ЗП по компании пвысили немного, уже не так грустно.
а там еще есть вакансии? мне так нужно сменить работу!!! и я готова ради разницы в две тысячи переучиться!!!
Вы наверно пошутили на счет "переучиваться" . В принципе предлагали неплохую ЗП для женщины, чуть больше 30 т.р, поэтому ждать когда вы "переучитесь" никто не будет....
"переучиваться" понятие растяжимое......да за 30 000 я на многое способна в кратчайшие сроки
колцентр
т.е. вам нужны гарантии трудоустройства или...? обычно приходится рисковать своим временем, т.к. редкий работодатель даст подобные юридически оформленные обещания.