Как стать помощником депутата...
38433
40
интересно, что нужно для того чтоб стать помощником депутата...
tm-k
легко.
всего лишь иметь высшее образование и брата (сына, отца, свата... и т.д) депутата!
знаю не по наслышке;)
schneeflocke
так разговор-то о том, как без брата, свата и еже с ними стать им - помощником... собственно, почему и спрашиваю, т.к. таковых не имеется,
а интересно, у меня образование связь с общественностью вот и хочется попробовать свои силы именно по "взрослому"
tm-k
Ну так звоните/ходите по депутатам, и предлагайте свои услуги. Если Вы "пиарщик", Вам и карты в руки.
tm-k
какая-то корысть чувствуется в вашем топике.....
колцентр
всё зависит от того какой смысл вкладываете Вы в понимание этого топика...
tm-k
А причем тут продажи? Эдак можно сказать, что все, кто отправляет своё резюме в какую-нить контору, являются "продажниками" (своих проф. способностей).

Я о том, что "пиар" это работа с людьми/аудиторией, умение подать что-то "в красочной упаковке", убедить.

Вы ж понимаете, что депутаты не размещают вакансии на своих помощников на сайтах о работе.:улыб:
Так что, если родственников/знакомых нет, остается только напрямую к ним обращаться, и убеждать в своей полезности и проф. качествах.
Змей Зелёный
знаете, Зелёный, с одной стороны, хочется с Вами согласиться, и как вариант попробовать предлагаемый вами метод..., а с другой, придёшь в приёмную и можешь быть не правильно понят, понятно, что всё будет зависеть от того как инфу донесёшь.... и тем не мение
tm-k
вас обяжут вступить в Единую Россию....
tm-k
интересно, что нужно для того чтоб стать помощником депутата...
платным практически (со стороны) невозможно, а с корочками побегать мона если умеете со старушками разговаривать, в ТСЖ с председателями чаи пить, на гармошке по выходным под кашу из полевой кухни играть и песни 30-50-тых петь. И фсё исключительно из любфи к депутату и его лялякторату :tease:
tm-k
Нынешние знакомые помощники депутатов лет 10-13 назад бодро бегали в любую погоду с клеем и листовками, ходили по квартирам, агитируя проголосовать за "нашего кандидата", и всячески показывали рвение и желание "следовать курсом партии". Это те, которые не родственники... В-общем, начинали с самой "собачьей" работы.
колцентр
Туда вообще соваться не стоит, моя одногруппница работала на них, обещали помочь в одной ситуации сложной.
Причем человек так верил... Без отдыха и продыха вкалывала, делала что прикажут...

Ей намекали окружающие, что нужна умеренность во всем, но где там...

В итоге за дней 5 до выборов ей сказали:"Спасибо и до свидания!"
Вот где драма была...

Так что там стать помощником "с улицы"... Ну не верю я.
tm-k
да тут правильно сказали, даже есл не родственник то это человек который тебе уже помогал на выборах.

Сам в этих выборах принимал участие
вот нафига мне чел со стороны?
tm-k
а что вы такого хорошего для себя видите в этой работе? Думаете, там супер зарплаты, или просто к власти хотите быть ближе, или народу помогать, или себя реализовать? Помощники - они разные. Секретарь в приемной депутата - тож помощник... , который письма печатает и по администрациям носит, да на звонки отвечает....И за те же деньги, что и масса секретарей. А вообще, надо звонить и встречаться. Только выборы прошли, и штат уже скорее всего укомплектован на ближайшие 5 лет. :biggrin: :
tm-k
Покупайте время в телевизоре,говорите правильные слова, и сами станете депутатом! И к тому же нужно вступить в "единую Россию"!!!!!
schneeflocke
Работал помощником депутата не будучи его родственником. Хотя вокруг на 90% это так. Просто позвонили по резюме в нете, прошёл отбор 38 кандидатур на место, вот собственно и всё.
afrikanetz
Фракция "Единая Россия", но я в неё не вступал, это не обязательно, да и честно говоря, многие кандидаты вступают в партию только для того, чтобы пройти по спискам, ну , а как там распределяется очерёдность известно всем)))
Milarin
Всё понятно, практика проверена десятилетиями,были коммунистами, стали "Единая Россия"
afrikanetz
Не совсем так, в КПСС с судимостью не брали, а вот в ЕдРо точно знаю по статистике до 20-ти % бывшие уголовники, причём не по самым лёгким статьям. :шок:
afrikanetz
В том то и дело, что эти 20 процетов развалили и КПСС и Советский Союз!
alladin
+1
точно так. у меня была реальная возможность, если "депутат" изберется быть его помощником. за денежку.

вот только это же не кофе пить с президентом. это надо в отписанном округе с людями разговаривать, не прорвало ли у них канализацию, какие бюрократы их теснят. да с листовками в любую погоду.
ТС, а вы начните сами. ходите помогайте старушкам, отстаивайте права обиженных граждан. на какой-нибудь небольшой территории. например, где сами живете. заработаете авторитет. тогда либо депутат вас сам найдет либо сами изберетесь :biggrin:
Счастлива_Я
хорошо бы ане и депутатов так набирали, а то возни с этими выборами "требуется депутат на округ, стаж работы..."
tm-k
интересно, что нужно для того чтоб стать помощником депутата...
Вы в курсе их зарплат? Перспектив? Взяток помощникам не дают, это тоже в общем известно из источников. Так зачем?
alladin
хорошо бы ане и депутатов так набирали, а то возни с этими выборами "требуется депутат на округ, стаж работы..."
Ай молодец, всегда в точку, да остро так, что и не каждый депукакат поймёт!
tm-k
Насчет помощников депутата:
Не всякий депутат решится взять к себе помощником "человека с улицы", и это не просто так.
Помощник депутата, который работает с депутатом постоянно, на платной основе, по своей работе становится носителем информации, и важной информации о многих делах депутата. Зачастую эта информация конфиденциальная, иногда- касается личной жизни депутата. Не говорю, что у всех так. но зачастую....И зачем человеку это надо, впускать в свои дела совершенно постороннего человека. А если он казачок засланный или псих? А если он на второй день, после получения "корок" пойдет крутить ими налево-направо?
Помощник депутата - человек, которому депутат должен доверять в определенной степени.
Если есть большое желание стать помощником депутата - то идите работать в любую избирательную кампанию, начните работу с кандидатом в депутаты, проявите там свои знания и умения. Или уже в общественные помощники путь и там надо будет доказывать делом. По зарплате: общественные помощники зарплату не получают. Депутат может лишь так, премию подкинуть. Работа на выборах оплачивается тоже не густо, но при должном усердии жить можно.
Снежная
просто помогайте депутатам и какой нибудь из них обязательно, рано или поздно, назовет вас своим помощником и крепко пожмет руку! Вы ведь не корысти ради, не так ли?
Снежная
не все так страшно. Корки помощника никакого впечатления на большинство людей не производят. И помощники свои корки вообще редко показывают. Им верят на слово :biggrin: Даже не могу представить, какие личные жизненные вопросы поможет решить размахивание корками... Вся власть - у депутата, а не помощника. И если помощник начнет играть свои игры, то его уволят.
Магнетик
Вся власть - у депутата
просто ох.....я власть :спок:
Магнетик
Уважаемая, среди Депутатов, как и среди их помощников бывают разные люди, являясь помощником я сам посылал на х.. некоторых депутатов, власти у них нет, что касается корок, то тут тоже из раздела "Обезьяна с гранатой"- от человека зависит, лично я во всех инстанциях попадал на приёмы к первым лицам даже для решения личных вопросов, грамотно пользуясь той самой ксивой. В этом деле главное, чтобы твой депутат имел ВЕС в регионе, тогда и помощник будет в шоколаде. Бывало даже в состоянии лёгкого алкоопьянения сотрудники ГИБДД отпускали)))))
Milarin
все индивидуально, да, тут вы америку не открыли.
А я и без корок помощника на прием к чиновникам высшим попадаю))))А гаишники и без корок меня отпускают)))Но я не пью за рулем, да-да...
зeбра
кстати, надо подумать.... в моем доме живет депутат, ездит на мерседесе С-класса, очередная жена его не вылазиет из солярия и недавно сделала себе новую грудь .....надо спросить, когда он приедет из очередной заграницы....не нужен ли ему помощник ))))))
tm-k
Я могу быть помошником депутата, но не знаю какому депутату нужен помошник, у меня хорошее образование, то есть 2 высших, креативное мышление, хорошее знание анализа, умею разговаривать с людьми, если нужен честный и порядочный помошник - пишите в личку..
Я могу быть помошником депутата, но не знаю какому депутату нужен помошник
Зачем? Они на общественных началах работают. Или вы супермен в своем оранжевом плаще, готовый немедленно изменить жизнь всех тсемлян к лучшему?
tm-k
Я работаю на помощника депутата и мой вам совет, нелезте туда если у вас нет собственного бизнеса, а точнее если его у вас нет, то вас и слушать не будут.

Кстати, доход пару миллионов в месяц для ЕР очень мал, можете тока к коммунистам метить )
Да не надо иметь хорошего образования, надо иметь фамилию Путин. Почитайте в НГС
Мыслитель
Я могу быть помошником депутата, но не знаю какому депутату нужен помошник
Зачем? Они на общественных началах работают. Или вы супермен в своем оранжевом плаще, готовый немедленно изменить жизнь всех тсемлян к лучшему?
бросте демонстрировать свою глупость
fensterbau
бросте демонстрировать свою глупость
Котозавр апокалипсиса, а аргументы будут? Расстроиться из-за моих абсолютно оправданных слов в соседней теме и отомстить здесь путем вброса некой субстанции на вентилятор в теме этой - как это по-нашему.