Как найти работу жене бывшего военнослужащего???
5157
22
Всем доброго дня!!! Подскажите где можно найти работу жене бывшего военнослужащего. Недавно в городе. 6 лет стажа работы зав.хозом поликлиники. Дальше пришлось из за переезда переквалифицироваться в ювелира монтировщика. Сейчас оседаем в Новосибирске. И кроме менеджера активных продаж никаких предложений не поступает. Причем работа нужна в ленинском районе. Нет высшего образования и 1С не изучала. специальность бухгалтер. Не белоручка. Привыкла работать... Помогите советом...
pav_black
Здравствуйте!
Первое, что нужно сделать - решить, какую именно работу Вы хотите найти, чем хотите заниматься.
Если основным пожеланием к будущей работе является расположение в Ленинском районе - проще простого устроиться кассиром/продавцом в супермаркет, там недостатка в рабочих местах не бывает.
Если хотите устроиться бухгалтером - здесь без в/о и без опыта сложнее. Поэтому для начала пойдите учиться на курсы 1С, а потом ищите место, куда возьмут без опыта (соответственно с маленькой з/п).
pav_black
Может, попытаться в лечебные учреждения Ленинского р-на сестрой-хозяйкой? Например, обратитесь в ОК Областной больницы.
pav_black
жене бывшего военнослужащего. ...
А в чем отличие жены бывшего в/служащего от обычной жительницы г. Новосибирска?
pav_black
Понимаете зав.хоз и сестра хозяйка это разные вещи. Зав.хоз организует работу предприятия ведет весь материальный учет. Занимается текущим ремонтом всего... Труб, крыши, косметика помещений. Я пробовала обзванивать школы. Но мне сказали что большой опыт работы и молодая. поищите более высокооплачиваемую работу. а там где платят больше нужны мужчины. Замкнутый круг.
Никулька
Отличие в том что несколько мест службы с разбросом в 2000км. Закрытые гарнизоны и работа в военных частях с невозможностью выезда в город. Для учебы. постоянно приходится начинать все с нуля...
pav_black
Да я прекрасно знаю, в чем заключаются обязанности завхоза и сестры-хозяйки. Но если вы не можете найти место завхоза, то может, снизить слегка требования? Я просто знаю, что вакансии сестер-хозяек регулярно в различных ЛПУ появляются, работа эта должна быть вам знакома, потому и посоветовал. Хозяин - барин.
pav_black
бухгалтером в вч работали? если да, то лучше скажите себе честно, что у вас НЕТ профессии и наните все заново: учеба-стажировка-старт-набор опыта в той сфере деятельности к чему душа лежит :agree:
alladin
может и нет корочек о профессиях!!??!! Но у меня есть 6 лет стажа зав.хоза(организатора хозяйственной работы) И 2 года работы ювелира монтировщика(бригадира) с отличными рекомендациями с последнего места работы. У меня нет привычки скакать с работы на работу. Хочется стабильности.
pav_black
завхозом с улицы без связей не возьмут.
про ювелиров ничего не могу сказать - если топик повисит некоторое время в верхней десятке - мона кто и подскажет. Но думаю. что вы сами быстрее обзвоните наших местных Фаберже
pav_black
Кстати, еще одно направление поиска - продавец-консультант в ювелирные отделы. Попробуйте ювелирные торговые сети обзвонить.
alladin
Фаберже обзванивала. На левом брегу вакансий пока нет. А на правом они расположены слишком далеко(((
pav_black
кстати - если нет аллергии на продажи, то продавец-консультант - хороший вариант от в найм до ИП. Мона начать со стойки в БЦ с бижутерией. Стартовый капитал там небольшой нужен.
alladin
Увы я не тот челове который может что то впарить((((продать. Еще был опыт работы оператора на почте. За компьютером как рыба в воде с первого дня как только все показали. А вот наплыв людей не выдержала, ушла.
pav_black
Пока не понятно, чего же Вы все-таки хотите? Найти работу по специальности (опыту) - нужно настроиться на долгий поиск (от полугода и более, думаю). Так как профессии у Вас редкие, то и предложений придется подождать.
Если же работа нужна срочно и любая - устройтесь в Мегу-Икею ( и на левом берегу, и всегда требуются работники).
Хотя я бы на Вашем месте не привязывалась к левому берегу - усложняете себе поиск только. Многие ездят в центр не только с левого (где есть метро, кстати), но и из Академгородка и из Бердска.
Renome
Конечно хочется по своему опыту найти работу. Пусть и редкие профессии. так же можно было попробовать переучится на какой нибудь ручной труд на производстве. Можно контролером ОТК с обучением. Наверное менеджер офиса потянула бы. Возможно администратор. Если честно с моим опытом я сама слабо представляю мои возможности на теперешнем рынке труда.
pav_black
Попробуйте обратиться в центр занятости. Там могут порекомендовать обучение :D. Вакансии, которые там предлагают, как раз подходят для людей без опыта или людей, которые меняют профессию и начинают все "с нуля".
И, когда Вы определитесь с кругом профессий, составьте несколько резюме, для каждой вакансии - свое, с указанием тех навыков и умений, которые важны именно для этой профессии. И рассылайте.
pav_black
1С не изучали - так изучите, курсов в городе - уйма.
Renome
Попробуйте обратиться в центр занятости. Там могут порекомендовать обучение :D.
Поддерживаю предыдущего оратора. Если ЦЗН не сможет подобрать вам работу, так хоть отправит на бесплатные курсы. Пока будете стоять там на учете, можете параллельно сами искать работу.
pav_black
Добрый день. я вам советую обратиться в ЦДО СФЕРА - у них много курсов (начиная от 1С) для военносужащих (в том числе и бывших) и членов их семей скидка в 30% , еще они после курсов с трудоустройством помогают. находятся в Доме офицеров на Красном проспекте. Изначально организация создавалась именно для переобучения военнослужащих уволенных в запас