Люди, кому в этом году повысили зарплату?
17254
88
Robot
С 2008 года и по сей день не повышали ни разу.
Как была десятка, так и осталась. Попробуй, проживи. :death:
Robot
4 с половиной года назад я устроился на работу с одной ЗП. Потом через полгода власть сменилась немного и еще через полгода сделали новое штатное расписание,мне поменяли должность, с увеличение ЗП на 50%. Через полтора года освободилась должность чуть повыше и я её занял, зп увеличилась на 30%. С тех пор так и живём - штатное расписание не менялось более 3 лет. Есть надежда , что с НГ чегонить будет, подвижки есть по другим должностям, но она такая слабая...
Robot
за 2 года на 400руб накинули неделю назад :eek:
Robot
в связи с переходом на другугю должность повысили на 40% :appl:
Robot
А нам в июне оклады вернули "до кризисного уровня", и сказали: "Скажите нам руководству за такую доброту СПАСИБО и след. повышения не ждите еще года 2".
Квазимодо
грамотный- это который все умеет и работает за еду???
Почему Вы так решили? Да, должен многое уметь. По 1С. И, на мой взгляд, 45 тыр в месяц - это далеко не "за еду".
уж кого-кого , а 1с-ников пруд пруди :спок:
Пруд пруди тех, кто считает себя 1С-ником... Начинаешь общаться и становится очень грустно от уровня знаний. А уж когда в код смотришь - периодически волосы дыбом встают...
Robot
уже 2 года зарплату не повышают и премию дают только раз в год :death: перед новым годом хочу поговорить с начальством о разумном повышении зп, а то цены на все растут, а зарплата нет :dnknow:
Robot
Повысил я себе слегка, процентов на 20. :спок:
Robot
Зарплата поползет вверх мало у кого. В основном, она упадет у тех, кто получает деньги по серым схемам, ибо налоги будут еше выше, а обналичку еще никто не отменял. Так что, готовьтесь к очередному витку жести.
Грибоедов
В основном, она упадет у тех, кто получает деньги по серым схемам, ибо налоги будут еше выше, а обналичку еще никто не отменял.
Нда... Попробуйте с логикой подружиться, "мой маленький друг"?
Robot
Я не стала ждать когда надумают повышать зарплату в очередной раз, нашла новую работу, где у меня зарплата в 2 раза больше. Чего ждать то, надо действовать)))
Платина
Вау! Ну наконец-то. Платина, вы реабилитируете своими словами население этого форума. Значит всё-таки не одни только бесхребетные нытики и моральные импотенты здесь собрались.
triganD
Вау! Ну наконец-то. Платина, вы реабилитируете своими словами население этого форума. Значит всё-таки не одни только бесхребетные нытики и моральные импотенты здесь собрались.
а что лучше? я недолго выбирала между моей нынешней работой и новой, с зп в 1,5 раза больше и тем же кругом обязанностей, но там начальство с образованием похуже моего (рано или поздно начнутся высказывания типа "мы университетов не кончали" на мои рацпредложения. а молчать не смогу - рацпредложения это и есть часть моей предполагаемой работы), и коллектив попроще нынешнего.

Посидела я там пару деньков, послушала обсуждение сериалов, маникюров, димбиланов и прочих феншуёв...

И такая тоска взяла по нашему старому коллективу, которому я еще не успела изменить с новым работодателем...
не всё, ребятки, дензнаками измеряется...
mishari
согласна, именно поэтому работу я искала 4 месяца, прежде чем сменить отличную старую работу, но еще более отличную новую. С коллективом проблем не было ни на страрой, ни на новой работе, но я изначально выбираю коллективы, где как минимум мой уровень, а еще лучше, если есть чему поучиться.
Sadovnikov
садовников, а что вам не нравится в моей логике? поясните пожалуйста!
Грибоедов
Вчитайтесь в процитированную мной Вашу же фразу...
И попробуйте ее обосновать.
Robot
Я работаю на довольно неплохой должности ( менеджер проектов по городу, у нас филиал...), получаю одинаково за год и 7 мес. работы... О повышении давно мечтаю, более того, пару месяцев назад пыталась уволиться, начальство упрашивало остаться работать... А з/п не растет и не собирается (личные выводы по новым налогам МиСБ..).. И более того, помощника мне обещают оплатить только после моего желания уволиться, и не более 30% моей з/п...Где такого найти.......?????? Крик души уже...
Robot
А у меня за с 2007 года не только не повысили, а в 2009 сделали на 3-4 рабочих дня больше, а зп на 2500 рубликов меньше. Этим летом индексацию сделали, вроде как больше 500 рублей никому не прибавили :ха-ха!:
Robot
нам на наши вопли по поводу задержек по зп говорят: "Зато во время кризиса мы вам не урезали зп как другие конторы". И я вот думаю - может, лучше урезали бы до 7-8 тыс? Потому что сейчас нам начали выдавать только за июнь. Да и вообще: в неделю больше 2 тыс по-любому не получается. Толку от такого НЕурезания?
mishari
Потому что сейчас нам начали выдавать только за июнь
:eek:
А у меня мех. участок в июне бастовал :ха-ха!:
10-го не выдали, 11 - забастовка, 12 -выдали и распрощались.
Причина невыдачи тупа до безобразия - закончилась чековая книжка. Сам лоханулся, конечно, но....
Причём и ЗП вроде не копейки для данного уровня работников была - 18-25 :dnknow:
uhfdth
в моем банке чековую книжку мне делали при мне же в течении 20 минут, правда и отдал за нее 500 рублей)) и чековой я не пользуюсь - завел карту, по которой в банкомате снимаю...
А по поводу забастовки - дык и объяснил бы своим работником - мол, пацаны потерпите, чековая закончилась, завтра выдам... поди поняли бы... не надо своих работников за быдло считать...
craxx
ВЫ крут и Ваш банк тоже.

дык и объяснил бы своим работником - мол, пацаны потерпите, чековая закончилась
Ай, молодца! А то я сам не допетрил объяснить :ха-ха!:
Только не в коня корм.
за быдло считать...
считать не надо , вероятно это оно и есть.

Зато какие объяснительные после прогулов писали- песня :ха-ха!:
"Я не вышел на работу в среду,так как оказался за городом" и т.д.
Как жёны с грудными детьми звонили: "Не выдавайте ему зарплату, я сама приеду"
Даж маленько скучно стало после расставания :cray-1:
uhfdth
Ну значит сами виноваты что таких работников берете...
uhfdth
Да нет, судя по всему, если ВЫ не выдал зарплату своим сотрудникам - получи и распишись, так сказать.
Бразильское отеделение прошлой моей международной конторки так же и поступало: нет выплаты в установленный Законом день, - нет работы на следующий день, и "так будет с каждым" пока не выплатят. Тоже быдло?

Просто у ВАС закончилась книжка-фигижка, а человеку платить за садик, за коммунальные, за съём жилья и т.д и т.п. Удачи ВАШИМ бывшим сотрудникам! Надеюсь, новые такого обращения с собой так же не потерпят. :dry:
Rabinovitch
В 90-е по полгода зп задерживали, и ничего, никто не умер, а тут изза 2 дней сопли распустили.
Rabinovitch
Боюсь, что Вы здесь не правы, а uhfdth (к сожалению) по закону прав.

Не знаю, как там в Бразилии, а в России вроде как только через 15 дней после невыплаты зарплаты можно приостанавливать работу.
power7
В 90-е по полгода зп задерживали, и ничего, никто не умер
еще как умирали...
Rabinovitch
Удачи ВАШИМ бывшим сотрудникам!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это им надо: один на УДО ещё у одного просто трёшник условно :ха-ха!:

Кстати, потом ещё месяц назад просились, один - полтора.
И каких -либо толковых объяснений я не услышал :dnknow:
самое членораздельное : "Бес попутал, больше, зуб даю, не будет такого..."
craxx
Ну значит сами виноваты что таких работников берете...
Не без этого..
Однако ещё есть трагическое несоответствие рынка рабочей силы запросам производства :dnknow:

На публикуемые время от времени вакансии откликается до 75 % кандидатов с высшим образованием :dnknow:
Оставшиеся - половина соплячьё и хлюпики, соплёй перешибить, другая типа бывших :eek:
А основные требования- физически крепкий, уметь читать, писать, считать хотя бы до ста, выполнять арифметические действия, пользоватся линейкой.
Т.е. в пределах 6 классов школы.
Даже 11классов тут явная переквалификация.:хехе:
Robot
мне, в два раза. А некоторым у нас (коллегам), которые еще и меньше меня работают (по стажу) и премии еще дали к НГ по 300-500 т р. Уж не говорю про премии начальству....
Hell08
Прямо полляма премии? Интересненько.....
uhfdth
не совсем онятно- сначала набрали непонятно кого- потом сами же и возмущаетесь...не задумывались- почему к вам нормальные не идут? :спок:
Hell08
Молодец, человечище. Поздравляю. Всем бы так жить. Вы откуда (если не секрет)? Газпром? Роснефть?
power7
В Мегафоне мегапремии подобные раздали всему народу. Но не уверен что она оттуда :спок:
superbear
Нет, не из Мегафона. Я такую премию - не получила... Наверное, плохо работала. Ха-ха... Но знаю точно, что премии такие есть у нас... да, собственно говоря, и зарплаты ежемесячные такие есть
Hell08
мне, в два раза. А некоторым у нас (коллегам), которые еще и меньше меня работают (по стажу) и премии еще дали к НГ по 300-500 т р. Уж не говорю про премии начальству....
блиин, завидно, даже промолчать сил нет :))
скажите, а, где так клево?
Квазимодо
сначала набрали непонятно кого- потом сами же и возмущаетесь.
я не возмущаюсь, я удивляюсь :dnknow: а что возмущатся, через два дня уже другие работали

...не задумывались- почему к вам нормальные не идут?
с чего вы взяли, что НЕ ИДУТ?
Нормальные, это какие? С ВО юристы, экономисты, регионоведы? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так их и не зовём, а резюме сразу удаляем.
Robot
мне подняли оклад на 25%))))))) :santaclaus: