вчера мне довелось выбраться в город.....2 часа по пробкам .... и вот что заметила......Новосибирск очень стал красивым городом, много машин очень дорогих (после автомойки особенно красивых), но вот что удивительно, что за рулем этих иномарок, (которых я никогда в своей жизни себе позволить не смогу, при моей зарплате в 15 000 рэ) сидят молодые (до 30 лет), красивые барышни с высокомерными взглядами нас, "убогеньких"....так вот, чтобы сразу предотвратить комментарии по поводу зависти, скажу, что я не завидую, мне просто интересно, ГДЕ в Новосибирске можно ТАК работать, чтобы иметь такие вещи. Мне просто любопытно, КЕМ надо стать, выучиться и получить какое образование, чтобы иметь такие вещи. Среди моих знакомых нет таких женщин, а наоборот, всю жизнь горбатятся, чтобы ипотеку выплачивать да детей кормить......Удовлетворите мое любопытство, пожалуйста.Кстати, мое резюме на НГСе в разделе работа висит уже полгода, но результата ноль (((
колцентр
Открою секрет, они просто удачно вышли замуж :миг:
rostishka
неужели у нас ТАК много завидных женихов ?))))) их ведь еще щенками разобрали....и на всех их не хватит......наверное, я настолько наивная:смущ:
rostishka
Да, как бы то цинично не выглядело, надо знать с кем спать......
rostishka
ага. надо подавать объявление "выйду замуж. удачно" и резюме.
Необязательно замуж, мужчины в молодом возрасте тоже не всегда такие заработки имеют, т.е. как я уже сказал, спать не значит быть женой, скорее всего большинство имееют "папиков"... в прямом и переностном смысле слова...
колцентр
рекомендую послушать песню Валентина Стрыкало "На Каене"
прямого ответа на Ваш вопрос она не дает, зато весёлая и по теме

колцентр
разобрали - это верно, но потом они развелись с первыми женами и женились на молодых барышнях. Из всех моих знакомых девушек только одна в возрасте 27 лет купила себе относительно дорогую машину сама. Но она очень работоспособная, сама открыла несколько лет назад предприятие
Зеленая_купюра
в этом мало радостного, я считаю. и тем более не повод для гордости.
вот сама заработала - да. круто.
муж заработал, подарил - тоже круто. можно гордиться умничкой мужем.
колцентр
у кого на что кредиты - кто на хату, кто на тачку берет.
пани Анна
да, круто, когда сама!!! без родителей и мужа......но таких единицы.....а лексусов и инфинити все прибавляется ))))))
колцентр
Поверь, многие просто "насосали"...к таким уважения нет, либо как к тряпкам. Ещё есть категория "кредитных девочек"..........при ЗП в 20-30 т.р. катаюсь на авто стоимостью в лимон и по уши в долгах, но считают себя крутыми....знаю таких не одну.
mil@na
Вестимо, рецепт женского счастья не сильно изменился за последние тысячи лет:улыб:
Думаю, в наше время не редок ещё и такой рецепт: "Взяла кредит, купила машинку, вот теперь на один только этот кредит и работаю. Кушаю дошираки..."
А вот действительно инетерсно было бы услышать истории девушек, которые смогли в одиночку добиться всякого. С нами то всё понятно, "это мужской мир". А как у вас?
Success story в студию!
колцентр
У меня подруга в 19 лет работая офис - менеджером взяла кредит, купила иномарку, не слишком дорогую, но приличную. Через 2 года устроилась аналитиком на 40 тысяч в месяц, без блата, без знакомых, прошла собеседование и устроилась. Разумеется, машину планирует менять на более дорогую ...Так что все зависит от человека и от удачи. Хотя большинство все таки удачно находят "молодого" человека.
ZONTYK
значит не все так плохо !!!!! ваши комменты говорят об этом !!!! просто однажды, я наверное подойду к этакой дамочке и спрошу прямо в лоб, - где взяла ????...а еще , я уверена, что за все в этом мире приходит расплата, и за "легкие" деньги тоже ))))) и не только деньги......
колцентр
ценнее всего, когда человек сам добился всего. а для этого надо много трудиться. а этого сейчас делать не любят
колцентр
Тогда получается, что если ты жена богатого человека и не работаешь, то расплата неминуема?
ZONTYK
Да ладно вам. "Насосали"...
Не, ну бывает конечно, чё уж тут спорить. Однако не так-то много мужиков, готовых каждую минетчицу кайеном одаривать. Пусть даже и хорошую минетчицу:улыб:
Подозреваю, что зрелый и состоятельный мужик - он жене кайен тот подгонит. Жену сложно найти. А секс - просто. И не так уж дорого.
triganD
а еще у меня есть знакомая пара такая: она бизнес-вумен 50 лет и при ней он 27-ми летний герой-любовник. Он конечноей помогает в бизнесе, но тоже получается нализ...л что-ли?
rostishka
к сожалению, это так...только не надо понимать слова расплата как нечто очень ужасное и шокирующее......всякое бывает, просто я знаю, что природа так устроена, если хорошо в чем-то одном, то в другом может и не быть хорошо.....должен быть баланс.....равновесие......если много денег, то это не значит, что в других сферах жизни все гладко и ладно.....ведь так? сегодня может быть, что он подарит ей Кайен, а завтра обнаружится, что у нее не может быть детей......так что.....все в жизни относительно.....
колцентр
Тогда на суд еще одна история - знакомой машину подарили родители в честь окончания института на диплом с отличием, однако, при условии, что все расходы по эксплуатации авто она берет на себя, т.е. бензин, ремонт и т.д. Надо отметить, что авто не сказать что новое, но относительно дорогое. Насколько я поняла ей тяжело справляться самой, т.к. при зарплате в 20т.р. добавилась такая статья расходов. Но ничего, справляется)))
колцентр
Еще история. Моя знакомая, в школе вместе учились. Работала директором вела ключевых клиентов. Когда ей сказали "чето ты много получаешь как директор давай уменьшим, а то кризис" продала машину и взяла кредит. Купила станок и всех клиентов перевела на него (потому что это в первую очередь ее знакомые). За два года она уже на несколько миллионов накупила оборудования. Сейчас как раз хочет внедорожника взять.
колцентр
Да кредитов они понабрали. Я знаю одну девушку - купила дорогую машину, за кредит платит столько, что от зарплаты остается 2000 рублей. Это на всю остальную жизнь, так сказать. Могла бы калымить, хоть подвозила бы кого - но машину жалеет. Питается абы как. Зато - на крутой тачке.
Pravo-st
На моей прошлой работе одна пожилая дама очень гордилась, что они купили внучке машину из автосалона и ругала "молодежь на праворуких машинах" - нищета, ездить не умеют и все такое...
колцентр
Насчет насосать - это реально единицы, все остальные или в кредитах на это авто, на него одно и работают или папа/мама/муж купили.
колцентр
Давайте сначала разберемся, с какой цены для Вас начинается дорогая машина? Новенький Порш Кайен за 6,5 млн.руб.? Прадик из салона за 3 млн.руб.? Или 5-летний Лексус с пробегом за 1 млн.руб.?
На последний к 30 годам заработать вполне реально, даже без кредита. На первый - без поддержки мужа, любовника, родителей или хороших мозгов - гораздо сложнее.
колцентр
у меня не самая новая спортивная машина ценой около 15 тыс. долларов. Мне ее не покупали. Сначала была старая девятка (половина совместно нажитого имущества с первым мужем), потом ниссановский седан - кредит банка, потом снова кредит - и нынешняя машина. Весной надеюсь поменять. Только кредиты у меня не на всю стоимость машины... Лично для меня машина - очень важна.
Зеленая_купюра
Да, моя знакомая сбежала из родного города при весьма криминальных обстоятельствах... Здесь живет 2 года, познакомилась со строителем (он сам мне так представился :улыб:), сейчас они поженились, она беременна, он в бумажках брачных написал, что старая квартира достается ей в любом случае.

Вот что с мужчиной славянская внешность-то сделала. :улыб:
Он такая милая светленькая девочка с честными голубыми глазами.

Кстати, ездит на джипе. "Крузак", что ли.

Она сама говорит, что рецепт прост: стричься у хорошего парикмахера, гулять в лучшем кабаке и на бизнес-тусовках обязательно и не давать кому попало.
Как бонус знать по паре стихотворений Мандельштама, Цветаевой и Пушкина наизусть.

Такой вот нехотрый способ. Пишу его с её согласия. :rofl:
Para-Bellum
А в чем смысл такой смены? Нынешняя машина плохо стоит в пробках? Единственное чего мне не хватает от собственной машины это 4вд зимой бы я добавил и все. С задачей доставить меня из пункта А в пункт Б она вполне справляется, зачем тратить на это какието большие деньги при этом экономя на остальном??? Наберут кредитов потом трясутся над машиной казалось бы задел какойнить бардюр ну и хрен с ним с царапинкой, так нет ужас кошмар, менять бампер.
колцентр
просто однажды, я наверное подойду к этакой дамочке и спрошу прямо в лоб, - где взяла ????...а еще , я уверена, что за все в этом мире приходит расплата, и за "легкие" деньги тоже ))))) и не только деньги......
Что за бред? И Вы говорите нет зависти? :rofl:

Да какое Вам дело до чужих расплат? Какое Вы имеет право что-то там выспрашивать у чужого человека.
Будете посланы и правильно, кстати.
finity
Или 5-летний Лексус с пробегом за 1 млн.руб.?
На последний к 30 годам заработать вполне реально, даже без кредита. На первый - без поддержки мужа, любовника, родителей или хороших мозгов - гораздо сложнее
Т.е. Вы считаете, что на Лексус за 1 млн. руб. к 30 годам вполне легко можно заработать не только без мужа-любовника-родителей, но и даже без хороших мозгов? :миг:И это при средней зп рядового персонала в 20 тыщ...
Змей Зелёный
Хорошо, поправлюсь, на Лексус можно заработать при хороших мозгах, а на Кайен - при очень хороших мозгах, пойдет так:смущ:?
Зарплата конечно же требуется больше, чем среднестатистическая.
Змей Зелёный
Да нереально на него заработать даже с зарплатой в 30 т.р.! Очем вообще речь? За квартиру - отдай, за еду - отдай, за одежду - отдай, за интернет - отдай, за телефон - отдай и т.д. А результат? За 5 лет вы даже при зарплате в 30 -40 не накопите 1 млн. рублей!
Так что профессиональных минетчиц никто не отменял. Единицы - как раз те, кто добился своим трудом и упорством, отказывая себе во многом и работая на самого себя.
колцентр
Есть 4 знакомых на toyota rav4 (джип такой небольшой). Вот статистика: в одном случае муж, в 3х случаях - сама купила. Правда возраст побольше - от 29 до 50.
колцентр
просто однажды, я наверное подойду к этакой дамочке и спрошу ...
Но сначала придётся догнать! :спок:
Я недавно видела - в одной пробке стояли- очень красивую женщину, на очень красивой машине, от вида которой у меня просто дыхание перехватило - настолько прекрасная пара - она, и её машина (цена машины от 3 млн примерно и выше, насколько я могу судить).
Но ей-ей, не возникает и тени вопроса - откуда бапки? Потому что, интуиция подсказывает, что это не очень... хмм, чтоли интересно для меня - с точки зрения практического применения :ха-ха!: То есть если с родителями и мужем на данный момент имеется полная определенность, то остаётся всё меньше способов обрести этакое трёхмиллиооное щщастье... да и цели такой нет, ура!
зы: Но почему-то кажется, что "девушки и иномарки" и раздел "работа" ну как бы это корректнее сказать, не стопроцентно совместимы. Хотя, то о чем тут многие подумали может быть и нелёгким трудом, ага)))
колцентр
для меня ещё один факт остаётся загадочным. Как люди "южных национальностей", которые в лучшем случае приехали в Новосибирск лет 10 назад гастарбайтерами обзавелись дорогими машинами? Девушки то понятно как и чем "зарабатывают", а эти горячие парни как и чем? :dry:
Irina Vagina
Бизнесом. Приехали в Россию, получили хорошее образование (а у нас оно по сравненю с Азией хорошее) и мутят. Работал на одного директора крупной типографии, он ездил на Чироки (джип такой).
Bato
Позвольте, но у меня и образование получше будет, и живу я тут гораздо дольше и квартира своя, далеко не дура, и бизнес свой небольшой, и "амлет" умею делать мущинам :смущ:но вот чёта до сих пор не заработала на Чероки.... А как это у них получилось? При том что они ехали в чужой город, без жилья и всего прочего? Или они настолько мегапредприниматели? Или я такая дура?! Ерунду мелете уважаемый!
finity
на Лексус можно заработать при хороших мозгах
Согласен. :улыб:Хотя в Нских условиях, все-таки, сложновато. Особенно если еще жилья своего у девушки нет.
Irina Vagina
они ехали в чужой город, без жилья и всего прочего
Они приехали выживать. Были готовы браться за любую работу, экономить каждую копейку, "расталкивать локтями" всех и вся, тем более, что им, как чужакам, надо было доказывать работодателям, что они намного лучше, чем местные.

И опять же - приезжают тысячи, а на Чероки ездят единицы.
Змей Зелёный
У меня несколько иное видение этого вопроса, а именно - криминал а так же наркотики :бебе:и могу Вас заверить это не пустые слова. Коренные новосибирцы не менее мотивированы заработать.
Змей Зелёный
Они приехали выживать. Были готовы браться за любую работу, экономить каждую копейку, "расталкивать локтями" всех и вся, тем более, что им, как чужакам, надо было доказывать работодателям, что они намного лучше, чем местные. работодателям? Лично у меня впечатление,что там скорее клановость(есть такое слово?)) ... строительство дорог (не те "Джамшуты",которые на жаре асфальт кидают, а их боссы) и тп. - не самый мягко говоря неприбыльный бизнес ...
колцентр
ТС, чесслово ... побольше работы над собой и поменьше примитивной зависти - и будет и на Вашей улице Каен розовый )))
*вообще смешно,когда начинают про "нас*сать" и прочее ... -ну с*си,раз так всё элементарно в нашей жизни достигается .. ))
Irina Vagina
и никакую не ерунду. возможно, при всем том, что вы не дура и бизнес есть, предпринимательской жилки у вас нет. или еще что.

отец моей подруги армянки приехал к нам делать бизнес. на вопрос - а чо не на родине? ухмылка едкая. там тяжко с этим, а у нас бизнесуйся не хочу. и что вы думаете? ну конечно уже машины, квартиры, шубы... всякая всяка. хотя приехал вроде не то чтобы очень давно, как я понимаю.
буф. я кажется не о тех совсем национальностях))
W1zzard
А в чем смысл такой смены? Нынешняя машина плохо стоит в пробках? Единственное чего мне не хватает от собственной машины это 4вд зимой бы я добавил и все. С задачей доставить меня из пункта А в пункт Б она вполне справляется, зачем тратить на это какието большие деньги при этом экономя на остальном??? Наберут кредитов потом трясутся над машиной казалось бы задел какойнить бардюр ну и хрен с ним с царапинкой, так нет ужас кошмар, менять бампер.
Для начала - машина 8-ми лет, это отражается на тех обслуживании. Машин меньше 100 штук в городе - нет запчастей. Любая мелочь типа датчика или стоек стабилизатора - месяц ждать. Размер - для меня одной эгоистки хватало, для двоих + собака+ весчи - нет. Зимой передний привод и низкопрофильная резина на спортивной машине - беда-беда. Из всего этого вывод - машина нужна новее, мощнее и больше. Вот Вам и причины смены машины для современной девушки.
Irina Vagina
Значит либо бизнес нужен побольше, либо амлет не тем мужчинам делаете. Причем тут ерунда, вы не верите, что есть люди более успешные в бизнесе, чем вы? Бред.

А славянская братва криминалом и наркотиками не занимается? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

P.S. А тема была про девушек и иномарки.
Irina Vagina
для меня ещё один факт остаётся загадочным... и могу Вас заверить это не пустые слова
Вы как-то сначала спрашиваете, а потом сама же и отвечаете? :umnik:
Коренные новосибирцы не менее мотивированы заработать
"У меня несколько иное видение этого вопроса" (с).
Знаю не одного "коренного новосибирца", к-й будучи обеспечен мамой-папой-мужем, и при наличии собственной квартиры, особо не рвется на работу, если предлагают зп ниже заданной этим человеком (и как правило, не отвечающей современным рыночным реалиям) планки.

А приезжим расчитывать не на кого - только на себя.

Ну и собственно - разве те самые "коренные", к-е действительно мотивированы, не разъезжают на Чероки и Кайенах? Или там исключительно таджикские лица сквозь затеменные стекла проглядывают? :dnknow:
Bato
либо амлет не тем мужчинам делаете.
как хорошо вы написали :rofl:
Irina Vagina
Знаю "черных", работаю с ними...
работают много.... берутся за ВСЮ работу...
клановость - однозначно...
армяне, азербаджане - у всех свои заводы... строительных материалов... хочешь купить? тогда привезет тебе наш земляк и т.д.
русские легко отдают позиции + продажные чиновники и крупные руководители: им проще отдать весь бизнес на откуп "чуркам" за долю в этом бизнесе: сиди..., пусть они (чурки) работают, а денежку мне несут.
Para-Bellum
Из всего этого вывод - машина нужна новее, мощнее и больше. Вот Вам и причины смены машины для современной девушки.
Логика :live:
Берите новенький Прадо, идеальная машинка для вас будет :спок: