Люди, кому в этом году повысили зарплату?
17177
88
Или в следующем собираются повышать? И насколько? Просто интересно, закончился ли кризис для работодателей?! Когда уже з/п медленно, но верно поползёт вверх?! :зло:
Robot
В нашей компании с октября повысили З/п в среднем на 11 %. ПО мне это получилось около 2 т.р. дополнительно. В принципе конечно приятно, учитывая что все подорожало. Повышение окладов как раз и проивели на "процент инфляции"
Robot
Мне. Оклад подняли аж на 10%.
Robot
Отвечу сама - мне нет:( но очень хочется....
Robot
а в сибирьтелекоме за последние 3 года повысили в этом году на 900р, а процент премии снизили всем, лично для меня почти на 2000. вот и кончился кризис ;-) :death:
aonmaster
..а нам стали выплачивать премию( не выплачивали около полутора лет).Очень кстати. :knix:
Robot
и всё, остальные остались без прибавки к з/п?????
Robot
а вы в курсе почему ЗП растут или остаются неизменными? если ответите на этот вопрос, то поймете, что нет экономических причин для роста стоимости труда сусликофф
Robot
А мне повысили))причем процентов на 30)) только по той причине, что добавилось обязанностей...карьерный рост,блин:)
alladin
а вы в курсе почему ЗП растут или остаются неизменными? если ответите на этот вопрос, то поймете, что нет экономических причин для роста стоимости труда сусликофф
Поделитесь соображениями!
Robot
Мне повысили на 30%, но только не по макроэкономическим причинам:улыб:
Robot
Поделитесь соображениями!
а вам зачем? это отход от заявленной темы...
Robot
Мне на треть повысили в связи с переходом на другую должность
alladin
а с чего бы ей расти?
что, производительность труда рванула вверх?
craxx
А у вас есть доказательства, что она рванула вниз?
Вообще зп в россии зависят не от производительности труда а от цен на сырье. Цены на сырье растут- зп растет- цены в магазинах растут. Замкнутый круг
power7
зп в россии зависят не от производительности труда а от цен на сырье
Зп в России (да и не только в России) зависят от желаний и возможностей владельцев бизнеса.
Змей Зелёный
Которые в России зависят от цен на сырьё
power7
Желания от них никак не зависят. :biggrin:
Змей Зелёный
Желание я думаю вообще ни от чего не зависит, что в россии что за рубежом. Это некая константа под названием "максимализация прибыли"
Robot
мне повысили оклад на 30% (повышение лично мне) и вернули премию (по всей компании) с июля. итого у меня повышение на 70%.
Колючая
мне не повысили, я в прошлом году уволилась на другую работу принята, думала, что зарплата будет выше на 3 тысячи, а нет, оказалось пошутили, в результате, я работаю уже год на 3 тыщи меньше, чем было и премий НИКАКИХ ((((((((( :tantrum:
колцентр
"Пошутили":улыб:
А чё, мне нравится. Весёлые ребята, одобряю:улыб:
craxx
а с чего бы ей расти?
что, производительность труда рванула вверх?
ну и я о том же, или у нас дыфцыт образовался трудовых ресурсофф и нуно срочно Петю с Машей переманивать у соседа :а\?:
Robot
Мне повысили. Правда давненько уже, но зато сразу на более-менее приличную сумму, а не как обычно...

Вроде ещё обещали, но я устроила раб-лю "подставу", решила поучиться, да ещё и не на банальном втором высшем.

Так что пыл у шефов угас и сомневаюсь я, что мои отлучки на учебу будут оплачиваться. Хотя позиционируют себя как контору "белее белого".
Robot
Я так думаю статистически зарплата будет повышаться только тогда, когда более-менее изменится ситуация с безработицей в лучшую сторону, когда соискатели начнут выбирать работодателя. А сейчас этого нет, и по моим наблюдениям как бы не ухудшается ситуация.. К тому же грядет, 2011 год, который для некоторых работодателей станет еще более тяжким.
В целом, не с чего, увеличивать зарплату ! Это факт.
А лавки которые становятся чуть богаче, за счет перетягивания одеяла рынка в свою сторону, и увеличивают зарплату своим работникам - собственно уравновесят статистику за счет тяжелого состояния тех лавок, которые наоборот потеряли долю рынка.
Robot
Мне не повышали с 2004 года, а в этом году стали давать ежеквартальные премии. Итого доход увеличился на 25%.
Robot
Мне повысили. Но тут смешная ситуация. И сфера, и интенсивность труда и вредность (привет инспекции по труду!) предполагали сразу заработную плату (не считая испытательного срока, сделаем такое допущение) ну как минимум от 30 т.р. Но нащщяльнике - жутчайший жмот, и с мотивациями воевали долго, выколачивали себе достойное выживание (до существования уровня белого человека ещё далековато, и судя по всему, очень) - в итоге с 8 т.р. оклада выгрызли себе 20 т.р. оклада, так что формально это можно считать повышением. Попутно оно влекло уменьшение процентов при калькуляции сдельной части оплаты...
Так что всё это не то, не то... :хммм:

p.s. никому специалист умный и работающий на совесть не нужен? :смущ:
Boneman
изменится ситуация с безработицей
У нас безработица? Где?
Уже не первый месяц 1С-ника грамотного ищу... Пока безрезультатно.
Sadovnikov
на какую зарплату? 80 тыр готов предложить оклада? а меньше выгоднее фрилансом заниматься... а после НГ, когда франчи поднимут стоимость услуг в полтора раза (иначе не выживут) - то меньше чем на 100 в месяц не найдешь:улыб:в МСК уже ученикам стали платить 50 тыр и то черта найдешь...
Крокозябрик
Мне почти по пояс песни Чайника ни о чём.
Robot
Я пять лет назад работал на шахте в кузбассе в проходке зарабатывал по15-18 тыс/мес. и вот уже как пять лет там не работаю, а з/п там в том же уровне и плавает.
Sadovnikov
аналогична... тока явщика..

по теме - 2 раза подняли за год.
Sadovnikov
Уже не первый месяц 1С-ника грамотного ищу... Пока безрезультатно.
Грамотные 1С ники, давно свои конторы имеют, или на фрилансе работают, а у которых опыта чуть меньше - видимо под ваш фильтр не попадают. Так можно годами искать работников. За это время можно взять пионера и выучить его так как надо.
Впрочем к общей ситуации на рынке труда данный факт слабо относится, я бы назвал это просто спецификой данного бизнеса.
Sadovnikov
Меня возьмётесь выучить? :-) Познание я люблю, и старание к нему имею... :спок: Вот только свинское обращение не терплю к себе как к работнику - но это же не помешает нашему сотрудничеству? :ха-ха!:
Robot
Мне не повысили, и не собирались, хотя объем продаж (соответственно и работы) по сравнению с прошлым годом вырос в 2 раза. Нашел новую работу с более радужной перспективой.
А вот жене повысили почти в 3 раза, хороших клиентов нашла.
Robot
А мне с января повышают оклад на 30%, уже в бюджете все. И всему моему отделу добилась что бы повысили оклады и проценты дополнительные на дельту от перевыполнения планов индивидуальных. Мой работадатель не прикрывается кризисом, и платит вовремя, и в белую, и понимает, что людей нужно мотивировать......а в наше время финансовая мотивация это для многих главное. Так что у многих кризис в головах.....а многие просто им прикрываются, так удобнее....можно и не платить совсем.
Kras
Надоело слушать бред про кризис в головах
Кризис был реальный
Упали цены на сырье, заказчики нашей конторы- сырьевые компании, начали ужиматься по вполне объективным соображениям, как следствие начали резать изадерживать зп. Сейчас слава богу данный этап позади - деньги у сырьевиков снова появились
power7
А я не говорила о том что кризиса небыло. Я сказала о том что у нас масса работадателей которым просто удобно до сих пор ссылаясь на кризис тупо не платить людям. Именно это я имела в виду. А по поводу кризиса, моя сфера деятельности находится среди тех которые больше других пострадали в кризис...... Понятно что больших зарплат как в докризисный период ожидать не стоит...но пора бы не только платить людям, но и индексацию хотя бы проводить.
И я настаиваю на том, что если кто либо имеет свой бизнес, принимает людей на работу, называется гордым словом работадатель...он берет на себя обязательства по отношению к этим людям.......Ну а не вывозишь......может задуматься?
Сама работаю в коммерческой структуре.....и получаю, как впрочем и все наши сотрудники хорошуюзп, своевременно и в белую. А моя подруга работает в аналогичной конторе (один рынок), и у этой конторы более серьезные позиции на рынке, а вот зп им можносказать не платят, только белую часть которая составляет 1/5 от зп, с задержкой на несколько месяцев. Все остальное относится к черной и отдается бартером.....вот и что вы об этом скажете?
Kras
вот и что вы об этом скажете?
А знаете, свечку в бухгалтерии этой коипании мало кто держал, и оценить доходы-расходы и сколько гад работодатель положил себе в карман, а во второй конторе - выложил на белую зарплату, просто невозможно.
Можно также сказать, вон на лексусе едет мужик, примерно моих лет, живем в одном городе, в одной стране, даже живем на соседних улицах....а у него почему то есть лексус, а у меня блин нету. Ну что тут можно сказать.
Boneman
у меня з-п выросла-благодаря росту оборота продаж...а окладную часть как урезали в кризис,так и она и осталась...Хотя,когда окладную часть урезали стали к зарплате прибавлять антикризисный коэффициент..
darkorchid
"рост продаж...", "рост оборотов...", "хорошие клиенты...", "выросли объёмы продаж...", продажи-продаж ипродажи!! прод-ааа-аа--аажи !дажжжж опы!проДДД аАААжи!!!...дАжИ!..прожиды!!... ВЗДРЫЖНИ! пыщь-пыщь!. ААААА!
Кто же блин всё это покупает:улыб:Почему до сих пор не объявились покупатели, не сказали: "а я вот в прошлом году КУПИЛ в два раза больше, мне тоже зарплату подняли"? Не, ну реально? Кому вы всё это впарили, признавайтесь:улыб:
Robot
повысили в мае белую. так как губернатор приказал. теперь у меня аж 7800 по документам.
впрочем черная не намного отличается и не менялась с 2007 года
Машенька
Повысили на 60% :o
Например раньше получала 2000 руб. повысили стала получать 3200!!!
Без конкретных цифр можно трактовать написанное как угодно...
darkorchid
у меня з-п выросла-благодаря росту оборота продаж...а окладную часть как урезали в кризис,так и она и осталась...Хотя,когда окладную часть урезали стали к зарплате прибавлять антикризисный коэффициент..
За прошлый год например было продано 1 наименование.... в этом 10....???
Hispana
Не дай Бог, такую зарплату. :спок: Просто раньше был оклад 10 т.р. сейчас 18 т.р.
Hispana
у меня з-п выросла-благодаря росту оборота продаж...а окладную часть как урезали в кризис,так и она и осталась...Хотя,когда окладную часть урезали стали к зарплате прибавлять антикризисный коэффициент..
За прошлый год например было продано 1 наименование.... в этом 10....???
да нет..обороты выросли в 5 раз :-))
Robot
Странно,что кто-то что-то еще продает... Я работала в производстве, до кризиса оно было прибыльным и в принципе зп платили вовремя. В кризис и сейчас заказов нет, производство стоит, новые клиенты идут неохотно, в результате одни убытки. С чего торговать -то тогда, если производство стоит?
Машенька
Не дай Бог, такую зарплату. :спок: Просто раньше был оклад 10 т.р. сейчас 18 т.р.
Так это не 60, а 80 % ( 10 000/100*60=6 000 )
Sadovnikov
грамотный- это который все умеет и работает за еду???уж кого-кого , а 1с-ников пруд пруди :спок: