Приезжай рассчитаем и кинули..
4852
19
Уволилась 15 числом, должнв со всеми неотгулами около 20..тыс.Приехала.Директор не стала разговаривать все документы у офис-менеджера.Я спрашиваю деньги будут, да..Подписываю ведомость..Потом подхожу к директору а она-мол плохой менеджер продаж не было денег не дам.Досвидания мы тебя незнаем..Что делать?
liza454
А ведомость то зачем подписали?

п.с. а продаж действительно небыло?
PalychForever2
в первый месяц 45 тысяч..во второй 120 тыс..местные такого и не видали..последние месяца поменьше так как мои клиенты сами не хотели с этой компанией работать, а подписала что по человечески разговор был, да конечно выдадим..а когда подпись была поставлена разговор в другой интонации пошел..При этом я еще две недели базу сдавала, ездила на свои деньги, говорила о будующих проплатах и о клиентах которые будут через ...время..и им нужно будет позвонить, сидела полный рабочий день, отвечала на звонки, делала розничные продажи...На эмоциях это звучало так-завтра придешь, приду-денег дадите. смотря сколько заработаешь..шутка типа..Т.е с момента заявления я проработала еще полмесяца-две недели отработки и две недели передачи дел..
liza454
Пригрозите трудовой инспекцией, Правда что ведомость подписали, могут сказать что вы наговариваете и что деньги получили - здесь нужны будут свидетели. И как понимаю что взять их неоткуда (это же с той же фирмы надо найти свидетелей). Если совсем обидно, все равно идите в трудовую инспекцию и проконсультируйтесь,что делать в такой ситуации. Я думаю что таких ситуций полно уже в трудовой инспекции насмотрелись, может можно что-то еще выцарапать. А еще, трудовую инспекцию на самом деле все боятся, так что не исключено, что только после упоминания о том что вы пожалуетесь в трудовую инспекцию, вам все выплатят.
liza454
Если ведомость подписали, думаю, взыскать что-то уже нереально. Подпись ваша? Ваша. Подписали добровольно? Добровольно. Ну и все, собственно. Из чего суд должен делать вывод, что вы денег на самом деле не получали, если документы свидетельствуют об обратном?
Судья вас спросит - "зачем подписали?" Что вы ответите?
Взывать к совести работодателя, конечно, можете, а вот закон, боюсь, не на вашей стороне.
Pravo-st
Если ведомость подписали, думаю, взыскать что-то уже нереально. Подпись ваша? Ваша. Подписали добровольно? Добровольно. Ну и все, собственно. Из чего суд должен делать вывод, что вы денег на самом деле не получали, если документы свидетельствуют об обратном?
Судья вас спросит - "зачем подписали?" Что вы ответите?
Взывать к совести работодателя, конечно, можете, а вот закон, боюсь, не на вашей стороне.
с другой стороны, мошенничество еще никто не отменял. там тоже человек все САМ отдает и САМ подписывает.
так и тут - "завладели подписью обманным путем" ну или как-то так.

у нас вообще-то тоже бухгалтер сначала дает ведомость, потом деньги.

я думала, это и есть обычная схема. А у вас на работе не так? Сначала дают сотруднику деньги, а потом просят расписаться? А если я деньги возьму и расписываться не буду? То потом по суду могу высудить эту же сумму?
liza454
Лиза, но ведь вам ничто не мешает просто позвонить в трудинспекцию? вот их телефоны горячей линии: 216-40-48, 236-07-08, 236-09-88.

там таких историй навалом.

меня тоже так нагрели. уволилась после ухода старого хорошего директора (его сменил базарный бабец с лексиконом "звОним" и "хочим"), пришла за рассчетом. Ничего понять не могу - почему только 10 тыс.? Пошла к бабцу.
- вообще-то у меня в договоре стоит 40 т.
- ты не так поняла. имеется виду ДО 40 при хорошей работе. ты на 40 не наработала.

в общем, до написания заявления я была хорошая, после - срочно стала плохая.
чтобы эту морду не видеть на заседаниях суда, плюнула и ушла. но в трудинспекцию таки позвонила. деньги мне не вернули, так как зп была черная, но кровушки им проверка попортила. :безум:
Pravo-st
В самом деле здесь сложно определить, что сначала - это еще Остап Бендер сказал - утором деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья. При любой сделке есть риск, что партер окажется недобросовестным - в магазине не хотят рассчитываться за товар, когда покупаешь недвижимость так вообще страшно. Я когда покупала квартиру ( а у меня была наличка), так я голову сломала как мне рассчитаться за квартиру и документы на нее получить - а то всякое бывает, деньги отдашь, а с квартирой кинут. Так и здесь. Надо идти в трудовую инспекцию - я думаю что в данном случае назначается проверка и смотрят расход денег из кассы (инвентаризация). Если деньги выданы, то сальдо сойдется с ведомостью и с другими расходами, а если в ведомости указана сумма, а из кассы не выдали, значит должны быть излишки - бухгалтерия одним словом, с ней трудно поспорить. Если кто-нибудь сейчас скажет что может вообще у них никакой бухгалтерии нет - то могут прописать :зло: выплаты " в конвертах" и уклонение от налогообложения - а там передадут куда надо и до уголовного дела недалеко. Все это конечно муторно, но как говорится "на войне как на войне". :зло:
liza454
А по моему не парьтесь и в милицию, налоговую, пусть приедут кассу снимут, если она у них вообще официальная есть ....
Потому что в любом случае сначала рассписываются, и только потом деньги кассир отдаёт. Я думаю смело в суд, в трудовую, и не стоит их пугать сразу запускай процесс, чтобы не успели подготовится ...:миг:
liza454
чем тут писать - надо сразу было тут же никуда не уходить и по тлф вызывать милицию....
если вы никуда не ушли, деньги получили, тогда где они? :eek:
значит их Вам не выдали...
тогда бы менты кассу сняли бы...

а сейчас поздняк метаться.
liza454
если у вас остались наработки со старыми клентами и есть связи по закупкам, проведите все сделки через себя...и Вася не царапайся....
mishari
У нас на старой работе было одновременно. Деньги и ведомость.

Как Вы подписываете ведомость, когда не видите денег?

Я так людям никогда не доверяла и доверять не буду.
Рэя
Как Вы подписываете ведомость, когда не видите денег?
да что уже дурдом устраивать???? :tantrum:

ну вижу деньги, дальше что? Ну расписываюсь. И тут мне говорят, что не заработала и убирают их в сейф. И что? кидаться на кассира, вырывать пачку зубами?

или кассир держится за пачку отсчитанных денег с одной стороны, я с другой и одновременно расписываюсь. По мере появления букв на бумаге, хватка кассира ослабевает... ослабевает... И как только поставлен последний завиток, пачка денег переходит ко мне. Туш, господа!

про "поздняк метаться" тоже как-то пораженчески. У вас хату мошенники отнимут, вы тоже скажете: "Ну что теперь поделаешь, придется на новую зарабатывать"?
mishari
Как видите, дурдом устраивают.

Я считаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть (с).

Все эти кассиры, дирики мне не родня и не друзья, а значит с чего это я должна им верить, закон законом, а нервы свои дороже, так что лучше перестраховаться.

Так и сказала на старой работе. Кладите деньги на стол, тогда и распишусь. Никто, кстати, не удивился этому.

Сейчас оплата по безналу, так что необходимость отпала, но и тут бы не постеснялась также сказать.

Попытаться отбить деньги автору темы можно, но шансы, конечно, невелики.
Рэя
Вас послушать, так в каске и с автоматом надо ходить, и систему паролей придумать:улыб:А за зп надевать маску человека паука, ну что бы ттринннььь и зп выхватить
liza454
Какая труд инспекция, в прокуратуру надо писать, состав преступления есть - мошенничество. За такое диру той лавки года три реального срока светит, если докажут, что вполне реально.
Kot80
А я не удивлюсь, что скоро люди свои з/п с автоматами отбивать будут...
liza454
тс очень зря так поступила
денег не увидите
единственный выход - портите им репутацию - пишите, звоните поставщикам, конкурентам и клепайте байки!
делайте как можно больше гемора им!
это не наказуемо
если хотите, то черканите мне в личку, еще идею подкину
Грибоедов
да мы тоже просили отписаться - чем все закончилось. и что-то тишина. хотя за 3 недели с нашей развесистой бюрократией можно ничего не успеть...
liza454
Да что вы все заладили не увидите денег, да не увидите, бывали случаи когда только составление искового в суд, решалось сразу возвратом з\п. А здесь уже мошенничество и не такое доказывают, щас время не тяните в гос службы заявления катайте, вернут вам 20р и парится не будут, сразу как мельница завертится, это на словах все крутые, а как попу прижмут, так сразу на мировую идут.