Кадровое агенство. есть вопрос
5596
33
Отправил резюме по интересующей вакансии, в ответ пришло это
Наше агентство по подбору персонала "Планета кадров" сотрудничает с крупной российской компанией, в состав которой входят несколько производственных организаций. Компания занимается строительством и капитальным ремонтом газоконденсатных месторождений, магистральных трубопроводов, автомобильных дорог и др. значимых объектов по всей стране.

На данный момент у нас есть предложение по работе (название вакансии) вахтовым методом в Тюменской области.

Условия работы:

Вахта 45/45 дней. Проживание, 3-х разовое питание за счет организации, проезд (кроме первоначального) компенсируется. Зарплата от ********* рублей в месяц. Работ постоянная, трудоустройство согласно ТК РФ.

Для того, чтобы мы смогли направить Вашу кандидатуру на рассмотрение в компанию, нам нужно отправить копии документов: трудовой (полностью, где есть записи о работе), дипломов и удостоверений, паспорта (где фото и прописка).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если ваша кандидатура будет одобрена, придет вызов из компании, после этого нужно будет пройти медкомиссию (для работы в районах крайнего севера).

Вызов-официальный документ, который является гарантией трудоустройства в данной компании.

Оплата наших услуг: 15 тысяч рублей из первой заработной платы нам перечисляет компания (единоразовая выплата).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если Вы согласны на все условия, ждем ксерокопии документов.
Вопрос: Насколько я знаю, работодатель должен перечислять сумму не с зарплаты работника
:knix: Есть работодатели,которые хотят и "рыбку съесть, и косточкой не подавиться", поэтому заключают договор с КА так, что по условиям платит третья сторона...Отгадайте кто?!.. :злорадство:
Озорная Черничка
Тема с ксерокопиями документов уже не раз обсуждалась на форуме ,поищите тему : " Развод?!" ," Лохотрон" ," Осторожно соискатели"......... Потом можете обнаружить все свои пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде. Это не КА - это лохотронщики из ( НГПФ) ....
:knix: это видимо не мне адресовано))
я например, на собеседованиях не даю ксерокопию паспорта, говорю, что для первоначального собеседования резюме достаточно...обижаются... :biggrin:
Crusader
Название КА совсем не на слуху. Это уже должно предостеречь от заключения разного рода договоров. Крупные работодатели чаще всего отдают предпочтение КА хорошо зарекомендовавшим себя на рынке.
И ни разу за свою проф. деятельность я с подобными договорами не сталкивалась. Слышала, что такое бывает - да.
Crusader
КА сначала ВСЕГДА проводит собеседование, им достаточно резюме. Документы им не нужны.
IEEE
Спасибо всем :friends:
ПС Ну а что. в тяньши после института бывал разок :biggrin:
Хоть тут умные люди подсказали
Crusader
Отправил резюме по интересующей вакансии, в ответ пришло это Наше агентство по подбору персонала "Планета кадров"
а опубликуйте email адрес откуда пришло такое письмо, желательно с заголовками письма.
Crusader
Дубль Гис их знает вроде как
Crusader
вот только КА по электронной почте копии документов просить не будет, до встречи с кандидатом и прохождения кандидатом всех этапов конкурса, да и использовать чужое имя в корыстных целях и зарегистрировать е-мейл с таким именем может даже ребенок - отнюдь не новый вид мошенничества :миг:
я лично доверяю только е-мейл адресам с которых после @ стоит доменное имя (если это так называется :biggrin:) компании :улыб:
Zolotko
Ха-ха, посмешили сисадмина "доменным" именем :роза:
Хотя в целом ситуация понятна
ПС, кстати домен купить может практически каждый:улыб:
Crusader
это какойто лохатрон, КА может публиковать вакансии с ящиком на бесплатном почтовике, но ответят они все равно со своего.
IEEE
Откуда такая уверенность? Я работала всегда со своим личным ящиком, мне не удобен был ящик @компания.ру - он часто такие фокусы с почтой вытворял :help.gif: я не могла себе позволить сидеть весь день и ждать, когда устранят ошибку.
Lu
и все же - когда после @ у компании, считающей себя серьезной, стоит майл или яндекс - это уже должно вызывать вопросы. ладно бы иванова@майл.ру - может, у них эта иванова командует кадрами и ей удобно через свою почту кандидатов отсеиватью

но когда стоит gazprom@mail.ru или kommersant-kadry@mail.ru...

ну это даже вопросов не вызывает.
mishari
Благодарю всех за проявленное внимание к моей компании)) Дорогие люди, большая просьба прежде чем писать гадости про всякий лохотрон, проверяйте информацию о фирме. У нас нормальная, работающая в белую организация. Никаких левых денег за мнимое трудоустройство мы не берем. Тем более никакого отношения к негосударственным пенсионным фондам мы не имеем. И не все вакансии являются платными, а только в компаниях, которые не хотят платить за кандидатов (и это вахта на север). По городу трудоустройство бесплатное, т.к. здесь компании в основном платят. А по поводу документов могу сказать, что нам просто так удобно (это схема работы с вахтовиками), меньше времени тратиться и кандидатом и нами на лишние собеседования. Тем более что мы работаем по всем регионам России и физически не можем приглашать к себе всех людей на собеседование. Понимаю, что очень много стало развода в этой сфере, но когда я создавала свой маленький бизнес, как-то хотелось нормально работать.Так что не стоит всех под одну гребенку...

Всех с праздниками!!! :snegur:
С уважением, Директор агентства Планета кадров
Иванова Марина Викторовна
Планета_кадров
- Марин Викторовна, тогда Вам, согласно правилу 3 форума НГС, следует изменить ник : 3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.... :улыб:
Crusader
Здравствуйте. Я - менеджер по подбору в Кадровом Агентстве. На вахту многих работников также отправляю, однако сразу скажу - лучше НЕ принимайте такое предложение, ВЫ ничего не должны платить и ни за что с вашей зарплаты не имеют права вычитать деньги. ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИЕ КРУПНЫЕ СУММЫ. Работодатель оплачивает услуги агентства с собственных средств. Другие варианты также возможны, однако стоит их остерегаться, тем более если предложение от молодого агентства, есть риск, что оно вскоре лопнет, что часто бывает
С Уважением, Редько Анна, КА "Вира СТройкадры"
Планета_кадров
для работы в районах крайнего севера). :ха-ха!: Давно Тюмень крайний север? Ну дык тогда и надбавку северную делайте
Редько_Анна
да??? а помоему бесплатно трудоустраивает только городская служба занятости. Агенства все берут мзду так или иначе.
Если всё по вашему должно быть бесплатно откуда тогда КА получает доход? :ха-ха!:
а по поводу крупной суммы в 15 тыщ - полностью согласна. лишку берут жиды)))))
Irina Vagina
откуда тогда КА получает доход?
Услуги КА (в большинстве случаев) оплачивает работодатель, к-му нужны сотрудники.

Хотя лично я и в оплате соискателем услуг КА никакого криминала не вижу. Но! Если это оплата по факту, а не за "предоставление информации".
Змей Зелёный
таких работодателей можно перечесть по пальцам)))
тем более если учитывать что сейчас кризис и любой работодатель сокращает издержки, а их он сокращает как правило обращая в первую очередь на премии и з/п своих работников, то..... продолжите сами :улыб:
Irina Vagina
таких работодателей можно перечесть по пальцам
Сомневаюсь, что у Вас хватит пальцев.
Это стандартная практика, когда подбор кандидатов оплачивает работодатель. И именно на этом "живут" КА.
Речь, понятно, про серьезные фирмы, и, как правило, про более-менее значимые должности.
Грузчиков и секретарей, навряд ли, кто через КА ищет.
работодатель сокращает издержки, а их он сокращает как правило обращая в первую очередь на премии и з/п своих работников
Вот именно - "з/п и премии своих работников". А КА не является его "работником" компании-работодателя. :миг:
Irina Vagina
ННП

Услуги КА оплачивают работодатели: определенный процент с годовой з/п специалиста, на вакантное место которого агентство находит человека. Вознаграждение КА получает после того, как человек проходит испытательный срок.
Змей Зелёный
Речь, понятно, про серьезные фирмы, и, как правило, про более-менее значимые должности.
А я вам скажу совершенно противоположное, что как раз более "серьёзые" компании вообще не пользуются КА, либо выкидывают 1 - 2 вакансии, так, на драчку собачку, в итоге всё равно возьмут человека из своего окружения, т.к. "чужие" в таких компаниях, где подсиживают и стучат, долго не задерживаются :спок:
Irina Vagina
более "серьёзые" компании вообще не пользуются КА
Извините, но смешно.
Недавно в топике была инфа про Mars, к-й подбор ведет только через КА. Несерьезная компания?
т.к. "чужие" в таких компаниях, где подсиживают и стучат, долго не задерживаются
Иными словами, Вы щас приравняли все серьезные компании к компаниям, "где подсиживают и стучат"? :biggrin:
Змей Зелёный
а вы если такой умный, сначала дочитайте моё высказывание до конца, проанализируйте, а во вторых - идите и сходите туда под видом соискателя, попытайтесь трудоустроиться и пройти испытательный срок, а патом уже приводите примеры :злорадство:
Irina Vagina
"Туда" - куда? И зачем мне оно надо, на потеху пользователю форума куда-то идти устраиваться, и проходить испытательный срок? :umnik:
Я уже устраивался, и не раз, и без всякого блата. В серьезные компании. И эти компании набирали сотрудников через КА, и люди "со стороны" (в т.ч. и я) вполне нормально там "выживали".

Если уж Вы требуете примеры, приведите для начала свои. Как Вы поработали в 10-15 самых "серьезных" компаниях Нска, ни одна из к-х (о чем Вам достоверно известно) не использовала услуги КА, и в каждой из к-х людей набирали по блату, и где процветало стукачество и подсиживание.
Irina Vagina

А я вам скажу совершенно противоположное, что как раз более "серьёзые" компании вообще не пользуются КА, либо выкидывают 1 - 2 вакансии, так, на драчку собачку, в итоге всё равно возьмут человека из своего окружения, т.к. "чужие" в таких компаниях, где подсиживают и стучат, долго не задерживаются :спок:

"Более серьезные" это кто если не секрет. Чем отличаются от менее и от ЧИсто серьезных?
Змей Зелёный
вы что, первый день живёте, или "дурачка включили"?
везде где большие деньги крутятся сплошной обман, подсиживание и кидалово. Помоему я америку не открыла, это знают все (видимо кроме вас) :knix:
Irina Vagina
Примеры. Конкретные примеры, умная Вы наша.

И от темы не отклоняйтесь. Тема - КА. Поэтому примеры нужны именно по вопросу взаимодействия (отсутствия оного, как Вы утверждаете) "серьезных" фирм с КА.

А насчет того, что "знают все" - почитайте ответы других пользователей. Например, кучу топиков, где уже обсуждалось, с кого именно КА (если это не лохотрон) берут оплату своих услуг. Там и найдете все ответы на свои вопросы.
Змей Зелёный
мне интересно почему вахта есть везде только не в Новосибирск:) :biggrin:
Irina Vagina
Ирина, отвечаю: работала в трех агентствах (сейчас как раз в третьем) - вот откуда мы получаем деньги и на что существуем: мы заключаем договор с работодателем и именно он нам полностью покрывает расходы на подбор, а с соискателя мы деньги никогда не берем. Я сама никогда не пойду трудоустраиваться в платное агентство, сколько людей на своем опыте подтверждают, что могут и "опрокинуть" и не дадут никаких гарантий. Агентство - хороший способ трудоустроиться, тк у многих работодателей налажены контакты и добрые связи с отделом кадров компаний, согласитесь - и работодатель, который услуги агентства оплатить не хочет и не способен - это тоже определенного уровня работодатель. Так что в любом случае лучше не обращаться в "платные" агентства, я с вами полностью согласна от и до!