РИЭЛТОР ПО АРЕНДЕ КВАРТИР
1863
3
Хотелось бы узнать у тех кто работает как сейчас обстоят дела с арендой квартир .
количество сделок в месяц ?
средняя цена сделки ?
ваш средний доход в месяц ?
п.с. не надо меня отправлять к предыдущему топику о работе риэлторов , там о продаже квартир , а меня интересует аренда . с продажами плохо , а как с арендой .?
ROSTISLAV
Как сейчас, не знаю, но когда я была риэлтором по аренде несколько лет назад, мне не понравилось. Да думаю, и сейчас мало что изменилось. Поработала пару месяцев, особых денег не заработала. Крутиться надо, словно белка в колесе, чтобы хоть что-то ухватить. Конкурентов до кучи. Квартирки есть на сдачу, клиенты тоже всегда есть, но совпадений клиент-квартира маловато обычно бывает :biggrin: Да и цены - народ хочет подешевле - хозяева хотят сдать подороже. То хозяева хотят женатых, а они не расписаны. То надумали снимать, уже готовы подписывать договор, отошли посовещаться на 3 минуты и передумали. То квартира не понравилась...то с пропиской косяк, или еще какой косяк, о котором не было сообщено заранее...в общем, гемор сплошной. Можно кучу денег за день проездить, но так ничего и не сдать. Будьте готовы к сверхурочным, к тому же. Сложное дело - на аренде сидеть. То пусто, то негусто. Лучше на окладе сидеть - больше получишь. Риэлтор по аренде - работа для самых упорных и трудолюбивых, легкие бабки там косить не получится. Решать конечно, вам
VikaRi
Вот Вам и ответ "компетентного человека".
А в моем офисе число выездов на показ у сотрудника аренды практически всегда равняется количеству заключенных им договоров, и , соответственно, прямо пропорционально получаемому вознаграждению. Вполне, кстати, достойное вознаграждение. :agree:
Солярис
Это смотря какой сотрудник и какой офис. У тех, кто давно работает, уже все наработано, им проще. А новичкам трудно, большинство не задерживаются на такой работе