про ручную работу
4121
14
интересуюсь ручной работой без образования соответствующего
планирую курсы от быржы труда
какие есть профессии?
сварщик,плотник и токарь не интересуют
пока нашел тока печатника
а еще вакансии на нгс типа:диспетчер оборудования на производство,оператор там какого-нибудь оборудования..
на кого выучиться на курсах чтобы туда забиться?(оператор оборудования,диспетчер,печатник) и какие еще есть ручные специалисты?
lincoln1111
можете попробовать на печатника
вроде неплохая тема судя по нгс
glebsin
можете попробовать на печатника
вроде неплохая тема судя по нгс
а на бирже учат этому?
и как вообще,релаьно без опыта туда попасть?
lincoln1111
релаьно без опыта туда попасть?
посмотрите сколько стоят офсетные машины и сами ответите на свой вопрос.
lipisinka
посмотрите сколько стоят офсетные машины и сами ответите на свой вопрос.
ну надо ведь как-то начинать,правильно?
если не печатник,то какие еще есть специальности?
lincoln1111
Есть еще помошник печатника, оператор листоподборочной машины , подсобный рабочий. На эти вакансии обычно берут без опыта и обучают :).
Sprandi
Есть еще помошник печатника, оператор листоподборочной машины , подсобный рабочий. На эти вакансии обычно берут без опыта и обучают :).
да,это уж поделу
а чего помимо печатника есть профессии?
lincoln1111
Есть. Но печатникам платят хорошо :миг:
Можно еще монтажником-высотником... Но и тут образование понадобится. А вот с крыши снег сбрасывать - образование не требуется.

На упаковку разных сыпучих веществ (семечек, к примеру) берут без специального образования.

Как вариант: бесплатные газеты по подъездам разносить.
Крокозябрик
кто-нить знает.,какие курсы есть на бырже труда,и стоит ли вообще туда ходить только ради курсов?скока ждать с момента поставки на учет до отправки на курсы.
интересуют производственные профессии
lincoln1111
Не пойму, что Вам мешает сходить самому в центр занятости? Ведет прием психолог - подскажет, какая профессия Вам подходит, как дела обстоят с трудоустройством; у них есть расписание - в каком обучающем центре с какого по какое каким специальностям обучают.
В моем случае не стали ждать 2 недели для признания меня безработной и уже через три дня с момента первого обращения отправили на курсы.
lincoln1111
Осторожнее с теми работами, где много платят и берут. Тем же печатником за год проблемы со здоровьем на всю жизнь поимеете.
Nikolya
Не пойму, что Вам мешает сходить самому в центр занятости? Ведет прием психолог - подскажет, какая профессия Вам подходит, как дела обстоят с трудоустройством; у них есть расписание - в каком обучающем центре с какого по какое каким специальностям обучают.
В моем случае не стали ждать 2 недели для признания меня безработной и уже через три дня с момента первого обращения отправили на курсы.
седня ходил на быржу
проблема в том что у меня есть образование которое я не буду работать по той специальности а меня бырджа именно его и будет искать
а какие есть вообще професии кроме токаря сварщика фрезеровщика водителья и печатника?
интересую твсякие операторы производства,можно бригадир,мастер
но везде нужен опыт именно на произвлодстве,а у меня опыт тока в продажах малец и так по мелочи курьер расклейка,коробейка))
lincoln1111
проблема в том что у меня есть образование которое я не буду работать по той специальности а меня бырджа именно его и будет искать
Все зависит от Вашего разговора с психологом. Я выразила готовность поменять свою профессию и мне предложили варианты.