Работаем в выходные НГ 2011?
5920
21
Кто как отдыхает на новогодние праздники в этом году? По официальным выходным или свой график? Какой?

У нас все сотрудники группами выходят на 1 день, получается компания 3 дня на праздниках функционирует и в итоге у каждого минус 1 день от праздников. А у вас?
Андрей Первый
А мы отдыхаем с 1 по 10 января включительно.
Андрей Первый
А мы за 31-е выходим когда кому удобно по заранее составленному графику, а 31-го выходной! Правда несколько человек выбрали выйти именно 31-го, чтобы видимо 10 дней не рвать!
Natycuk
31 выходной, 30 пьянка скорее всего будет, зато с 3 по 7 рабочие дни (по двойному тарифу))
И так каждый год)
Андрей Первый
Смутно вспоминаю советскую книгу где страна в упадке, и народ отдыхает 10 дней в это время ни хера не делает.!! Фантастика сбылась!!!! :eek:
Андрей Первый
А мы 4-го выходим на работу... и никаких двойных тарифов или отгулов....
Nafty
А мы 4-го выходим на работу... и никаких двойных тарифов или отгулов....
А это уже нарушение трудового законодательства...
dyoma
Я выхожу 6го на неполный день. Потом отгул дадут на полный день в нужное время за него.
dyoma
а это никого особо не волнует. Не хотите не работайте, говорят. Но и денег меньше получите.
Андрей Первый
Помнится, работала я в обдной компании, там еще "смешнее" было.
на НГ отдыхали 10 дней, вроде все как положено, потом пришел день ЗП, выдали сумму за минусом этих 10 дней.
Я как сотрудник работиающий на тот момент около 1,5 месяцев, бучу поднимать не стала, остальные ходили охреневшие, но смиренные какие-то.
А потом пришло время отпуска, а мне говорят, идешь на 2 недели, а вторые 2 недели это были Новогодние праздники :шок:
Ушла в отпуск и больше не вернулась.
Андрей Первый
А я отдыхаю с 24 декабря по 10 января.
Отпуск и 10 дней выходных. :улыб:
Nafty
а это никого особо не волнует. Не хотите не работайте, говорят. Но и денег меньше получите.
Так может, вы в трудовую инспекцию заедьте? Звонка нынче недостаточно, как оказалось. А то что это вас в грязь втаптывают, а вы терпите...
Rabinovitch
Где здесь втаптывание в грязь - сказали же не хочешь не работай. Насильно же никто не держит
Rabinovitch
Ну да, конечно...
Раз не смотря на это работаем здесь, значит есть какие-то плюсы :миг:
Nafty
Совершенно верно, у каждой организации - свои "особенности". Идеальный работодатель существует только по блату. Если такой особенностью является только нелояльное отношение к НГ праздникам - это очень небольшая неприятность, гораздо хуже, когда "особенности" затрагивают размер оплаты труда
power7
Нафиг особенности. Главное в том, что идеальный работодатель СУЩЕСТВУЕТ, а значит, продолжаем поиски, вперёд и вверх, только вперёд и только вверх! Заявление уже написал, осталось дату и подпись поставить, но пока не решил на 100%....

Интересно другое: многих ли из нас понуждают к торчанию на работе 30, 31 декабря, когда уже все нормальные клиенты (ну, руководство их, разумеется) уже давно в предпраздничном настроении и думают о работе не ранее 11-х чисел января следующего года?

Сидим вот, устраиваем интернет-кафе на работе (а потому что!) в силу озвученных выше причин, а уйти не моги! И 31-го до 16 часов (Боже, ну ЗАЧЕМ?!) надо торчать.

Думаю, или забить, или положить. Всё равно ни 13-й зарплаты, ни премии никакой новогодней...

С наступающим! :dedmoroz:
Rabinovitch
Ну может конечно и существует, но на всех его точно не хватит - основной принцип капитализма.
power7
Какой - отсутствие человеческого лица? Так "это пройдёт"... :миг:
t-34-85
Смутно вспоминаю советскую книгу где страна в упадке, и народ отдыхает 10 дней в это время ни хера не делает.!! Фантастика сбылась!!!! :eek:
Вот я честно говоря относительно этих праздников такого же мнения.... Русскому мужику дай 10 дней - он будет бухать 10 дней из 10-ти :biggrin:

Второй момент - вся стана фактически встает на 10 дней и мало чего рабоает, в итоге сложно на этот период спланировать деятельность... Ведь все по сути простаивает и все отдыхают (большинство), в итоге переносишь все дела на после 10-го числа...
t-34-85
Смутно вспоминаю советскую книгу где страна в упадке, и народ отдыхает 10 дней в это время ни хера не делает.!! Фантастика сбылась!!!! :eek:
Точно! Вот оно! Корень всех бед, отменить выходные! Сразу милиция станет добрая и справедливая, чиновники перестанут пилить бабло и брать взятки, а с автоваза сами собой будут мерседесы сходить!
Андрей Первый
Мы отдыхаем до 11, но некоторые по производственной необходимости будут работать3-4 дня. Лично я на 4 выхожу. И пообещали оплатить как праздничные, т.е. в двойном размере, и учитывая что в январе 15 дней - получу за 8, т.е. более половины ЗП.
Rabinovitch
Трудовая инспекция, говорите?..
Ну да, ну да. То-то у нас работа по ночам, в выходные и праздничные дни не оплачивается или оплачивается процентов на 10% от положенного по ТК, везде куда только можно об этом сообщено - и нуль изменений...