беспредел в ЧОПах
3084
10
Здравствуйте!Прошу меня простить,в случае моих ошибок-я первый раз зарегистрировалась на каком-либо форуме и еще не совсем адаптирована к виртуальному общению,но непреодолимое желание помочь подруге прекрасно встретить НГ без последствий подтолкнуло меня на этот шаг... :злорадство:
Ситуация следующая:мы уже 2 месяца планируем этот НГ,надеясь,что К.(моя подруга) будет все эти праздники отдыхать...ну в смысле с 1.01 по 10.01...ну,естественно,мы составили обширную культпрограмму))))но тут все начало рушиться((((мало того,что она 31.12 будет работать до 20.00,так её 01.01 заставляют идти на работу,да еще и на сутки!!!!!представьте мое возмущение!!!с мая месяца этого года К. перевелась на дневной рабочий день(с 8.00-18.00),где получала 50руб./ч...вчера начальник заявил ей,что они решили перевести ее на др.проходную(типа карьерный рост :rofl:) и предоставляют ей на выбор:дневной раб.день с 8.00 до 20.00 за 62.5 руб/ч или 1,5 суток за 41.6 руб/ч....но ни то,ни др. К.не устраивает...тем более,что этот "карьерный рост" начинается прям с 8.00 01.01.11!!!!и сразу на 1.5 суток....стоит ли говорить,что праздник безнадежно испорчен?!...так нет,это еще не все!!!!их заставляют платить за получение новой лицензии с предварительным обучением за их счет (ни много ни мало-7000руб!!!)...да и вообще ситуация дост.сложная,чтоб её всю описать,так что просьба:если что-то непонятно-пишите,все расскажу более подробно...но основной вопрос моего топика: как можно уволиться грамотно с деньгами и не по статье?! :help.gif:
optimistka90
по собственному желанию можно :dnknow:, только отрабатывать надо
Белая_Снежинка
Во!точно!!про отработку...так сейчас же какие-то отработки отменили...или мне это приснилось???. :dry:...почему её не могут рассчитать на день подачи заявления по увольнению?
optimistka90
насколько я знаю можно не отрабатывать, но только по соглашению сторон
optimistka90
...так сейчас же какие-то отработки отменили...или мне это приснилось???.
Приснилось

...почему её не могут рассчитать на день подачи заявления по увольнению?
По трудовому кодексу
optimistka90
а если ей вдруг уехать надо в др.город?и не "когда-нибудь",а именно завтра?!!!и как быть с отработкой?!тем более $ они наперед не выплачивают,что тогда ей отрабатывать?
optimistka90
Во!точно!!про отработку...так сейчас же какие-то отработки отменили...или мне это приснилось???. :dry:...почему её не могут рассчитать на день подачи заявления по увольнению?
Уволить, а соответственно и расчитать в день подачи заявления могут, но у работодателя есть законное право уволить без отработки или обязать отрабатывать 14 дней (Ст. 80 ТК РФ). И ещё не понятно на каком основании Ваша подруга хотела отдыхать с 01 по 10, как я поняла график у неё посменный , уточните пожалуйста
optimistka90
компания "белая"?
официально график работы какой?
optimistka90
И ещё, чтобы ответить грамотно на все ваши вопросы в первом посте, нужно ознакомиться с трудовым договором вашей подруги, из него станет ясно могут ли её без согласия перевести на другой пост, а про: Цитата: "их заставляют платить за получение новой лицензии с предварительным обучением за их счет (ни много ни мало-7000руб!!!)" могу сказать что заставляют не руководители ЧОПов ,а наше государство и не только сотрудников ЧОПа , где работает ваша подруга, а всех лицензированных охранников.
Tacha
график работы на данный момент 5/2 с 8.00 до 18.00...насчет чистоты конторы-лично я сомневаюсь....по поводу договора:изначально она работала в др.ЧОПе,с наступлением 2010 года,им предложили написать заявления об увольнении и о приеме на работу(была ликвидация старого ЧОПа,и его права скупил др.ЧОП)...соответственно,надо было подписать новые договора...как оказалось К.(идиотка,я ей уже это сказала)не сочла нужным перечитать его и,основываясь на слова нов.руководителя,мол:все тут тоже самое,подписала договор....я её особо не виню,ведь опыта работы с бум.волокитой у нее не было,а о подводных камнях она и не думала....да и не было того,кто бы ЗАСТАВИЛ её прочитать это все,что на 3-х листах...дура,безусловно...но дело не в этом...
optimistka90
Из моего общения с ЧОПами.

ЧОПы на мой взгляд это почти профанация. Договора очень часто бывают такими чтоббы нести ответственность по минимуму. Живут на разницу между зарплатами и платежами клиентов. Это я думаю понятно.

Вычеты из зарплаты, вычетают за учебу (7000 че то много, по весне сдавали знакомые охранники, там у них было 3 тыр на 4ый разряд), вычетают за форму (самому форму реально можно купить дешевле) но деньги ВЫЧТУТ. Так же постоянно идет снижение себестоимости - штрафы за все что можно, разгадывал сканворд, курил, был в футболке, а не в рубашке, мятые штаны и т.п.

Так же скажу у директора того ЧОПа есть какая то *опа с кадрами, или он сам несколько неадекватен, или хочет выдавить человека, раз ставит в 1,5 суток (но на мой взгляд это нормальный срок для предупреждения). Хотя например вариан что сменщик из далека и его дергать на пол смены еще будет сложнее. Часто бывает когда кто то "забухал" могут позвонить и сказать "останься еще на сутки", и остаються. Так что ситуация некритическая.

Касаемо зарплаты 750 в день и 1000 в сутки это нормальная цена. Знакомые охранники про которых упоминал выше работают за 900 в сутки.

Может и не стоит так трагично все воспринимать.