Повышение ставок соц. взносов с 26% до 34% или что произойдет...
1697
0
В общем довольно много написано...

Суть обсуждения следущая...
Что Вы сами думаете об этом? В тень (еще меньшие з/п будут указываться), увеличение колличества ИП ( о чем потом победно отчитаются наши уважаемые чиновники...)

Мои мысли на этот счет довольно противоречивые. Наша страна итак является далеко не самой благоприятной для ведения бизнеса (я здесь не защищаю бизнес), просто все эти меры напрямую отразятся на нас с Вами. Кому-то повезет и работодатели просто будут больше платить, но парадокс мы от этого больше получать не станем... А это уже печальный факт, поскольку все очень сильно, как я понимаю, повыситься... В частности, например, мне не очень будет нравиться перспектива оформления меня в качестве ИП, поскольку если почитать ссылку, которую я дал вначале ничего хорошего это не светит. В частности, моя работа в компании далеко не самая профильная...

Может у кого в компании уже начались перемены в связи с этим? Увольнения, перевод работников в статус ИП, сокращения з/п?
В общем делимся господа!
И еще, уважаемые модераторы, может это перестить в другую ветку, поскольку может и не совсем это отноиться к ветке "Работа в Новосибирске"... Проблема то общенациональная...