Выпускники СИБСТРИна 2010
11421
45
Закончила в этом году СИБСТРИН, очное отделение, экономист-менеджер по диплому. Балл диплома 4,8.Работы нет даже за 4 000 рублей!Ищу с июня!Во время обучения в институте одним летом подрабатывала в ТЦ от банка менеджером по продаже пластиковых карт (совмещать с учебой не удалось-у нас выбираешь либо учишься, либо до свидание), другим летом -в бухгалтерии строительного предприятия и то , занималась не бухгалтерией, а сидела в программе 1с-управление строительной организацией.От центра занятости удалось осенью этого года устроиться на один месяц в общественную организацию за 4 330 на должность экономист.И то ,видимо, им я не очень нужны была-ничему не научилась там, так как приходила туда раз в неделю бумажки переклдадывала-им я нужна была для какого-то отчета, что мол выпускникам даем опыт...Теперь задумываюсь идти продавцом в магазин-есть то хочется!Подскажите, где взять работу за 4 000?Везде нужен опыт от одного года,а где его взять?Готова за 4 000 работать в месяц!Знаю ,мои одногрупники сейчас, кто монтажником на стройке работает, кто телефоны в переходе продает...
Аллочка2
Теперь задумываюсь идти продавцом в магазин-есть то хочется!Подскажите, где взять работу за 4 000?
В магазинах что отвечают? часто вижу на дверях магазинов объявления о приеме продавцов. И думаю, что зарплата уж всяко больше 4000.
Аллочка2
Идите в секретари. В нашей конторе секретарем как раз только что закончившая студентка работала. помойму 12-15т.р. А там уж можно подумать куда двигаться потом.
En2y
экономист-менеджер по диплому

нет таких профессий

в торговлю вам прямая дорога
AntiMorales
Можете заглянуть в мой диплом-там именно такая формулировка!
Аллочка2
я про жизнь, а не про диплом.

классификатор специальностей откройте, современный.

дык вот такого там нет
AntiMorales
ну наверно дураки в министерстве образования сидят раз такое там нам написали
Аллочка2
Умные-те кто разводит(в данном случае Сибстрин и минобр) тупорылых лохов на бабки за туалетную бумагу.У дочери в связи,платникам и всяким с факультета гламурных цацочек(ГумФак) и прочим социологам препода прямо в глаза говорят-если бы нам давали нужное финансирование,нах вас бы не набирали,но отчислять не будем,деньги на достройку нового корпуса нужны.А контингент хавает и продолжает верить,что получив вожделенную бумажку с магическими словами автоматом будут причислены к лику святых.Не найдете работу по диплому никогда,чтобы работать в строительстве,надо все-таки профильное образование иметь.А руководителей обще-широкого профиля столько каждый год кулинарные техникумы пекут,что на каждый бизнес в стране уже по 2-3 бизнес-аналтика,регионоведа,20-50 менеджеров по чему-нибудь,и прочей почтеннейшей публике.А нормальных профильных спецов ищут и найти не могут.Так-что купили бумажку для статуса-верхнее образование,успокойтесь,попейте капли,и берите что дают."Миллионера из меня не получилось,придется переквалифицироваться в управдомы"(с).Жестко и грубо?Ну так а лекарство вкусным не бывает.
Badger211
Мне кажется автор тролль и как раз пытался вывести на подобные эмоции. Работы за 4 тыр действительно нету, потому что платить столько незаконно) А те кто учится ради корочек на офис-менеджеров - у них тылы как правило прикрыты
power7
Да и к тому же ни одного пояснения о своих поисках работы продавцом от ТС мы не услышали.
Аллочка2
я тоже выпускница Сибстрина, по той же, что и вы специальности.
Диплом с одними пятерками.
а на работу устроиться действительно сейчас сложно.
а по поводу работы за 4 тыщи. ну не поверю ни в какую что найти нельзя.
Кстати, так для справки. мы все сибстриновцы с формулировками "экономист-менеджер"
собирались не так давно с одногруппниками. итог такой
Большая часть -ушла в сметчики (правда курсы пришлось дополнительно закончить)
Еще большая часть-в бухгалтера
Из всех собравшихся экономистом в строительстве работала лишь я одна....
Ну я не считаю тех, кто ушел в декрет или в "свое дело"
Ленчик100
в банки менеджеров набирают постоянно вижу вакансии попробуйте туда.
или в магазин.
кассиром или продавцом. буквально сегодня видела на дверях объявление. и ЗП обещана была 10-12тыщ
Ленчик100
Уважаемые,что вы накинулись на меня, что я тролль?Работа за 4 330 рублей существует в нашем государстве, просто для вас видимо,это неизвестно.Это минимум,который может платить вам работодатель ( по-крайней мере, в Новосибирске-почитайте постановления).А про работу продавца-обидно учится пять лет на почти одни пятерки,а потом идти в продавцы, где образование не нужно!!А в секретари и офис-менеджеры сейчас почти все хотят-конкуренция высокая!
Аллочка2
Обидно не работать продавцом,а признаться самой себе ,что лоханувшись пять лет назад ,нихрена не поумнела и выводов из собственных ошибок делать не научилась. А пятерки-это для папки с мамкой,что за учебу платили,перед подружками попонтоваться,работодателю пох ,что там во вкладыше нарисованоАучат вас абсолютно не востребованым профессиям(и учить будут) потому что вы сами готовыплатить за туалетную бумагу "Деньги у нас есть,мозгов нету"(с)
Badger211
Училась на бюджете, получала повышенную стипендию.
Аллочка2
Маладэц!Тогда запомни первое правило молодого специалиста,еще с совдеповских времен-"Забудьте все,чему вас учили в вузе,тут производство,всему надо будет учиться заново".Это к тому,что медалей за былые заслуги в этой жизни не раздают.Иди в смежное-бухгалтерию,глядишь со временем вузовские знания и пригодятся.
Badger211
Забудьте все,чему вас учили в вузе
Думаю, если бы Гейм и Новоселов руководствовались этим правилом, не видать бы им Нобеля.
Я лично довольно досконально проверяю собеседуемых на то, как они освоили то, чему учили их в вузе (большинство из того же вуза что и я, и я хорошо представляю себе, чему они должны были обучиться)
power7
Я не знаю,кто такие Гейм и Новоселов, но верю что это достойные люди,тем более не знаю специфики вашего бизнеса.Девушка закончила сибстрин,и требования реальной стройки совпадают с вузовской базой процентов на20.А остальное сам,в процессе работы.
Badger211
Я не знаю,кто такие Гейм и Новоселов,
Так ведь и Вас никто не знает. А что вы тут говорите ведь может оказаться совсем неправдой. Скромнее надо быть, о великий вы наш. :ха-ха!:
А на стройку не берут, ибо кризис. Не будет же деушка вместо чебурека кирпич таскать.
димка11
Если не знаете вы,то не значит что не знает никто.Может оказаться,а может и нет,проверяйте.Каким мне быть я как нибудь сам разберусь,ладно?Кто хочет работать-тех берут.Кто ищет причины,чтобы не работать на стройке-тех не берут.А девушкам(по крайне мере основной их массе)вообще на стройке делать нечего,там иногда кирпичи летают,дети сиротами останутся.
Аллочка2
меня всегда умиляли деушки, получившие гуманитарное образование в технических ВУЗах и страшно этим гордящиеся :ха-ха!:....менеджер -экономист это примерно как менеджер- эколог
Аллочка2
Девушка, рекомендую вам пройти хоть курсы сметчика чтоли, ну не найдете вы по своему диплому работы, я сам с сибстрина, с ПГСа, так с пгса то не все выпускники находят работу а вы про свое непрофильное говорите..... а продовцом идти глупо, окончите курсы в интересной вам сфере и пробуйте развиваться. Можно вообще быть без образования и реализоваться в карьере, а можно десяток высших иметь и быть никем.
Аллочка2
ну наверно дураки в министерстве образования сидят раз такое там нам написали
В этой "схеме" они как раз не дураки, дураки здесь с другой стороны баррикады, вуз благополучно деньги получил, и "фантик" Вам выдал. :biggrin: А куда теперь этот фантик пристроить - уже Ваши проблемы, например можно мужу показывать(если есть). :biggrin:
Специальность "все обо всем и ничего конкретно", увы.
Аллочка2
Хм... правда. Вот например чем менеджер по клинингу занимаеся я знаю-полы и окна моет. А чем занимается "экономист-менеджер" понять немогу :eek:
Аллочка2
ну наверно дураки в министерстве образования сидят раз такое там нам написали
так и есть
Tarz
А куда теперь этот фантик пристроить - уже Ваши проблемы, например можно мужу показывать
Мужу обычно другое показывают.... :biggrin: Умение шить или готовить, например. :смущ:
Аллочка2
Да ладно вам. Тут с фантиком хоть устоится можно(полы мыть или в ларёк). :ха-ха!:
А что с этим делать??? «Мировая экономика», квалификация – экономист. Взято с сайта Сельхоза :ха-ха!:
t-34-85
Обидно конечно ,но вы сами поймите это же строительный институт,а на стройке экономист ну как бы вообще не нужен.
Chomi1975
Вот поэтому, к сожалению, и цены на жилье неадекватны....
stepan_s
Вы серьезно считаете, что это изза недостатка экономистов на стройках :ха-ха!:
power7
в т.ч.:улыб:анекдот про 2% помните? вот он до сих пор актуален у тех специалистов, которые слово "экономика" видели на чужих книжках
Chomi1975
Обидно конечно ,но вы сами поймите это же строительный институт,а на стройке экономист ну как бы вообще не нужен.
я не знаю кто вам такое сказал.
нужен на стройке экономист. и еще как нужен.еще и не один.
Кто вам будет себестоимость кв. метра рассчитывать, затраты собирать? штукатур? или кто?
Ленчик100
Насмешили))) Сметчик посчитает все спокойно, а бухгалтера лучше из экономического вуза брать.
Ленчик100
а с каких пор этим занимается именно экономист-менеджер???? совершенно легко посчитает сметчик, а бухгалтера возьмут из нормального ВУЗа :ха-ха!:
voropaewk1
Насмешили))) Сметчик посчитает все спокойно, а бухгалтера лучше из экономического вуза брать.
Тогда спрошу в лоб где же у нас в городе учат на сметчика высшему образованию как ни в Сибстрине? ГДЕ?
курсы курсами но понимание дела должно быть
Квазимодо
а с каких пор этим занимается именно экономист-менеджер???? совершенно легко посчитает сметчик, а бухгалтера возьмут из нормального ВУЗа :ха-ха!:
в Сибстрине выпускающие кафедры-
менеджмент
экономика строительства и инвестиций
планирование, финансы и учет
и у всех в дипломе написано одно и тоже.

и много у меня сокурсников, работающих сметчиками , при чем неплохо устроившихся с записью в дипломе "менеджер"
Ленчик100
если государство так решило-значит ему виднее. выскажите в Мин.Образования то, что не бывает экономистов со строительного ВУЗа. Удачи!
я имею ввиду именно Сибстрин, государственный университет,а не какой-нибудь филиал чего-нибудь.
Статус Университета присваивается не просто так.
Ленчик100
я рад за СибСТРИН-широкого профиля готовят спецов :ха-ха!:-тир кафедры с одинаковыми дипломами......в свое время учился в Связи и на факультете АЭС было две специализации с соответствующими записями в дипломе-т.е. например у меня написано четко- "инженер автоматической электрической связи по специализации автоматические системы коммутации".....а сейчас все проще- выпускник психологического факультета ТГУ с записью в дипломе "менеджер" :ха-ха!:
Квазимодо
ну я закончила Сибстрин в 2004 году по этой же специальности...сейчас получаю 40тыров... устраивалась везде сама, без помощи знакомых и тд, начинала с 8тыров в 2004 году, еще до того как получила диплом, просто нужно во-первых рвение, во-вторых упорство,а в-третьих - уверенность в себе, ну и представлять что ты хочешь от своей профессии (было время пару месяцев работала секретарем) но я точно знала что хочу быть именно экономистом, а не бухгалтером и как дятел долбила в этом направлении, можно пойти в бухгалтерию - это в случае если вы не знаете чем занимается экономист))) таких у нас был полный выпуск кстати и бывшие одногруппники до сих пор спрашивают меня в чем заключается моя работа)))

поэтому здесь нужно пожелать только удачи и все таки упорства в поисках - потому что даже без опыта когда я ходила на разные собеседования можно было устроиться помощником бухгалтера например или помощником экономиста
есть еще третий вариант - в банк операционистом (этот вариант у меня всегда был запасной)

ну просто многие начинающие когда я искала себе помощника (были лучшие времена) даже с икселем работать не умели - так канеш такие фефочки будут годами искать работу...
главное дать себе точную объективную самооценку и отсюда отталкиваться:улыб:
Tanisha
а еще походить ну курсы 1С - очень нужны такие знания, и сесть поштудировать инет и литературу что же такое бухучет, план счетов, что делает экономист...

кстати есть еще тема ассистент аудитора - у нас девочка ходила на собеседование - те кто не очень грамотны в бухучете могут устроиться на 10-15 тыров ассистентом - они всему учат, но там нужно проработать не меньше двух лет
Tanisha
да и сметчик тоже тема, у меня много знакомых именно ими и работают, но нужно знать программу, и в том же сибстрине были какие то курсы по этому направлению
Tanisha
Курсы сметчика в Сибстрине не очень. Правда дешево. лучше где-нибудь в другом месте
Ленчик100
А я хотела в Сибстрине закончить курсы..правда они в неудобное время идут...
топ уже почти полтора года как мертвый:улыб:
А я его в первый раз вижу...:улыб:
Почитала. Самое интересное, что народ ничему не учится и так и продолжает валом валить на все эти факультеты с непонятными специальностями "экономист-менеджер"...
Самое интересное, что народ ничему не учится и так и продолжает валом валить на все эти факультеты с непонятными специальностями "экономист-менеджер"...
дак вот в этом то все и дело..) а потом топы создают из оперы "кому мы бедные нужны"..:улыб: