за 15 тысяч в мес. работать или не работать? (часть 2)
100344
234
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Кстати, пару лет назад знакомый студент на елках заработал около 30 тыс.! :миг:
Правда у него авто своё есть.
Это разовый заработок, можно сказать даже приработок, ежели нет постоянной работы студент будет мсяца 3 жить на эту 30-ку, так что немного это, а еще износ машины сюда включите пока он торговал елками он н глушил мотор скорее всего.
Да, вообщем-то тема эта себя исчерпала. Иначе тут опять на тысячу постов будет переливание из пустого в порожнее. Про "нормальных" специалистов и выдающихся "профессионалов", которые за 15 работать не будут. Малолетние онанисты с доходом 3 тыр в месяц от родителей на проезд, будут опять тут писать про "своё дело и западло работанья на дядю".
Ну если Облстат говорит что средняя начисленная з/п в Новосибе 17300 руб (минус 13% итого около 15 на руки), то и надо оставаться реалистами.
А с чему в Новосибирске з/п быть большой? Вот если бы вместо Театра Оперны и Балета стояла нефтяная вышка да не одна, а вместо мэрии точал зеркальный небоскрёб какого-нибудь ОАО "Новосибнефть", то тогда и з/п в городе были бы побольше и на новогодних корпаративах бы выступал "BoneyM" как в Газпроме, а не самодеятельность "а-ля верка-сердючка".
Но нефтяных вышек в Новосибе нет. Новосибирск - город чиновников и мелких торгашей. Разумеется, у командиров этих чиновников и торгашей доходы поболее чем пятнаха. Но это не тема.
Короче, тема себя изжила...
Матершыник
Согласен. Надо валить, за бугор ...
tematik
я не совсем согласна с тем, что в Новосибе 15 000 рублей предел и опять же все зависит от конкретного работника и кем он работает Новосибирск большой город относительно других городов Сибири. За 15 не стоит работать если только 1 месяц.
tematik
куда надо валить скажите меня здесь особо ничего не держит
elkacoso
"куда надо валить"
австралия, канада, германия, израиль:улыб:
tematik
чтобы свалить надо хотябы 30 -40 тыш баксов

которых нету, и взять тоже негде
AntiMorales
Продаешь жилье и 30-40 тыщ баксов у тебя в кармане.
Проблема в другом - многим сцыкотно
tematik
У немцев и жидов ловить нехрен,там" все уже украдено до нас"(с).Австралия,канада,новая зеландия.
power7
"многим сцыкотно"
ещё язык надо ...
т.е. это дело надо готовить:улыб:
tematik
согласно что страшно меня больше всего это останавливает, сейчас смотрела фильм "Пляж" кто его видел поймут что я имею ввиду\
tematik
А может лучше в Питер поехать там и з\п больше и другие преимущества! Европа рядом????
elkacoso
И какие там еще преимущества, помимо зп и Европы?
Змей Зелёный
город больше, люди более интеллигентнее, мест красивых больше и для развития собственного больше возможностей
elkacoso
А может лучше в Питер поехать там и з\п больше и другие преимущества! Европа рядом????
там и затрат значительно больше
elkacoso
А пресловутая погода Вас не пугает?
Змей Зелёный
а здесь что хорошая погода - 35 почти всю зиму
Пушемиха
затрат там столько же сколько и здесь
elkacoso
а здесь что хорошая погода - 35 почти всю зиму
Ну так к холодной зиме Вы уже привыкли. А там совершенно другой, и не факт, что более лучший, климат.
power7
Продаешь жилье и 30-40 тыщ баксов у тебя в кармане.
Проблема в другом - многим сцыкотно
нету жилья, пишу же взять негде
AntiMorales
"нету жилья, пишу же взять негде"
накопить 100 тр, и в Питер, для начала:улыб:
tematik
Канаде тоже новосибирцы не особо нужны...
Н.Зеландия - там что делать? на острове то?
Австралия... - про нее не знаю даже...

в любом случае.. туда требуется с деньгами ехать... + доктором наук быть
AKIRO2
Недавно показывали по телеку. Австралия приглашает фермеров, дает земли в глуши, кредиты, технику. Занимайся земледелием, животноводством, но наших людей это пугает.
AntiMorales
ннп
Вот как дети те кто получает 15 т.р. и говорит надо валить за границу.
Для этого надо кучку баллов набрать - это и знания английского и специализация, сделать кучу телодвижений здесь, собрать документы. Потом приехать туда с некоторой суммой денег - чтобы снять жилье и себя прокормить пока работу найдете.
Т.е. если вы такой активный, знаете ин. яз. подтвержденный спец, можете скопить кучку денег приличную, значит вы получаете или должны получать более 15 т.р. раза в два так.
Developer
... более 15 т.р. раза в два так.
даже больше : )
Developer
"значит вы получаете или должны получать более 15 т.р. раза в два так"
нефтегаза на всех не хватит ...
tematik
Сколько ж можно этих страданий? Ну идите платёжные терминалы обслуживайте - около 30 как максимум и обещают...
Developer
иностранные языки везде нужны, вот если бы я их знала сейчас и здесь неплохо жилось я думаю, легче найти хорошую работу это точно
Змей Зелёный
к холоду я не привыкла и не привыкну я думаю никогда и лето здесь практически нет, вспомните последнее, зато жары как в Москве не было конечно это лучше
Developer
И что, это предел мечтаний?
Я раза так в три с хвостиком перешагнул обозначенную планку, но при этом ясно осознаю, что для Нск это предел а в москву и питер не хочу. Плюс очень напрягает ситуация в стране с образованием и медициной - боязно за детей да и за себя если что вдруг случится
power7
"боязно за детей да и за себя если что вдруг случится"
И будет только хуже ...
tematik
И будет только хуже ...

Но не долго, судя по календарю Майя...
power7
что с образованием и медициной в стране уточните пожалуйста. По поводу з\п а может и не нужно здесь больше, можно и так жить, если есть жилье машина и т.д.
Свое дело нужно открывать тогда возможно доходы увеличатся.
power7
конечно нет, не предел я бы сейчас с удовольствием сидела дома и воспитывала ребенка, и не отказалась бы от нескольких помещений коммерческой недвижимости. За одно из них площадью 50 кв метров можно получать 50000 рублей
elkacoso
что с образованием и медициной в стране уточните пожалуйста.
Это сарказм? Ж.па в стране с медициной и образованием.
Свое дело нужно открывать тогда возможно доходы увеличатся
Кому нужно? Мне не нужно. Предрасположенности к ведению своего дела имеются у 5% населения
Milarin
и ещё ...
кто работает за малую зарплату, те не могут делать
накоплений, и закончат жизнь в нищите под забором ...
т.к. пенсию скоро отменят
tematik
Эт Вы к чему? Чтобы те, кто работает за "малую зарплату" срочно прекращали это делать? Только вот че им делать взамен?

Кроме пенсии, есть еще помощь родных и близких, если уж совсем припрет. Да и не отменит её никто, только возраст увеличат.
power7
И что, это предел мечтаний?
Я раза так в три с хвостиком перешагнул обозначенную планку, но при этом ясно осознаю, что для Нск это предел а в москву и питер не хочу.
Ну во -первых в рамках топика ваша задача выполнена, и вам надо новую тему - что делать с зп 50 и как с ней жить дальше.
Во-вторых в той же австралии на руки вы получите примерно такие же деньги, при этом жилье будет стоить дороже.
я в деревне (райцентр) зарабатывал 15тр у меня там свой дом. жилье стоит копейки. сейчас живу в НСКЕ на птичих. а все потому что достало быть умнее своего начальства городского. мало того что я уже неплохой юрист-практик в области недвижимости так плюс к этому я инженер и могу автоматизировать любой документооборот. ну и плюс уникальность в том что я быстро оформляю СХ земли. потому что я деревенский парень)) вот и судите об зарплате. а теперь в этом кстати не самом плохом городе. работал за ту же 15 шку. ктоб предложил больше))) но опять же жена зарабатывает 30тр итого получается уже лучче вдем деревне где она зарабатывала 5тр. так что уважаемые новосибирцы недовольные низкой ЗП. будте класными спецами и ЗП будет ОК. а не будете приедут такие как я деревенские парни и сделаю работу за Вас. да еще и с меньшей ЗП.
michalex911
" я быстро оформляю СХ земли "
почём Родина?:улыб:
А техническим специалистам в Новосибирске делать нечего
tematik
А техническим специалистам в Новосибирске делать нечего
Ммм, поясните, пожалуйста.
SanyaV
Город объявлен "логистическим центром",
что ещё надо?
Господин Мавроди предлагает как не работать за 15 тыс. в/м, но при этом их получать. Положил 5000 баксов на вебмани и снимай каждый месяц 20%.
Бессмыслен топик уже стал по моему, кто решил стоишь ты 15 или 40. Допустим оценили тебя на 15, но жить на неё и кормить семью это нищенство почти. Поэтому вопрос о 15 следует адресовать властям почему так вот я стою 15, а мне не хватает, и вряд ли я доживу до пенсии...
новичок2010
Поэтому вопрос о 15 следует адресовать властям почему так вот я стою 15
А почему не себе?
Неправильно судите, дорогой друг.
Я рублюсь не за то, что 15 меньше 40, а за то, что уровень жизни на 15 нищенский. был бы нормальный да ради бога мне ваши 40 и не нужны тогда, пусть их получают достойные "стоящие специалисты"
новичок2010
за то, что уровень жизни на 15 нищенский
Ну а чего б Вам еще не порубиться за то, что на 2 тыщи уровень жизни нищенский?

Логично, что всегда есть какой-то нищенский порог. Вот в нашей стране Вы определили, что он равен 15 тыщам.

Ну так в чем проблема? Примите эту данность и поставьте задачу - зарабатывать больше 15.
Эх не понимаете вы, того, что совсем не обязательно стремиться постоянно к тому, что надо больше зарабатывать. торговые сети стремятся к этому оттого цены растут, те кто услуги предоставляют тоже к этому стремятся, какой то замкнутый круг получается.
Похоже на ту белку в колесе, ей то просто всего навсего поесть хотелось, а она так и умерла голодной в этом колесе. Она же кораблем управлять то и не хотела
Змей Зелёный
" А почему не себе? "
Потому, что нефтегаза на всех не хватает.
Кто-то делжен умереть.
новичок2010
совсем не обязательно стремиться постоянно к тому, что надо больше зарабатывать
Речь же не идет о каком-то обогащении. Если уровень дохода меньше нищенского уровня, это вообще-то вопрос выживания.

А Вы, вместо этого, предлагаете какую-то утопию - бороться за то, чтобы "то, что мало, стало много". :dnknow: Как Вы себе это на практике представляете? Снизить повсеместно все цены?