Куда делись продавцы?
5535
36
Странная ситуация, разместила вакансию http://rabota.ngs.ru/vacancies/10880989 за 10 дней почти 200 просмотров и всего 2 звонка. С первой договорилась на встречу, но она не пришла, 2-ой сразу отказала, по возрасту не подошла. Почему не звонят? Зарплата низкая? Весной тоже искала продавцов, был шквал звонков, много собеседований. Теперь вот вообще никого...
Olg@
2-ой сразу отказала, по возрасту не подошла
А че там 80 лет бабульке было?
Вам зачем на буфетчицу такие жесткие возрастные ограничения? :dnknow:
Змей Зелёный
недавно НГС статью публиковал о "кадровом голоде на рынке Новосибирска".
Olg@
чисто из любопытства посмотрел на карте, ну конечно у чёрта на рогах, да за такие деньги... ещё небось и по суткам смены?
вам уважаемый работодатель нужно поменять возрастной ценз от 40лет и далее, и будет вам счастье
Olg@
Конечно к вам ни кто не пойдет:улыб:У вас требования не сопоставимые с зарплатой . Находитесь у черта на куличках.К вам бы кто после 50 лет пошел :ха-ха!:
Olg@
По поводу возраста - у меня уже были разные продавцы. Всех возрастов. Убедилась, что лично мне больше подходят молодые девушки (может в силу того, что мне самой столько), там нужен человек шустрый, готовый к энергичной работе. По поводу зарплаты - а что, указана какая-то конкретная сумма? У меня девченки получают и по 1500 тыс в день. Заметьте в день, а не в сутки. Смотря какая выручка. Летом стабильно не меньше 1000 в день. По поводу у черта на рогах - вечером если транспорта уже нет, сама отвожу. А утром туда спокойно можно уехать, много маршруток и автобусы ходят. Странно, что никто даже не звонит и не задает никаких вопросов.
Sprandi
А какие у меня требования? Сан.книжка и молодой возраст? То есть если девице 25 лет я ей только за это должна платить 30000? Так пусть без выходных работает, и будет 30000. А если 10-15 тыщ, то сразу бабушку? Я сама работала и за 10 и за 15 тысяч, если была перспектива. И уборщицей за 5000 в 22 года работала (будучи дипломированным экономистом). С такими амбициями вам долго придется работу искать.
Все хотят сидя на опе и ковыряя в носу получать большие деньги.
У меня, кстати, еще и питание бесплатное.
Olg@
У меня, кстати, еще и питание бесплатное.
Так Вы добавьте в резюме про доставку, про питание... Авось и звонков и прибавится.
Olg@
График работы напишите и в целом условия труда. Преимущества работы именно у вас.
What
График работы напишите и в целом условия труда. Преимущества работы именно у вас.
например:
кормить буду сама с ложки :ха-ха!:
What
А че, им позвонить то в лом??? :спок:
Olg@
А вы напишите в вакансии "требуются работники на работу, зарплата деньгами". Пусть звонят, узнают, а то че они :ха-ха!:
Olg@
Я сама работала и за 10 и за 15 тысяч, если была перспектива. И уборщицей за 5000 в 22 года работала (будучи дипломированным экономистом). С такими амбициями вам долго придется работу искать.
Все хотят сидя на опе и ковыряя в носу получать большие деньги.
И что теперь, всем проходить этапы драиния полов за 5 тысяч, имея при этом вышку? Это только лишь момент вашей трудовой биографии, и не более. Кто-то сразу и без полов нормально устраивается. А насчет амбиций - к кому обращаетесь-то? :безум: Вроде люди, у которых вы спрашиваете совета и которые вам отвечают, работу не ищут.
Olg@
Вам местных надо набирать, с поселка Мочище. Там молодые девушки наверняка есть.
С других районов никто не поедет. Работаете наверно до вечера. По домам ведь развозить не будете.
Ну и зарплата 10 т. в месяц маловата. Здесь нужно 12-13 (т.е. в день 600-700).
Предлагаю пройти по частному сектору и расклеить объявления.
Olg@
Я сама работала и за 10 и за 15 тысяч, если была перспектива.
О! Про перспективу это вы хорошо сказали! А у в вашей какая перспектива? В 30 лет быть уволенной в должности буфетчицы? Не иметь возможности ребенка из садика забрать? Зп кстати, белая вся или нет? Трудоустройство официальное?
Dmitro
Вам местных надо набирать, с поселка Мочище. Там молодые девушки наверняка есть.
С других районов никто не поедет. Работаете наверно до вечера. По домам ведь развозить не будете.
Ну и зарплата 10 т. в месяц маловата. Здесь нужно 12-13 (т.е. в день 600-700).
Предлагаю пройти по частному сектору и расклеить объявления.
+100!
Olg@
Может в близлежащих поселениях поискать людей? И до работы рядом
Змей Зелёный
Вы бы еще образование высшее написали! Продавцов много,в кого не ткни пальцем полюбому продавец или им был,вот только на выезде из города,да еще в буфете не перспективное занятие
Olg@
тоже ищу сотрудника, правда нужен продавец, з/п средняя, но при этом считаю, что удобное расположение (работа в ТЦ), нет возрастных ограничений и особых требований.
Звонят, даже договариваемся что придут, но потом почему-то в назначенное время бОльшая часть звонивших не приходит, вот это слегка удивляет...
Olg@
А вы не пробовали на столбах объявления поклеить? )))) Те, кто живут в той степи сайтов не читают, но деньги считать умеют и подавайте заявки в районные службы занятости -там готовых за такие гроши работать может быть и найдут. Зарплата совсем не интересная чтобы кататься за ней через весь город. Ищите в своем огороде.
julia73
нельзя на столбах клеить, только на спец.досках.
olle-ole
Звонят, даже договариваемся что придут, но потом почему-то в назначенное время бОльшая часть звонивших не приходит, вот это слегка удивляет...
у жены аналогичная проблема:улыб:з/п средняя, нормальная для продавца, расположение торговой точки и условия труда тоже не выбиваются за рамки других предложений
и такая же ситуация, договариваются и не приходят :dnknow:

возникает закономерный вопрос, зачем эти курицы обещают придти, но тем не менее не приходят? ну если тебя не устраивает что-то, так бы и сказали
Jaguar
зачем эти курицы обещают придти, но тем не менее не приходят?
Это такой же вечный вопрос, как и "зачем работодатели обещают обязательно позвонить по результатам собеседования и не звонят?".:улыб:
Змей Зелёный
ну все же работодатель выбирает из многих, а соискатели каждый за себя.
Змей Зелёный
это действительно вечный вопрос! Причем в любой практически сфере работы....

Говорят что придут и не приходят!
ужик
ну все же работодатель выбирает из многих, а соискатели каждый за себя.
точно так же можно сказать, что "соискатель выбирает из многих, а работодатель - сам за себя".
Jaguar
возникает закономерный вопрос, зачем эти курицы обещают придти, но тем не менее не приходят?
ну а вам не все равно, а? Почему не возникает еще более закономерный вопрос - "как составить объявление о работе так, что бы оно привлекло ответственных продавцов?" Я еще понимаю, когда соискатели озабоченны судьбами мира, а не своими проф навыками, но почему именно о судьбах мира, а не о своем бизнесе пекуться работодатели - загадка века :dnknow:
ужик
ну все же работодатель выбирает из многих, а соискатели каждый за себя.
Вам это может показаться удивительным, но соискатель тоже выбирает из многих. :миг:Пригласили на другое (более интересное) собеседование - забил на первое. Передумал. Забыл. Проспал.
Olg@
как же вы - благодетели неразумеющие темной наемной души - не поймете! ваше "шикарное" предложение не является таковым в силу вашего же описания такой вакансии и вашей привычки "забыть" про питание, доставку, возможно, еще и зарплату!
если не в лом работать за 10 тыщ, как вами было сказано, то работайте - заработаете - магазин рядом построите!
Змей Зелёный
обязательно позвонить по результатам собеседования и не звонят?". :)
ну здесь все таки чуточку по иному:улыб:не позвонить это одно, а назначить встречу и не придти - уже совершенно другое

я подозреваю, что у этих неприходящих девушек уже есть работа, а объявления они размещают находясь, так сказать, в "вечном поиске":улыб:
Olg@
Хотелось бы график узнать за такую ЗП. Планируется сменная работа? Или каждый день от зари до зари? Слова "Полный график" увидела, но у офисного работника и у продавца он означает разные вещи.

/*За такую ЗП (коммуналка + дорога отъедят как минимум половину, на остальное прожить месяц - трудно) работать может себе позволить только замужняя женщина, которую содержит муж. Но ни один муж в здравом уме не пустит жену на подобную работу - пивной буфетчицей за десятку на дороге, где может быть "неадекват" из ближайших садовых обществ...*/
Галинка
Я бы не пошла...на загородных трассах в этих кафешках сплошной быдляк отоваривается, реальные бандюганы да хачики. Кстати, если и по ночам работать тоже, охранник то будет? Историй про то, как пристрелили ночную продавщицу или киоскершу в упор, тоже навалом. Может народ просто за свою жизнь боится? :dnknow:
Я в Холидее работала кассиром, и несмотря на охрану, все равно страшновато было...были случаи, когда бухое быдло ко мне руки тянуло :dry: И вообще, подозреваю, что у охраны оружия не было...а если ограбление?
VikaRi
Историй про то, как пристрелили ночную продавщицу или киоскершу в упор, тоже навалом
___________________
Ага. Даже в общежити НГУ такое было году в 90-м прошлого века -из-за выручки ночной девушку зарезали, ребёнок остался... А тут, да в наше время...
Галинка
такое было в 2000 году в буфете НГУ-шной столовой... я даже лично знаю тех кто зарезал.. кажись до сих пор сидят
craxx
В 2000-м я на Пирогова уже не жила.
Когда была студенткой - порезали продавца магазина, который был в "холле" 7-ки.
У неё 10-месячный сын тогда остался...
Получается, что даже в людных местах, где в любой момент могут появиться студенты - происходят такие вещи...
Olg@
Возраст можно поставить 30-40 лет.